513a9d25

Дневной архив: 25.12.2016

НБУ ужесточает порядок взыскания штрафов с банков

НБУ
С 12 января 2009 года Государственный банк Украины (НБУ) для уплаты штрафов за мытье заработков и оплачивание терроризма, отводит банкам 5 дней со дня принятия ими аналогичного уведомления.

Иначе стабилизатор будет направляться в трибунал для насильственного взыскания необходимой суммы штрафа.

Такие требования зафиксированы в распоряжении Руководства НБУ N665 от 12 декабря.

«В случае если банк на протяжении 5 дней со дня принятия такого решения не оплатит денежный штраф, то Национальный банк (аналогичное территориальное регулирование Национального банка) обращается в трибунал с исковым заявлением о взыскании с банка-нарушителя аналогичной суммы штрафа», — пишется в распоряжении.

Распоряжение оформлено в Министерстве юстиции 1 января 2009 под N1155/17171 и входит в силу с 12 января 2009.

У ФГИ получили заклад за ОПЗ

ОПЗ
Внимательный трибунал Киева обязал Ресурс федерального богатства вернуть организации «Фрунзе-Флора» (Киев) упомянутую для участия в состязании по реализации Одесского припортового автозавода (ОПЗ, Одесская область) гарантию размером 400 млрд. грн.

Про это рассказала пресс-служба ФГИ.

По данным отдела связи с общественностью, решение сравнительно подачи апелляции ресурс примет после полного обучения текста судейского решения, которое пока в ФГИ не поступило.

При этом трибунал не утолил условия «Фрунзе-Флоры» о взыскании ФГИ штрафных наказаний за невозвращение обещания в период.

Как было сообщено, в начале октября «Фрунзе-Флора» направила жалобу в Внимательный трибунал Киева с условием заставить Ресурс федерального богатства вернуть организации упомянутую для участия в состязании по реализации Одесского припортового автозавода (ОПЗ, Одесская область) гарантию размером 400 млрд. грн.

В начале декабря такой же иск к ФГИ и Госказначейству дал другой участник состязания организация «Нортима».

ФГИ утверждает, что отправил Федеральному казначейству всю нужную документацию для возврата задатка участникам состязания по реализации ОПЗ, но средства перечислены лишь одному из 3-х участников – отечественному «Азот-Сервису».

«Фрунзе-Флора» подконтрольна предпринимателю Григоришину.

Янукович отправил людей пенсионного возраста в суды за новой пенсией

Янукович

Купить товары Хенд мейд по лучшим ценам в Киеве можно на сайте olgarudenko.com.ua. Эксклюзивная ручная работа HandMade. Доставка по Киеву и Украине.

Партия районов активизирует на всей территории Украины подачу заявлений от людей пенсионного возраста в суды насчет невыполнения правительством законопроекта о увеличении социальных стереотипов.

«Мы сегодня предпринимаем во всех регионах Украины подачу заявлений людьми пенсионного возраста в суды, и станем проявлять юридическую помощь в судах», — сообщил лидер Партии районов, кандидат на должность главы В. Янукович на встрече с областными корреспондентами во вторник в Киеве.

Согласно его заявлению, законопроект никто не аннулировал и правительство должно его делать.

Янукович заметил, что максимальная котомка, которую люди пенсионного возраста недополучили с декабря, составляет 75 грн и больше.

«Мы все равно принудим Тимошенко (премьера Украины Юлию Тимошенко — ред.) оплатить свежие пенсии», — заявил он.

Помимо этого, Янукович опять отметил, что в случае собственной победы на президентских отборах собирается заплатить высокие пенсии и зарплаты с компенсацией, начиная с декабря 2009 года.

Сегодня Черновецкий будет выдавать стипендии

Черновецкий

Маг Сергей Никифоров поможет вам бесплатно с помощью колдовства. Это Сергей Никифоров маг отзывы о котором можно прочитать пройдя по ссылке. Градоначальник Киева Леонид Черновецкий в среду, 16 января, даст 150 стипендий и 60 премий муниципального головы самым лучшим учащимся столицы.

Как уточнили в городской администрации, премии и стипендии вручаются по случаю Интернационального дня учащегося и в целях вещественной помощи самых лучших представителей студенчества.

Как было сообщено раньше, в начале ноября 2014 г, киевские власти приняли перечень победителей на приговаривание Премии Киевсовета за вклад молодежи в формирование регионального самоуправления.

В начале июня 2014 г в Киеве 50 представителей одаренной молодежи столицы приобрели по 1,7 миллионов грн премии киевского муниципального главы.

Вознаграждение проводилось в соответствии с решением Московской власти о стимулировании и засвидетельствовании собственных достижений молодежи Киева методом вручения им стипендий киевского муниципального главы.