513a9d25

Дневной архив: 13.01.2017

Оценка антиквариата

Если у вас дома множество старинных вещей (например, вам достались в наследство бабушкины статуэтки, картины или какие-либо бытовые предметы), то вполне возможно, что вы — счастливый обладатель коллекционных изделий, представляющих огромную ценность. Разобраться с истинной стоимостью подобных предметов поможет оценка антиквариата, проводимая в специализированных магазинах.

Что нужно знать

Как правило, процедура состоит из двух этапов. На первом происходит атрибуция и экспертиза объекта — выявляется его происхождение, период создания, автор и подлинность. Второй этап предполагает определение текущей рыночной стоимости предмета. Эта величина очень гибкая и непредсказуемая. В расчёт принимаются такие факторы, как сохранность изделия, количество экземпляров, время создания, наличие спроса и другие.

Кроме удовлетворения праздного интереса, оценка может понадобиться в следующих случаях:

  • при совершении сделки купли-продажи;
  • для обеспечения залога в целях получения кредита;
  • при разрешении судебных споров для расчёта компенсации;
  • для определения суммы взноса в уставный капитал компании.

Стоит отметить, что на сегодняшний день не существует чёткой экономической базы и механизма регулирования оценочной деятельности. При определении стоимости специалисты используют определённые правила, и результат зависит от целей обращения (например, рыночная цена предмета может отличаться от залоговой). Для предварительной оценки стоимости изделия можно воспользоваться сервисом проверки антиквариата онлайн, но такой способ не является максимально достоверным, так как часто фотография не способна отразить все особенности предмета.

Назаренко близок к свежему клубному рекорду

Назаренко
Конечный поединок первой половины года с харьковским «Металлистом» стал для Сергея Назаренко 228-м в масштабах первенств Украины.

Это сделало возможным Сергею превзойти на одну игру Владимира Свирепого и выходить на 2-ое место в перечне игроков «Днепра», выступавших в высочайших лигах чемпионатов СССР и Украины. 227 игр Свирепого укладывались из 226 матчей в федеративном главенстве и одного — украинском. Возглавляет же перечень «гвардейцев» «Днепра» инструктор молодежного состава команды Владимир Багмут — 278 игр (182 в первенстве СССР и 96 — Украины). Нетрудно заметить, что у Сергея Назаренко есть все возможности опередить это завоевание, однако произойдет это не ранее, чем в 21-м первенстве.

Безоговорочным же рекордсменом «Днепра» по числу произведенных за него игр считается знаменитый командир команды 70-х годов Роман Шнейдерман — 360 матчей. Одной из образующих этого едва ли достигаемого в ближайшем будушем уровня, считается число матчей, произведенных во 2-й команде класса «А» (пример текущей первой лиги) и, фактически, первой лиге.

В Назрани предупредили акт

Назрань
Детали неприятного события в среду в Назрани, когда был отведен акт, сообщил анонимный источник в правоохранительных органах Ингушетии.

«На условие остановиться автолюбитель автомашины не отозвался, тогда оперативники начали стрелять на поражение, – сообщил анонимный источник в правоохранительных органах Ингушетии. – В этот же момент автомашина подорвалась. В зале пребывала взрывчатка».

По версии оперативников, за рулем автомобиля ездили 4 человека, двое из них от принятых травм были убиты на месте. Еще двое: парень и девушка – доставлены в больницу.

«После предложения нужной помощи их расспросят следователи. Личности мертвых ставятся. Мы склоняемся к версии, что в Назрани готовился акт», – уточнили в органах.

Конфликт случился в Назрани приблизительно 13.35 мск. В итоге взрыва автомашина целиком сгорела, внутри выявлены 2 обгоревших тела и двое потерпевших. Потерпевшие, которые располагаются в тяжелом состоянии, доставлены в больницу.

В Исландии вышло мороженое из козьего молока

мороженое
Кроме природоохранной миссии, свежий десерт может похвастать и собственными необходимыми качествами. В козьем молоке отличное содержание белка, жира и кальция.

Поиск смены «Макдоналдсу», покинувшему Исландию в переломные времена, жизнерадостные граждане острова приняли решение соединить с целью сохранения поголовья южных коз. Исландские крестьяне и магазины подписали контракт об изобретении пунктов реализации мороженого из козьего молока.

Это сладость поступило на прилавки Рейкьявика. Как передают в супермаркете крепкого питания «Бурид», первая партия мороженого показана в 5-и видах: ванильное, шоколадное, густо-розовое, лесные ягоды и черничный кефир. В дальнейшем перечень ожидается повысить до 400 разных вкусов.

Кроме природоохранной миссии, свежий десерт может похвастать и собственными необходимыми качествами. В козьем молоке отличное содержание белка, жира и кальция. Высокое число каприновой и линолевой кислоты повышает обмен веществ и предупреждает онкологические заболевания и осаждение волос. Козье молоко легче усваивается организмом, чем коровье, и из-за этого советуется детям и старым людям.

Мысль изготовления такого мороженого исландцы взяли в Нидерландах. Для его создания применяется молоко необычной породы скандинавских кашмирских коз, завезенных на полуостров викингами еще в IX веке, однако в прошлом столетии очутившихся на грани вымирания.

В 2006 году супруги-животноводы Гудрун Эгильсдоттир и Гудмундур Гудмундссон, размножающие скот на лугах вдоль Эйя-фьорда, на самом юге страны, сделали первую порцию этого диковинного десерта. А популярность на весь полуостров они приобрели, когда преобразовали старый сенник в кафе-мороженое. Деликатес был зарегистрирован под брендом «Холтселль-Хносс» — по наименованию фермы и имени скандинавской богини красоты. В 2016 году пара обрела государственную аграрную премию.