513a9d25

Дневной архив: 01.11.2016

Порошенко: Жители России стали хуже относиться к украинцам

порошенко
Министр зарубежных дел Украины Петр Порошенко полагает непозволительной линию к резкому увеличению отрицательного восприятия жителями России населения Украины.

Про это он сообщил в собственном вводном слове, открывая совещание социального совета при РАН Украины, проходящее в среду в Киеве.

По версии Порошенко, по заключительным социологическим изысканиям, произведенных в России, «мы видим совершенно беспокойную, я склонен думать, линию, когда положение отрицательного восприятия Украины и украинцев очень серьезно растет, и при этом мы видим совершенно обратную линию, которую показывает население Украины».

«Такая ситуация, я полагаю, категорично неприемлемо, и, принимая во внимание долгие и узкие связи наших людей, мы, бесспорно, заинтересованы развалить данную линию», — заявил он.

СКР: убийство мигранта из Узбекистана в Санкт-Петербурге 4 декабря следовало после «Русского марша» — АН-онлайн

СКР: убийство мигранта 4 декабря следовало после  «Российского марша»

Следственный совет связал убийство мигранта из Узбекистана в Санкт-Петербурге 4 декабря с последствием представлений функционеров «Российского марша».

И.о.  начальника муниципального регулирования СК Рф Александр Клаус сообщил, что подростки наслушавшись представлений функционеров на «Российском марше» о неприятности мигрантов в РФ, посчитали это абсолютно иным стилем и, взявшись за ножики и отвертки, отправились в Невский регион, где совершили нападение убили заезжего из Узбекистана.
Клаус отметил, что нравственная обязанность за результаты подобных событий  должна быть на людях, которые огласили собственную позицию по данному вопросу.

Пилоты Virgin Racing: Тимо Глок и Лукас ди Грасси

Virgin Racing
На конференции в Лондоне представители Virgin Racing показали свежий знак команды и представили имена пилотов – партнером Тимо Глока будет бразилец Лукас ди Грасси…

Сегодня обнародован состав ещё одной новой команды – на конференции в Лондоне представители Virgin Racing показали свежий знак команды и представили имена пилотов – партнером Тимо Глока в году 2010 года будет бразилец Лукас ди Грасси.

Глок появился в Формуле1 в году 2004 года, ехав 4 автогонки за Jordan, затем оставил чемпионат, достиг результата в прочих сериях и сумел прийти, записав в 2008-м договор с Тойота. Ди Грасси ждёт дебютный год, но бразилец соединял представление в GP2 с испытаниями за рулём Рено F1 и Хонда, ехав больше 4400 км с 2005 по 2008-й год. Глок и ди Грасси в 2007-м были конкурентами в борьбе за титул в GP2, победа тогда досталась германцу.

Генерал обрел 5 лет за смерть 2-ух военнослужащих на стрельбище под Воронежем — АН-Воронеж

Генерал обрел 5 лет за смерть 2-ух военнослужащих на стрельбище под Воронежем

Подполковник Валерий Сюракшин был приговорен воронежским гарнизонным военнослужащим трибуналом к 5-и годам колонии совместного режима за смерть 2-ух солдат в процессе взрыва боеприпаса на стрельбище в Воронежской области.

Конфликт случился 26 августа минувшего года. В процессе зачистки территории разразился боеприпас, после чего 2 бойца были убиты, еще 11 приобрели ранения. Было начато уголовное разбирательство по публикации «превышение официальных прав, повлекшее тяжелые результаты».

Нарекание просило для подполковника 5 лет колонии. Он также был лишен звания и права занимать главнейшие должности в Вооруженных силах РФ в течение 2-ух лет.

Дневной осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 16/12

цена
Первая четверть дня не принесла значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил
7.99
(0.00)
Банк ЮЖКОМБАНК КО (044) 227-07-37

EUR составил
11.62
(+0.02)
Компания Интер (044) 568-23-74

RUB составил
0.264
(0.000)
Проминвестбанк (044) 278-11-22

 

Максимальный курс реализации

USD составил
8.00
(0.00)
Проминвестбанк (044) 278-11-22

EUR составил
11.64
(-0.01)
Банк РОДОВИД БАНК (044) 255-81-04

RUB составил
0.265
(-0.001)
Компания Альтаир-групп (044) 578-16-11

 

Средние курсы

USD составил
7.97
(0.00)
/
8.02
(0.00)

EUR составил
11.57
(-0.00)
/
11.75
(+0.00)

RUB составил
0.254
(-0.001)
/
0.268
(0.000)

У ребёнка камни в почках — Доводы Недели

У ребёнка камни в почках

Надо понимать, может ли у детей быть мочекаменная болезнь? В случае если да, то в чём заключается причина заболевания и как оно выражается? Необходима ли при этом диагнозе процедура либо есть иные способы излечения?

Валентина Григорьевна, Смоленск

Пока, данный недуг сталкивается не только лишь у взрослых, но также и у детей. Причина его появления, по словам урологов, – врождённые странности в постройке почек и мочевыводящих путей.Выражается данная аномалия ноющей надоевшей болью, которая часто ограничивается в сфере животика, что обременяет диагностику. Тем не менее, в отдельных случаях мочекаменная болезнь у детей течет бессимптомно. К примеру, в случае если камень в силу собственного размещения не не соблюдает убывания мочи, то его можно увидеть только при звуковом изучении. Сейчас есть действенные способы излечения этой болезни. Какой из них подобрать – хирургический либо реакционный, – постановляет медицинский работник исходя из итогов освидетельствования небольшого больного.

Милиция узнает условия причинения плотских поражений крохе — АН-Санкт-Петербург

Милиция узнает условия причинения плотских поражений крохе

Обнаруживаются условия причинения плотских поражений 3-месячному малышу в прошлое воскресенье во Всеволожске Ленобласти.

Как уточнили «Точно.ru» в отделе связи с общественностью ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, позавчера около 13-40 в 87 отдел милиции из областной клиники поступила сообщение о том, что около 03-15 в населенном пункте Рапполово из собственного дома  по улице Овражной с разными травмами может средней тяжести доставлена в лечебницу 3-месячная девушка. По словам ее мамы, около 01-00 ночи малыша стукнул отец.

На данный момент эта информация обследуется, и в том числе сотрудниками отделения по делам не достигших совершеннолетия областной милиции.

Контролер Росавиации принимал взятки при проверке квалификации командиров экипажей самолетов — АН-онлайн

Контролер Росавиации принимал взятки  при проверке квалификации гонщиков

Следственный отдел Следственного совета РФ на легком и земном транспорте завел криминальное дело против прежнего заместителя руководителя отделения  инспекции по безопасности полетов Росавиации Сергея Коровина.

По словам последствия, контролер Росавиации приобретал от незначительный авиационной компании взятки за проверку квалификации командиров экипажей самолетов.  Следствие определило, что Коровин приобретал денежные средства за методичные полеты в роли пилота-инструктора. Так, он приобретал взятки за исполнение собственных прямых должностных повинностей, сообщает газета «Извещения».

Контролер Росавиации собственную вину не утверждает. Согласно его заявлению, он стал жертвой провокации силовиков, которые будто бы развивают казенную статистику. Коровин заявляет, что имел право заключать такие контракты и приобретать денежные средства за их исполнение, в случае если это происходило в свободное от работы время и не соединено с непосредственными официальными повинностями.