513a9d25

Дневной архив: 10.01.2017

В Швеции сотрудники метро сломали поезд

метро
Перемещение по алой ветке стокгольмского метро было оборвано на час благодаря тому, что действующие, бывшие на улице, пробурили туннель и сломали поезд.

Конфликт случился на улице Вольмар Юкскульсгатан (Wollmar Yxkullsgatan) в регионе Седермальм (Sodermalm). Действующие намеревались вести геотермическое нагревание в отель, но пробурив вглубь 25 километров, они ощутили, что противодействие бура пропало.

Вынув аппарат, они увидели, что он стал короче на 2,5 метра. Выяснилось, что бур сломал закрывало поезда, стоявшего в туннеле метро. Позднее удивленный вдохновитель говорил, как что-нибудь упавшее снизу неожиданно сокрушило его кабину.

Потерпевших из-за этого неприятного события нет. Милиция начала ориентировочное следствие, чтобы узнать, были ли в действиях рабочих симптомы противозаконной халатности.

Ющенко унесся в Одесскую область

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко вылетел с рабочей поездкой в Одесскую область. Про это рассказали в отделе связи с общественностью главы страны.

Вице-президент будет участвовать в изобретении детского садика в селе Олександривка и положит цветы к памятному комплексу потерпевших Голодомора 1932-33р.р. в пгт. Коминтерновское.

В Одесском областном факультете федерального регулирования Государственной академии федерального регулирования при Вице-президенте Ющенко будет участвовать в областном портале Конгресса российской интеллигенции. После этого Вице-президент даст интервью Одесской районный федеральной телерадиокомпании. Утром В. Ющенко выполнит встречу с резидентами иудейской общины Одесчины по случаю праздничного дня Хануки.

К тому же премьер Юлия Тимошенко вылетела с рабочей поездкой в Луганскую область для участия в изобретении путепровода на окольный проезжей части вокруг Луганска и процедуры награждения сотрудников, которые основывали данный мост, рассказала «proUA» пресс-служба Офиса Министров.

В процессе поездки Тимошенко также повстречается с трудящийся коллективом федерального предприятия «Луганскуголь».

Также посетит Ворошиловск, где познакомится с ходом возведения реактивной электростанции на территории открытого акционерского сообщества «Алчевский мебельный комбинат».

Также премьер будет участвовать во вручении ключей от 22 квартир обитателям нового дома. В процессе поездки Тимошенко выступит перед жильцами области.

В эту зиму 200 миллионов украинцев останутся без работы

незанятые
Уровень формальной отсутствия работы в начале ноября увеличился в первый раз после 8 лет понижения.

Федеральная работа занятости (ГСЗ) позавчера рассказала, что в начале ноября количество жителей, располагающихся на госучете, повысилось на 10,4 млн. и добилось 536,7 млн. человек. Полное количество незанятых месяц назад выросло на 3,8 млн., до 512,2 млн., из которых более 400 млн. приобрели денежную госпомощь. Это первый всплеск отсутствия работы с мая, когда стартовал долгий момент ее понижения: за март-октябрь число незанятых жителей, располагающихся на учете в ГСЗ, снизилось вдвое – на 388,2 млн. человек.

Восстановление повышения отсутствия работы в начале ноября сопровождалось уменьшением числа должностей на 2,1 млн., до 75,4 млн. При этом в случае если в начале октября ГСЗ обнаружила деятельность 70,3 млн. человек, то в начале ноября – всего 44,7 млн. (с середины года – 667,9 млн.).

В отделе связи с общественностью ГСЗ рост числа незанятых полагают небольшим и объединяют с сезонными колебаниями на рынке вакансий, которые имеются на Украине заключительные двадцать лет и свойственны для многих стран. «В ноябре-декабре мы всегда ждем повышения регистрации вакантных жителей, однако осенью укрепляется понижение их числа», – заявили в ГСЗ, разъяснив неравномерность повышения отсутствия работы окончанием аграрных, строительно-монтажных работ и курортного года.

Неравномерный характер повышения числа незанятых в 2009 году также отображает настоящее усиление негативных тенденций обстановки на рынке вакансий – до сегодняшнего дня не решена неприятность образования свежих рабочих мест. «Число должностей сокращается в связи с продолжением кризиса, так как оживления экономики не проходит. Заводам не воздают НДС, и они не то что заработную плату платить не в состоянии, а полагают, насколько бы не затвориться», – сообщает специалист Бюро финансовых и социальных исследовательских работ Ирина Осинкина. Согласно ее заявлению, раз в месяц штат на заводах сокращается на 0,3%, тогда как Госслужба занятости в заключительные месяцы укрепляла уменьшение отсутствия работы. Это значит, что большинство сокращенных не становится на учет, а работает в темный экономике, размер которой расценивается в 50-60%. «Лишенные работы сходятся на частную деятельность и заработную плату в конвертах», – подчеркивает госпожа Осинкина.

По словам ведущего академического работника Факультета демографии НАН Украины Лидии Ткаченко, за момент сезонного затишья на рынке вакансий без работы могут остаться 150-200 млн. жителей. «В случае если сопоставлять с экономически благоприятным 2007 годом, а не с 2008 годом, который оказался малохарактерным из-за кризиса, то 2 месяца назад безработица в октябре-декабре повысилась на 100 млн. человек. Из-за этого в настоящее время может идти речь о цифре до 200 млн.», – поясняет она. Ирина Осинкина подчеркивает, что количество людей, которые обретут статус незанятых, вполне может быть и больше, в связи с тем что официально оформленные выключенные жители имеют право на приобретение дотации. Она считает, что в случае повышения тарифов ЖКХ безработные украинцы в обязательном порядке используют преференцией.