513a9d25

Дневной архив: 26.09.2016

Ющенко организовал экономический голодомор

Тимошенко
Премьер Юлия Тимошенко предлагает Главе В. Ющенко отозвать вето на оплачивание Евро-2012 из средств Национального банка.

Про это она сообщила на брифинге, где рассказала, что Украина обрела право провести Евро-2012 в 4 городах.

«Невзирая на то, что Вице-президент назначил вето и для Euro был организован экономический голодомор, мы все равно все оплатили», — сообщила она.

По версии Тимошенко, «сегодня будет очень много политических деятелей, которые несли бревнышко, очень много будет основателей (победы) и единомышленников», однако «сегодня никто из наших оппонентов не в состоянии наслаждаться, поскольку сегодня выиграла Украина».

Она убедила, что «правительство сделало все вероятное, чтобы Украина обрела право провести Euro в 4 городах с концом в Киеве».

Поэтому Тимошенко призвала Главы отозвать вето на законопроект о оплате Euro.

«Я весьма доверяю, что после такой победы Вице-президент отзовет собственное вето», — сообщила она.

«Не надо улаживать экономических голодоморов, а необходимо раскрыть все пути к подготовке к Euro. Еще раз хочу выделить, что в законе учтен тот источник, у которого нет отношения к эмиссии. Это общественно-политическая суматоха», — заявила она.

Она заявила, что средства берутся из заработков Национального банка.

«А принимая во внимание большой доход от рефинансирования банков, доход Национального банка сегодня составляет значительно больше 15 миллионов грн», — сообщила Тимошенко.
В реальности Национальный банк утверждает, что у него имеется лишь 690 млн.

По версии Тимошенко, Украина от выполнения первенства «обретет отличную инфраструктуру, соединит экономический, координационный источник, дух, и на 50 лет вперед позволит иметь инфраструктуру».

Она также воплотила видение, что Украина одержит на euro не только денежную, но также и футбольную победу.

В центре Города Москва двое заезжих обокрали генерала фельдъегерской службы — АН-онлайн

В центре Города Москва ограблен генерал фельдъегерской службы

В центре Города Москва двое заезжих обокрали генерала фельдъегерской службы. Похитители — один из  Архангельска и 2-й из Узбекистана  совершили нападение на 31-летнего рассыльного неподалеку от места работы в Солянском тупике. Злоумышленники отняли у генерала рюкзачок, смартфон, 15 тыс руб и казенное удостоверение.

Спустя 2,5 дня после обращения в полицию в Огромном Полуярославском проулке были арестованы двое обвиняемых. Житель Архангельска раньше два раза заклейменный за кражу, как и узбек,  бомжил в городе Москва. Мошенники спать на вокзалах, где и знакомились. Начато криминальное дело по публикации «Грабительство».

Сотруднику магазина переплатили 800 миллионов фунтов

Стивен Фостер
Сотрудник супермаркета английской сети Co-operative Стивен Фостер обрел на зарплатный счет ненужные 800 миллионов фунтов.

Парень возвратил денежные средства нанимателям.

Первой оплошность нашла подружка Фостера, которая взглянула на выписку с его банковского счета. После этого он исследовал баланс в банкомате и увидел ненужные денежные средства на счету. Через 12 часов денежные средства пришли на счет организации.

Руководство Co-operative вознаградило Фостера ящиком пива. Представители организации сообщили, что в этой обстановки их впечатляет не ход Фостера, который всегда вел себя как искренний человек, однако сам факт появления такой ошибки.

Докладывается, что если б он израсходовал часть упомянутых ему денежных средств, ему бы понадобилось рассчитываться несколько месяцев лет. В организации есть требование, в соответствии с которым приведенные по погрешности денежные средства потом должны быть вычтены из зарплаты сотрудника.

Интернет магазин Vikingvape.by предлагает купить премиум жидкость для электронных сигарет

vikingvape.by
Е-сигаретами никого не удивишь. В настоящее время людей с подобным устройствами можно увидеть в любом месте. К сожалению, очень многие быстро отказываются от вэйпинга, так как имеют неудачный опыт с доступными жидкостями для парения. Тем не менее, для граждан Белоруссии такой финал — маловероятен.

На сайте http://vikingvape.by/ они могут купить премиум-жидкости высочайшего качества. От стандартных они, в первую очередь, различаются качеством. Большинство подобных жидкостей проектируется в особых лабораториях, потому возможности получить ароматизаторы с синтетическим либо просто неприятным вкусом малы. Также, очень многие премиум-жидкости для электронных сигарет имеют эксклюзивный вкус, который включает в себя несколько десятков компонентов. Из-за этого, процесс парения принесет вам огромное удовольствие.

В Viking Vape показана продукция от ведущих иностранных изготовителей. С помощью узких связей с марками лавка может предложить собственным заказчикам интересные расценки. Здесь вы можете дешево приобрести жидкости от подобных компаний, как Cuttwood, Juicy Ohms, Mad Hatter и других.

Самой большой известностью у клиентов пользуется жидкость Milkshake Man Bluberry. Эта жидкость имеет привкус молочного шейка, что скорее всего понравится приверженцам сладостей. Также, при парении можно почувствовать черничные нотки. Также спросом пользуется и жидкость Flawless Aftermath. Начав парить эту жидкость, вы почувствуете вкус свежайшего пончика, обработанного сливочной глазурью и с черничной внутренностью.

В случае если вы желаете истинно насладиться процессом парения электронной сигареты, обязательно посетите сайт http://vikingvape.by/zhidkosti/, на котором можно найти большой выбор премиум-жидкостей. Расценки и ассортимент вас очень приятно удивят.

РВСН в 2016 году обретут 22 межконтинентальные ракеты, обещал Путин — АН-онлайн

РВСН в 2016 году обретут 22 межконтинентальные ракеты, обещал Путин

Вице-президент РФ В. Путин на совещании по формированию Ракетных войск стратегически важного предназначения увидел, что РВСН должны быть «не только лишь производительными, но также и сегодняшними», и обещал, что в 2016 году войска обретут 22 межконтинентальные ракеты.

«В 2016 году 2 ракетных полка оборудованы свежими сменными комплексами, а в 2016 году ожидается дополнить запасы РВСН еще специально 22 межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования», — приводит слова Путин Вести.

Вице-президент заметил, что основная образующая РВСН будет и далее расти в важнейшем порядке. Ракеты должны быть производительными и сегодняшними, иметь вероятность одолеть любую технологию противоракетной защиты.

В Гатчине на «левой» заправке побили 2-ух оперативников — АН-Санкт-Петербург

В Гатчине на «левой» заправке побили 2-ух оперативников

Вчера около половины 4-го утра в городке Гатчине Ленобласти, на территории одной из организаций, располагающейся на Красносельском шоссе, 7, в процессе выполнения полицейскими событий по подавлению нелегальной работы АЗС, пять незнакомых парней принесли физические поражения раздваиваем оперуполномоченным отделения финансовой безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Применяя числовое преимущество, злодеям удалось укрыться с места конфликта.

Полицейским понадобилась медпомощь.

По этому прецеденту ведется проверка. Милицией ведется комплекс граней по установлению всех событий инцидента, и поиску и задержанию наступавших. Обозначенным лицам может угрожать до 5 лет потери воли за принесение плотских поражений полицейским.

Министр экономики Латвии: Мы очень гордимся членством в НАТО — АН-онлайн

Министр экономики Латвии: Мы  очень гордимся членством в НАТО

Фото www.crossed-flag-pins.com

В горестные для Латвии дни, когда основной проблемой всех публикаций в прессе была драма в рижском микрорайоне, в которой были убиты 54 человека, в Риге почти замеченной состоялась пресс-конференция «С приближением 10-летия участия стран Балтии в НАТО: Заслуги и возможности».

Представление министра защиты Латвии Артиса Пабрикса на пресс-конференции было прочувствованным: директор Минобороны сообщал о гордости быть страной-членом НАТО. «НATO — специальная компания, владеющая  боевой силой и общественно-политическим воздействием, это эксклюзивная конструкция, которой нет равных во всем мире, и мы горделивы тем тем, что  представляемся ее участником», — заявил Артис Пабрикс.

Впрочем, Пабрикса удручают стандарты, от которых трудно освободиться. «Нам предоставляется возможность заменить законы и институции, однако не можем настолько же без проблем заменить мышление людей. Так, BBC, сообщая о катастрофы 21-го декабря в Золитуде, до сих пор именовало Латвию «прежней республикой СССР»,. Такие упоминания недопустимы», — возмущенно увидел  министр экономики.

Артис Пабрикс уверен, что боевой расчет нужно повышать. «Боевой баланс в районе Варяжского моря  в настоящее время обменивается.Страны НАТО продолжают сокращать военнослужащие траты, тогда как наши соседи инвестируют в защиту все меньше средств, повышают размер расходов на военнослужащие нужды», – рассказал Пабрикс. (К слову, кандидатуру Пабрикса называют в числе вероятных наследников Валдиса Домбровскиса на посту премьера).

Министр зарубежных дел Латвии Эдгар Ринкевич заметил, что прибавление Латвии к  Североатлантическому Альянсу содействовало  улучшению латвийско-российских отношений.

Этого же соображения соблюдает и Марис Риекстиньш, прежний министр зарубежных дел Латвии, занимающий в настоящее время обязанность регулярного агента Латвии в НАТО. Благодаря НАТО,  уверен экс-министр, уровень безопасности в Варяжском районе выше, чем это было в любом моменте новой истории.

А политолог, доктор Латвийского института  Жанета Озолиня подметила утилитарную выгоду от членства в НАТО. В своем интервью Латвийскому радио ученая женщина заявила:

«Утилитарная помощь членства в НАТО в том, что на Латвию никто до сегодняшнего дня не совершил нападение. Вероятно, поскольку никому не приходит на ум сомневаться в возможностях 27 самых сильных стран мира. Помимо этого, мы каждую весну слышим, как несчастливых рыболовов уносит на отколовшейся льдине от края в море. Итак вот, те силы, которые идут им на помощь — корабли, вертолеты — это все итог формирования перспектив союза. В трудных картинах на помощь идут вооружённые силы. Нам предоставляется возможность узнать — разве мы бы и сами с данным не совладали? Совладали бы, однако все эти оборонные технологии так автодороги, что стране самой по себе это обошлось бы дорого».

Первая написанная в Соединенных Штатах книжка реализована на аукционе за небывалые 14,2 млрд — АН-онлайн

Первая написанная в Соединенных Штатах книжка реализована на аукционе за 14,2 млрд

Фото: Sotheby’с

Книжка  «The Bay Psalm Book» (Массачусетская книжка псалмов) — первая написанная на территории передовых США, реализована  26 декабря на аукционе Sotheby’с в Нью-Йорке за небывалую сумму.

За книжку, произведенную в 1640 году, клиент — североамериканский предприниматель и благотворител Дэвид Рубинстайн — оплатил  14,2 млн долларов США. Массачусетская книжка псалмов  стала самой дорогой книжкой во всем мире. До начала продаж данный лот предполагалось реализовать за 15—30 млн долларов США.

Массачусетская книжка псалмов в первый раз была написана в 1640 году в городке Кембридж  тиражом в 1700 единиц. Сейчас сохранилось  11 единиц, однако только 5 из  которых считаются общими. На аукцион Sotheby’с была выставлена один из 2-ух единиц Массачусетской книжки псалмов, принадлежащих церкви Old South Church в Бостоне. Полученные от аукциона денежные средства последуют на содержание сооружения церкви.

В Киеве снизилась смертность и количество разводов

елочка,кладбище,киев
Невзирая на упадок, рождаемость в столице повышается – это признают прецеденты ГУ статистики в Киеве.

С февраля по октябрь 2014 г вышли 24 319 детей – на тысячу больше, чем за такой же момент 2008 года. Как ни странно, «июльских» новорожденных (которых начали в первый год кризиса) даже на 800 человек больше, чем предкризисных «июньских». Еще один негатив в том, что рождаемость выше смертности. За 9 лет 2014 г скончалось на 3 млн. меньше, чем появилось на свет, рассказывает Газета по-киевски .

«Дети появлялись даже в наиболее трудные времена – в войну, эпидемии, и картина на Украине – не является исключением, – сообщает младший академический работник Факультета демографии и социсследований НАН Украины Наталья Аксенова. – Любая семья желает по крайней мере одного малыша, первенцы появляются на свет вне зависимости от финансовых либо прочих неприятностей. А примут решение ли люди на второго-третьего преемника – вопрос более любопытный, как раз на это делается акцент при заключениях, увеличилась либо снизилась рождаемость. Мы провели 2 изучения – в начале апреля 2008 и в следующем году: обнаружилось, что желающих принести первого младенца стало значительно больше, а 2-го либо 3-го – меньше».

Таким образом текущие характеристики, вероятнее всего, удались благодаря «первым» деткам.

Тем не менее, упадок не особенно помешал и «женатикам». Свадеб в 2016 году истратили даже больше, чем в прошлом, а разводов — существенно меньше.

«На Украине всегда был весьма высочайший уровень и браков, и разводов сравнивая с Европой, – сообщает младший академический работник Факультета демографии Елена Ивановна Слюсар. – В случае если рассуждать о ориентировочных результатах 2009 года, то свадеб могло бы быть еще более. Как требование, до и после високосного года (2008 был високосным. – Авт.), когда мало кто дерзает повенчаться, могут быть огромные всплески. В 2007 так и вышло, а в 2016 году всплеска не было из-за кризиса. Однако это не означает, что загсы пустовали – очень многие пары повенчались, как и спланировали. У нас в стране вообще характерно утрировать все: то упадок, то грипп – по каждому предлогу стартует истерия, а действительно не так все и слабо».

Согласно ее заявлению, кто-то отменил свадьбу, а иные даже не направили интереса на неприятности и расслабленно пошли под венец. «По поводу «посткризисных» разводов в 2016 году можно сообщить, что не все так слабо. В случае если в перестроечные 90-е годов. люди вообще были в ударе, семьи разлетались одна за другой, то в настоящее время опасаются разлучаться в тяжелый момент, пытаются скрадывать инциденты, не рассеиваться. Семья в трудных критериях служит укрытием – и чувствительным, и экономическим. Кроме того совместная неприятность весьма роднит. Размышляют о том, как выращивать детей, а не о своих амбициях», — заявила Слюсар.

«Пик домашних распадов пришелся на март-апрель 2014 г, когда очень многие кормильцы просидели пару лет без работы и супруги не сумели этого стерпеть. А те, кто сумел выждать самое тяжелое время, напротив укрепили собственный альянс. Скорее всего в настоящее время большинство сокращенных обнаружили свежее место, отныне они понимают по опыту, что семья всегда на их стороне – вот в чем основной плюс. Эти отношения скорее всего стали доверительнее. Что же касается рождаемости, то, насколько я понимаю, очень многие пары испугались начинать малыша прошлой весной и в зимнюю пору. Однако так как это положение «подвешенности» не в состоянии продолжаться постоянно, после него по традиции приходит безразличие либо даже успокоение. Именно поэтому осенью те, кто планировал, действительно забеременели. Что снова доказывает знаменитый факт: жизнь проходит собственным чередом вне зависимости ни от каких катаклизмов. Кроме того в настоящее время федеральная вещественная помощь на детей достаточно огромная. И у желающих завести малыша нет ужаса, что не на что будет пеленок приобрести», — полагает специалист по психологии Александр Воротинец.