513a9d25

Дневной архив: 26.12.2016

Парламентарии обнаружили денежные средства для шахт

ВР
Конгресс Украины принял 2 законопроекта, нацеленные на денежную стабилизацию заводов угольной области.

За законопроект о внесении перемен в федеральный расчет на 2009 год, касающийся закрытия задолженности шахт за израсходованную энергию отдали голоса в среду 376 народных парламентариев из 434, зарегистрировавшихся в зале.

Законопроект предлагает поменять целевое предназначение остатка незанятых в 2008 году средств особого фонда федерального расчета в размере 260,4 млн грн, которые пристроились от сбора в качестве целевой прибавки к действующему тарифу на электрическую и термическую энергию, и снабдить плату шахтам 3-ей категории закрытия задолженности за энергию с помощью подобных средств.

Помимо этого, конгресс поддерживал законопроект о внесении перемен в законопроект о федеральном расчете на 2009 год, касающийся денежной стабилизации заводов угольной области. За законопроект отдал голос 361 парламентарий.

Законодательством рекомендуется поменять целевое предназначение остатка незанятых в 2008 году средств особого фонда федерального расчета в размере 260 млн 473,6 тыс грн, которые пристроились от сбора в качестве целевой прибавки к действующему тарифу на электрическую и термическую энергию, и с помощью этих средств снабдить плату шахтами 3-ей категории нынешнего употребления и закрытия задолженности за энергию.

Луценко желает остаться на собственной должности

Луценко
Глава МВД Украины, лидер штатского перемещения «Общенародная самозащита» Юрий Луценко утверждает, что не обсуждал собственные грядущие должности с текущим премьером, претендентом в главы Еленой Тимошенко, однако готов возглавить полицию после президентских выборов 2010 года.

Про это Луценко рассказал в своем интервью корреспондентам по истечении 2-го раунда IX съезда общественно-политической партии «Вперед, Украина» в субботу в Киеве.

«Я никогда в жизни не обсуждал собственных должностей ни на Майдане с Ющенко, ни сегодня с Тимошенко. Я никогда не заявлял с ней ни о помощи моих парламентариев, либо функционеров «Всенародной самообороны», ни о себе лично, особенно», — заявил министр, отзываясь на вопрос, на какую обязанность он рассчитывает в дальнейшем правительстве, поддерживая сейчас кандидата в главы Юлию Тимошенко. Он отметил, что нет потребности обсуждать такие вопросы.

«Я всегда найдусь в той команде, которая будет работать на Украину, а какие должности — совершенно беспринципно», — заметил министр.

Также, Юрий Луценко рассказал, что готов работать главой МВД в новом правительстве после выборов главы в начале января 2010 года.

«Я готов работать главой МВД с условием, в случае если будет сделана на самом деле целая бригада главы, генпрокурора, главы МВД и прочих представителей силовых ведомств», — сообщил он.

Напоминаем, с пятницы Ющенко достигает отставки Луценко и отправил аналогичные послания премьеру Тимошенко, руководителям фракций и главе Высшей рады Владимиру Литвину.

Мосли: «Бриаторе знает, что он виновен!»

мосли
После рассмотрения событий трагедии Нельсиньо Вершине в Сингапуре, Глобальный Совет ФИА устранил Флавио Бриаторе от автомобильного спорта.

После рассмотрения событий прошлогодней трагедии Нельсиньо Вершине в Сингапуре, Глобальный Совет ФИА сообщил о пожизненном отстранении Флавио Бриаторе от автомобильного спорта. Прежний управляющий Рено F1 направил жалобу во французский трибунал, заявив, что «Мосли был ослеплён стремлением собственной мести», решение арбитров мы выясним в начале января, а пока Мосли прокомментировал картину в своем интервью для английских СМИ…

Макс Мосли: «Флавио настаивает на том, что не сумел представить собственную позицию, однако он не прибыл на Глобальный Совет, чтобы привести доводы. Бриаторе прекрасно знает, что он виновен, а иск во французский трибунал — только предлог оторвать совместное внимание».

Прокомментировал Мосли и утверждение Феррари о том, что уход БМВ и Тойота стали последствием политики ФИА, а не всемирного мирового кризиса…

«Это напоминает мне представление агента Саддама Хуссейна, который заявлял всем о том, что американцы бегают, когда все видели обратное», сообщил прежний вице-президент ФИА.