513a9d25

Дневной архив: 10.12.2016

Тимошенко дала Януковичу 3 совета — АН-онлайн

Тимошенко  дала Януковичу 3 совета

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко дала главе В. Януковичу в субботу 3 совета. 22 декабря Тимошенко сообщила российскому главе открытое послание, в котором известила, что в случае если Янукович не прислушается, то «он едва ли вы навечно останется вице-президентом Украины».

Тимошенко сообщает: «Ни в коем случае не оставаться 1 на 1 с Россией, поскольку в данном формате вы утеряете все. Предохранить вас может только соглашение об организации с ЕС».

2-й совет от экс-премьера: «В случае если хотите денежной, умной и общественно-политической помощи всего мира – подписывайте Соглашение без оскорбительных и посредственных продаж. Вам все предоставят и так без колебаний и колебаний. При всей масштабности отечественных ресурсов их невозможно сопоставлять с перспективами всего демократического мира».
И 3-й: «задумывайтесь об удачливости страны, за какую вы отзываетесь, а не о избитом сохранении власти любой стоимостью, и результат обнаружит вас сам. Он не замедлит».

Вице-президент РФ В. Путин сообщил, что азиатские власти не раз вынуждали Украину, чтобы она вошла на маршрут евроинтеграции, и гарантировали ей групповые протесты в случае отказа. Раньше возникла информация о том, что Янукович посетовал Литве на принуждение со стороны РФ. Российские СМИ также пишут, что отечественные власти «подкупили» В. Януковича, предложив ему 20 млн долларов США, часть которых будет можно растратить на президентские выборы, что практически обеспечивает Януковичу 2-й период.

Навальный отыскал дачу Володина и прочих влиятельных госслужащих — АН-онлайн

Навальный отыскал дачу Володина и прочих влиятельных госслужащих

Фото: navalny.livejournal.com

Фрондер Алексей Навальный сообщил в собственном Жизненном Издании об обнаружении загородного кооператива «Ели», в числе учредителей которого – заместитель главы администрации вице-президента В. Володин и депутат-«единоросс» Косачев.

В кооперативе находятся дачи самого Володина, главы устройства правительства Сергея Приходько, секретаря генсовета «Единственной РФ» Сергея Неверова, депутата-«единоросса» Ивана Руденского, куратора к подготовке саммита АТЭС во Владивостоке Анатолия Аншапова. Размещение загородного кооператива — деревня Лешково Истринского региона Подмосковья.

По сведениям Навального, финансы госслужащих не дают возможность им купить настолько дорогие отделы и «дворцы» на них. При этом имущество госслужащих не задекларировано.

«Я такое и дачей-то не представлю. Это уж, пожалуй, «парковый комплекс». Водоем, галереи какие-то.
Вероятно, банный комплекс на пруду, чтобы можно было прямой из парилки появляться с воплем «Ох предпочитаю Рассеюшку» и пугать белых лебедей, качающих павшую звезду», — сообщил Навальный.

Газпром: Азарову никто не гарантировал свежие критерии газовых договоров с Россией — АН-онлайн

Газпром: Азарову никто  не гарантировал свежие критерии газовых договоров с Россией

Официальный дилер ЗАО «Газпром» Сергей Куприянов сообщил, что никаких перемен в договорах по газу между Россией и Украиной не готовится. В «Газпроме» отрицают утверждение российского премьера Анатолия Азарова о пересмотре газовых договоров, которое он сделал вчера, выступая в эфире.

Российский премьер сообщил, что Столица гарантировала изменить стоимость на газ после того, как Киев отказался от подписания договора об организации с ЕС.

Представитель «Газпрома» Сергей  Куприянов рекомендовал узнать самого российского премьера, кто ему обещал свежие критерии газовых договоров с Россией.

В Киеве проходят акции протеста после того, как российское правительство  решило отказаться от подписания договора об организации Украины с ЕС.

АвтоВАЗ переходит на выпуск электрокаров

автоваз
Организация Рено задумывается о том, чтобы вместе с АвтоВАЗом начать выпуск электрокаров.

Организация Рено задумывается о том, чтобы вместе с АвтоВАЗом начать выпуск электрокаров. Французы полагают, что спрос на «электрички» по мере восстановления мировой экономики будет увеличиваться. Сама Рено рассчитывает начать создание экологических автомашин в 2011 году. А кооперация с АвтоВАЗом, в случае если и случится, то только после реконструкции тольяттинского автозавода, который пока занят своим выживанием.

Рено разберет вероятность общего АвтоВАЗом создания электрокаров, однако лишь после реконструкции отечественного предприятия, рассказывает агентство Bloomberg ссылаясь на основного операционного главного директора французского автопроизводителя Патрика Пелату.

«Cпрос на электрокары очевидно будет увеличиваться в дальнейшем, особенно по мере исхода всемирных экономик из рецессии»

Сейчас стороны обсуждают вероятность соединенного формирования модификаций в РФ, разъяснил он.

«Градоначальник Города Москва (Юрий Лужков) серьезно оценивает вопрос об электрокарах из-за засорения воздуха», — заметил Пелата в своем интервью агентству на погодном саммите в Копенгагене.

Согласно его заявлению, переговоры сравнительно создания экологических авто были достаточно неглубокими, так как в настоящее время отечественный производитель автомобилей занят своим выживанием.

Но французы убеждены: спрос на электрокары очевидно будет увеличиваться в дальнейшем, особенно по мере исхода всемирных экономик из рецессии. На фоне оживления экономики газовые расценки последуют наверх, что увеличит, к тому же, линию повышения спроса на электрокары, полагает Пелата.

Раньше Минпромторг РФ играл с инициативой образования в Тольятти особенной финансовой зоны, где, и в том числе, могло бы быть развернуто создание электрокаров. Представители автозавода в тот же день сообщали, что «способны на перевод людей, прежде всего, на технологичные создания».

Повстанцы отбили у сирийских войск самое крупное газовое месторождение — АН-онлайн

Повстанцы отбили у сирийских войск самое крупное газовое месторождение

Фото: wikimedia.org/Traroth

Исламистским боевикам удалось отколоть у государственных войск Башара Асада самое крупное газовое месторождение «Аль-Омар», размещенное на западе Сирии. Докладывается, что в поединках принимали участие представители группи «Фронт ан-Нусра».

Пока правительство не позволило формальных объяснений насчет известия, которое поступило от боевиков.

Штатская битва в Сирии продолжается с мая 2011 года. С неустойчивым триумфом в ней одерживают топ то государственные войска, то повстанцы. По сведениям НАТО, кровоточащий инцидент унес жизни около 100 миллионов человек, при этом многие из них – спокойные граждане.

Свежий Тата Нано Europa подорожает в два раза (ФОТО)

Тата Нано Europa
Первый опыт предсерийного вида азиатской версии индусского расчета эконом-класса прошел осенью 2016 года в Женеве, а начало реализаций запланировано на 2011 год, но корреспондентам удалось не только внимательным образом рассмотреть хетчбек, но также и выяснить о нем из первых рук почти все, что представляет энтузиазм для будущих покупателей.

Эксперты автопроизводителя Тата Motor завершили подготовку Нано Europa к выпуску и дали об этой модификации подробную информацию.

В роли двигателя Тата Нано Europa будет применять 3-цилиндровый двигатель рабочим масштабом 1 литр, производительность которого составит 60 л.с. В отличии от индусской версии, азиатский вид обретет 5-ступенчатую механическую коробку, позволяющую понизить топливный расход и уровень выбросов в окружающую среду.

Кузов будет целиком железным, его протяженность составит 3,3 м. Это значительно больше, чем протяженность первого Мини, но до сегодняшних стереотипов класса «супер-мини» размеры Нано все равно не достигают. В любом случае, миникар обретет вполне солидную свободную заднюю подвеску, ABS, технологию стабилизации, электроусилитель руля и 2 подушки безопасности.

«Традиционная» модификация Нано появилась в Индии в 2016 году по стоимости около &евро;2 млн., но сдержать настолько невысокую расценочную высоту на рынке Европы производителю автомобилей не удастся. Как предполагается, после прохождения операции «европеизации» (усовершенствования значения удобства и безопасности) стоимость Нано может подняться до планки в &евро;4-5 млн.

Ирина Исинбаева поедает и почивает сколько желает — АН-онлайн

Ирина Исинбаева поедает и почивает сколько желает

Трехкратная олимпийская победительница, распространенная плясунья с шестом Ирина Исинбаева сообщила, что после первенства мира в городе Москва она расслабленно почивает по 12 часов и поедает сколько желает и все что желает.

Оказывается, Исинбаева может прекрасно готовить и обожает печи тирамису. Когда Ирина активно практиковалась, она не могла себе позволить сласти. Спортсменка сообщила Евгению Урганту, что она не планирует уходить из спорта. Ирина разъяснила, что она просто организовала интервал.

По истечении Первенства мира по тяжелой атлетике-2013, который прошлым летом проходил в городе Москва, Исинбаева сообщила, что грезит стать матерью. Вероятно, Ирина беременна. На передачу к Евгению Урганту она пришла в обливающем открытом платье, и показывался незначительный живот.

Кабмин просит у Ющенко денежных средств на грипп

кабмин
Правительство призывает Главы Украины В. Ющенко без замедления принять законопроект о выделении 608 млрд. гривен. на прохождение эпидемии гриппа, который был одобрен Верховной радой 15 января.

С такой просьбой от имени правительства к Главе направился первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов вчера на брифинге в Офисе министров.

«Я обращаюсь к г-ну Главе с просьбой не канителить, не играть в общественно-политические игры и незамедлительно принять этот законопроект», — заявил Турчинов.

Первый вице-премьер заявил, что законопроект учитывает выделение 608 млрд. гривен. системе здравоохранения. Согласно его заявлению, 50% данной суммы будет нацелено в районы для муниципальных и местных клиник.

«Примерно 108 млрд. ожидается отправить на расплату доплат к заработным платам врачом, еще 380 млрд. – на покупку оснащения и 120 млрд. – на покупку медикаментов и фармацевтических средств», — уточнил он.

Турчинов также призвал оппозицию контролировать целевое применение этих средств либо через депутатские советы, комиссии, либо при помощи автономных групп народных парламентариев. «Мы способны раскрыть любые бумаги как на главном уровне, так и дадим изобретение бумаг на областном уровне, чтобы была проконтролирована любая копейка из этих ресурсов. Для нас – правительства – важно, чтобы все эти источники были действенно применены для реформирования здравоохранения и выполнения первостепенных событий, сопряженных с войной против эпидемии», — отметил первый вице-премьер.

Как писал ForUm, 15 января Верховная рада Украины утвердила законопроект «О внесении перемен в законопроект Украины «О Федеральном расчете Украины на 2009 год». Данным законодательством учтено отметить 608 млрд. гривен. на войну с гриппом.

Министр здравоохранения Украины Валерий Князевич утверждает, что на подготовку к войне со 2-й волной эпидемии гриппа необходимо более 3,8 млн. гривен.

Напомним, что ВОЗ резюмирует, что Украина располагается на пороге 2-й волны эпидемии гриппа, результаты которой могут быть солиднее, чем первой.

По положению на день 15 января, число потерпевших заболевания гриппом и ОРВИ на Украине выросло до 507 человек, из них 6 скончались за прошедшие сутки.

По сведениям на 20.00 14 января на Украине лабораторно доказано 466 примеров повсеместного гриппа А/Н1N1 Калифорния, из них у погибших — 202 варианта.

Абитуриенты подключаются к участникам «евромайдана» — АН-онлайн

Абитуриенты подключаются к  участникам

censor.net.ua

Государственный институт «Киево-Могилянская академия» аннулировал сегодня занятия, 1.5 тыс абитуриентов Киевского государственного института также объявили сигнальную стачку.

Первыми на акцию в помощь интеграции с ЕС в прошлый понедельник вышли абитуриенты Львова.

Стачка будет неотложной, абитуриенты должны прийти к обучению во вторник, 2 января. Готовящиеся планируют пройти маршем от сооружения академии к вузу имени Т. Актау, чтобы взять помощь готовящихся иных высших Учебных Заведений. Они рассчитывают набраться на Азиатской площади, где в 18.00 (20.00 мск) пройдет очередной собрание в помощь евроинтеграции. Абитуриенты говорят, что на акцию их официально выпустил ректорат.

АН раньше докладывали: Митингующим в Киеве любителям евроинтеграции удалось завоевать автобус Службы безопасности Украины. Из него они конфисковали ПК и технику для выслушивания, которую собираются показать сегодня сотрудникам СМИ и зарубежным послам.