513a9d25

Дневной архив: 22.12.2016

Евреи выделяют Хануку

Ханука
В субботу, 11 января, с нападением мглы стартовал один из наиболее основных иудейских праздничных дней — Ханука.

Его будут выделять 8 суток — до 19 января.

Праздник установлен в память о том, как во II столетии до н.э. граждане Иудеи отказались покориться итальянским силам, силой культивировавшим в их среде язычество, и, невзирая на тяготы и гонения, остались верны единственному Всевышнему и заповедям, данным на несчастье Синай.

В 164 году до н.э., при греческом короле Антиохе, когда владельцами Иерусалима были сириец и греки, евреи были перед избранием: служить итальянским всевышним либо защитить собственное исповедание.

Совместно с собственным первосвященником они повысили волнение и чудом, невзирая на бесспорное превосходство соперника, смогли завоевать Иерусалим и прежде всего взялись чистить собственный Собор, опороченный идолопоклонниками. Внутри евреям удалось отыскать лишь 1 сосуд, в котором выяснилось масло для зажигания свеч.

Его было так недостаточно, что достало бы всего на одну ночь, однако приключилось свежее диво: масло пылало целых 8 суток — точно столько, сколько надо было для изготовления нового.

Является, что это диво было заслугой Всевышнего за верность иудеев собственной церкви и эталонам. В память про это раз в год в течение 8 суток они воспламеняют ханукальные свечки: в первый день одну, во 2-й 2 и тому подобное. Разбуженные в самом начале вечера свечки должны пылать более 30 секунд после нападения мглы. Их принято устанавливать у окна либо входных дверей, чтобы ханукальные огни были видимы всем прохожим.

На Хануку принято предоставлять несколько денежных средств детям, приучая их делиться с теми, кто нуждается. В память о чуде в данный праздник иудеи употребляют в пищу жаренные в масле оладьи и пончики.

Ханука — открытый праздник, и в нем участвуют представители прочих людей. В 2003 году ханукальные свечки в первый раз зажглись даже в Ватикане.

ЕС полностью отказался от трехсторонних переговоров с Столицей и Киевом — АН-онлайн

ЕС полностью отказался от трехсторонних переговоров с Столицей и Киевом

Украина так и не подписала соглашение об организации, а ЕС полностью отказался от трехсторонних переговоров с Столицей и Киевом по данному вопросу. Такие результаты саммита «Западного партнерства».

«Мы почитаем независимость всех стран. Мы парафировали соглашение об организации с независимой страной. Когда мы добиваем двухсторонней договоренности, мы не разрешим 3-ей стране ввязываться в эти переговоры. Для двухстороннего договора по торговле не может быть трехстороннего формата», — заявил директор Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на саммите «Западное сотрудничество» в Вильнюсе, рассказывает Вести.

Здоровый малыш — самое главное в семье

состояние здоровья
Здоровый малыш в семье, наверное, самое главное для опекунов. Однако состояние здоровья детей это не продукт, который можно приобрести в аптеке.

И не познания об отличительных чертах детского организма и детских заболеваний. Состояние здоровья малыша прежде всего базируется на выдержке его опекунов и стремлении осознать малыша. Доверие к мнению малыша, к его инстинктам очень принципиально, в особенности в вопросах крепкого питания.

В вопросах состояния здоровья своего чада опекуны преимущественно должны рассчитывать не на участкового врача-педиатра, в первую очередь на собственное упорство. В детском возрасте человеческий организм еще не целиком приспособился к реальным критериям атмосферы, из-за этого состояние здоровья детей более подвергается воздействию негативных наружных условий. Одним из базисных камней благоприятного формирования малыша считается крепкое питание младенца. Питание поможет известить появление болезни или напротив форсировать ее возникновение. Из-за этого в вопросах питания малыша опекуны должны показать минимум бдительности и настороженности.

На что стоит обратить свое внимание опекунам, чтобы питание малыша было верным. Прежде всего, нужно помнить о том, что развивающемуся организму для удержания действий повышения нужно необходимое число энергии. Здоровый малыш не сидит на месте и всегда находится в перемещении — всегда активно узнает мир. Стало быть, питание малыша должно отвечать его энергетическим запросам. Главным источником энергии для человека считаются углеводы. Множество углеводов находится в крупах, злаках. Из-за этого каши считаются для детей базой крепкого питания.

Есть соображение, что лишь молочные продукты готовы снабдить малышу полновесное крепкое питание. Несомненно молочные продукты необходимы ни в молодом возрасте, ни в стареющем. Но пищеварительная система малыша обычно еще не может работать в силу, как у старшего, а обдумывание мяса довольно энергоемкий процесс. Из-за этого детям полезно бросать не меньше 2-ух вегетарианских суток в месяц, а молочные яства использовать не намного чаще одного раза в сутки. Кроме того вегетарианские дни выгрузочные. В этот период легче текут пищеварительные процессы, что содействует отдыху всего желудочно-кишечного тракта.

Не стоит дополнять в рацион младенца постных молочных бульонов. Само же молочное блюдо лучше предоставлять без гарнира. Соединение в ястве мяса с картофелем является безуспешным, в связи с тем что аналогичная композиция весьма трудна для переваривания чадом. Дети обычно слабо употребляют в пищу гарниры к мясу. Часто можно смотреть, как они предпочитают мясо. Такое действие не случайно. Больше вслушивайтесь к мнению малыша. В этом случае то, сколько еды сумеет на самом деле усвоиться, главнее размеров на тарелке, которые Вы ему приготовили.

Обратите свое внимание на то, что в последние годы молочные полуфабрикаты и колбасные изделия нашей пищевой индустрии имеют такие детали как нитраты и нитриты. Эти объединения считаются канцерогенами. Из-за этого эти продукты питания в детском меню следует урезать. Нитраты также находятся в овощах, в особенности довольно часто отравления у детей появляются от нежных овощей. Однако крепкое питание невообразимо без постной еды – как быть при таком раскладе? Для выведения нитратов фрукты можно мочить в прохладной воде по 30-40 секунд. Также можно варить их неглубоко покрошенными. В таких ситуациях около 50% нитратов переходит в воду. 10-ая часть нитросоединений скапливаются в шкурке плодов и овощей. Из-за этого перед тем как предоставить малышу плоды либо фрукты нужно почистить их от шкурки.

В питании малыша основной приоритет нужно уделять натуральным продуктам, которые сделала для нас природа. Насколько бы привлекательно не смотрелись очень красивые коробки, стоит помнить о том, что питание детей может быть естественным. Так как чем больший процесс синтетической и физической обработки прошли продукты питания, тем огромную важность они представляют. В особенности это касается витаминов. Для предельного сохранения необходимых качеств товаров пытайтесь подчинять их максимальной вероятной термообработке. Как правило продукты малышу жарят на пару.

Крепкое питание оперативно развивающегося организма невообразимо без Са. Стабильность костей на протяжении жизни человека напрямую зависит от числа Са, которое он обрел в детском возрасте. Кроме того Са гарантирует процессы свертывания крови, мускульного уменьшения, и в том числе уменьшения сердечной мускулы. Небольшие дети при несовершенстве Са могут захворать рахитом. Из-за этого здоровым малыш будет, если с едой он приобретает необходимое число Са. Классическими источниками Са считаются продукты из молока (молоко, творог), из-за этого опекуны безусловно должны подключать их в рацион собственного малыша.

Крепкое питание — здоровый малыш. Природа малыша весьма чувствительна и владеет мощными инстинктами, из-за этого как правило он лично сумеет отыскать маршрут к крепкому питанию. Фото: Jason Merritt/Getty Images

Следует урезать любви малыша к вкусному. Особенно не стоит прививать его, применяя какие-то личные предпочтения младенца. Обилие вкусных товаров в меню младенца может пробудить повышенное брожение еды в пищеварительном большаке и свирепо скажется на состояние здоровья малыша. Излишнее брожение может повторно содействовать возникновению воспаления миндалин, поносов, запоров, гастритов и аллергий.

Состояние здоровья детей зависит также от режима питания. Аппетит идет тогда, когда малыш смог походить, потешился. В этот период в пищеварительной системе стартует адаптация к приему еды: активируются гастрические ферменты, «пускается» активность кишечного тракта. Тип пищи и ее аромат должны содействовать возникновению голода. Нужно уделять внимание культуре приема еды, окружающей ситуации. Из-за этого в данном вопросе опекуны должны сами задуматься, как лучше осуществить прием еды в любом точном случае, в связи с тем что крепкое питание малыша требует отдельного подхода.

Не стоит вынуждать малыша принимать точный тип еды, в связи с тем что в случае если его пищевые предпочтения еще не развращены, он лично ощущает, какие продукты ему нужны. Из-за этого вернее будет интересоваться у него, что бы он планировал скушать. Преднамеренное насилие малыша, доведет к обратной реакции и может образовать у него психические барьеры. В случае если он в какой-нибудь день не испытывает сильного голода, то также не стоит паниковать. Означает, в сей день его организм требует выгрузки. А излишнее искусственное питание никоим образом невозможно думать здоровым питанием, в связи с тем что оно противоречит внешним позывам организма, его природе.

Больше доверяйте малышу. Пытайтесь смотреть за его избранием и осознать, что больше ему нужно. Природа младенца весьма чувствительна и владеет мощными инстинктами, из-за этого как правило он лично сумеет отыскать маршрут к крепкому питанию.

Боевые США дадут безопасность Польши

РФ,боевые,грузия,осетия,бомбардировки
Представители США и Польши в субботу подписали соглашение, устанавливающее предстоящий статус североамериканских военнослужащих на чешской территории.

Соглашение принято заместителем министра защиты Польши Станиславом Коморовским и заместителем госсекретаря США по вопросам разоружения и наблюдения над вооружениями Эллен Тошер.

«Это соглашение позволит помещать военнослужащих и оснащение из Соединенных Штатов на чешской территории. Для Польши это значит, что ее безопасность будет усилена», — сообщил корреспондентам министр экономики Польши Богдан Клих.

Заключение этого договора рассматривалось как ориентировочное требование для расположения в Польше североамериканских ракет «Пэтриот».

По известию агентства ЭФЭ, соглашение, среди остального, учитывает, что чешские суды будут иметь возможность оценивать дела североамериканских военнослужащих, если же они не соблюдут законопроект, находясь вне собственной базы.

Под Мурманском похитили железный забор вокруг сибиреязвеннного захоронения — АН-онлайн

Под Мурманском похитили железный забор вокруг сибиреязвеннного захоронения

Работники ветеринарной службы Мурманской области исследовали сибиреязвенные захоронения, размещенные в районе. И с страхом нашли, что профилированные листы, из которых состояло огораживание захоронений в Кольском регионе, похищены, —  рассказывает совет по ветеринарии Мурманской области.

Помимо этого, были убиты сигнальные таблички на одном из захоронений, а на другом 2 таблички убиты, а 2 были испорчены.

«По прецеденту кражи оснащения сибиреязвенного захоронения милицией начато уголовное разбирательство. Хочется ещё раз припомнить жителям, что сохранность и верное содержание сибиреязвенных скотомогильников считается значительным требованием в профилактике данной небезопасной, в том числе для людей, инфекции», — подчеркивается в справочном послании совета по ветеринарии Мурманской области.

На Кольском острове есть 3 захоронения животных с сибирской язвой. 2 захоронения размещены в Кольском регионе, в посёлках Зверосовхоз и Кильдинстрой. Посёлки размещены всего в 7-10 км к югу от районного центра — мегаполисом с населением 300 миллионов человек. 3-е захоронение располагается рядом с посёлком Металл Печенгского региона. Территории захоронений обведены железным глухим забором высотой 2 метра.

Захоронения животных, больных сибирской язвой, проводились в 50-х гг. прошлого столетия. С того времени ветеринарная работа регулярно ведет контроль положения могильников — осенью и весной.

Как заметили в областном комитете по ветеринарии, ещё в самом начале 2014 г эксперты Мурманской местный установки по войне с заболеваниями животных влекли в порядок единство заборов, траншей, которые охватывают по периметру захоронения, моста через траншеи. Тоже были определены со всех 4-х сторон предостерегающие о сибиреязвенном захоронении таблички.

В связи с кражей оградительных листов врачи напоминают, что сибирская болезнь – это особенно критическая микробная заразная болезнь, совместная для человека и животных. Раздражитель болезни – палочка, способная сохранять собственные вирулентные качества, находясь в почве и воде неопределённое число времени.

При этом эксперты выделяют, что в настоящий момент район благоприятен по сибирской язве.