513a9d25

Дневной архив: 05.12.2016

Тимошенко призывает не избегать 2-й экскурсионный тур выборов

Тимошенко
Премьер Юлия Тимошенко призывает жителей не избегать 2-й экскурсионный тур выборов главы.

Про это она сообщила в процессе передачи «Социальные диалоги» на Львовской районный федеральной телерадиокомпании.

«А по третьему экскурсионному туру, в случае если сегодня не в состоянии соединиться и сохранять сильнейшего кандидата, то мы должны размышлять об Украине», — заявила Премьер.

«Все люди, который не последует избирать на востоке, в центре, в Киеве…, отзывает голос за Януковича. Вот так нужно это понимать», — сообщила Тимошенко.

При этом она отметила, что не будет вести войну «с собственными».

«А я с собственными вести войну не буду — ни с Тягныбоком, ни с Ющенко, ни с Гриценком, ни с кем. Я полагаю, что нужно как-нибудь все создавать по-доброму, с любовью либо почтением, с ответственностью перед страной», — заявила Тимошенко.

«Любое слово, которое мы заявляем товарищ против приятеля — это слово за Януковича. Мы открываем двери совершенно антиукраинской банде», — отметила она.

По версии Премьера, люди позабыли, что они собой представляют.

«Когда Януковича вписали в 2007 году и он стал премьером, то размышляли, что он поменялся», — заметила Тимошенко.

«Да не поменялся он, однако, когда пришел, взял шельф Черного моря, 1240 гектаров знаменательной резиденции, взял энерго организации, производящие энергию. На год его запустили. Это шашень какой-нибудь», — сообщила она.

«Из-за этого в настоящее время нам, людям представляющим патриотическую Украину, реальную Украину необходимо отыскать осознание и соединение», — заявила Тимошенко.

Согласно ее заявлению, если б она увидела, что кто-то помимо нее может лучше совладать с Януковичем, то она бы его поддерживала и не пошла на выборы.

«Он не сам, за ним проходит вся данная клика, из-за этого я хочу отметить, что если б я видела того, кто с ним лучше управится, я бы его поддерживала, я бы не пошла. Однако сегодня слабыми были те политики, на которых мы доверяли знаменитую веру и обязанность», — сообщила Премьер.

«И в настоящее время я никому не уступлю, поскольку у Украины нет времени. Нам необходимо идти в Европу, необходимо создавать настоящее законное правительство, подымать культуру, у нас нет времени кому-то еще презентовать 5 лет», — заметила она.

«Из-за этого я приняла решение, что беру это в собственные руки и, сжав зубы, вынесу критику патриотов», — заявила Тимошенко.

Столичные маршрутки в 2014 году не будут идти по автобусным рейсам — АН-Москва

Столичные маршрутки в 2014 году не будут идти по автобусным рейсам

В 2016 году столичные маршрутные такси прекратят копировать автобусные рейсы, в связи с тем что власти города стремятся к сокращению числа данных автотранспортных средств. У многих перевозчиков к концу года исходит лицензия, и не исключено, что власти столицы ее просто не будут продлевать.

В Мосгортрансе доказали, что, на самом деле, перевозчикам, которые копируют автобусные маршруты, продлевать лицензии не будут. Город делает ставки на огромные автобусы.

На узких же улицах, где полновесному автобусу будет не размахнуться, впустят маршрутки Мосгортранса, в которых будут действовать льготы и проездные билеты.

Индия провела удачные проверки ракеты «Дхануш»

ракета
В Индии удачно испытана баллистическая ракета океанского базирования «Дхануш» класса «поверхность-поверхность».

По информации региональных СМИ, тестирование прошло у берега западного штата Орисса в прошлое воскресенье. «Дхануш» считается океанской модификацией ракеты «Притхви», заключающейся на вооружении сухопутных войск ВС Индии.

Она запустили с борта эсминца «Субхадра» и в точности сразила тренировочную задача на стрельбище, расположенную в 350 км от места начала. Полетное время составило 350 сек, диаметр отличия ведущий части ракеты от задачи составил менее 10 м.

Одностадийная «Дхануш» работает на некрепком бензине. Ее протяженность составляет 10 м, размер 1 м, вес достигает 6 тонн. Ракета может доставлять ядерную и стандартную боеголовку весом в 500 г.

Ровный: «Я отныне антигерой»

Ровный
В 1-й половине нынешнего года на счету форварда лишь 4 мяча в первенстве, 1 в Призе и 1 в еврокубках («Тимишоаре»). Для кого-то – неплохой уровень, однако не для Ровного, которого некоторые слухи посылают из «Шахтера» в иные команды.

– Саш, приходя в «Шахтер», ты заколачивал голы целыми гроздьями, теперь бьешь нечасто. Что приключилось?

– (серьезно охает.) Ох, даже сам не понимаю… Когда пришел, то ощутил доверие тренера, плоскости повысились. Затем у меня случился какой-нибудь сбой, и до сегодняшнего дня не могу набраться, поверить в собственные силы. К примеру, прежде из 2-ух факторов 1 железно выполнял, отныне бывает, что из огромного количества перспектив не могу наполнить – с 2-ух километров в штангу угождаю. Исчезла убежденность, однако обвиняю лишь себя.

– Вероятно, сбросил к себе условия?

– Всегда нужно находить ошибки внутри себя. Я никогда в жизни не мучился «астральной болезнью» и на тренировках козыряю целиком. В «двусторонке» можно и 20 мячей наполнить, однако тренировки – это не игра, так как любой безуспешный поединок – и в следующем ты сидишь на лавке, убежденность притупляется, на прошлый уровень выходить все труднее.

– Луческу все равно систематически дает тебе шанс, правильно?

– Да, другое дело, как я эти возможности пользуюсь. Разумеется, любой игрок желает играть 90 секунд, так как за 10–15 секунд сложно ощутить ритм игры, а запоздание на долю сек в любом моменте становится устанавливающим. Не заявлю, что у меня неприятности с резкостью и скоростью – фортуна ушла, пожалуй.

– Возмущение болельщиков чувствуешь?

– Для всех невозможно быть оптимальным. Да, временами доходят досадные выкрики с трибун. Когда заколачивал – были готовы на руках носить, теперь я антигерой. Однако это неплохо. Просто хочется, чтобы временами и поддерживали – даже в случае если не загнал из оптимального расположения.

– Пару лет назад вице-президент «Шахтера» заявил, что в случае если Ровный и Луис Адриано будут недостаточно заколачивать, то двум кстати призадуматься о замене клуба. Бразилец, выходит, услышал, а тебе что препятствует?

– За Адриано я лишь счастлив. Но в случае если посмотреть, то я играю меньше его, а бразильцу принципиально еще продлить в том же духе. Впрочем я не оправдываюсь – нужно еще внутри себя разобраться.

– Идут некоторые слухи, что тебя могут дать в аренду в эту зиму – называют «Зарю» и «Днепр». Прокомментируешь?

– (ухмыляется.) Пускай рассказывают, что планируют! Я пришел в «Шахтер» не для того, чтобы заработать денежных средств, как очень многие полагают. Это самая лучшая бригада страны, и в случае если бы я не планировал достичь огромных результатов в карьере, то избрал бы другой клуб. Никогда в жизни не сожалел и не пожалею! Пока предоставляют возможности – нужно подтверждать. Если заявят напрямую, что я тут не необходим, и тогда буду размышлять.

– В собственной жизни у тебя все неплохо?

– Тут именно все прекрасно. Есть женщина, с которой мы давно совместно. Я рад!

Количество убитых при обрушении магазина в Риге выросло до 14 — АН-онлайн

Количество убитых при обрушении магазина в Риге выросло до 14

Количество убитых при обрушении сооружения магазина в Риге, по последней информации, добилось 12, рассказывает Федеральная пожарно-спасательная работа Латвии. Раньше было сообщено о 8 убитых.

Были убиты трое спасателей.

К зданию магазина пришли немного десятков членов семьи и приятелей очутившихся под завалами людей.

«Мы потрясены и ошарашены случившимся. Это большое горе для всех нас. В собственных думах мы совместно с потерпевшими и их ближними, и формулируем глубочайшие сострадания семьям убитых. Мы признательны спасателям за жертвенную и безбоязненную деятельность», — пишется в послании для прессы, популярном обладателем обвалившегося сооружения, организацией Максима Latvija, рассказывает Вести.

Раньше «АН» докладывали: глава МВД Латвии Рихардс Козловскис представил главную модификацию обрушения крыши в супермаркете Риги. Причиной могло стать излишнее число стройматериалов – на крыше проводились работы по озеленению.

Бастрыкин просит США исследовать данные о несоблюдении прав отечественных сирот — АН-онлайн

Бастрыкин просит США исследовать данные о несоблюдении прав отечественных сирот

Фото: kremlin.ru

Глава Следственного совета Александр Бастрыкин отправил официальное послание ведущему прокурору США с просьбой исследовать появившиеся в прессе данные о несоблюдении прав 26 отечественных сирот.

Репортерское следствие было осуществлено работникам Reuters и NBC.

«Глава СКР заявил, что “вопросы, сопряженные с посягательствами на территории Соединенных Штатов на жизнь и состояние здоровья молодых отечественных детей, усыновленных североамериканскими жителями, не раз обсуждались в процессе российско-американских переговоров на разных уровнях. Но к настоящему времени этот вопрос, пока, не утрачивает собственной актуальности”», — докладывается на веб-сайте Следственного совета.

В 2009 году Казахстан заинтересовал от трейдеров $25 млн

трейдеры
Для реализации промышленных программ Казахстану в 2016 году удалось добиться договоренностей о привлечении больших зарубежных вложений на совместную сумму 25 млн долларов США, сообщил вице-президент республики Нурсултан Назарбаев.

«В 2016 году после встреч и договоренностей с моими иностранными коллегами — руководителями многих европейских стран, Азии и Востока вырос размер интернациональных договоренностей по реализации в республике индустриальных программ. Совместная совокупность помещенных договоров расценивается в 25 млн долларов США», — заявил Назарбаев в среду, выступая в новом главном автоконцерном зале «Казахстан» на парадном собрании, посвященном Дню Самостоятельности республики.

Согласно его заявлению, в 2016 году в республике начато сооружение около 260 индустриальных и инфраструктурных субъектов. День Самостоятельности в Казахстане подчеркивается раз в год 16-17 января. Это самый основной — государственный — праздник страны.

Огромный 100-тонный метеор пронесся над Крымом — АН-онлайн

100-тонный метеор пронесся над Крымом (ВИДЕО)

Огромный 100-тонный метеор пронесся над Крымом ночью на 21 декабря. Пламенный шар на длинное время озарил вечернее небо. Жители, которым удалось заметить метеор, ужаснулись.

Производительная выходка от падения лазурного тела была установлена камерами видеонаблюдения в нескольких местах острова. Свидетель Алина Попова поделилась ощущением от увиденного в социальной сети: «Время от времени бессонные ночи делают тебя очевидцем любопытных происшествий. Днем говорила, какие ослепительные салюты пускают у нас в ночь – комната от данной вспышки окрасилась в голубой оттенок. Выяснилось, что фейерверк носил название «снижение метеора». Со слов крымчан, очутившихся очевидцами, «ясная выходка в небе сопровождалась оглушительным шипением и хлопком». После этого нескольких секунд отслеживались заедание с мобильной связью.

Специалисты, проанализировав угодившие в их постановление съемки, сделали предположение, что в ночном небе над Крымом сгорело лазурное тело, которое могло весить около 100 тонн и в поперечнике составлять более 10 километров.

Неизвестные истории Крыма. Чехов был известен у жуликов — АН-Крым

Неизвестные истории Крыма. Чехов был известен у жуликов

Фото с веб-сайта http://an.crimea.ua/

В дни жизни сочинителя (которого миллиарды не разбирая полагают знаменитым, однако разбирают отчего-то единицы), справочные коммуникации были развиты, однако мало, что давало злоумышленникам большой простор для творчества. Объясню.

Чехов, чья известность вырастала как на дрожжах после фантазирования им «Палаты №6» и повествований в Крым заезжал систематически исправлять состояние здоровья. Его, как всем известно, с детства страдал тиф. Когда-нибудь А. Павлович даже принял решение остаться навечно в Ялте, однако вскоре оказалось, что оседлый стиль жизни не для него.

Поклонницы полагали создателя «Женщины с собачкой» жиголо, чему сам г-н ЧЕХОВ бесконечно изумлялся, не осознавая, как можно сравнивать такую же «Женщину с собачкой» с литературой, имеющей любовный цвет. Однако даже в случае если и так, то, с каким супом в головы дамам втекают идеи, недоумевал мудрец, что сам он развратник, готовый на всяческие беглые шалости.

Однако стиль данный, как рассказывают, был среди молодого и тем красивого «красивого пола» так силен, что особенно горячие персоны мешали А. хода.

Прознав об этом, приверженцы интимных авантюр и развлечений начали вовсю работать «под ЧЕХОВА» и как сообщал затем один из подобных «изобретателей», знаменитый тогда в Крыму квалифицированный возлюбленный, «это работало безотказно».

Более подробно читайте на веб-сайте АН-Крым.