513a9d25

Дневной архив: 01.01.2017

Экс-посол Грузии в РФ рекомендует не избегать Столицу

грузия
Прежний посол Грузии в РФ, еще раньше — в НАТО и ЕС, Зураб Абашидзе подверг критике предложения определенных представителей грузинских властей «не заострять внимания на Столицу, избегать Россию».

«РФ наш сосед, ее войска располагаются в 40 км, как можно избегать данный факт», — заявил Абашидзе.

Он подтвердил позитивную реакцию Грузии на предложения главы Д. Медведева восстановить непосредственное авиасообщение, раскрыть КП «Высокий Ларс», раскрыть рынок для грузинской продукции, прозвучавшие на прошлой неделе.

Зураб Абашидзе при этом полагает, что без аналогичных действий РФ на интернациональной арене общественно-политические отношения 2-ух стран не настроятся. Но, как заметил прежний посол Грузии в РФ в своем интервью изданию «Гамма недели», «к домашним вопросам необходим практичный подход».

Как думает квалифицированный политик, решение вопросов, воспроизведенных вице-президентом РФ, «облегчит жизнь» элементарным людям.

В своем интервью изданию «Гамма недели» первый вице-спикер конгресса Грузии М. Мачавариани представил 3 критерии восстановления отношений с Россией: «Деоккупация по договору «Медведева-Саркози», возвращение беженцев к местам регулярного проживания и отмена исповеди Абхазии и Северной Осетии».

Коваль: инфраструктура «Зари» на очень малом уровне

Коваль
«Заря» старается снаряжаться к собственному заключительному поединку в этом году. Конкурентом «чёрно-белых» выступит киевская «Оболонь».

Юрий Григорьевич, как бригада готовится к игре с «Оболонью»?
Учебный процесс в настоящее время весьма слабый. Мы неделю, почти, не упражняемся. Выезжаем в Сорокино, там поле в весьма ужасном пребывании. Мы бежим по снегу. Упражнения уменьшили до максимума. Пробежки и упражнения с мячом. Ищем куски поля, где можно практиковаться и упражняемся. Голкиперы опасаются скакать, чтобы не взять травму. Игроки опасаются делать подкаты, чтобы не повредиться. Весьма жалко, однако нужно резюмировать, что инфраструктура клуба в настоящее время на очень малом уровне. Будем полагаться, что свежее руководство поправит сформировавшуюся картину. И делать это необходимо чем стремительней, тем лучше.

Способно ли А. Гаврюшов играть против «Оболони»?
Нет, А. не сумеет. Это в точности. Он просто-напросто не готов ещё провести полновесный поединок.

Прочих травмированных в команде нет?
Другие игроки готовятся к игре с «Оболонью». Все осознают, что это – заключительная игра в 2016 году и настраиваются весьма серьёзно. Кроме того, заключительная ничья с «Запасом» добавила ребятам сил, так как мы оборвали собственную плохую эмиграционную линейку.

Тимошенко: Ющенко сделал собственную общественно-политическую цель

тимошенко
Премьер Украины Юлия Тимошенко полагает, что Вице-президент Украины В. Ющенко сделал собственную общественно-политическую цель.

Про это Тимошенко сообщила в субботу, 11 января,в процессе учредительного совещания Студенческого совета при Офисе Министров.

В то же самое время, согласно ее заявлению, Ющенко еще с 2004 года закончил для нее жить как соперник и как парламентарий.

«Из-за этого я полагаю, что картина с президентской кампанией решена не сегодня, не позавчера, а довольно продолжительное время назад. Я не верю, что речки раскручиваются назад, не верю, что знаменательные процессы идут назад, и не верю, что Украина может на стенах в детских классах в школах иметь тот портрет. И никто не принудит меня в это поверить», — разъяснила Тимошенко.

Вице-президент Украины В. Ющенко раньше упрекнул Премьера Украины Юлию Тимошенко в перекрытии диверсификации поставок нефти и газа на Украину.