513a9d25

Дневной архив: 14.12.2016

НБУ реализует трудные банки по частям

НБУ

Шпатлевка – процесс нанесения чего-либо шпателем (spatel); второй термин – это всего лишь неправильная транскрипция заграничного слова. Шпатлевка в Нижнем Новгороде или шпаклевка может быть масляно-клеевой, латексной, акриловой, клеевой или масляной.

НБУ предложил кратковременным администраторам проблематичных банков, которые так и не обнаружили реальных трейдеров, реализовывать активы финучреждений по частям.

После реализации активов эти банки ожидает ликвидация. «По всем банкам, у которых трейдеры не сделали обещания, комиссия (комиссия НБУ по вопросам наблюдения и управления работы банков – ред.) предложила активы поставить на реализацию на тендер, конкурс либо аукцион и лишь после этого вести процедуру ликвидации», — рассказал «Занятию» руководитель регулирования переломного маркетинга НБУ Юрий Петров.

Совету НБУ следовали Трансбанк, банки «БИГ-Энергия», «Российская денежная команда» (УФГ), и Укрпромбанк. В НБУ говорят, что аналогичная судьба нагонит все трудные банки, чьи трейдеры срывают исполнение платформы экономического выздоровления, записанного с регулятором.

Акция распродажи активов и следующая ликвидация в настоящее время «освещают» 4-м трудным банкам. «Трансбанк сделал оглашение о реализации активов. В скором времени будет аналогичное оглашение и по «БИГ Энергии», и по «УФГ», — сообщает руководитель регулирования переломного маркетинга НБУ Юрий Петров.

Далее всех в данном процессе продвинулся «УФГ», тут отняли активы, которые вполне могут быть выставлены на реализацию, и в настоящее время кончают их оценку. «До конца недели мы завершим оценку активов, которые воспитываются на реализацию, их балансовая стоимость составляет около 200 млрд. гривен. Это и кредитный кошелек, и имущество банка. После оценки мы дадим оглашение о реализации, и в следующем месяце станем вести конкурс», — сообщает кратковременный администратор «УФГ» В. Фатеева.

Трансбанк и «БИГ Энергия» пока лишь проводят конкурс по отбору оценщиков активов.

Предновогоднюю акцию распродажи активов, а конкретнее, того, что не будет переброшено в «Родовид», принял решение организовать и Укрпромбанк. Он реализует 13% активов армянского Армбизнесбанка, акционером которого в настоящее время считается. Начальная стоимость этого пакета активов — 4,55 млрд. долл. «Реализовываем акции не менее номинала. Полученными средствами намереваемся потушить часть обязанностей», — сообщает представитель временного администратора Укрпромбанка Иван Власюк. Согласно его заявлению, оглашение о реализации Укрпромбанк поместил лишь в Украине. В случае если клиент не обнаружится, банк имеет право понизить стоимость актива, однако не более чем на 30%. «Пока станем придерживать стоимость не менее номинала, а там взглянем», — сообщает Власюк.

В НБУ убеждены: клиентов на активы проблематичных банков будет более чем довольно. Например, активное участие в торгах доказал Платинум Банк, который интересуется филиальной сетью проблематичных финучреждений.

Право ставить на реализацию часть активов кратковременные администраторы приобрели со вступлением в середине декабря в силу поправок к распоряжению Национального банка №369 «О использовании НБУ граней действия за несоблюдение банковского законодательства». Стабилизатор поясняет, что такая операция значительно дешевле, чем просто ликвидация финучреждения.

В начале декабря корабли Тихоокеанского ВМФ придут во Владивосток — АН-онлайн

В начале декабря корабли Тихоокеанского ВМФ придут во Владивосток

2 подразделения военных кораблей Тихоокеанского ВМФ, располагающиеся в настоящее время в Тихом океане, придут в военно-морскую основу Владивостока в начале декабря, рассказал журналисту «Доводов недели» руководитель отделения справочного снабжения отдела связи с общественностью Западного военнослужащего округа по Тихоокеанскому ВМФ Роман Мартов.

При этом он отметил, что огромная часть рассчитанных визитов в шлюзы Африки и Азии закончена.«Помимо 2-ух подразделений кораблей, выполняющих цели боевой службы, флагман Тихоокеанского ВМФ корабль «Варяг» сейчас несёт службу в составе регулярного быстрого объединения Военно-морского ВМФ РФ в Средиземном море», — заметил Роман Мартов.

Первый батальон, возглавляемый огромным противолодочным кораблём «Генерал Пантелеев», в настоящее время располагается в главной части Тихого океана, разъяснил Мартов. «16 декабря он совместно с танкером «Печенга» закончил визит в оманский шлюз Салала. В данный батальон также входит танкер «Б. Бутома», который оставил египетский шлюз Бур-Сафага 19 декабря», — сообщили в отделе связи с общественностью.

Тем временем 2-й батальон кораблей Тихоокеанского ВМФ, который возглавляет большой противоподлодочный фрегат «Генерал Виноградов», в настоящее время пересекает акваторию Андаманского моря.

«С 13 по 18 декабря «Генерал Виноградов» в первый раз в новой истории сделал неподтвержденный закат в Рангун, где экипаж дополнил резервы», — заметил Роман Мартов. – «Данный шлюз Мьянмы крайне илистый, и экипажу пригодилось время, чтобы привести фрегат в порядок». Как объяснили в отделе связи с общественностью, в процессе визита отечественные корабельщики, помимо формальных встреч с послом РФ в Мьянме, командованием военно-морской базы, резидентами мэрии города и Янгонской управленческой области, провели встречи с боевыми судостроителями и инженерно-техническим штатом военно-морских сил Мьянмы.

«Для нас любой закат фрегата в шлюз зарубежного страны носит характер интернациональной дипломатии, это презентация отечественного флага. Мы на своём уровне, по боевой линии, производим ловкую цель», — отметил Роман Мартов.

Корабли продолжают тащить военную службу, и в скором времени ожидается их закат в шлюз Тринкомали на Шри-Ланке, осведомили в отделе связи с общественностью.

 

 

Финляндия надеется на биогаз, как ресурс энергии и тепла — АН-онлайн

Финляндия надеется на биогаз, как ресурс энергии и тепла

Автозавод, изготовляющий из химического газа электрическую энергию и тепло, будет сконструирован рядом с заводом по чистке канализационных вод, в четырёх км от финского города Рованиеми, об этом рассказал журналисту «Доводов недели» директор организации Napapiirin Residuum Юха Торвинен.

«Мы начнём сооружение автозавода в 2015 году», — заявил Юха Торвинен. – «Ежемесячная мощность теплоэлектростанции расценивается в 11 гигаватт-часов. Законопроект Финляндии требует от нас, чтобы канализационные жидкости и химические отходы были обработаны и утилизированы надлежащим образом».

Кроме принятия электрической и солнечный энергии, со слов Торвинена, машина будет выполнять продукты удобрения для аграрных угодий. «Данный автозавод будет первой биогазовой установкой в южной Финляндии. Проекты по сооружению таких предприятий также есть в городке Оулу», — заметил Юха Торвинен.

Причём, данный автозавод сменит существующую установку по чистке канализационных вод и создания удобрений «Алакоркало». По данным организации Napapiirin Residuum, генерация электрической и солнечный энергии будет выходить за счёт анаэробной обработки естественных остатков.

«Данная машина будет работать на химическом бензине, что значит, что она «зелёкобра», — отметил Юха Торвинен.

Всего, по данным Финской организации биоэнергетики (Finnish Biogas Association), в 2010 году в Финляндии насчитывалось 89 биогазовых предприятий, в Швеции – 229. Итоговая производительность вырабатываемой энергии биозаводами в стране Финляндия составляет 700 гигаватт, в то время как в Швеции – 1500 ГВт.

 

 

Меркель желает побеседовать с Путиным о евроинтеграции Украины — АН-онлайн

Меркель желает побеседовать с Путиным о евроинтеграции Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель сформулировала стремление побеседовать с отечественным вице-президентом Владимиром Путиным о так именуемом «Западном партнерстве» ЕС с государствами прежнего СССР.

Канцлер отметила, что это партнерство не нацелено против РФ, как могло бы показаться главе Путину. Меркель заметила, что переговоры, на которые она рассчитывает, устанавливают собственной мишенью не разрешить предстоящей конфронтации и пояснить, что прежние русские республики могут сохранять одинаково отличные отношения как с Столицей, так и с Брюсселем.

Напоминаем, раньше было обнародовано, что Киев отказался от евроинтеграции. При этом В. Путин сообщил, что Европа жала в Украину, принуждая принять соглашение. К тому же В. Янукович в телефонном диалоге с вице-президентом Литвы сообщил, что Столица вынуждала его.

Свежий Додж Charger SRT8 2011 (ФОТО)

Додж Charger SRT8 2011
В первый раз фотографам попался закамуфлированный Додж Charger SRT8 2011. Глядя на это создание, его покрышки, диски тормозов, можно пожалуй не сомневаться, что это как раз SRT8, данный в действие ужасающим 6.4-литровым Hemi V-8.

В реализацию Додж Charger SRT8 должен поступить в середине 2010 года, как модель 2011. Не так давно на заранее извещении пятилетнего плана формирования организации Крайслер, рассказывалось о потребности производства модернизированной версии Додж Charger.

Смотря на эти фотографии, отмечается подобие с концептом Додж Charger1999, из-за этого, как предполагается, новая модификация соединит внутри себя самые лучшие качества ретро модификации и более передовые линии авто индустрии.

В случае если верить определенным иным источникам, то они говорят, что в комплектации стандарт Додж Charger будет оборудован свежим Pentastar V-6, тогда как более производительный вид обретет 5.7-литровый V-8. Модификация SRT8 будет доводиться в действие мотором V-8, производительностью более 450 л.с., по крайней мере в данном вопросе 2 соображения сходятся.

РФ упразднила для Армении вывозные пошлины на газ, нефть и бриллианты — АН-онлайн

РФ упразднила для Армении вывозные пошлины на газ, нефть и бриллианты

Главы РФ и Армении В. Путин и Серж Саргсян сегодня, 2 января, подписали межправительственное соглашение об отмене вывозных пошлин на газ, нефть и бриллианты при их завозе в кавказскую страну.

Серж Саргсян, который поблагодарил В. Путина за данные льготы, обещал как можно быстрее войти в Таможенный альянс РФ, Беларуси, Казахстана.

Так, при отмене вывозных пошлин, отечественный расчет недополучит часть средств. Сегодня было обнародовано, что В. Путин подписал государственный расчет на 2014-2016 годов. По ему финансы РФ в 2014 году составят 13,571 трл руб, траты — 13,960 трлн руб.

Дагестан будет разделен на 4 округа

Дагестан будет разделен на 4 округа

Руководство Дагестана приняло решение, что для действенного формирования республики в социально-экономическом плане нужно разделить ее на 4 округа. К каждому из которых закрепят агента власти.

Директор Дагестана Пост Абдулатипов на совещании с участниками правительства сообщил, что скоро республика перейдет к новой схеме регулирования: Дагестан будет разделен на 4 округа.

«Будут сделаны 4 территориальных округа, в любом из которых будет уполномоченный представитель Вице-президента РД. Они к тому же будут совместно с главой правительства и главой конгресса раз в неделю меня оповещать об обстановке в том либо другом регионе и городке», — сообщил Абдулатипов. 

Так республиканские власти собираются повысить картину в районе, увеличить финансовые характеристики, повысить ритмы формирования индустриальной сферы. 

 

«Васку да Гама» желает снять Кариоку

Рафаэл Кариока
Руководство бразильского «Васку да Гама» рассчитывает на следующей неделе представить спартаковского хавбека Рафаэла Кариоку как собственного игрока.

Как уточнил представитель Жорже Машаду, выступающий посредником между клубом из Рио-де-Жанейро и «Спартаком», бразильская сторона старается условиться об аренде 20-летнего полузащитника на предстоящий год. Вице-чемпионов РФ на переговорах представляют гендиректор и основной инструктор Валерий Карпин, и динамический главный директор Д. Священников, которые, как рассказывал «СЭ», сейчас проводят отпуск в Бразилии. По версии Машаду, дело движется удачно, а критерии собственного договора с игроком согласованы. По сведениям «СЭ», вид с «Васку» на самом деле есть, однако он не один — заключительное решение по Кариоке пока не принято.

Жители России не ожидают дорогостоящих презентов от деловых компаньонов

презенты
По сведениям выборочного опроса ректутингового интернет-портала SuperJob.ru, 13% официальных дилеров хотели бы взять в роли рождественского презента от компаньонов по бизнесу и заказчиков конторские продукты (ручки, блокноты, визитницы).

Кроме денежных средств, спиртного, сластей, сувениров и прочих рождественских подарков, сотрудники грезят о необыкновенных и более крупных сюрпризах. Среди наиболее дорогостоящих и наиболее милых презентов указывались такие, как авто, украшения из серебра и квартира.

Лишь 9% служащих организаций согласны наслаждаться неподдельными пожеланиями на Новый год и отличными отзывами об организации. Определенные официальные дилеры способны отказаться от презентов в пользу филантропических задач.

Для 4% служащих отечественных организаций самым лучшим презентом будет финансовое возмездие от работодателя. 3% участников выборочного опроса хотели бы взять просто необходимый и необходимый подарок на Новый год, не уточняя, что как раз они имели в виду.

Около 9% опрошенных планируют взять в роли презента на Новый год оптимальное предложение о партнерстве, а 7% респондентов будут рады ежедневнику либо календарю. Об спиртном, сластях и сувенирах грезят 6% опрошенных. Столько же респондентов сознались, что они будут рады каждому подарку.

Большинство респондентов — 34% – отказались выбирать презенты из представленного им перечня и представили собственные виды рождественских подарков. В их числе были продуктовые корзинки, комплекты чая и кофе, билеты в кинотеатры либо на выступления, абонементы в спа-салоны, фитнес-центры, и туры на зарубежные курортные места

Изучения, произведенные экспертами категории организаций HeadHunter, говорят, что не все расспрошенные планируют спрыснуть Новый год дома. Повстречать 2010 год за бытовым торжественным столом в кругу ближайших приняли решение 46% опрошенных, а 36% респондентов выберут обозначить праздник за пределами близких стенок. Выборочный опрос приверженцев странствий продемонстрировал, что 47% опрошенных рассчитывают уйти в другое государство, в то время как 53% планируют спрыснуть Новый год в другом городке либо районе РФ.

Среди стран, избираемых нашими соотечественниками в роли места, где можно забавно повстречать Новый год, как и прежде первую позицию занимает Финляндия (14%). При этом в горячем Египте 1 февраля рассчитывают повстречать 9% респондентов. Эстонию и Таиланд избрали 7% опрошенных, в то время как во Францию, Украину, Германию и Чехию направятся 5% туристов. Особняком стоит Австрия, радушно встречающая 6% наших опрошенных. Около 37% респондентов хотят уйти на каникулы в иные страны, не обозначенные в перечне распространенных среди жителей России.