513a9d25

Дневной архив: 03.01.2017

Тимошенко готова доставить в Раду расчет

тимошенко
Кабмин Украины готов привнести в конгресс улучшенный проект расчета на 2010 г. после утверждения Верховной радой Украины выводов экономного совета

Про это корреспондентам сообщил нардеп от фракции БЮТ Сергей Соболев.

Он заметил, что экономный совет приготовил собственные предложения к плану расчета на 2010 г., но нужно, чтобы конгресс их принял, затем правительство их предусмотрит при доводке расчета.

«Это можно сделать сегодня. Для этого не надо никаких особых решений. Есть решение экономного совета, никто его не аннулировал, оно воспитывается в зал, зал его избирает, его правительство рассматривает при доводке на 2-ое прочтение. И 2-ое прочтение вполне может быть, практически, через неделю. Пока, данный процесс сегодня блокирован Партией районов», — заметил Соболев.

Соболев также добавил, что в случае, в случае если до середины года конгресс не примет проект расчета на 2010 г., то оплачивание в 2010 г. будет на уровне 1/12 от расчета 2009 г.

«Правительство заинтересовано в том, чтобы расчет был одобрен в 2016 году, чтобы и социальные эталоны и эталоны по совместному финансированию выполнялись», — заметил Соболев.

Guitar Hero зажег 21 268 пламени

Guitar Hero
Рождество для большинства — весьма значительный и милый праздник, однако не каждый сможет преобразовать его в реальную небылицу. А эксперт по эффектам Рик Тернер сумел, при этом сделал все собственноручно и напрямую у себя дома. Точнее, на жилище.

Будучи, судя по всему, огромным почитателем Guitar Hero, он организовал реальный фантастический музыкальный вечер. Рик увесил дом и двор гирляндами, расположив их на крыше, стенках и елке, и присоединил все 21 268 лампочек к Wii. При этом на дверях авто гаража он сообщил из огоньков копию нотного «шоссе» из игры Guitar Hero.

Как это организовано, поведано в доскональной аннотации, написанной самим Риком, но в случае если не вдаваться в детали, иллюстрация вышла следующая. Двери авто гаража трансформировались в «экран», по которому бегают построенные из лапочек нотки. Игрок с гитарой-контроллером жмет кнопки, угождает в нотки и отражает музыку — отличную гитарную композицию Елена Джонсона Cliffs of Dover из Guitar Hero III. В такт гитарным аккордам вся фееричная подсветка мелькает, подмигивает и создает классные световые разводы — представление получилось заслуживающим Голливуда. Тем не менее, лучше 1 раз заметить. С грядущим!

Олейник: «С «Днепром» закрываться в защите не намерены»

Денис Олейник
Хавбек «Металлиста» Денис Олейник сообщил о подготовке собственной команды к конечному в 2016 году поединку.

— Все очень хорошо осознают, что данный поединок для всех означает. Кроме того хочется завершить уйти в отпуск с отличным расположением духа и с 7-очковым отрывом от «Днепра». Перед этим мы проиграли «Оболони» в такой праздник и отныне лишь победой у нас есть возможность восстановиться перед управлением и нашими болельщиками.

— Какой стоит ждать игры от «Металлиста»?

— Этого я сообщить еще не могу. Перед матчем будет установка на игру и будут выставляться точные критерии. От этого и станем исходить. Когда нам обнародуют состав на поединок и план на игру, то и тогда станем понимать, как станем действовать. Разумеется, не полагаю, что дома при собственных болельщиках мы станем закрываться. Тяжелой игры не будет. Однако наша цель выходить на поле и играть в собственный футбол. В случае если станем играть так, как играли в 1-м тайме с «Оболонью», то мы достигнем хорошего результата. Основное, чтобы был верный настрой.

— Насколько данный поединок принципиален?

— Все очень хорошо понимаю, что «Днепр» для нас серьезный конкурент, а в настоящее время еще и соперник в турнирной таблице. Мы не можем в настоящее время проигрывать. Кроме того всегда нужно давать долги. Мы проиграли им в третьем туре и в настоящее время нужно восстановиться.

— Отошли от проигрыша «Оболони»?

— Психологически все отошли. Это футбол. Все очень хорошо видели, сколько мы не загнали. Невозможно же регулярно побеждать. Такое совпадение событий. Мы очень много не загнали. Однако весьма огорчительно, что мы проиграли в такой день. У главы было день появление, спорткомплекс раскрыли после перестройки и трибуны были заполнены созерцателями… Таким образом лишь победой в настоящее время у нас есть возможность вернуть все на собственные места. Что бы все позабыли о том обидном поражении, и мы могли расслабленно уйти в отпуск.

— В чем все-таки основная причина провала?

— Думаю, что просто был не наш день. Мячик просто-напросто не влезал в ворота. Мы сделали в 1-м тайме 7 100 прибыльных факторов, а «Заболонь» половину поле не переходила. У них был 1 голевой момент, и они его воплотили. Это был не фарт, даже не понимаю, как это еще представить. Недооценки не было, это в точности. Все основательно отлаживались на игру и планировали в сей день сделать подарок главе и болельщикам. Однако так вышло, это футбол и никто не застрахован от поражений. В настоящее время основное выходить из этого и психологически быть готовыми.

— Вчера поединка с «Днепром» травмированных нет?

— Солидных травм нигде нет.

— Может ли произойдет так, что кто-то из игроков вчера отпуска будет играть не в силу?

— Все эксперты и очень хорошо осознают, что такого быть не должно.

— Зимние каникулы стартуют после последнего свистка?

— Вероятно, это еще зависит от итога. В раздевалке будет незначительное собрание и там нам все обнародуют. Затем встретимся в 2016 году станем готовится к сборам.

— Какие проекты на отпуск?

— Дома, в тихом семейном кругу. Никуда не буду двигаться отдыхать.

Старик запатентировал метод войны с льдинками

сосульки
В. Священников, 73-летний инженер из Кузбасса обрел аттестат на метод войны с льдинками.

На поиски его подвигла ужасная статистика, которая говорит, что раз в год от падающих сосулек гибнут тысячи людей. «В случае если мой способ введут, через 10 лет о сосульках никто и не вспомнит», — сообщает В. Иванович.

Устройство Поповаочень обычное. По концу крыш предложено установить узкую трубу, в которую будет идти жаркий воздух из подвала. Сползая к концу, дождь будет греться об данную трубку-преграду и чахнуть, стекая жидкостью вверх.

«Саму мысль применения тепла дали подсказку собаки, всю зимнюю пору живущие в подвалах. Тепло оттуда, поднимаясь на крышу, по циркулирующим трубам, выкидывается напрасно. Если крышу по концу обнести трубкой и в нее включить тот жаркий воздух из вентиляции, то края крыши будут жаркими, в теплую погоду не предоставят создаться сосульке», — объясняет Священников.