513a9d25

Дневной архив: 05.11.2016

Олег Дуров упрекнул госслужащих Украины в вымогательстве и поддерживал Евромайдан — АН-онлайн

Олег Дуров упрекнул госслужащих Украины в вымогательстве и поддерживал Евромайдан

Фото: Vkontakte

Создатель соцсети «Vkontakte» Олег Дуров подержал приверженцев евроинтеграции в Киеве и сообщил, что российские депутаты тянули у него 100 миллионов долларов США, и что в кабинете в Киеве у организации взяли оснащение, которое до сегодняшнего дня не возвратили.

«К слову, оснащение Vkontakte в Киеве, которое было конфисковано федеральными органами Украины летом 2014 г, так и не было возвращено. Официально депутаты Украины 3 раза обменивали причину, по которой они конфисковали наши компьютера. Приватно для возврата нам нашего же оснащения российские депутаты требовали взятку размером 100 миллионов долларов США.

В итоге население Украины утеряло оперативный доступ к Vkontakte, а российская экономика — миллиарды долларов США возможных вложений. 

Рассчитываю, что нынешние штатские представления в Киеве доведут к положительным переменам. Логично, что данный отличный народ стоит отличного умного и духовного значения собственных правителей», — сообщил Дуров на собственной страничке «Vkontakte».

Украина нуждается в перестройке нефтегазового раздела

Теффт
Украине нужно обновить и исправлять нефтегазовый раздел для снабжения энергетической безопасности, сообщил чрезвычайный и уполномоченный посол США на Украине Джон Теффт.

При этом он отметил, что в процессе финансового кризиса появляется специальная потребность в действенной войне с коррупцией.

«Нужны модернизация и перемены в нефтегазовом сегменте, чтобы Украина ощущала себя в энергетической безопасности и имела качественный доступ к источникам бензина», — сообщил Джон Теффт в публикации «Зеркалу недели».

Политик сообщил о значимости и потребности финансовых реформ и действенной войны с коррупцией для преодоления результатов финансового кризиса.

«Наша бригада в Посольстве США настроена на общую деятельность и помощь Украине даже во время, когда нам всем нужно беспокоиться финансовые проблемы. Последнее, разумеется, будет ждать от управления Украины тяжелых экономных решений, жесткой решительности вести финансовые реформы и готовности сражаться с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизни», — убежден посол

Он также отметил, что Украина остается для США важнейшим компаньоном с момента приобретения самостоятельности.

«Крепкое сотрудничество с Украиной было приоритетом для управления США с момента разрушения СССР. Оно остается приоритетом и в настоящее время», — сообщил Джон Тефт.

В процессе КТО в пригороде Махачкалы убиты трое боевиков — АН-онлайн

В процессе КТО в пригороде Махачкалы убиты трое боевиков

В Дагестане в процессе контртеррористической процедуры в пригороде Махачкалы убиты трое боевиков. Порядок КТО был введен в населенном пункте Свежий Хушет в среду в 16 часов 30 секунд.

В среду при попытке прорыва были устранены двое участников бандформирований, второй боевик уничтожен в среду днем. Потерпевших среди силовиков нет.

В  Ингушетии сегодня утром порядок КТО был оглашен в аграрном заселении Плиево. Силовики блокировали личный дом, в котором находились боевики. Сейчас с ними идут переговоры об их сдаче силам. По сведениям  УФСБ, на сегодняшний день боестолкновений не было. Вся близкая территория оцеплена силовиками.

Беременная партнерша «Дома-2» устроила зловещий дебош на съемках Comedy Club — АН-онлайн

Беременная партнерша

Фото: Дом-2

На съемках рождественского производства шутливой платформы Comedy Club беременная Алиана Устиненко устроила зловещий дебош. Видео выяснилось облегченным в сеть интернет, на нем хорошо видно ненормальное действие Устиненко.

В самом начале видео мать Гобозова дает интервью, сообщает, что желает, чтобы ее внучек появился на свет здоровым и ценил опекунов. В то же время подбегает Устиненко и утверждает, что ее основное стремление – чтобы у ее малыша никогда в жизни не было такой бабули, как О. Васильевна. После этого Александр выключает микрофон и продолжает расследование отношений без звука.

Усиненко затем со съемок платформы сбежала. А О. Васильевна посетовала, что она весь день ее стимулирует.

НАТО будет разбираться в обстановки в Украине — АН-онлайн

НАТО будет разбираться в обстановки в Украине

Фото: О.Арцева, П.Горбатенко

Вчера в Брюсселе будет проходить встреча глав политических ведомств стран-членов Североатлантического союза. Несмотря на то что анализ российского вопроса не предполагалось, тронуть тематику Евромайдана надо будет.

Также послезавтра пройдет совещание Совета Европы – НАТО, на котором будет находиться Сергей Лавров и на котором тематика российских мероприятий также вполне может быть поднята.

Помимо этого, ведущий секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд  отправился вчера в Киев, где послезавтра он собирается повстречаться с премьером Анатолием Азаровым и участниками депутатских партий.

Митинги в Киеве длятся. Союзники евроинтеграции с улиц города не уходят.

Продукты из молока вскоре могут быстро подешеветь — АН-онлайн

Продукты из молока вскоре  могут быстро подешеветь

Глава руководства Государственного единения изготовителей молока («Союзмолоко») А. Даниленко рассказал об остром подорожании молочной продукции в 2016 году.  Со слов Даниленко, до конца года стоимость молока повысится на 15%.

«Закупочная стоимость мокрого молока составляет 20 руб за 1 литр, а это 30-процентный прирост по сравнению с 2012 г.. К январю она подымется еще на 10-15%», — предсказывает он. Даниленко разъяснил, что увеличение цен на снежную продукцию прямо зависит от подорожания кормов, которое случилось еще в 2013 г из-за засухи, рассказывает Газета.ru.

Глава руководства  «Союзмолока» отметил, что в случае если данная линия сохранится, «естественный продукт может взять статус престижного», жители России не могут позволить себе употреблять естественное молоко.

В Эрмитаже на выставке обнаружили тайный предмет

Эрмитаж
На выставке «Новояз. Английское искусство в настоящее время», которая проходит в Эрмитаже, один из экспонатов из собрания Чарльза Саатчи выставлен без подписи.

Имя живописца будет известно лишь 14 января: известный галерист представит создателя в эфире телешоу «Школа Саатчи» (School of Saatchi) — четырехсерийного состязания дарований, который демонстрирует телевизионный канал BBC Two.

О том, что работа чемпиона «Школы Саатчи» будет выставлена в Эрмитаже, пресс-служба музея рассказывала и раньше, но о том, что предмет участвует в нынешней выставке, известно не было.

Заявки на активное участие в состязании «Школы Саатчи» дали около 3-х миллионов юных живописцев, но для участия в 1-м производстве телешоу были отобраны лишь 12. После этого сам Саатчи, в кадре не возникающий, избрал из них шестерых. Среди отвергнутых работ оказалась, к примеру, перепечатанная от руки «Битва и мир».

Саатчи совместно с братом создал рекламное агентство Saatchi & Saatchi, которое до 1995 года было самым крупным во всем мире. Галерист произвел книжку «Меня зовут Чарльз Саатчи, и я искусствоголик». Он читается одним из наиболее авторитетных людей во всем мире художества и работает на поиске свежих имен.

Работник «Риглы», обезоруживший стрелка Виноградова, будет вознагражден — АН-онлайн

Работник

Высший трибунал РФ сегодня, 28 декабря, обязал лекарственную организацию «Ригла» вознаградить работника Юрия Марченко, который обезоружил и помог в задержании адвоката Д. Виноградова, открывшего свет в кабинете.

Марченко был сотрудником как раз того отделения, в котором Виноградов приоткрыл перестрелку. Тогда, когда адвокат перезаряжал ружье, он обезоружил его задолго до прибытия служащих службы безопасности.

Напоминаем, пальба в кабинете «Риглы» случилась весной минувшего года. В итоге происшествия были убиты 6 человек. Сегодня вердикт Виноградову – вечное отнятие воли – вошел в легальную мощь. 

Рекомендации по выбору страховщику

страховая
На данный момент у страхователя есть ряд источников информации, из которых можно установить для себя уровень долговечности какой-то организации. Прежде всего, есть конкретные рейтинговые планы, которые по численным данным рейтингуют организации по размерам храмов платежей, выплатам, и составляют высококачественные хит-парады по долговечности и устойчивости организаций, качеству обслуживания в них и прочие.

Так,
к примеру, Группа компаний АХА на Украине побеждает в ряде рейтинговых
исследовательских работ. Например, она заняла 1-ое место в хит-параде
«Бизнес-Гарант» в номинации «Страховщик-2009». Основным показателем при
голосовании была долговечность СК. Высочайший уровень выплат (более 40%) и
высококачественное соглашение позволили команде АХА зайти в ТОП-5
страховщиков по подобному общественно значительному виду страхования как
ОСАГО (по словам специалистов forINSURER.com). Группа компаний АХА в
Украине платит около 1 млрд.гривен. каждый день. Самая большая часть в
выплатах приходится на соглашение по страхованию наземного
автотранспорта. При этом, почти каждую неделю Группа компаний АХА
проводит одну большую расплату размером от 150 млн.гривен. до более
чем 300 млн.гривен.

Во-вторых, до того как идти приобретать свидетельство стоит интересоваться у
товарищей, знакомых, коллег опытом работы с какой-то организацией.  Все
мы пребываем в большом справочном потоке — декламируем издания, журналы,
глядим телеприемник, декламируем Интернет. Из всех этих источников также можно
скопить своего рода «досье» об интересующей вас организации. 2 основных
уровня, которые очень актуальны для страхователя — это полнота и
стремительность выплат. К подобному выводу пришли специалисты Категории организаций АХА в
Украине по итогам постоянных выборочных опросов соображения собственных заказчиков. В
частности, часть заказчиков АХА, которые довольны качеством обслуживания
при решении потерь, составляет 72%.

Особые и бесспорные превосходства страхования в Команде
организаций АХА на Украине: организация воздает малые потери без справки
ГАИ; минус 10% на свидетельство КАСКО «Все включено» при избрании 100
страховщика; неимение ограничений при избрании стоянки авто для риска
«Угон»; и. в конце концов, оптимальные критерии «Поощрительного прохода» для заказчиков,
которые постановят поменять собственную страховую организацию на предложение от АХА.

Свежий Шевроле Orlando 2012 (ПЕРВЫЕ ФОТО)

Шевроле Orlando
Фотографы в первый раз увидели Шевроле Orlando на одной из вечерних прогулок. Концепт Orlando в первый раз был показан на автомобильном салоне во Франкфурте в 2008 году, затем нежданно огласился в Детройте 2009. Есть соображение, что Orlando призвано сменить Шевроле HHR.

Сформированный на той же самой базе, что и Шевроле Круз и Вольт, Orlando обретет расширенный спектр моторов, в краях 1.6 … 2.0 л. Основным моторным предложение дожжен будет стать дизельный 2.0-литровый двигатель, производительностью 150 л.с. и 320 Hm тяги. Ожидается, что оснащаться авто будет 5-ступенчатой коробкой переключения передач, однако возникновение 6-скоростной автомата также возможно.

Впрочем изначально Шевроле Orlando тянулся только с приводом на ведущие колеса, в конечном итоге должна будет выйти и вэдовая модификация.

Колесная основа модификации составляет 2 760 миллиметров, что подразумевает содержание 3-го ряда кресел. Дизайн весьма идентичен с Круз, в особенности центральная панель.

В реализации Шевроле Orlando должен будет выйти не ранее 2012 года, в любом случае в Соединенных Штатах.