513a9d25

Дневной архив: 19.11.2016

Руководство львовских высших Учебных Заведений хвалило абитуриентов на Евромайдан — АН-Украина

Руководство львовских высших Учебных Заведений хвалило абитуриентов на Евромайдан

Фото: О. Майстренко

Начальники высших Учебных Заведений Львова позволили учащимся проглядеть пары в случае, в случае если те планируют на Евромайдан в Киев – играть за восстановление подготовки к принятию договора об организации с ЕС, которая внезапно отменилась на 6 месяцев в прошлую субботу.

Первый ректор Российского церковного института Т. Добко заметил, что в случае если сегодня абитуриентов не выпустить на Евромайдан, то послезавтра они могут стать утраченным поколением.

Начальники высших Учебных Заведений провели встречу, на которой решили о помощи абитуриентов, которые пускаются в Киев сражаться за евроинтеграцию.

ПР требует законопроект о распорядке

ефремов
Партия районов полагает нужным взять распорядок работы конгресса как законопроект.

Про это в процессе совещания объединительного совета сообщил первый зам. главы фракции Партии районов Александр Ефремов.

Он заявил, что в настоящее время конгресс следует распорядком, который принят в качестве распоряжения.

Ефремов также отметил, что вопрос принятия распорядка как законопроекта не раз обсуждался в Конституциональном суде.

Первый зам. фракции Партии районов предлагает парламентариям взять как законопроект работающее распоряжение о распорядке.

«Я полагаю, что разумно было бы нам сегодня установить данный вопрос, отреагировать на условия Конституционального трибунала и принять данный распорядок как законопроект», – отметил он.

По словам нардепа конгресс может пересмотреть аналогичный в законодательный проект на данной полной неделе.

Ремонтный совет на протяжении 2-ух месяцев подвергнет доработке свежий распорядок работы Высшей Рады Укрианы. Про это в среду, 1 января, сообщил зам. главы фракции Партии районов, директор ремонтного совета Высшей Рады Украины Александр Ефремов.

Аленичев исчез с места ДПТ

Аленичев
Член Совета федерации и прежний футболист сборной РФ Д. Аленичев налетел на своему автомобилю в авто и исчез с места ДТП.

ДТП случилось около 3-х часов дня на скрещении Олимпийского проспекта и улицы Дурова. 29-летняя Ирина В. двигалась совместно с товарищем на собственном «хендэ». Заметив светящийся зеленый, она остановилась на перекрестке — и в то же время расплылся удар.

Женщина значительно стукнулась о подголовье, однако, к великой радости, травма оказалась легкомысленной. Приходя в себя, она вышла из автомашины. К тому моменту вышел из зала «лексуса» и зачинщик трагедии. Друг Галины сразу узнал знаменитого футболиста.

— Я-то его не узнала, а мой друг занимается футболом и Аленичева узнал почти сразу, однако заявил мне про это, когда тот ушел, — сообщила сотрудникам ДПС Ирина. — Меня удивила его дерзость. Он стал орать: «Кто вас посадил за руль? Вы видите, что урон моего авто значительно больше, чем вашего?!».

Ирина отражала, что виновен в трагедии сам сенатор, однако тот взвинчивался все меньше.

— Он мне грозил: «В случае если вы вызовете инспекторов ДПС, то пожалеете!», — сообщает Ирина. — Мне действительно ничего не оставалось, как пробудить служащих ГИБДД. Номера автомашины виновника сообщили инспекторам, а те к тому же составили акт и проломить номер автомашины по основе.

«Lexus» оказался зарегистрирован на Д. Аленичева. Материалы трагедии сообщили в отдел поиска. В настоящее время сенатору послали повестку, однако он не открылся в ГАИ. При вторичной неявке его автомашину обнародуют в поиск.

Сам сенатор Д. Аленичев не опровергает, что стал участником ДТП, и утверждает, что виновен в трагедии. Но ожидать инспекторов ГАИ, чтобы разобраться по всей фигуре законопроекта, он и не намеревался.

— Я что, мог 3 дня инспекторов ДПС ожидать?! – пояснил Д. Анатольевич. – Вы вообще знаете, кем я работаю? Кроме того мы обо всем с ней условились. У нее не было поражений, а у меня измят амортизатор. Я заявил, что не имею к ней жалоб, что сам оплачу собственный амортизатор. Работники ГАИ могут сколько угодно высылать мне повестки, я все равно не прибуду.

Взыскание за побег с места ДТП более чем солидное.

— За такое нарушения закона виновнику трагедии угрожает отнятие водительских удостоверений до полутора лет, — рассказали в распоряжении ГИБДД Москвы.

Ирина же вправе направиться в трибунал не только для покрытия денежных средств за монтаж, но также и для компенсации нравственного ущерба.

— Я продемонстрировала автомашину в мастерской, вещественный урон не такой большой, сколько нравственный, — сообщает Ирина. — Я до сегодняшнего дня не могу прийти в сознание от проверенного удара.

В Харьковской области в детсаде случилось Чепэ

пожар
Днем 9 января на Харьковщине в песочинском детсаду «Теремок» стартовало с чрезвычайного неприятного события.

Из-за длинного замыкания электрощита начала расплавляться схема по всему помещению. Детей понадобилось вводить на улицу.

Как уточнили в отделе связи с общественностью ГУ МЧСУ в Харьковской области, сотрудники действовали быстро и не паниковали: 1 рассказывал по телефонному номеру о пожаре спасателям, другие вводили ребятишек на улицу. В считанные секунды на место прибыли 2 подразделения МЧС.

147 учеников были на улице, а подача электрической энергии в садике остановлена. Гасить спасателям ничего не понадобилось, здание лишь провентилировали, а дети пришли в сад на немного часов — до прихода опекунов.

Пока «Терем» по предписанию санэпидемстанции не работает: до восстановления электроснабжения.

Вчера в Санкт-Петербурге пройдет первый филантропический пир картонного творчества — АН-Санкт-Петербург

Вчера в Санкт-Петербурге пройдет филантропический пир картонного творчества

paperpaper.ru

1 января в коттедже «Четверть» в проулке Пирогова, 18 пройдет пир «Бумократия», предназначенный бумаге как материалу для творчества, прибыль от полученных средств на котором направится в филантропический ресурс AdVita.

Картонная страна со многими установками, мастер-классами, магазином и играми откроется с 13:00 до 19:00.

Угодить в «Бумократию» будет можно через Вальмовый город — таинственный шатер с скрытой картонной установкой внутри будет проводником в мир творчества. В тронном зале дома разместятся большие хлопчатобумажные установки, возглавит которые трехметровое дерево, отражающий жизнь документы во всем мире сообщества и предназначающееся площадкой для буккроссинга. Иные установки будет можно не только лишь посмотреть, но также и поучаствовать в их образовании.

В 14:00 синхронно стартуют двадцать мастер-классов. Арт-мастерская Nattograf поведает о технике гравюры. Иллюстратор Елена Вантеева, создатель проекта «Мишки», обучит формировать арт-книги собственноручно. Созидательная студия «Класс Труда» выполнит линейку мастер-классов по взаимодействию с бумагой. Посетители фестиваля посетят уроки каллиграфии, картинки и рисования, изучат технику картонного конструктора, квиллинга, бумагопластики, оригами-кусудама, сделают свой блокнот, открытку и саму бумагу.

Для небольших посетителей фестиваля будет организована детская область, на которой квалифицированная бригада аниматоров «Тили Завивали» весь день будет формировать масштабные картонные установки. Дети возведут истинные вертолеты, будут обороняться от драконов при помощи клинков и доспехов, сразятся с неприятельским пиратским ВМФ и направятся в странствие в античный мир, чтобы ознакомиться с динозаврами.
Ежечасно на протяжении 10 секунд на территории фестиваля пройдут представления театра-цирка «Монгольфьери». «Мосигра» привезет на площадку настольные игры на любой вкус и возраст. Будет работать пункт приема макулатуры. Закончится «Бумократия» огромным сценическим зрелищем.
На «Бумократии» будет работать предметный магазин. Проект «Помогать без проблем» представит свежую серию филантропических сувениров из эко-картона. Супермаркет «20 8-ой» — комиксы питерского издательства «Прилично». На магазине будут книжки супермаркета «Порядок слов», журналы, деятельные блокноты, альбомы, открытки и постеры. Посетители могут взять наизусть мгновенные фото, сделанные в фотокабинке Memopix.

Азаров сообщил, что картина в Украине утвердила неконтролируемый характер — АН-Украина

Азаров сообщил, что картина в Украине утвердила неконтролируемый характер

Глава правительства Украины Анатолий Азаров на встрече с зарубежными послами заметил, что картина в стране утвердила неконтролируемый характер, когда к ней примкнули политики. Ситуация стала конструктивной.

«В настоящее время картина изменилась. Политики, которые примкнули к данной акции, быстро радикализировали картину. Многочисленный характер активов перешел и утвердил неконтролируемый характер, а вернее — контролируемый характер со стороны некоторых общественно-политических сил», — приводит слова Азарова Вести.

Глава правительства сообщил, что людей применяют и нацеливают их на захват власти.

Астахов отыскал отечественного сироту, убежавшего от североамериканских опекунов — АН-онлайн

Астахов отыскал отечественного сироту, убежавшего от североамериканских опекунов

Детский омбудсмен Олег Астахов соединился с отечественным ребенком, который убежал из североамериканской семьи Деккертов еще два месяца назад после того, как мать выбила ему зубы. Как ни невероятно, однако молодому человеку угрожает тюрьма.

По североамериканским законам, малыш, убежавший из семьи, делает нарушения закона, и ему угрожает тюремный период.

Парень Климов в настоящее время возобновляет бумаги, при этом сотрудники полиции не понимают о его местоположении, не в состоянии его отыскать. Астахов рассказал, что он сохраняет с ребенком зависимость по телефонному номеру и знает, где тот располагается. Детский омбудсмен также сообщил, что соединиться с Климовым помогли стандартные жители США: они прямо приступили к отечественным силам, а не в региональную полицию.

В Запорожском интернате неистовствует свиной грипп

свиной грипп
У учеников интерната №3, размещенного в Заводском регионе Запорожья, выявлен «калифорнийский» грипп.

Информацию официально доказал зам. главы Запорожской облгосадминистрации Анатолий Фролов.

«На самом деле, у 9 учеников этого интерната обнаружен так называемый «калифорнийский» грипп, — сообщил Фролов.

При этом замгубернатора также заметил, что «всем этим детям была вовремя и на соответствующем уровне оказана помощь и на данный момент они все здоровы». В Запорожской облСЭС факт заболевания учеников запорожского интерната № 3 также доказали, рассказывает «Журналист Запорожья».

«На самом деле, были доставлены в больницу дети, и на самом деле у них лабораторно выявлен прирост антител к «калифорнийскому» гриппу», — сообщили в облСЭС.

В то же самое время, в Запорожской районный санэпидемстанции заметили, что в настоящее время ведется ряд особых лабораторных исследовательских работ, и полностью диагноз будет установлен после принятия их итогов.

Как писал ForUm, с следующего дня все школы Запорожья и Энергодара (Запорожская область) закрывают на карантин. Про это сегодня, 15 января, на брифинге рассказал зам. губернатора Запорожской области Анатолий Фролов. Даты завершения карантина в школах, пока, нет. Как сообщил Анатолий Фролов, это целиком будет зависеть от обстановки с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, которую выслеживают каждый день.

Дошкольные учреждения и училища и университеты района, пока, работают в прошлом режиме. В случае если уровень заболеваемости в этих заведениях создания покажет на то, что карантин нужно заводить, их также будут закрывать на «маленький» либо суммарный карантин

Напоминаем, на Украине лабораторно доказано 466 примеров пандемичного гриппа А/Н1N1 Калифорния, из них у погибших — 202 варианта.

Число потерпевших заболевания гриппом и ОРВИ на Украине выросло до 501 человека по положению на день вторника.

Банкир Лебедев за побоище Полонского чинит сад под Тулой — АН-онлайн

Банкир Лебедев за побоище Полонского чинит сад под Тулой

Фото: Jürg Vollmer / Maiakinfo

Банкир и корреспондент Александр Лебедев, который за побоище бизнесмена Сергея Полонского был приговорен к 150 часам корректирующих работ, перешел к выполнению санкции в селе Поповка Тульской области.

Лебедев работает в детсаду. Он занимается ремонтом детской площадки, которую, по определенным данным, а сам и приобрел. Работает Лебедев в команде, рабочий день у него продолжается 4 дня. Вчера в детсад завезли строительные материалы, качели, карусели, ожидается установить 1 парк.

Над ремонтом площадки Лебедев будет работать неделю, затем он будет заниматься монтажом фактически детсада и школы.