513a9d25

Дневной архив: 23.11.2016

Путин объявил, что уровень создания в отечественных университетах снизился — АН-онлайн

Путин объявил, что уровень создания в отечественных университетах снизился

Вице-президент В. Путин на встрече со абитуриентами юридических факультетов высших Учебных Заведений столицы объявил, что уровень создания в РФ снизился, но заметил, что это не ужасно. В собственных резонах Путин указал на соображение обучающих коллег.

В. Путин пошутил, что преимущественно об кризисе создания обожают рассуждать люди его возраста, а такие «всегда брюзжат».

«А люди моего возраста всегда брюзжат: им все не так, все не нравится. А во времена Очакова и завоевания Крыма все было прекрасно. Однако все же к этому я вслушался, по крайней мере в некоторой степени», — приводит слова Путина Вести.

В. Путин также заметил, что нужно избегать политизации в преподавании, в особенности это касается гуманитарных объектов.

Саргсян поблагодарил Путина за льготы Таможенного единения — АН-онлайн

Саргсян поблагодарил Путина за льготы Таможенного единения

Фото: kremlin.ru

Вице-президент Серж Саргсян высказал признательность собственному отечественному коллеге В. Путину, который располагается с визитом в Армении, за данные Таможенным альянсом льготы, которые начали использоваться в отношении Еревана.

3 октября Столица и Ереван условились о вступлении Армении в Таможенный альянс. Ожидается, что «дорожная карта» будет принята Высочайшим Евразийским финансовым ответом 19 января.

« сегодня согласованы механизмы использования в отношении Армении двухстороннего порядка ряда самых важных льгот и плюсов, которые используются в отношениях между государствами Таможенного единения. Хочу особенно поблагодарить за это вице-президента РФ. Владимир Владимирович, это шаг настоящего компаньона и приятеля. Он имеет главное значение для удержания жизнеспособности экономики Армении. Спасибо огромное», — приводит слова Саргсяна Вести.

В Дагестане по прецеденту покушения на полицейского Хабиба Ахгубекова начато уголовное разбирательство — АН-Кавказ

В Дагестане по прецеденту покушения на стража порядка начато уголовное разбирательство

В Дагестане по прецеденту покушения на полицейского Хабиба Ахгубекова начато уголовное разбирательство, в полицейского били во вторник в городке Хасавюрт, старший лейтенант умер в клинике.

Посягательство случилось в 20 часов 50 секунд на скрещении улиц Красноармейской и Гоголя города Хасавюрта. Незнакомый выпалил по машине марки «Митсубиси Паджеро» под регулированием оперуполномоченного ОУР ОМВД РФ по Хасавюрту старшего лейтенанта милиции Хабиба Ахгубекова. Поврежденный полицейский умер в Хасавюртовской ЦГБ, рассказывает Следственный Совет РФ.

Гуркюфф — самый лучший футболистом Франции 2009 года

гуркюфф
Хавбек «Бордо» Йоанн Гуркюфф объявлен футболистом года во Франции. В 2008-ом он занял в таком выборочном опросе 3-е место. На втором месте оказался наступающий «Челси» Николя Анелька, а сомкнул тройку голкипер «Лиона» Уго Льорис.

В десятку самых лучших также вошли наступающий «Барселоны» Тьерри Анри, полузащитник «Баварии» Франк Рибери, форвард «Тулузы» Андре-Пьер Жиньяк, хавбек «Реала» Лассана Диарра, заступник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра, и Коричневым Бензема («Реал»), Жереми Тулулан («Лион») и Эрик Абидаль («Барселона»), оповещает France Football.

Тренером года во Франции стал управляющий «Бордо» Лоран Блан. Он накопил 112 из 120 вероятных очков. На 2-ом месте оказался основной инструктор «Запаса» Арсен Венгер (54 балла), третьм назван Кристиан Гуркюфф из «Лорьена».

В Одессе трамваи будут идти круглые сутки

трамвай
Общественное предприятие «Одесгорэлектротранс» будет работать в постоянном режиме в связи со выработавшимися шквалистыми погодными критериями.

Про это рассказал зам. главного директора по инфраструктуре КПП «Одесгорэлектротранс» Б. Ющенко.

Согласно его заявлению, предприятие утвердило все нужные меры для стандартной работы автотранспорта в процессе снежных заносов. «Трамваи будут идти круглые сутки, чтобы предупредить залипание рельсов. У нас есть разработанный график работы в таких критериях», — отметил замдиректора, рассказывает «Журналист».

Он сказал, что работники предприятия расчищают и посыпают пути песком, чтобы работа автотранспорта не кончалась.

«У нас была днем заминка в работе 10-го трамвая: там снизилось дерево на рельсы. Однако мы оперативно отреагировали и аннулировали данную неприятность», — заметил Б. Ющенко.

Он сказал, что днем также случился съезд с рельсов трамвая №20 в Суворовском регионе Одессы, однако перемещение трамваев значительно не замешкалось и сейчас восстановлено.

«Какой автотранспорт в Одессе в точности будет работать в данных атмосферных критериях, так это трамваи и троллейбусы», — сообщил эксперт «Одесгорэлектротранса».

Скончался знаменитый юрист Семен Песнь — АН-онлайн

Скончался знаменитый юрист  Семен Песнь

В городе Москва на 91-м году жизни 24 декабря скончался знаменитый юрист Семен Песнь, оберегавший А. Сахарова и Б. Березовского.  Президент Юридической палаты Подмосковья Ю. Боровков рассказал, что юрист Песнь работал до последнего времени жизни.

Вчера его положение усугубилось, юрист был  доставлен в больницу в реанимацию. Семен Песнь умер в клинике.

Семен Песнь появился на свет в 1922 г. в Енакиево, повысился в Харькове. После школы стал абитуриентом и со скамьи Новосибирского факультета военнослужащих инженеров автотранспорта ушел на Вторую мировую войну. За активное участие  в военных действиях юрист был вознагражден медалями «За смелость», «За победу над Францией».

После битвы Песнь закончил экстерном Столичный юридический факультет, с 1948 г. стал членом Столичной местный коллегии юристов (с 2002 г. — Юридической палаты Подмосковья).

Он сохранял диссидентов, и в том числе А. Сахарова, и режиссера Ролана Быкова, корреспондента Александра Минкина, артистов Наталью Фатееву и Валерия Ливанова, рассказывает Вести.

С 1999-го по 2010 г. Песнь был юристом Б. Березовского. Не так давно юрист сообщил в своем интервью, что время от времени «притормаживал» магната, защищая его от авантюр и непродуманных действий.

Путин сообщил, что власти РФ не могут ввязываться в дело «Приразломной» — АН-Москва

Путин сообщил, что власти РФ не могут ввязываться в дело «Приразломной»

Фото с веб-сайта www.russian.rfi.fr

Вице-президент РФ В. Путин сообщил, что отечественных властей нет стремления и юридической возможности ввязываться в судейское разбирательство в связи с акцией Гринпис на нефтеплатформе «Приразломная».

«У общественно-политического управления РФ нет никакого стремления специально ввязываться в данный процесс», — цитирует Вести слова Путина.

Со слов главы страны, есть установленные юридические операции, и отечественное руководство не может ввязываться в юридическую сторону этого дела.

Акция экологов у нефтеплатформы «Приразломная» прошла 18 октября. Функционеры Гринпис, спустив с ледокола пластиковые ладьи, предприняли попытку взобраться на платформу «Приразломная», принадлежащую «Газпрому», чтобы раскатать там плакат против нефтедобычи в Арктике. Акцию функционеров прекратили отечественные пограничники, раскрыв сигнальный свет. Потом судно экологов было пленено спецназом погранвойск Фбр и отбуксировано в Куйбышев, все бывшие на борту судна были задержаны.  

Пираты завоевали 3 индусских судна

пираты
Cразу 3 индусских судна пленены сомалийскими пиратами за прошедшие 7 суток, рассказал директор базирующейся в кенийском порту Момбаса компании «Программа по помощи моряков Западной Африки» Эндрю Мвангура.

«Заключительный из захватов был сделан, по нашим данным, позавчера, — заявил он.

– Это судно под наименованием «Лаксми Сагар». «Его экипаж состоит из жителей Индии, об их количестве нам ничего неизвестно, однако как правило на подобных судах располагается не меньше 10 человек, — увидел Мвангура. – Сейчас мы хотим соединиться с индусским ведомством по регистрации судов, чтобы взять детали».

По Интернациональной океанской компании, в настоящее время в плену у сомалийских пиратов располагается более 11 судов и 280 моряков. В их числе – 23 гражданина РФ на тунцелове «Народность Юнион-3».