513a9d25

Дневной архив: 12.11.2016

Coldplay устроят филантропический аукцион

Coldplay
Английская команда Coldplay рассчитывает организовать огромный филантропический аукцион под наименованием «End of Decade Clearout Sale», при помощи которого они скопят большую сумму для детского филантропического фонда Kids Company.

Продажи начнутся 17 января 2014 г на
сайте Ebay. С молотка уйдут музыкальные инструменты участников категории,
костюмы с концертного экскурсионного тура Viva La Вида, колесные диски с автографами артистов,
театральное оснащение и очень много прочих уникальных вещей.

«За прошедшие двадцать лет мы собрали очень много
гитар, клавишных приборов, усилителей, баннеров, платиновых дисков и прочих
незабываемых вещей, — рассказывает команда на собственном формальном веб-сайте, — Все средства, полученные
с реализации этих вещей, будут перечислены на счет Kids Company – замечательной компании,
которая помогает нуждающимся детям и молодежи в Лондоне».

В Самаре по прецеденту смерти банкира Валерия Кучканова дело расследуют по публикации «убийство»

В Самаре по прецеденту смерти  банкира Кучканова дело расследуют по публикации

В Самаре по прецеденту смерти главы руководства Волжского Социального банка Валерия Кучканова начато уголовное разбирательство по публикации «Убийство». Следователи оценивают немного модификаций происшествия.

Тело банкира нашла его супруга в их жилище в среду, 20 декабря, утром. Рядом с покойником находился травматический револьвер, смертельной записки не обнаружено. На месте инцидента оперативники обнаружили одну пулю от травматического оружия.

Следственными органами начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушения, предположенного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие оценивает 3 главных версии гибели банкира: самоубийство, доставление до суицида и неосмотрительное послание с ружьем. По занятию выполнят 6 экспертиз.

В РФ запретят старые автомашины

эстакада
Минпромторг РФ выступил с предложением запретить использование авто, чей возраст превосходит 25 лет.

Как сообщил заместитель министра Станислав Наумов, такие ограничения рекомендуется ввести с 2012 года.

Помимо этого, Минпромторг предлагает запретить с 2012 года использование грузовых автомобилей старше 20 лет, а с 2011 года — использование автобусов, чей возраст превосходит 15 лет. При этом, по версии Наумова, аналогичные коррективы в законопроект «О безопасности движения» готовятся.

Как заметил Наумов, Минпромторг не планирует снова повышать таможенные пошлины на импорт бывшего в употреблении автотранспорта, но оценивает «нетарифные» меры помощи российского автопрома. Например — ограничение срока службы автотранспортных средств.

Помимо этого, в 2016 году стартует пилотная реализация модели премирования за утилизацию старых авто, спроектированной Минпромторгом. В ее рамках водители, отдавшие в утиль автомашину старше 10 лет, обретут сертификат на 50 тыс руб (приблизительно 1600 долларов США), который будет можно применять для принятия скидки при покупке нового авто российского создания. На реализацию данной платформы выделено 10 миллионов руб, что позволит заплатить премии приблизительно 200 тысячам жителей России.

Официально, реализация платформы должна стартовать с февраля 2010 года в 19 регионах РФ.

Подмосковные парламентарии требуют Государственную думу упразднить прописку на дачах

Подмосковные парламентарии требуют Государственную думу упразднить прописку на дачах

фото с веб-сайта mosvedi.ru

Парламентарии Столичной местный мысли сегодня приступили к парламентариям Государственной думы с просьбой не принимать коррективы в государственный законопроект «О садоводческих, огороднических и загородных торговых соединениях жителей».

Коррективы дают возможность жителям проходить регистрацию в загородных жилищах.

Вероятность возведения персональных квартирных зданий на садовых и загородных земельных отделах дает жителям право на регистрацию в них по месту проживания. Органы федеральной власти объектов России и органы регионального самоуправления должны на аналогичных территориях с помощью средств расчета объекта России и региональных бюджетов, снабдить сооружение субъектов социального предназначения, здравоохранения, дошкольного, базового и высшего образования, автотранспортной, общественной и других инфраструктур.

«Просчитать траты на это нельзя, а государственные субвенций на эти задачи не будет», — комментировал такое положение вещей зам. главы облдумы, «единоросс» Михаил Чаплин, передают «Вести». Также он добавил, что «групповые регистрации в квартирных постройках, размещенных на садовых и загородных земельных отделах, доведут к повышению насыщенности населения Подмосковья с помощью притока жителей из иных районов России и практически сделают предпосылки к возникновению так именуемых «пластиковых» дач.

NYFCO представили Аватар самым лучшим кинофильмом года

Аватар
Нью-йоркская организация сетевых критиков (NYFCO) представила кинофильм «Аватар» Джеймса Кэмерона самой лучшей картиной 2009 года.

Выигрыш за хорошую режиссуру присужден Кэтрин Бигелоу, снявшей боевую драму «Властелин бури». Про это докладывается на формальном веб-сайте компании.

В комедиантских номинациях победу одержали Джефф Бриджес и Измерял Стрип, сразившиеся основные функции в картинах «Полоумное сердце» и «Джули и Джулия». Заслугами за функции 2-го плана замечены артисты Кристоф Вальц, сразившийся в «Скандальных ублюдках», и артистка Моник, исполнившая роль в кинофильме «Сокровище».

Самым лучшим мультипликационным кинофильмом представлена полнометражная картина студии Pixar «Наверх».

Самое большое число премий было присуждено кинофильму Квентина Тарантино «Скандальные придурки». Кроме обозначенных номинаций, иллюстрация была подмечена за самый лучший план и деятельность оператора.

«Аватар» Джеймса Кэмерона выходит во всемирной прокат 18 января 2009 года. В РФ иллюстрация начинает на день прежде.

Необходимо отметить, что задолго до опубликования первых формальных сотрудников и производства первых трейлеров кинофильм начал ставить рекорды.

Первый из них касается продолжительности проката картины в кинозалах IMAX. Иллюстрация будет показываться в интернете IMAX до 5 мая 2010 года.

В Киеве обструкция делает общеукраинскую стачку — АН-онлайн

В Киеве обструкция делает общеукраинскую стачку

Лидер фракции «Батькивщина» Мужественный Яценюк сообщил, что обструкция решила образовать штаб государственного противодействия для подготовки общеукраинской государственной стачки, докладывается на веб-сайте партии.

Эту инициативу также поддерживали партии «УДАР» и «Независимость».

Яценюк снова поручил обязанность за мероприятия прошлой ночи на вице-президента Украины В. Януковича и главы МВД Украины В. Захарченко, чьей отставки требует обструкция.

Раньше «АН» докладывали, фрондер В. Кличко, лидер партии «УДАР», собирается достичь отставки вице-президента и правительства страны и выполнения ранних выборов главы Украины и конгресса.

Как оставить психическое состояние здоровья? — АН-онлайн

Как оставить психическое состояние здоровья? (ВИДЕОКОНФРЕНЦИЯ

Сегодня с 12.00 до 13.00 на веб-сайте www.argumenti.ru пройдет видеоконференция  врача эмоциональных наук, члена-корреспондента РАН, заместителя начальника Факультета психологии РАН Юревича А. Владиславовича.

Тематика: “Деятельные психотренинги. Помощь и ущерб”

  В процессе пресс-конференции будут озарены вопросы:

—       Что такое психические тренинги?

—       Отчего так недостаточно жителей России обращаются к квалифицированным специалистам по психологии?

—       Психотренинг — это излечение либо нет?

—       Может ли психотренинг вернуть впечатление счастья?

—       Можно ли при помощи психотренинга достичь результата в бизнесе?

—       Впрочем ли, что от отличного расположения духа организм лечится?

—       Не доверяйте собственную психику людям без особого эмоционального создания.

—       Можно ли верить способу положительного мышления?

—       Распространённые психические заблуждения

 и другие.

Собственные вопросы можно подать сейчас.

 

Васильева не осознает, можно ли ей прогуливаться, вследствие этого сидит дома — АН-онлайн

Васильева не осознает, можно ли ей прогуливаться, вследствие этого сидит дома

Юрист фигурантки оглушительного криминального дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой Хасан Бороков сообщил, что его подзащитная не осознает, допустимы ли ей сейчас прогулки, вследствие этого сидит дома и на улицу не выходит.

Заступник Васильевой заметил, что прогуливаться ей запретили, но документа об этом нет: при продлении бытового ареста Мосгорсуд указал на решение областного трибунала, так, не задокументировав порядок бытового ареста. В то же время следователи сами просили разрешить Васильевой прогуливаться, вследствие этого данный вопрос остается неотчетливым.

Раньше вышло извещение о том, что прокуратура просит уменьшить прогулки Васильевой до 2-ух часов в день, в связи с тем что фигурантку обвинили в раннем возвращении домой после одного из променадов.

Тойота разрабатывает собственную первую экономную модель

Тойота

Японский автомобильный гигант Тойота планирует применять интернациональный автомобильный салон в Нью-Дели, который начнет собственную деятельность в начале января, для презентации собственной экономной малогабаритной модификации.

Никаких компонентов о новой модификации не открывается резидентами автоконцерна Тойота, которые только рассказали, что мини-кар спроектирован специально для быстроразвивающихся авторынков, к которым относится и Индия, где сегодня реализуется наиболее доступная модель во всем мире – Тата Нано.

В первый раз собственный концепт Тойота продемонстрирует на 10-й по расчету выставке автомобилей в Нью-Дели, раскрывающейся 5 февраля. Тут же организация планирует поставить на собственном стенде еще 13 авто, включая немного концепт-каров и обновленную модификацию кроссовера Прадо.

Новинка Тойота, вероятнее всего, будет спроектирована вместе с инженерами организации Дайхатсу. Первым рынком сбыта модификации, ориентировочная стоимость которой составит порядка $5,000, будет Индия, где ожидается организовать комплектацию нового компакткара.

Удобрения для коррупционера — Доводы Недели

Удобрения для коррупционера

www.vremyan.ru

В 2016 году для столичных коммунальщиков зима в кои-то веки не стала нежданностью. В первые дни истинных морозов муниципальные службы вполне смело совладали с разбрызгиванием противогололёдных веществ (ПГМ) и очисткой дорог и тротуаров. Автолюбители удовлетворены, прохожие целостны. Но чем может угрожать множество реагентов на Московских улицах?

Доводы власти

В эту зиму, со слов Петра Бирюкова, заместителя градоначальника столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства, власти не планируют проводить эксперимент с антигололёдным коктейлем. Как и в 2013 г, автодороги обрабатывают реагентами на базе соли муравьиной кислоты, матово-белого щебня и хлорида натрия. А чтобы животинкам, обуви и детям принести меньше ущерба, во дворах планируют использовать мраморную крошку.

В пользу накупленных более чем на 10 млн. рублей. реагентов столичные власти губами Соединения административно-технических инспекций Города Москва рассказывают, что в 2013 г было значительно меньше травм из-за гололёда. Со слов Д. Семёновая, начальника ОАТИ, прежде будто бы в течение года по 450 человек приобретали травмы от падений. За прошлый же год, по его информации, было не более тысячи поскользнувшихся.

Тем не менее, главный директор ОАТИ или живойёт в другом городке либо даже мире, или притворяется принципиально. В начале февраля 2014 г Леонид Печатников, заммера по вопросам социального формирования, именовал иные числа. Согласно его заявлению выходило, что в городе Москва на самом деле стало меньше травм из-за гололедицы, но их было не около тысячи, а 1 380. И это те, кто на самом деле значительно пострадал и кому без помощи докторов не справиться. Сколько ещё троичных тулупов осуществили жители города и, слава всевышнему, не пострадали – неясно.

Также власти трубят о безопасности всех реагентов. Дескать, они все, прежде чем угодить на автодороги и тротуары, проходят экспертизу, для них производится чёткий распорядок – как, когда, куда и сколько присыпать и прибирать. На проверку реагентов в 2016 году истратили порядка 40 млрд. рублей., а бумаги о том, что все ПГМ неопасны, подписывали 40 учёных и специалистов. Очередной неплохой довод от власти в защиту как раз этих ПГМ.

Куда легче растратить миллиарды казённых денежных средств, чтобы жителей унять, чем разработать, как использовать менее гибельный для природы состав. Эксперты-экологи давно бьют тревогу и чистосердечно хотят, чтобы в городе Москва применяли как можно меньше соли и по возможности больше мраморной крошки. Заключительную, надо сказать, не обязательно ежегодно покупать в больших объёвзмах – довольно легко своевременно её создавать, промывать, просушивать и можно отсрочить до 2015 года. Тем не менее, лишь на песке, граните и матово-белом щебне по Москве далеко не улетишь. Сливные стоки будут забиваться, и город в конечном итоге преобразуется в огромную лужицу осенью. А она и без этого вполне управляется с данным в последнее время из-за сильного нападения тепла после зимы. Вследствие этого без компромисса не выйдет. Так или иначе необходимы дорогостоящие, передовые ПГМ, которые и дождь растворят, и соединение гарантируют.

Дождь в уши, агент в лицо

Пока, покупка как раз таких реагентов не будет оптимальной госслужащим и ДЕЗам. Тут же необходимы обычные дворники, которые понимают и наблюдают за тем, чтобы дорогой ПГМ высыпался строго по нормативам и не кучками. На прошедшей неделе в интернете вышло видео, где запечатлены мужественные бойцы против гололёда, которые рассыпали ПГМ напрямую из кузова передвигающегося грузового автомобиля. Великодушные горсти попадались не только лишь на тротуар, но также и на стоящие вдоль него машины. Очередной такой порции реагента в лицо чудом избежал пешеход. Тревожные воины из СНГ так торопились уберечь пешеходов от непрочных дорог, что за какие-то 5 минут прошли так Стахановскую улицу шириной с км. Кадры видео были достойны сюжета о наркоторговцах, которые бегают от милиции и защищаются от вещдоков, – так обалдело они выкидывали вещество на тротуары.

Виноватых гарантировали проучить. Но в городке и без подобных новаторов хватает бестолковых дворников. Довольно посмотреть претензии на интернет-сайте «Наш город», чтобы осознать, что кучками сыплют реагенты во всех местах. К примеру, такое можно смотреть на Новокосинской, Городецкой, Салтыковской улицах. Перечислять наименования можно продолжительно. Есть и возвратная иллюстрация, когда гололёд коммунальщикам по барабану. Лефортовский вал, Ясногорская улица и эстакада на съезде со МКАД в Бирюлёво среди мест, где дворники оставили бессовестный лёд явным.

В подобных критериях зря вообще рассуждать о безопасности либо даже стадии ущерба от реагентов. Нормативы никем полностью не соблюдаются – чего ожидать от «варягов», которые прибыли денежных средств заработать, а не жить в столице. Вдоль дорог можно кое-где смотреть, вроде бы, безвредные кашицы снегопада. На самом же деле после низкокачественной уборки как раз в этих массах полурастаявшего снегопада – самая большая концентрация ПГМ. Она обычно расслабленно себе находится до осени, чтобы затем вылиться из-под колёс проезжающих автомашин на пешеходов и основу.

Коррупционные вложения

Тем не менее, стремление затянуть землю вполне может быть частью коррупционного водоворота. Известно, что в последнее время столица покупает в несколько раз больше ПГМ, чем это было, к примеру, в зимнем году 2010–2011 годов. Тогда на улицы города вылилось 115,6 млн. т реагентов в пересчёте на твёрдое вещество. в следующем году число химии стало разве что не в три раза больше – 317,9 млн. тонн. В дальнейшие годы покупки вырастали, однако в большем масштабе. Объединяют это с тем, что под глазом экс-главы Минприроды Юрия Трутнева его сын – Д. Трутнев, обладающий Уральским концерном противогололёдных веществ, просто-напросто выжимал соперников с рынка. Причём поставки были не только лишь в Столицу.

В итоге из-за концентрации углекислого газа в почве Столица каждый год теряет на трансплантацию деревьев громадные суммы. В обмен мертвых химией идут в том числе дорогие деревца, усаженные в мраморные вазоны, которые дотягивают стоимости 8 млрд. руб. Вот так, на «плодовитой» базе антигололёдных коктейлей Московские депутаты приобретают на откатах громадные суммы, убивая 2-ух зайцев. Растратим больше в настоящее время, чтобы ещё больше терять осенью и летом. А то, что люди не падают, – это так, побочный эффект. Основное, чтобы народ не думал.