513a9d25

Дневной архив: 18.11.2016

Количество убитых в итоге обрушения ТЦ в Риге добилось 52 человек — АН-онлайн

Количество убитых в итоге обрушения ТЦ в Риге добилось 52 человек

Фото: снимок экрана видео YouTube

Количество убитых в итоге обрушения сооружения магазина в спальном регионе Риги добилось 52 человек, рассказывает локальная пожарно-спасательная работа. Среди потерпевших были трое спасателей. На сегодняшний день известно о 40 поврежденных.

29 из потерпевших были доставлены в больницу, положение определенных из них врачами расценивается как трудное. Под завалами остаются люди, их четкое количество неясно, речь в данном случае идет о количестве от 30 до 70 человек. Спасатели позавчера пытались названивать людям, которые, скорее всего, могут располагаться под осколками сооружения, чтобы подсчитать их расположение по звонку мобильного телефона.

Эта драма стала крупнейшей по количеству наших потерпевших в сегодняшней истории Латвии. В стране оглашен многодневный траур.

В Киеве заболеваемость туберкулезом повысилась в 2 раза

тиф
Уровень заболеваемости серьезными конфигурациями туберкулеза среди молодых людей столицы за 9 лет 2014 г вырос в 1,8 раза сравнивая с подобным временем 2008 года.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Киевской городской федеральной администрации ссылаясь на первого заместителя главы КГГА Ирэну Кильчицкую.

В то же самое время, по ее информации, в столице за тот же момент снизился втрое уровень заболеваемости детей, а суммарный уровень заболеваемости за 9 лет понизился более, чем на 20% сравнивая с подобным временем минувшего года.

По формальным данным, высочайшие характеристики заболеваемости туберкулезом за 9 лет 2009 года установлены в Подольском — 32,6, Оболонском — 30 и Днепровском — 28,5 на 100 миллионов населения.

Кильчицкая рассказала, что за январь-сентябрь с.г. в роддомах вакцинированы 76,4% новорожденных против 59,8% за такой же момент минувшего года. Уровень смертности от туберкулеза, по предварительной информации, составил 6,4 на 100 миллионов населения, за такой же момент 2008 года – 8,5. При этом число больных с объединенной тиф/ВИЧ-инфекцией среди в первый раз оформленных персон повысилось с 9,6% за 9 лет в 2008 г. до 12,7% за такой же момент 2014 г.

Трудным остается вопрос выполнения действенной предупредительной работы среди населения города, в том числе среди детей, исследование которых осложняется недостающим числом туберкулина.

Что же касается целебных заведений, то Кильчицкая рассказала, что до Новогодних праздников учитывается ввести в строй отремонтированные здания Киевской городской чахоточной клиники №2, которые сумеют взять на излечение около 70 больных.

О. Тиньков приобрел себе велокоманду — АН-онлайн

О. Тиньков приобрел себе велокоманду

Фото: teamsaxotinkoff.com

Знаменитый отечественный бизнесмен О. Тиньков приобрел себе датскую велокоманду Saxo Банк, докладывается на веб-сайте велогонщиков. Команду в следующем году ожидает переименование, она преобразуется в TinkoffSaxo.

Благотворительный контракт подписан на 3 года.

Раньше Тиньков спонсировал Saxo-Tinkoff, но летом 2014 г рассказал об истечении меценатства. Приостановку финансирования связали с планом Cannondale, североамериканским изготовителем велосипедов, но некоторые слухи не подтвердились. 

Хоккеист Варламов обвинен в бытовом насилии официально — АН-онлайн

Хоккеист Варламов обвинен в бытовом насилии  официально

Вратарю «Колорадо Эвеланш» Семену Варламову прокуратурой Денвера показаны формальные нарекания в бытовом насилии, либо, на языке североамериканской Фемиды —  «нападении 3-ей стадии». 

Дата судейского разбирательства — 2 января. Предельное взыскание, которое вполне может угрожать Варламову, в случае его исповеди виноватым – до 2 лет заключения. 

Напоминаем, что довела дело до обозначенной ступени подруга Варламова, некоторая Е. Вавринюк, заявившая не только лишь о насилии, однако еще и похищении. Но денверская прокуратура нарекание в похищении сняла.

Сам подозреваемый располагается на независимости – произведен под заклад в 5000 долларов США.

БМВ 1-ой Серии 2011 (Свежие ФОТО)

БМВ 1-ой Серии 2011
Вероятно, одним из самых «шпионских» авто, в информационной базе интернет-портала InfoCar.ua, считается новое поколение БМВ 1-ой Серии, примера 2011 года. «Малолитражка» делает небольшие осмотрительные шаги вперед, на пути к конечной задачи.

Невзирая на большой план и первоклассную съемку, огромная часть кузова как и прежде не видима, конспирация сбивает трюк. Однако, по версии тех, кому получалось лицезреть БМВ 1 2011 без камуфляжа, ничего нереальные в дизайне модификации нет, т.е. те, кто ждал новаторского проекта, могут быть разочарованы. Авто оставит отличительные симптомы модификаций БМВ, с определенными модификациями, затронувших главную панель.

Перемены коснулись передние габариты и радиаторную решетку, помимо этого противотуманные фары сместились к центру авто, сравнивая с прошлым видом. В добавление к 5-дверному виду БМВ 1, показанному на данных фотографиях, следует ждать возникновения 2-дверного кузова, который будет длиннее, что позволит с огромным уютом находиться на задних местах.

Являлась информации и о версии Supersport, которая может разместиться между 135iS и грядущим М3.

Огромные перемены должны случится внутри БМВ 1 2011, в связи с обширным применением технологии EfficientDynamics. Пишется о 1.35-литровом виде мотора I3, способного выполнять 122 л.с. и 1.8-литровом I4, выдающего 240 л.с. Все моторы очевидно будут иметь турбину.

В Питере пересмотрят вердикт убийцам-миллионерам

убийца
Питерский городской трибунал отправил на свежее анализ дело об ликвидировании и избиениях, абсолютных 2-мя милиционерами.

Про это 14 января докладывается на веб-сайте Следственного совета при прокуратуре РФ.

В начале августа Василеостровской районный суд осудил прапорщиков органов внутренних дел Юрия Короткова и Дениса Грибкова как следствие к 5 годам одному месяцу колонии сурового режима и к 3,5 годам колонии совместного режима. Нарекание посчитало взыскание чересчур нежным и апеллировало вердикт в муниципальном суде. 14 января трибунал высочайшей инстанции договорился с резонами нарекания и отправил дело на свежее анализ.

Определено, что 29 марта 2008 года Коротков и Грибков приостановили на улице Кораблестроителей одного из участников замеченной ими схватки. По сведениям «5-го канала», позднее работники милиции заявляли, что остановленный вел себя ненормально, тогда как очевидцы сообщали, что ненормально вели себя сами Коротков и Грибков. В любом случае, Коротков стрелял остановленному в голову из табельного оружия. Позже парень умер в клинике.

Также в процессе последствия выявлено, что в 2007-2008 гг. Грибков не раз нелегально останавливал невольных людей, одевал на них наручники и лупил их.

Трибунал объявил Короткова виноватым в предумышленном причинении тягостного ущерба состоянию здоровья, повлекшем гибель пострадавшего. Помимо этого, и его, и Грибкова назвали виноватыми в превышении официальных прав.

Как было обнародовано корреспондентам, Денис Грибков проходит предполагаемым еще по одному криминальному занятию. Следователи указали на то, что после его задержания в 2008 году закончил собственную деятельность маньяк-педофил в милиционерской фигуре, несколько месяцев наступавший на парней в Василеостровском регионе. Это дало предлог подозревать в домогательствах Грибкова. К настоящему времени следователи обнаружили подтверждения причастности прапорщика к 7 нападениям на детей. Следствие продолжается.

Директор «Всенародного храма» истерзан активистом ЛГБТ-движения — АН-онлайн

Директор

В питерском торгово-развлекательном комплексе «Варшавский экспресс» активист ЛГБТ-движения Кирилл Калугин совершил нападение на главу компании «Народный храм» А. Артюха. Служба охраны приостановила Кирилла Калугина.

В его кармане нашли револьвер.
Со слов А. Артюха, у него была встреча в кафе. Вдруг к нему внезапно пришел Калугин и стал вопрошать, что я здесь делаю. Он начал снимать меня камерой, обижать, упрекнул меня в подбрасывании свиной головы к МДТ. А. просил его угомониться. Калугин полез в карман, там находилось что-нибудь трудное. Потасовка заинтересовала защиты.

Директор «Всенародного храма» сообщил утверждение в полицию и установил повреждение ноги в травмпункте. С его точки зрения, нападение соединено с объявлениями «Всенародного храма» ввести ответственность за гомосексуализм.

К слову, торгово-развлекательный центр «Варшавский экспресс», где случилась столкновение Калугина и Артюха, — одна из площадок Петербурга, где сейчас проходит кинофестиваль «Плечо о плечо», предназначенный ЛГБТ-тематике, передают «Вести».

Куда приведёт «Новый Шёлковый путь» — Доводы Недели

Куда приведёт «Свежий Шёлковый маршрут»

Как всем известно, правительство КНР старательно продвигает финансовый проект под наименованием «Свежий шёлковый маршрут». Он учитывает сооружение нового автотранспортного коридора из КНР через Казахстан, Россию и Беларусь в Восточную Европу. Ясно, что в будущем сменяющий наш известный «Транссиб». Вот такая она – «дружба на столетия».

По словам политологов, подоплёка действий китайцев явна. Их руководство недовольно текущей работой подобных интернациональных организаций, как ШОС, ЕврАзЭС и Таможенный альянс РФ, Казахстана и Беларуси. Основной субъект недовольства – руководство РФ. Оно притормаживает укрепление функции КНР в ШОС, закрывая рекомендуемые Пекином точные планы. Этим самым защищает право собственного общественно-политического главенства на постсоветском пространстве. В первую очередь на территории прежних среднеазиатских республик СССР. Однако КНР давно необходимы действующие планы, а не говорильня, презентация целей и роскошные грубые события. Их задача – выделить то, что РФ возглавляемые В. Путиным считается мировой державой.

Понятно, что установленная управлением КНР цель совсем не в разрушении ШОС, ЕврАзЭС и ТС. Ставка – на оскопление работы этих организаций в интересах КНР. Поэтому участникам этих организаций предоставляются дорогие планы, активное участие в которых сделает их зависящими от КНР. «Свежий шёлковый маршрут» – один из подобных программ.  Он обязан помочь и в реализации японской мысли образования зоны свободной торговли в рамках ШОС. Однако это блокируется Столицей. И «Свежий шёлковый маршрут» – это окольный манёвр.

Основное для Пекина в настоящее время – это перетягивание Казахстана на собственную сторону. И вице-президент Казахстана Н. Назарбаев, похоже, клонится как раз туда. При этом хитро ублажает вице-президента В. Путина, участвуя в событиях ЕврАзЭС и ТС, ставя свою подпись в с Россией массу бумаг. Синхронно с Пекином обсуждается вопрос о безвизовом пространстве между Казахстаном и Поднебесной. Сведение с Поднебесной удерживается верхушками и средним классом Казахстана.

Добавлением к выдвигаемому Поднебесной плану «Нового шёлкового пути» стало изобретение в Турции 29 ноября Ж/Д тоннеля «Мармарай» под проливом Босфор.

ФАС обнаружила обвиняемых по занятию об остром подорожании яиц — АН-онлайн

ФАС обнаружила обвиняемых по занятию об остром подорожании яиц

Фото: wikimedia.org/George Shuklin

Государственная антимонопольная работа обнаружила обвиняемых по занятию об остром подорожании яиц. Вероятно, картельный договор закончили изготовители в Ивановской области и оптовые клиенты и коммерческие сети в Башкирии.

Напоминаем, весной 2013 года яички в определенных регионах РФ быстро повысились в цене. Разобраться в случившемся Минсельхозу и ФАС возложил вице-премьер А. Дворкович. В роли вероятных причин подорожания указывались невысокая мощность, повышение стоимости кормов, аренды, увеличение тарифов на свет и тепло. Ведомства перешли к проверке.

В случае если вина ритейлеров, изготовителей и поставщиков будет подтверждена, им угрожают солидные денежные штрафы.