513a9d25

Дневной архив: 07.02.2017

Анчелотти: не надо играть с «Миланом» в 1/8 конца

Анчелотти
Основной инструктор «Челси» Карло Анчелотти не хотел повстречаться в 1/8 конце Лиги чемпионов с собственным прежним клубом «Миланом». Напоминаем, под управлением Анчелотти итальянский клуб в 2005 и 2007 гг. оказывался самым лучшим клубом Европы.

«В случае если рок сведен в 1-м этапе плей-офф «Челси» и «Милан», это будет особое противоборство с необыкновенной чувствительной внутренностью, — Reuters приводит слова наставника. — Сознаюсь, мне не надо встречаться с Леонардо в начале февраля на «Стэмфорд Бридж». Но в случае если так произойти, ничего ужасного не случится».

В матчах первенства Великобритании, которые пройдут в самом начале следующего года, Анчелотти надо будет справиться без Дидье Дрогба, Саломона Калу, Джона Оби Микела и Майкла Эссьена. Все эти футболисты направятся играть за собственные государственные сборные на Приз Африки. По версии итальянского эксперта, это не будет большой неприятностью для «аристократов». «Я принят тем составом, который у меня имеется. Да, в начале января Дрогба, Микел, Калу и Эссьен проворонят немного игр премьер-лиги. Однако у нас в составе есть такие многообещающие ребята, как Фабио Борини и Гаэль Какута».

Воробей: «Интересных голов хватало»

Воробей
Интересный мячик, наполненный А. Воробьем после несуразной срезки голкипера «Черноморца» В. Руденко в прошлую субботу, стал для него 99-м в чемпионатах Украины.

2-го в истории дорогих дивизионов бомбардира страны звонок журналиста «СЭ» поймал в жарких концах, где 31-летний форвард начал вести рождественские каникулы.

– Удивительные мячи, такие тому, что вы провели в ворота «моряков», прежде заколачивали?

– Голы у меня в карьере были различные, всех и не вспомнишь. Интересных также хватало, и похожие на данный, бесспорно, бывали. Однако деталей не просите. Память спрятана огромными снегопадами (усмехается).

– Разве не было стремления наполнить торжественный сотый мячик, не отступая от кассы, не откладывая хорошие сумятица на весну-2010?

– Стремление, разумеется, было, а перспектив – нуль. Счет 2:0 нас вполне организовывал, вот и получилось, что залезать вперед особенного резона не было. Мы хорошо контролировали картину, и в третьем тайме на атаку почти не играли.

Супер-кар Bertone Mantide за 1,5 млрд euro реализован в ОАЭ

Bertone Mantide
Необыкновенный супер-кар Bertone Mantide обнаружил еще одного клиента.

Сейчас 1,5 млн euro дал за него незнакомый клиент из Дубая. Стоит отметить, что всего будет сконструировано лишь 10 подобных автомашин. Одним из клиентов, который ждет собственной очереди, считается знаменитый североамериканский шоу-мэн Джей Лено.

Авто сконструирован итальянским кузовным тюнинг-ателье Bertone на базе 638-сильного североамериканского спорт-кара Шевроле Корветт ZR1. Авто активно чувствовали в динамической трубе, из-за чего автомашина с тонким дном и уникальным диффузором заднего бампера различается на 25% самым лучшим чем ZR1 коэффициентом противодействия Сх – 0,298 и на 30% большей прижимной силой.

В купе с сокращенной (с помощью панелей кузова, зала и дисков колес из углепластика) на 100 г массой (до 1420 г) это сделало возможным Mantide развивать предельную скорость 351 км/ч (+20 км/ч), а динамика (3,2 сек до «тысячи») осталась на уровне североамериканского «донора». Безопасность автолюбителя и пассажиров гарантируется сделанным по условиям ФИА защитным каркасом из труб и гоночными ковшами (с карбоновым корпусом) с 4-точечными ремнями.