513a9d25

Дневной архив: 11.12.2016

2 православные церкви сожгли в Татарстане — АН-онлайн

2 православные церкви сожгли в Татарстане

В Мамадышском и Рыбнослободском участках Татарстана пылали 2 православные церкви. Возгорания случились вчера утром и прошлой в ночь, потерпевших и потерпевших в итоге пожара удалось избежать.

Первым пылал собор Рождения Иоанна Предтечи в селе Албай Мамадышского региона около 10-ти часов вечера. Площадь пожара в рубленой церкви прошлого века составила около 252 кв. метров.

Потом около 5-и часов утра сгорел собор Живоначальной Тройки в селе Крещенные. Площадь пожара составила порядка 176 кв. метров.

В 1-м случае потенциальной причиной пожара называют длинное закрывание. Во 2-й церкви отопления не было, сооружение электрофицировано не было. На месте инцидента работают полицейские и дознаватели. Рассматривается немного модификаций случившегося, и в том числе поджигание.

Претендентами на звание «Человек года» по словам Тайм стали Путин, Сноуден и Царнаевы — АН-онлайн

Претендентами на звание «Человек года» стали Путин, Сноуден и Царнаевы

Фото с веб-сайта м.forbes.ru

Вице-президент РФ В. Путин и директор США Барак Обама, вице-президент Сирии Башар Асад, опальный обвинитель североамериканских спецслужб Эдуард Сноуден, и братья-террористы Тамерлан и Джохар Царнаевы претендуют на звание «Человек года» по словам издания Тайм.

На веб-сайте издания показаны 42 номинанта на привлекательное звание. Любой гость веб-сайта может, залогинившись в Фейсбук либо в Твиттер, проголосовать за любого из номинантов. В объяснения от редакции издания произнесено, что редакторы Тайм, как и всегда, сами найдут Человека года, однако это не означает, читатели не вынуждены огласить собственное слово. «Дайте собственный голос за человека, который по вашему мнению более всего оказал влияние на вести в 2016 году. Голосование закрывается в 11:59 вечера 4 января, чемпион голосования читателей будет оглашен 6 января. Человек года по словам Тайм года будет оглашен 11 января», — пишется в послании.

Путин, со слов редакторов издания, включён в шорт-лист за счет того, что подискутировал с США в вопросе о судьбе Сноудена, который потом обрел общественно-политическое пристанище в РФ и живойёт в городе Москва. Также директор отечественного страны препятствовал боевому вмешательству Востока в инцидент в Сирии.

Ющенко посетовал на Тимошенко обитателям Одесщины

Тимошенко
Вице-президент В. Ющенко выразил мнение, что Одесскую область через пару дней посетит премьер Юлия Тимошенко.

Такое мнение он сделал в процессе встречи с жильцами Коминтерновского региона Одесской области.

«Куда я ни поеду — она едет за мною. Я полагаю, что через пару дней можно ее ожидать», — сообщил Вице-президент.

Он заметил, что предвыборная платформа Тимошенко считается консервативной и ничем не различается от платформы лидера Партии районов В. Януковича, так как они «2 ботинка — пара».

«Я говорю вам о том, что нужно идти вперед — в Европу, а она будет заявлять про проезжую часть назад», — отметил Ющенко.

Директор страны добавил, что «в случае если она выиграет — вы все проиграете, поскольку Тимошенко — это сущность кризиса».

В Ростове-на-Дону с 1 февраля в два раза уменьшат количество маршрутных такси — АН-Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону с 1 февраля в два раза уменьшат количество маршрутных такси

Фото О. Бакунина

По распоряжению градоначальника Ростова-на-Дону, подтверждена новая маршрутная сеть постоянных муниципальных транспортировок пассажиров и груза социальным автотранспортом. Синхронно признаётся утратившим мощь постановление главы ростовской администрации от 17.06.2005 №121 «О развитии заказа на выполнение пассажирских транспортировок автотранспортом на маршрутах города Ростова-на-Дону».

В обозримые дни мэрия управленческого центра Северного государственного округа сообщит конкурс на выполнение пассажирских транспортировок в Ростове-на-Дону. Всего в городке будет работать 113 публичных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом — из которых только 32 отдадут маршрутным такси.

Необходимо отметить, что сегодня микроавтобусы возят пассажиров на 68 муниципальных маршрутах. Так, приоритет при компании пассажирских транспортировок ростовскими госслужащими отдан автобусам большой вместительности.

Как сообщил корреспондентам зам. ростовского градоначальника по автотранспорту и автодорожному производству Вячеслав Максименко, с 1 февраля 81 назначение в Ростове на дону будет обслуживаться автобусами большой и маленькой вместимости. И в данном публичном транспорте будут действительны все льготы, которые положены разным категориям -имеющим на это право — пассажирам.

Кроме этого, в автобусах на свежих маршрутах будут определены терминалы для выполнения безденежной оплаты проезда. Как заметил Вячеслав Максименко, сегодня заканчивается операция принятия в городскую собственность всего нужного оснащения, включая 935 валидаторов, поставленных в транспорте, и 55 терминалов для пополнения автотранспортных карт.

Большинство ростовчан посчитали данную весть достаточно отрицательно: уйти и в настоящее время в часы пик обычно просто невозможно, а что будет, в случае если с улиц заберут маршрутки, и представлять не хочется.

Очень многие ростовские (в случае если не все) просто не отвечают нынешним условиям для компании перемещения автомобильного транспорта. Ростовчане сейчас рассказывают о том, что в случае если сменить беспокойные маршрутные такси огромными автобусами на первоначально тесных улочках «бывшего» города, то автомобильные пробки будут не довольно часто, а «всегда».   

Кроме того, в памяти многих граждан Ростова на дону ещё новы мемуары о прошедшей зиме, когда из-за нечищеного автодорожного полотна постоянно «стояли» не только лишь центр, «Восточный», «Южный», но также и микрорайоны на окраинах города.

Необходимо отметить, что в ростовской мэрии рассказывают — как о деле решённом — о увеличении с Новогодних праздников стоимости проезда в автобусе — с 15 до 16 руб, а проезд в маршрутном такси пока останется прошлым — 17 руб.

Чтобы распоряжаться службой заявок такси, необходима платформа для такси по-другому вы запутаетесь в маршрутах.

PIA перекрестила Субару Импреза WRX STi и Форестер (ФОТО)

Субару Форестер WRX STi
Неизвестная организация PIA (Pacific Import Авто) приняла решение перекрестить заряженную Субару Импреза WRX STi с внедорожником Форестер.

В итоге тщательной работы вышел один в собственном виде динамический SUV от «созвездий».

Внутри автомашины прячется 295-сильный турбированный мотор, тогда как у нормальной самой производительной версии «лесника» в запасе только 224 силы. Отныне броский Форестер притягивает повальное внимание, пугая ошеломленных созерцателей животным «бурчанием» тюнингового выхлопа SPT. Стоимость такой модификации не докладывается.

Напоминаем, что в 1-м и 2-ом поколении модификации Форестер рекомендовалась заводская модификация STi, однако она была доступна только на рынке Японии. В 2008 году, Субару продемонстрировало концепткар Форестер XTI Концепт, который был заряжен в аналогичном образе, однако пока эта автомашина пока не ожидается для создания.

Коротко о тайских зубных пастах

Тайские зубные пасты, как и вся тайская косметика, имеют органическую основу, они безопасны и экологически чистые.

Тайская зубная паста отбеливающая может стать хорошим подарком, вместо избитых сувенирных магнитиков.

Чем же хороша тайская зубная паста отбеливающая? Помимо отбеливания, есть и масса других плюсов, давайте познакомимся с зубными пастами из Таиланда поближе.

Тайские зубные пасты отбеливающие бывают различных видов, это и привычная нам — желеобразная масса или гель, и знакомые с детства порошки. Когда мы покупаем зубные пасты в интернет магазине, самым важным для нас являются её свойства, а именно, она должна отбеливать зубы, укреплять эмаль и защищать дёсна. Тайские зубные пасты отбеливающие обладают всеми этими свойствами. Самые популярные тайские зубные пасты помогают бережно отбеливать зубы, это особенно подходит любителям кофе и курильщикам. Тем, для кого актуальна проблема гиперчувствительности зубной эмали помогут натуральные отбеливающие тайские зубные пасты, не содержащие абразивные частицы, зато наполненные полезными маслами.

В этом разделе интернет магазине вы так же сможете найти тайские зубные пасты помогающие справляться с пародонтозом и стоматитом. Есть тайские зубные пасты помогающие снимать зубную боль, на мы все равно рекомендуем не очень ими увлекаться и обратиться к стоматологу, если боль не проходит длительное время. Многие травяные тайские зубные пасты и отбеливающие и лечебные содержат гуаву, масло апельсина, гвоздичное масло. Тайская зубная паста часто содержит масло перца-бателя, мяту (- обязательный компанент), корицу, экстракт мангустина и многие другие полезные лечебные вещества.

Тайская зубная паста отбеливающая стала хитом продаж, с первых дней появления нашего интернет магазина, и по сей день держит лидирующие позиции.

Натуральные травяные зубные пасты из таиланда, подходят даже для детей не содержат красителей и абразивных частиц. При этом тайские травяные зубные пасты помогают справляться с воспалениями, кровоточивостью дёсен, лечат гингивит и стоматит. Все тайские зубные пасты обладают приятным ароматом, хорошо очищают зубы от налёта и надолго оставляют ваше дыхание свежим. Все зубные пасты, представленные на сайте, соответствуют стандарту GMP – тайский государственный стандарт качества.

Мы постоянно расширяем ассортимент нашего интернет магазине, теперь у нас можно найти и купить тайскую зубную пасту отбеливающую с мангустином, это тайская зубная паста отбеливающая, плюс обладает антабактериальным эффектом.

Так же в нашем интернет магазине можно найти и купить тайские зубные пасты отбеливающие с различными экзотическими фруктами — манго, нони, ананас, мангустин.

Тайскую отбеливающую зубную пасту не рекомендуется использовать постоянно. Начните её использовать ежедневно одну-две недели, за этот срок вы заметите, что зубы стали значительно белее. Затем чередуйте отбеливающую зубную пасту с обычной, это защитит и укрепить ваши зубы. В комплексе с отбеливающей зубной пастой рекомендуем использовать обычную травяную тайскую пасту Двойной лотос, она бывает простая и антибактериальная. Обе зубные пасты Лотос травяные и одинаково хороши для читки зубов.

Тайская зубная паста отбеливающая купить в интернет магазине, это то что чаще всего ищется в интернете, теперь тайскую отбеливающую пасту можно купить на нашем сайте

Так же в нашем интернет магазине Лотос в продаже появились тайские зубные пасты для детей. http://lotosmagazin.ru/tayskie-zubnaya-pasta/ Детские зубы ещё нежные и не окрепли и им просто противопоказано отбеливание, особенно абразивными частицами, поэтому для них создана специальная детская зубная паста из Таиланда. Их два вида со вкусом апельсина и со вкусом клубники, они не содержат сахара и абразивных частиц, особенно популярна фирма Кодомо Kodomo, она изготовлена в Таиланде по японской технологии.

Особую популярность завоевала круглая розовая тайская зубная паста ISME, скорее всего это произошло из-за того что она появилась на ранке одна из первых. Сегодня можно найти и купить аналогичную круглую розовую зубную посту других брендов, при этом хорошего качества.

Тайская зубная паста отбеливающая это всегда безопасность и высокое качество.

В Женеве арестованы 8 белых кабанов Greenpeace — АН-онлайн

В Женеве арестованы 8 белых кабанов Greenpeace

8 функционеров экоорганизации Greenpeaceв костюмах белых кабанов были арестованы в Женеве за акцию протеста против отечественного концерна «Газпром». Некоторые из них просочились на интернациональную пресс-конференцию по энергетике.

Те функционеры, которые попали на пресс-конференцию, прикинувшись барменами, бранили посетителям события темные коктейли с плавучими в бокалах фигурами белых кабанов. Иные функционеры окатили дождь перед гостиницей и распялили плакат с девизом в защиту Арктики.

Помимо этого, в зале выполнения пресс-конференции подключили запись, обличающую управлением «Газпрома». Остановить ее воссоздание сторожам удалось только тогда, когда они разломали аудиосистему.

Деятельная модель отечественной энергетики — одна из наиболее образованных во всем мире — АН-Москва

Деятельная модель отечественной энергетики - одна из наиболее образованных во всем мире

Фото О. Парамоновой

Нынешнее положение энергетики установлено итогами прошедшей реформы, одной из основной мишенью которой было обеспечение областей экономики и населения электроэнергии. Задачи были проданы и сформированы. Сегодня работают розничный и отдельный рынки энергии. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«При этом мы осознаем, что даже нынешняя модель энергетики не классифицируется оптимальной, необходимы ее исправления, чтобы привести до достоинства, — сообщил Новак.

Одним из самых важных результатов реформы энергетического российского рынка стал доход вложений в раздел создания энергии. За прошедшие 5 лет, по сведениям агентства по моделированию балансов в электроэнергетике, итоговые вложения в электроэнергетику повысились в 2,8 раза сравнивая с временем 2003-2007 годов и составили 4,2 трлн руб. Прирост вложений стартует с 2006 года, именно со времени старта новой модификации рынка энергии и начала структурных преображений. Также в область пришли зарубежные вложения. Большими инвесторами в отечественную энергетику стала финская организация Forte, германская Revlon, итальянская Pena. За прошедшие 5 лет было введено 16, 1 гвт. мощностей. Это вдвое больше, чем за прошлый момент. До 2018 года только по контрактам предоставления производительности ожидается ввести еще 20 гвт. создающих мощностей. Включатся передовые установки, которые позволяют уменьшить траты на выработку энергии, один из самых важных признаков – это расход относительного бензина на создание энергии, которые за прошедшие 5 лет уменьшились на 2%.

Еще в 2012 году выработка энергии нагнала с выработкой энергии в 1990 году, однако при этом мы не только лишь настигли, но также и обогнали характеристики 90-го года. Поставленная производительность выросла на 32,7 гвт., и сегодня 232, 5 гвт.

В центре Города Москва будет новая станция метрополитена

столица

Системно векторная психология — это точное, прикладное и действенное знание для решения любых, самых сложных психологических проблем. Системно-векторная психология юрия бурлана это уникальная современная методика изучения бессознательного человека.

Московский метро собирается возвести свежую установку в центре Города Москва.

По плану актуального Ведущего плана формирования Города Москва до 2025 года, новая установка будет размещена между «Третьяковской» и «Октябрьской» и иметь переход на установку «Поляна» Серпуховско-Тимирязевской линии. Проект Генплана подвергнется рассмотрению в Московской городской думе в скором времени, сообщает Сити-FM.

В середине января ожидается раскрыть 3 установки Арбатско-Покровской линии — «Мякининскую», «Волоколамскую» и «Митино». Это позволит почти целиком решить вопрос автотранспортного сервиса одного из наиболее многолюдных участков столицы — Митино. Помимо этого, это позволит сгрузить Таганско-Краснопресненскую полосу. В регионе Митино ожидается возвести вторую установку метро – «Пятницкую», и свежее депо.

В начале августа первый заммера столицы Юрий Росляк рассказывал, что на сооружение метрополитена в городе Москва в 2010 году будет выделено 23 млн руб. Эти средства последуют на то, чтобы закончить сооружение станций метро, которые не были введены в использование в 2009 году. Будет продолжено сооружение Тверской линии от установки «Новогиреево» в сторону «Новокосино». На реализацию проекта в 2010 году будет выделено 2 млн руб. Установка «Новокосино» откроется в середине 2011 — конце 2012 года.

Из-за кризиса услугами столичного метро прекратили пользоваться 600-700 млн. пассажиров в сутки. Московская подземка недобирает денежные источники для проведения значительных программ по формированию, из-за этого финансовая платформа метрополитена была уменьшена на 30%.

К слову, с 1 февраля 2010 года стоимость единовременной поездки в Московском метрополитене повысится на 4 руб. – до 26 руб. Билеты на большее количество поездок в метрополитене будут реализовываться со скидкой. Так, 5 поездок будут стоить столичным жителям в 125 руб (в настоящее время они стоят 105 руб). Купон на 10 поездок подорожает с 200 до 240 руб, на 20 – с 380 до 460 руб, а на 60 поездок – стоит 1080 руб. Это на четверть дешевле, чем в 2013 г.

По версии управляющего департамента финансовой политики и формирования Города Москва Жанны Оглоблиной, основной рост тарифов на метро не сопряжен с постройкой свежих станций метро. Отчасти с помощью тарифов выполняется смена маневренных составов и нынешний монтаж техники.

США введут свежие наказания по Ирану

иран
Законодательный проект был принят Палатой представителей с 412 голосами «за» и 12-ю «против». Наказания начнут действовать после поощрения Сенатом США.

Палата представителей США многими голосов утвердила законодательный проект о внедрении свежих наказаний против Ирана в целях приостановки иранской ядерной платформы, рассказала в среду английская телерадиокорпорация BBC.

Законодательный проект был принят Палатой представителей с 412 голосами «за» и 12-ю «против». Наказания начнут действовать после поощрения Сенатом США.

Как подчеркивается в послании BBC, данная мера уполномочит главы США Барака Обаму запретить проведение бизнеса в США всех зарубежных организаций, поставляющих нефтепродукты в Иран.

Эта мера увеличивает действие законопроекта, по которому будет наказана каждая компания, инвестирующая в электроэнергетический раздел Ирана 20 млн долларов США.

В соответствии с рекомендуемыми свежими наказаниями, такие компании могут взять запрет на проведение бизнеса с США либо в их отношении будет блокировано приобретение денежной помощи от североамериканских факультетов.

По версии официального дилера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, эти меры отправляют точный знак Тегерану о том, что Вашингтон собирается применять все собственные возможности, чтобы не предоставить Ирану осуществить его проекты сравнительно ядерной платформы.

«Мы можем применять все имеющиеся в нашем постановлении приборы — от дипломатии до использования наказаний, чтобы остановить Иран на его пути к ядерному потенциалу», — заявила она.