513a9d25

Дневной архив: 18.12.2016

Просьба против вице-президента Украины Януковича возникла на веб-сайте Черного дома и теперь собрала 633 подписи — АН-онлайн

Просьба против Януковича возникла на веб-сайте Черного дома

Просьба против вице-президента Украины В. Януковича в среду, 26 декабря, возникла на веб-сайте Черного дома и на протяжении нескольких часов собрала 633 подписи.

«Нельзя договориться с тем, что вице-президент Украины В. Янукович и его правительство отказывают российскому народу в льготе сдружиться с восточной культурой», — показывают гневные тем, что 21 декабря  правительство Украины приняло решение задержать подготовку к подписанию договора об организации с ЕС   создатели петиции.

Составители документа требуют от США ввести наказания против В. Януковича и членов его офиса министров, и в том числе запрет на приезд в Соединенных Штатах и ЕС, и сдерживание банковских счетов сопряженных с ними организаций.

В случае если просьба накопит 100 миллионов голосов  на протяжении   30 суток, она поступит на анализ Черного дома для составления формального решения. Администрация США не должна отвечать на такие петиции.

Парламентарии планируют запретить табакокурение в общественных квартирах — АН-Санкт-Петербург

Парламентарии планируют запретить табакокурение в общественных квартирах

Сегодня питерский конгресс утвердил в 1-м чтении законодательный проект, запрещающий курить в кухнях, коридорах, санузлах и прочих комнатах общежитий и общественных муниципальных квартир. Документ спроектировала парламентарий Ирина Киселева.

Согласно ее заявлению борьба с употреблением табака – один из самых важных приоритетов федеральной политики в области защиты состояния здоровья жителей. Напоминаем, что 1 июля вступил в силу государственный антитабачный законопроект, поставивший запрет на табакокурение в публичном транспорте, тренировочных и лечебных заведениях, у входов в метро и вокзалы, а также в иных публичных местах.

«Пока, сегодня очень многие некурящие жители общественных квартир и общежитий Санкт-Петербурга, и, основное, дети, каждый день страдают от инертного табакокурения, и что самое ужасное, не имеют никаких законных причин на защиту от отрицательного влияния сигаретного дыма. Курящий сосед губит не только лишь собственное состояние здоровья, но также и состояние здоровья других арендаторов, которые обязаны травиться этим ядом» — сообщает Киселева.

Стоит отметить, что этот законодательный проект нацелен на образование законных устройств обороны населения от инертного табакокурения. Кроме того он учитывает образование Координационного совета для действенной компании взаимодействия профессиональных ведомств в области защиты состояния здоровья жителей, и уполномочивает областную аккуратную воля воспитывать и оповещать население об ущербе табака, вести прогноз и расценивать результативность работы по предупреждению влияния окружающего сигаретного дыма и уменьшению употребления табака.

За законодательный проект отдали голоса 32 парламентария из 50 присутствующих на полном совещании.

Боевик, подорвавшийся в Махачкале, был сопричастен к теракту в Волгограде — АН-онлайн

Боевик, подорвавшийся в Махачкале, был сопричастен к теракту в Волгограде

Боевик Сулейман Магомедов, который вчера взорвался в Махачкале на своем самоделковом подрывном устройстве, был сопричастен к подготовке теракта в Волгограде, который организовала смертница Наида Асиялова.

«Он принимал прямое активное участие в целой серии злодеяний террористической тенденции, созданных и выполненных этим разбойным обществом, в том числе к парному теракту на посту ДПС на приезде в Махачкалу, выполненному в июне 2012 года, к подрыву сооружения судейских приставов в столице Дагестана в июне 2013 года, и к подготовке последнего подрыва смертницы в пассажирском автобусе в Волгограде», — приводит Вести извещение Государственного террористического совета.

Взрыв в Махачкале на улице Гоголя случился вчера утром. По словам последствия, это произошло тогда, когда боевик подставлял бомбу. В итоге взрыва умер только он лично.

Пресс-конференция «Женева-2» по урегулированию инцидента в Сирии пройдет 22 февраля — АН-онлайн

Пресс-конференция

Миролюбивая пресс-конференция по Сирии «Женева-2» пройдет 22 февраля 2014 года, рассказал представитель генсека НАТО Пан Ги Муна Мартин Несирки в собственном Твиттер. Министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров доказал данную информацию.

«Пан Ги Мун заявляет, что 22 февраля он соберет пресс-конференцию по Сирии в Женеве», — пишется в послании.

Сроки выполнения пресс-конференции по Сирии, инициированной Россией и Соединенные Штаты, не раз откладывались. Например, одной из причин отсрочек считаются несогласия оппозиционеров в Сирии, которые не в состоянии условиться об участии в «Женеве-2».

Переговоры дипломатов РФ и Соединенные Штаты со спецпредставителем НАТО и Разрыв по Сирии о подготовке миролюбивый пресс-конференции по сирийскому урегулированию проходят в Женеве во вторник. Это 4-я встреча РФ, США и НАТО в течение года. Отечественную сторону представляют спецпредставитель вице-президента по Близкому Востоку, заместитель главы РАН РФ М. Богданов и заместитель министра зарубежных дел Геннадий Гатилов, североамериканскую — замгоссекретаря по общественно-политическим вопросам Уэнди Шерман, НАТО — спецпредставитель по Сирии Лахдар Брахими.

Роскосмос сделает сверхтяжелую мировая ракету для полетов к Луне, Юпитеру и Марсу — АН-онлайн

Роскосмос сделает сверхтяжелую мировая ракету для полетов к Марсу и Юпитеру

Зам. главы Роскосмоса Денис Лысков в пятницу сообщил о перспективах в ракетно-космической области. Со слов Лыскова, в РФ будет сделана новая сверхтяжелая мировая ракета  грузоподъемностью 80-85 тонн и месячная основа.

Представитель Роскосмоса рассказал, что что пуски ракеты будут исполняться к Луне, Марсу, Юпитеру и прочим субъектам Галактики. Рабочая команда по образованию проекта ракеты-носителя в Роскосмосе сделана. После окончания работы над планом особая комиссия представит его правительству. Лысков отметил, что РФ должна снова стать мировым лидером.

Азиатскую ПРО расположат в Болгарии, Румынии и Турции

ПРО
Технология ПРО, которая обязалась быть размещена в Польше и Чехии, будет разделена на немного частей и поместится в Болгарии, Румынии и Турции.

НАТО в 2012 году поместит в Болгарии детали совместного противоракетного щита Европы, рассказал софийской газете «Сега» влиятельный ресурс министерства обороны Болгарии. Он уточнил, что технология ПРО, которая обязалась быть размещена в Польше и Чехии, будет разделена на немного частей и поместится в Болгарии, Румынии и Турции. ПРО не будет обозначаться как технология США, а будет формироваться под защитой союза.

Газета конкретизирует, что, скорее всего, НАТО отдаст Болгарии зенитные противоракетные системы «Пэтриот», которые будут помещены на юге Черноморского берега страны в регионе города Шабла. Как часть новой защитной концепции района, в болгарских военнослужащих подразделения будут раскатаны базы и инструктивные центры для ракет-перехватчиков СМ-3, созданных для ликвидирования баллистических ракет потенциального соперника.

«В новом, 2010 году, руководство НАТО начнет серьезные консультации со всеми государствами, где будут размещены детали противоракетной защиты», — приводит «Сега» слова влиятельного источника.

Citelis — первый смешанный автобус

Citelis
Отделение Irisbus Iveco aнонсировало выход нового смешанного автобуса Citelis, который будет на азиатских трассах в середине 2010 года.

За базу автомашины была взята муниципальная низкопольная модель Irisbus Citelis – одна из наиболее распространенных в собственном классе. Новинка обретет смешанную установку, заключающуюся из турбированного дизеля Tector (эко-стандарта EEV), встроенного стартера-генератора с функцией «Start/stop», электрического мотора и литий-ионных аккумуляторов. Заключительные, например, могут выпивать в режиме рекуперации – во время торможения автобуса. Смешанная установка помогает на 30% снизить выбросы в окружающую среду двуокиси углерода СO2 и на 50% — окиси азота NOx. Смешанный автоубс предложат в 2-ух вариантах: одиночной, шириной 12 м и связанной, 18 м.

Напоминаем, что за прошедшие 15 лет отделение Irisbus IVECO сделало 120 смешанных автобусов рода EuroPolis и CityClass, часть из которых работает на водороде (топливных объектах). Также произведено около 600 троллейбусов Cristalis и Сivis, которые эксплуатируются в городах Франции, Италии и Испании.

article 34

«Министру культуры Мединскому мы не веруем…»

Представители Академии Российского балета им. А. Я. Вагановой и Отечественного факультета истории искусств при всем народе пояснили, отчего их тревожит профессиональная политика Министерства культуры РФ.

Профессиональные перестановки в области культуры сегодня в особенности видны. Может быть, потому, что из всего, чем очень гордился город на Неве, у нас только и осталось, что хореография да традиции искусствоведения. И то и это в Санкт-Петербурге показано самыми старыми заведениями. В стенках Вагановского училища 275 лет тому назад зародилась суровая традиционная хореографическая школа, спутать которую нельзя ни с одной другой, в Зубовском факультете (РИИИ) в прошлом столетии открылись на свет как сама наука «искусствоведение», так и предтечи всех её школ, российских, и иностранных. И то и это до сегодняшнего дня считается «твёрдой денежной единицей»: наших танцоров и искусствоведов готовы заполучить любые зарубежные профильные заведения. Причём в мире к лицам созидательных специальностей, к учителям, воспитывающим дары, к учёным есть особенно почтительное отношение: их деятельность доблестно оплачивают, капризы оправдывают, а чудачества переносят. Однако у нас создателя либо учёного можно снять с должности, уменьшить, сократить по публикации и всякими способами пренебрегать, да так, что он будет неспособен созидать, обучать специальности иных и прекратит верить в свою полезность государству, у которого необходимых нет и вскоре вообще не будет.

Посторонний храм

Такой замены управления в Академии Российского балета не ожидали. Нет, лично против Анатолия Цискаридзе, танцора мировой величины, «академисты», как и создатель этих строчек, ничего не имеют (встретив Анатолия Максимовича на следующий день после предназначения лицом к лицу на стремянке в Смольном, я вообще была потрясена его артистичным притягательностью). Но приличные люди не должны соглашаться на несправедливую игру, так как по-­другому историю со скоропалительной отставкой ректора Академии Веры Дорофеевой и трепанием нервных окончаний образному шефу Алтынай Асылмуратовой, нынче ставшей и.о., расценить нельзя. Явление в командном порядке в Академии агента другой хореографической школы противоречит всем моральным общепризнанным меркам и обычаям, и элементарно, что учительский состав встревожился на объект возможного слияния столичной и питерской хореографических школ.

 «Мы сообщаем о классике и о школе, которую желает заимствовать весь мир», — такими словами музыкант Мариинского кинотеатра Игорь Металлургов опередил серьёзный диалог о будущем Вагановки. Иван Пробирок, также музыкант Мариинского кинотеатра, заметил, что в посторонний храм с собственным статутом идти не стоит: «Каждая школа не переносит потрясений, которые надежно скажутся на её работе. Академия всегда была замкнутым тренировочным заведением, дающим базу для работы певца в любом кинотеатре, однако не сборочным потоком по производству звёзд, как сейчас рассказывают. У любой школы своя религия, своя иерархия, у любой школы могут быть взлёты и падения».

Держат не все

Елена Генслер, доктор кафедры свойственного пляски, убеждена, что питерскую методику невозможно мешать с методикой столичной школы. Об этом же сообщает и М. Васильева, декан исполнительского факультета: «Различия школ в столичных широте, масштабе, купечестве и в питерских строгости, вкусе, целомудренности. Академия — наша небольшая отчизна, за какую мы болеем, и любой наш выпуск — это эксклюзивности, которых устанавливает Алтынай Асылмуратова с её узким образным вкусом и познанием детей. Мы не хотим этого лишиться». (Асылмуратову планировали сменить Ульяной Лопаткиной, однако вагановцы убеждены, что она, как деятельная прима, едва ли может уделять Академии много времени).

Алексей Фомкин, и.о. проректора, заявляет, что разница есть и в осознании потребности принятия танцорами среднего образования, во имя качества которого в Академии была сделана серьёпонимая работа: «Однако только бездеятельный сегодня не заявил, что в Академии слабо с образованием. За этим всем стоят экспансия столичной школы и безмерные амбиции её ректора. Проходит проникновение постороннего процесса, наскок на основательные базы школы. Судьбу Академии решают без её участия. Мы рискуем потерять то, что обладаем». На самом деле, сейчас определенные педагоги Академии, не выдерживая нервной ситуации, предостерегают администрацию о скором своём уходе…

Музыкант Мариинского кинотеатра Ю. Смекалов полагает, что Цискаридзе имеет общее право на всеобщих основах баллотироваться на пост ректора. «В нашей Академии найдётся много заслуживающих соискателей на данную обязанность, которые также, как и Цискаридзе, дают балету себя без остатка», — подытоживал он характеристику, эту Анатолию Максимовичу Министром культуры Владимиром Мединским, которому актеры и педагоги Академии все как 1 огласили своё сомнение.

 

Цветы стали ягодками

 

Опаски Вагановки подтверждаются тем, что делается в РИИИ, где в начале июня была прописана начальником (вместо Татьяны Клявиной) О. Кох. Невзирая на июньские и ноябрьские заверения Мединского, что факультет будет работать по-­прошлому, на грани нынче само существование РИИИ. Ясно, что и тут «перспективному» министру культуры также никто не полагается: рассказывают, что и в Академии он может со всеми договориться, а затем стимулировать проверку, которая обнаружит безрезультатную деятельность высшего Учебного Заведения, повлечет полную замену сотрудников и соединение.

В РИИИ прямо за увольнениями сокращается число академических назначений, так как любой работник тут «штучен» и представляет собой автономный ученый мир. Истребляя эксклюзивную совокупность учёных, тут рассчитали знаменитых театроведов и критиков Галину Горфункель и Веру Таршис. Среди «не нужных» были ученые творчества М. Чехова и Клима, блокадного и передового художества. Тех, кого не в состоянии уменьшить и улучшить (значение этого слова согласно к академическому заведению остается неотчетливым), подводят «под публикацию». Так, «за постоянное несоблюдение трудовой дисциплины» лишены работы 3 старших академических работника, 3 кандидата искусствоведения: А. Кириллов, Иван Вдовенко и Е. Хаздан. Новая администрация не желает считать права учёных на работу в архивах, библиотеках, музеях и театрах города (для этого факультетом всегда отводились определённые действующие дни), не вспоминая о популярной учительской работы в университетах, которой РИИИ должен бы очень гордиться. Сотрудники должны сидеть на рабочем месте с 9 до 18 — такая позиция текущего начальника. Будто бы наука вполне может быть рождена одной только выдумкой, а не изучением! Лишенные работы подали в суд иски против нелегальных действий новой администрации РИИИ.

До сегодняшнего дня у РИИИ нет концепции формирования, гарантированной ещё в начале августа. Нет академического плана на 2014­-й год (либо он продуманно не случается до данные коллектива). Ожидается закрытие редакционно-издательского отделения. Под огромным вопросом судьба эксклюзивного офиса рукописей, библиотеки и архивов, важность которых непросто осознать шефу не имеющего искусствоведческого опыта.

Под шум

Тех, кто открыто протестует против произвола, ещё летом О. Кох представила «забастовочным советом». Ясно, что репрессии в первую очередь затрагивают этих людей. Так, в очередной перечень «на отрешение» попала активно противящаяся беззаконию глава основной профсоюзной компании РИИИ Джамиля Кумукова. По её словам, Кох не даёт точных решений на вопросы служащих, не идёт на переговоры с профкомом и всякими способами собственными действиями настраивает против себя трудовой коллектив.

Интересно, что и в РИИИ и в Академии Российского балета формируется схожая картина с учёными советами, установленными решать все вопросы формирования данных заведений — от выборов администрации до развития тренировочных и академических намерений и определения стратегии заведения. В РИИИ учёный совет не составляли ни одного раза за все 5 лет «новой власти», в Вагановке он прошёл точно вчера действа «столичного посетителя», и следующий можно собрать только в начале декабря (вот необычное совпадение!). Нездешним людям такая картина прибыльна, в почетных стенках можно созидать всё что угодно. Так, сообщает Кумукова, руководство РИИ сделало обман документа, будто бы отменяющего 18 сентября постановление прежнего начальника от 14 февраля 2013 года сравнительно рабочего видео графика. Работники, которых в период с документом не познакомили, через прокуратуру предприняли побуждение криминального дела. Что сейчас ожидать подобных мероприятий в Академии?..

Татьяна Клявина, до сегодняшнего дня испытывающая за родимый факультет, сообщает, что тех, кто играет в это «время смен», она не порицает, однако безмолвие не обеспечивает того, что эти люди не пострадают в мясорубке грубых реформ, причиной которых считается лишь исполнение президентского повеления о увеличении получек при неимении экономных средств. Вот вам и секрет любого семейства оптимизаций: вероятно в государстве с денежными средствами совершенно плохо, раз экономически предопределенные слияния и уменьшения равномерно преобразуются в отлив заведений, об особенности и значительности которых управленцам прежде думать. Самим бы денежных средств достало, какая здесь «культур-мультур»…

Верон: «У меня рассудок 34-летнего человека, а тело 20-летнего»

Верон
Хавбек «Эстудиантеса» Хуан Себастьян Верон в преддверии поединка 1/2 конца первенства мира среди клубов против «Похан Стилерс» сознался, что не испытывает предстартового переживания, с почтением отнесся к конкуренту и открыл секреты собственного футбольного долгого срока жизни.

«Нет давления лучше, чем ожидание значительного поединка. Вот если б я работал на стройке, поднимал в 5 утра и не мог знать, доживу ли до конца месяца, именно тогда можно было бы рассуждать о подлинном давлении.

Футбол не бывает без сюрпризов. Мы грезим выходить в конец, но также и корейцы также. После того, как футболисты из Кореи стали уходить в Европу, футбол в данной стране начал увеличиваться. «Стилерс» – бригада с выраженным собственным стилем, и в среду выиграет сильный.

У меня рассудок 34-летнего человека, а тело 20-летнего. Так мне в настоящее время представляется. Я иду по стопам собственного отца, когда-то выигравшего Межконтинентальный приз. Это мое время, и я ощущаю себя так, будто мне вновь 20 лет», – цитирует Верона Reuters.