513a9d25

Дневной архив: 23.12.2016

В Virgin Racing чуть ли не возникла гонщица

Брэнсон
На конференции Virgin Racing, прошедшей в Лондоне в среду, мистер Ричард Брэнсон, директор автоконцерна Virgin Group, сообщил, что у него была идея позвать для участия в собственном новом плане гонщицу…

На конференции Virgin Racing, прошедшей в Лондоне в среду, мистер Ричард Брэнсон, директор автоконцерна Virgin Group, сообщил, что у него была идея позвать для участия в собственном новом плане гонщицу, но бригада не смола выбрать оптимальную кандидатуру.

«Мы планировали, чтобы в нашей команде были и гонщицы, и выискивали их в различных государствах мира, – цитирует Брэнсона английская газета The Mirror. – Однако Формула1 – на физическом уровне трудный вид спорта, и, похоже, пока нет гонщиц, способных совладать с данными перегрузками».

Директор команды Алекс Народность добавил: «В ИНДИКАР играет Даника Патрик, однако это совершенно другой тип автомобильного спорта, а автомашина Формулы1 значительно труднее в распоряжении».

Орехи помогают сражаться с ожирением и атеросклерозом

орехи
Давно орехи рассматривались как необходимое сладость и ценились весьма низко. В определенных государствах их именовали не по-другому как еда силачей.

Отчего же в последние годы ими брезгают? Является, что повышенное содержание жиров в орехах будет причиной атеросклероза либо привести к ожирению. Так ли это? Давайте рассмотрим.

На самом деле орехи весьма питательны и имеют множество жира. В 30 килограммах орешков примерно находится 170 калорий и 15 килограмм жира. Но жиры могут быть 2-ух типов: яркие и некрепкие. Такое деление важно, поскольку устанавливает разницу в свойствах и назначении. Орехи имеют очень много жиров, однако 98% из них некрепкие и лишь 2% ярких жиров.

Жир — жиру рознь

В чем все-таки различие? Яркие постные кислоты считаются базовым субстратом для синтеза в печени холестерина, из-за этого их метаболизм непрямо сопряжен с атеросклерозом. Однако в орехах их почти нет, как недостаточно в них и самого холестерина. Как мы заметили, главную долю жиров в орехах составляют полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры.

Некрепкие постные кислоты развивают оксидацию жиров, считаясь предшественниками эйкозаноидов, и так содействуют их разложению. Организм преимущественно нуждается в 2-ух видах некрепких постных кислот: в линолевой кислоте и в альфа-линолевой.

С действием альфа-линолевой кислоты, содержащейся в орехах, специалисты объединяют и хорошее действие на положение сосудов. Целый ряд исследовательских работ обосновал, что грецкие орехи могут сделать лучше липидный диапазон. Они понижают уровень липопротеинов невысокой насыщенности и холестерина в крови, этим самым снижая риск появления атеросклертических бляшек.

Некрепкие постные кислоты также развивают термогенез в материях. При таком раскладе калории сжигаются с выделением тепла и не запечатлеваются в качестве жировых резервов.

Орехи и оборона сердца

Помимо некрепких постных кислот орехи богаты аминокислотой аргинин. Данная аминокислота принимает участие в синтезе оксида азота, который содействует расширению просвета сосудов и понижает кровяное давление. Аргинин также предупреждает скелетные перемены в артериях, предыдущие атеросклерозу, уничтожает формирование тромбов.

Орехи имеют множество минералов. Доля орешков в 30 килограмм составляет 8% — 20% повседневной надобности организма в магнии и 18% надобности в меди. Эти 2 металла прямо принимают участие в активации ферментов сопряженных с метаболизмом холестерина и постных кислот. Кроме этого медь содействует сбережению структурной единства сосудов.

Орехи считаются одним из источников витамина Е, который владеет антиоксидантными качествами. Антиоксиданты продлевают жизнь клеткам и развивают их стойкость к плохим внутренним влияниям. Орех и орех имеют больше витамина Е, однако в грецких орехах очень много гамма-токоферола (вариации витамина Е).

Кроме всего перечисленного выше орехи содействуют стремительному насыщению и снижают аппетит. Из-за этого потребление орешков напротив, полезно для сердца и сосудов и не приводят к ожирению.

Однако все-таки не стоит использовать орехи в огромных числах. В сутки рекомендуют есть менее 100 ядрышек маленьких (кедровых орешков), до 30-50 средних (орех либо арахис) и 10-15 больших (грецких орешков). В случае если вы применяете орехи с молодой зеленью (петрушкой, укропом, листьями салата), то при таком раскладе порции можно умножить.

МТС-Украина увеличивает покрытие сети

МТС
Инструктор мобильной связи организация «УМС» (ТМ «МТС-Украина») в начале ноября 2009 г. подключила в зону радиопокрытия сети еще 11 городов Украины. Про это рассказала пресс-служба организации.

Так, с 1 по 30 декабря 2009 года инструктор определил и ввел в использование 35 свежих стандартные установки, 11 из которых – в городах, где раньше не было напыления «МТС-Украина». Помимо этого, за прошедший момент организация основала и ввела в действие 47 особых стоек стандартных станций.

Например, свежие установки начали работать в с. с. Невозделанное Джанкойского р-н АР Крым, с. Лукашовка Литинского р-н Винницкая обл, с. Ворончин Рожищенского р-н Волынская обл., п. Кленовка Амвросиевского р-н Донецкая обл., с. Суемцы Барановского р-н Житомирская обл., с. Харлиевка Попельнянского р-н Житомирская обл., с. Войково Згуровского р-н Киевская обл., с. Малохатка Старобельского р-н Луганская обл., с. Альпийское Дубенского р-н Ровенская обл.,

Также покрытие вышло в с .Добродушная Маньковского р-н Черкасская обл. и в с. Ядуты Борзнянского р-н Черниговская обл.

SonyEricsson произвела эко-телефоны Elm и Hazel

Сони Ericssоn
Изготовитель смартфонов SonyEricsson сегодня продемонстрировал пару свежих мобильных телефонных аппаратов среднего расценочного сектора.

Свежие устройства SonyEricsson Hazel и Elm должны поступить в реализацию в I квартале 2010 года. Как принято в среде сегодняшних изготовителей электронных новостей, в любой новинке должна быть собственная «карта», в свежих трубках от SonyEricsson такой фишкой стала экологичность.

Изготовитель заявляет, что оба устройства сделаны в соответствии со всеми сегодняшними «зелеными» эталонами, а при образовании телефонных аппаратов SonyEricsson не применяла вредоносных синтетических объединений. Помимо этого, устройства оборудованы эко-калькулятором, позволяющим клиенту удерживать насколько значительно он загрязняет окружающую среду. Вдобавок к данному, AC-адаптеры двух телефонных аппаратов употребляют меньше производительности, чем классические адаптеры для телефонных аппаратов.

Инструмент Elm сделан к традиционном образе, в то время как Hazel — это слайдер с выставляемой клавиатурой. Оба мобильного телефона сохраняют 3G, имеют 280 килобайт интегрированной памяти, которую можно увеличить с помощью карт памяти MicroSD. Обе новинки имеют 5-мегапиксельные камеры и сохраняют AssistedGPS.

Как уточнили в организации, телефонные аппараты считаются 4-диапазонными GSM-аппаратами, поддерживающими деятельность в течение 450 часов в режиме ожидания.