513a9d25

Дневной архив: 31.12.2016

Березуцкие направят жалобу на Первый канал на следующей неделе

Алексей Березуцкий
Позавчера братья Березуцкие записали доверенность юридической фирме «Юст», которая будет заниматься их иском к передаче «Человек и законопроект».

Как сообщил журналисту «СЭ» представитель «Юст» Александр Петров, заступники сборной РФ и ЦСКА Алексей и Валерий Березуцкие направились в организацию с просьбой помочь в оформлении иска насчет оскорбления их почести и преимущества. Организация договорилась, и в скором времени документ будет подготовлен и подан в трибунал. На кропотливую его проработку уйдет пару дней, из-за этого подачу иска можно ждать на следующей неделе.

— Как мы с братом и сообщали «СЭ» на прошлой неделе в процессе сбора в Белеке, сохранять собственные честь и преимущество, обеспокоенные в платформе «Человек и законопроект», собираются в суде, — разъяснил позавчера журналисту «СЭ» Валерий Березуцкий. — Однако так как сами юридическими тонкостями не обладаем, посчитали нужным доверить решение неприятности экспертам. Отныне со размеренной совестью улетаем отдыхать, понимая, что все будет оформлено должным образом.

JVC производит первую беспроводную акустику

JVC
Организация JVC объявила 2 бытовые звуковые системы TH-BA3 и TH-BS7.

Первая из них считается 5.1-канальной и увлекательна тем, что не нуждается в проводах для включения элементов. При этом технология имеет производительность 280 Вт. Выполнена TH-BA3 в качестве элементов, в которые входят: ведущий правый и ведущий левый динамики, сабвуфер, ресивер, и задние динамики. Технология имеет 2 зрительных цифровых входа и «осознает» Dolby Диджитал, DTS и Dolby ProLogic II.

2-я технология, TH-BS7, считается 4.1-канальной и спроектирована специально для применения с наиболее ювелирными LCD-телевизорами. Она содержит блок высотой всего 36 миллиметров и глубиной 30 миллиметров. Производительность данной системы составляет 180 Вт. На любой динамик нужно по 20 Вт, а 6-дюймовый сабвуфер выдает 100 Вт. Данная технология также имеет 2 зрительных входа, 1 аналоговый и сохраняет Dolby Диджитал, DTS и Dolby ProLogic II. Стоимость TH-BA3 составляет 550 долларов США, а TH-BS7 будет стоить 600 долларов США.

В РФ выпустят учебник российского языка

Украина, РФ, знак
В начале октября 2010 года в РФ будет издан учебник российского языка для жителей России российского возникновения.

Про это вчера на конференции в городе Москва рассказал председатель руководства Межгосударственного фонда гуманитарного партнерства государств-участников СНГ (МФГС), особый представитель Главы РФ по интернациональному цивилизованному партнерству М. Шведкой.

«В начале октября 2015 года должен выходить учебник российского языка для РФ, для отечественных жителей российского возникновения, которые планируют оставить язык в семье и в школах», — заявил Швыдкой.

Согласно его заявлению, адаптация такого учебника считается новой работой, в связи с тем что никогда в жизни не готовились учебники стран ближнего зарубежья друг для дружки как учебники зарубежных языков.

«Это специальная особенность – как правило выпускался учебник российского языка либо азербайджанского и он шел по всему СССР. Это следующее поколение учебников – славянский как зарубежный, азербайджанский – как зарубежный, русский – как зарубежный. Это психологически сложно и методически сложно», — заявил он.

Также Швыдкой заметил, что МФГС собирается продлить подготовку тренировочных пособий для стран ближнего зарубежья по иным языкам стран Содружества.

«Главная неприятность в том, что очень многие учебники не переиздавались по 50 лет», — заявил он. При этом Швыдкой заметил, что вышли учебники азербайджанского и таджикского языков.