513a9d25

Дневной архив: 01.09.2016

Генпрокуратура нашла троечников, которые отдали ЕГЭ на 100 баллов — АН-онлайн

Генпрокуратура нашла троечников, которые отдали ЕГЭ на 100 баллов

Генпрокуратура нашла выпускников школ, которые в 10-11 классах обучались на тройки, однако при этом ухитрились отдать целый федеральный экзамен на 90-100 баллов, что сообщает о разрешенных нарушениях и неодинаковых критериях сдачи экзамена.

Речь в данном случае идет об готовящихся из Новосибирской области, Адыгеи, Дагестана и Ингушетии. Получив большие баллы по результатам ЕГЭ, подростки сумели поступить в лечебные, архитектурно-строительные, юридические и прочие привлекательные вузы.

В общем же по результатам 2013 года было найдено более 900 нарушений в процессе выполнения ЕГЭ. Подростки пользовались шпаргалками, смартфонами, материалы экзамена «соединялись» в сеть интернет.

Совет Федерации может оставить представитель Новгородчины — АН-онлайн

Совет Федерации может оставить представитель Новгородчины

Представитель Новгородской области Александр Коровников может оставить Совет Федерации. В Совете ждут запроса Ведущей прокуратуры на отнятие сенатора неприкосновенности.

Как передают «Ведомости», Коровников может проходить по занятию начальника департамента Счётной Палаты Александра Михайлика, которого винят в получении взятки.

Раньше сенаторов не лишали неприкосновенности. Коровникова упрашивают оставить собственный пост по своему стремлению, чтобы не бросать тень на всю палату.

В середине октября по ходатайству последствия Пресненский райсуд Города Москва забрал начальника департамента Счетной палаты Александра Михайлика. Торможение депутата провели, когда он с принятыми от одного из сенаторов 3 млрд возвращался домой. Супруга Михайлика кончала с собой, когда узнала о задержании супруга, по прецеденту суицида начата доследственная проверка.

Это фантазия, что я возвращусь в сборную РФ — Доводы Недели

Это фантазия, что я возвращусь в сборную РФ

Самый знаменитый хоккейный инструктор постсоветской эры В. БЫКОВ дал интервью «Доводам недели», сознавшись, что больше не замечает себя в сборной РФ, и изложив, как ему работается с поляками.

«Нас прибрали единогласным голосованием»

Мы не думаем, что кидаемся эпитетами. Со времён В. Тихонова у «баранки» сборной не было тренера, который выиграл 2 первенства мира, ещё получил золото и бронзу, повысил наш хоккей на абсолютно новый уровень. Шанс обогнать Быкова есть у Зинэтулы Билялетдинова, в случае если он сможет покорить золото Олимпиады. А пока В. Аркадьевич живойёт в швейцарской тишине, идет на хоккей как посетитель и рекомендует сборную Польши, где основным тренером работает его правильный соратник Иван Захаркин.

– Вы так как украинцев не так давно обставили, которыми возглавляет А. Назаров? – увлекаюсь у Быкова.

– Было дело. Сборная мощная, сложная. В 1-м времени играла убедительно, однако затем мы переняли инициативу – и 5:2. Жалко, потом проиграли венграм по буллитам. Однако пытаемся подымать чешский хоккей. Иван Владимирович там без утомились вспахивает. Перешёл в клуб, который мы устроили под сборную. Однако появилась неприятность со спонсором, и наши хоккеисты 6 месяцев играют свободно. Даже не знаем, что рассуждать ребятам. Необходимо дожидаться, когда заработает представленный нами проект по формированию хоккея в Польше. Это всё-таки всеобъемлющая платформа.

– Что мы всё о поляках. Когда вы в Россию вернётесь?

– После этого года завершается договор. Мы с поляками сядем за стол переговоров и культурно обсудим, как быть далее. А то, что фамилия «Быков» больше не мерцает у СМИ в связи со слушками о предназначении в клубы КХЛ, – так я этому только счастлив. Не предпочитаю, когда зря ополаскивают моё имя.

– А представьте вид: Билялетдинов после этого года уходит в «Ак Барс» либо СКА, у него также завершается договор. В случае если сборную РФ вновь предложат вам с Захаркиным – согласитесь?

– Это как в анекдоте: «Академическая фантазия – не в нашем неестественном разделе». Я в такой поворот окончательно не верю. Поскольку те люди, которые единогласным голосованием прибирали нас в начале мая 2011-го на Исполкоме ФХР, до сегодняшнего дня остаются на собственных местах. И я не верю, что они вдруг быстро заменят своё соображение о нас. Вследствие этого давайте обойдёмся без выдумок.

«Анисина и Жердева необходимо исцелять»

– А отчего не рискнуть, войдя 2-й раз в такую же речку? Особенно после Сочи регрессёт фурор вокруг хоккея…

– Это лишь так представляется. Вспомните, что нас ждёт в 2016 году – бытовой чемпионат мира. Таким образом давление меньше не будет. И основной инструктор сборной должен быть готов к тому, что он всегда под прицелом.

Осознаю, что Зинэтула Хайдярович желает работать в клубе. Всё-таки грустишь, когда навечно остаёшься без практики. С собственной стороны заявлю, что в совместительстве нет ничего ужасного. Можно работать учителем и в клубе, и в сборной. Это вопрос верной компании труда. Принципиально, чтобы инструктор всегда был в хорошем тонусе.

– Что вы полагаете об истории с Анисиным?

– Взглянул на видео, как он дерётся с лекарем, бежит по уфимской клинике со огромным фингалом… Мне было досадно. Медведь – зрелый человек, и должен давать отчёт собственным операциям. Впрочем не намерен моросить соль ему на царапину. Не суди, да не судим станешь. Убежден, что Анисин несладко жалеет о своём действии.

– Человек приобретает 63 млн руб ежегодно, и так просто утерял договор с «Донбассом». Лёгкие денежные средства вскружили голову?

– Я полагаю, это вопрос обучения. И всё-таки такое действие оригинально для передовых хоккеистов, в числе которых хватает специалистов, и они придерживаются за собственную деятельность, так как она прекрасно оплачивается. Попадается вилка дёгтя. Однако Анисин не может запачкать лицо «Донбасса» и лиги.

Вообще я услышал практический совет от Валеры Днепродзержиного, предложивший посылать подобных хоккеистов, как Анисин либо Анатолий Жердев, на насильственное излечение. Да, это спорт мощных людей. Однако в их числе встречаются ребята с непрочной психикой, не справляющиеся с жизненными обстоятельствами, которые налегли в быту.

«Доверяю, что ребята выиграют золото»

– Вы намереваетесь подъехать на Олимпиаду в Сочи?

– А меня позвала Ассоциация хоккея РФ как почётного посетителя. Посчитал это с готовностью. Впрочем не понимаю, пригласить ли Ивана Захаркина. Мы всё-таки работали в тандеме.

– Не смеётесь над букмекерами, которые устанавливают Россию в 1 ряд с Канадой по шансам выиграть золото Олимпиады?

– Отчего я должен хохотать? У нашей сборной отличные возможности. Всё-таки играем на бытовом снегу, на большой площади, перед собственными посетителями. К тому же состав у РФ всегда был крепким. Разумеется, неприятности были, есть и будут. Однако не нужно умалять наших ребят. Они прекрасно могут играть в хоккей. И в случае если сделать перед Сочи всё верно, мы сумеем получить золото. Я в данном не колеблюсь…

Крепость сохраняет совместную безопасность

крепость
После того как вице-президент Медведев в Берлине в 2008 году в первый раз начал говорить об «общеевропейской архитектуре безопасности», Столица очень сильно пытается достичь от НАТО уступок в данном направлении.

Визит генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена в Столицу едва ли является просто первой формальной поездкой в Россию, полагает журналист Die Welt Штефани Больцен: ожидания с обоих сторон, что в отношениях союза и РФ стартует новая директор, значительны — в любом случае, по формальным позициям.

«Свежую главу» в отношениях Расмуссен рекомендовал раскрыть в процессе первого огромного представления в роли генсека Североатлантического союза. Тогда Расмуссен показал, что отношения Россия-НАТО имеют одно из наиболее приоритетных значений для союза.

Судя по всему, продолжает программа, Столица желает пользоваться фактором, когда руководство НАТО готово идти на встречу: после того как вице-президент Медведев в Берлине в 2008 году в первый раз начал говорить об «общеевропейской архитектуре безопасности», Столица очень сильно пытается достичь от НАТО уступок в данном направлении. Спустя 20 лет после завершения прохладной битвы Столица оценивает продолжение НАТО как опасность собственной безопасности. По версии главы отечественного политического ведомства Сергея Лаврова, безопасность должна жить для всех, по-другому она лишь видимость.

При этом, продолжает создатель статьи, адвокаты выражают колебания: в случае если свежее соглашение подпишут все 26 членов союза, это последует вразрез с контрактом от 1949 года: пункт 10 этого договора говорит: «НАТО может звать в собственные ряды те азиатские страны, которые закрепили бы основы союза и вписали вклад в его безопасность». По словам влиятельного отечественного дипломата, подлинные поводы Города Москва, стоящие за желанием принять соглашение, — стремление положить конец расширению союза. Это касается прежде всего членства в НАТО Украины и Грузии.

Второй своевременной проблемой визита генсека НАТО в отечественную столицу будет Афганистан, подчеркивает в заключение издание.

Что такое попперсы?

попперсы
Попперс – это действенный препарат, применяемый в качестве сексуального катализатора. В них находится 3 версии нитритов: амилнитрит, бутилнитрит и изобутилнитрит. Во время вдоха этих веществ, человек чувствует сексуальное возбуждение.

После вдыхания препарата, существенно увеличивается приток крови к половым органам, центральная нервная система возбуждается, увеличивается чувствительность эрогенных зон тела. Их как правило применяют в целях увеличения сексуального удовольствия.

Попперсы развивают чувствительность как у мужчин так и у женщин. У мужчин увеличивается эрекция, а также повышается чувствительность полового члена, у женщин расслабляются мускулы влагалища, растет реакция на предварительные ласки.

Специалистами доказано что попперсы не вызывают привыкания, а также они не относятся к алкогольным веществам и не запрещаются законодательством. Однако при неуправляемом и лишнем приеме могут принести ущерб, из-за этого принимать их нужно строго по аннотации. Не стоит принимать попперсы синхронно с Виагрой либо иными похожими средствами, в связи с тем что это может вызвать малоприятные последствия.

Типы попперсов

Изопропил – он имеет качество моментально испаряться и считается самым легким из серии попперсов. После приема не чувствуется мигрени. Для начинающих в самый раз.

Изобутилнитрит – работает весьма качественно, очень многие предпочитают как раз данный тип. Дает производительные и феерические ощущения. Однако неприятным побочным действием вполне может быть боль в голове и странный аромат.

Амилнитрит – самое производительное и действенное средство. Оно представляет собой малорастворимую и воспламеняющую жидкость. Способно вызывать эйфорию, расслабление мускул и ускорение биения сердца. Хранить и принимать необхоимо строго по аннотации.

Франция жалеет, что Украина не утвердила законопроект для Юлии Тимошенко — АН-онлайн

Франция опечалена, что Украина не утвердила законопроект для Тимошенко

На решение правительства   Украины не принимать законопроект, который позволяет отбывающей взыскание в колонии экс-премьеру Юлии Тимошенко съехать на излечение за границу, откликнулась Франция.

Зам. официального дилера РАН Франции Венсан Флореани сообщил, что во Франкфурте жалеют о крахом голосования Высшей Рады Украины по всем законопроектам, касающимся, и в том числе, Юлии Тимошенко. «Мы хотели бы, чтобы госпожа Тимошенко сумела взять доступ к нужному в ее пребывании лечени», — заявил Флореани.

Раде не достало для принятия законопроекта более 200 голосов. Обструкция читала: «Стыд». 

Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что «решение «вопроса Тимошенко» вероятно в плоскости существующих на Украине законов».

Украинцев терроризируют возобновлением эпидемии

свиной грипп
Интернациональные эксперты предсказывают, что следующая волна заболевания гриппом будет агрессивнее, а воздействие пандемии будет превышать, чем в процессе первой.

Про это сегодня сообщил управляющий Бюро ВОЗ на Украине Иван Поканевич в процессе селекторного совещания в Минздраве, посвященного вопросам преодоления эпидемии гриппа A/H1N1 Калифорния на Украине. 

По версии Поканевича, лабораторно доказанные ситуации «калифорнийского» гриппа во всем мире фиксируются в основном на основании разборов, полученных у погибших, и потому настоящая цифра больных существенно выше. Согласно его заявлению, на Украине, как и в прочих государствах мира, распределение вируса имеет быстрый характер. 

Он заметил, что на данный момент около 40 стран начали процесс вакцинации от гриппа A/H1N1 Калифорния. Например, во всем мире распределено около 80 млрд. доз вакцины и около 65 млрд. человек вакцинированы.

Также, из-за финансовых условий очень многие страны не могут скупить вакцину от изготовителей. Вчера в мире есть 21 изготовитель противопандемической вакцины, которые при критической нагрузке могут выполнять 3 млн. доз вакцины ежегодно. Это означает, что мировая необходимость во всем мире не довольствуется и спрос превосходит предложение.

Поканевич заметил, что для урегулирования вопроса снабжения доступа всех стран к иммунопрофилактике сегодня сделан ресурс вакцин ВОЗ, из которого привозятся вакцины в странам, у которых нет своего создания. Согласно предварительным выводам, в фонде ожидается сосредоточить около 200 млрд. доз вакцин разных изготовителей. 6 изготовителей доказали согласие предлагать в ресурс собственные вакцины. Будут предлагать их и страны-доноры. Заключительные будут давать 10% вакцин, которые они покупают на свои нужды.

Он удостоверил, что первые поставки на Украину ВОЗ готова начать в начале декабря этого года с условием уточнения всех вопросов с правительством страны. Следующие транши будут длиться в течение года.

Сравнительно вакцинации на Украине Поканевич заметил, что ВОЗ готова предложить урезанное число вакцины в роли гуманитарной помощи, что снабдит 10% населения. Сегодня продолжается общая работа профильного министерства с ВОЗ сравнительно плана расположения вакцин.

Киев требует склонить расценки на шенгенские визы

виза
Главы РАН стран-участниц инициативы ЕС «Восточное партнерство» рассмотрели на совещании вопрос понижения стоимости шенгенских виз для украинских жителей, рассказал директор РАН Беларуси Сергей Мартынов.

«Мы повысили данный вопрос в очень настойчивой фигуре, отметив, что подлинная дискриминация жителей Беларуси сравнивая, к примеру, с россиянами в отношении иммиграционного режима в Евросоюз не в состоянии рассматриваться как хорошее явление вообще, а особенно в масштабах «Западного партнерства», — сообщил Мартынов в своем интервью 1-му государственному каналу Беларуси.

Он заметил, что предложения украинской стороны были поддержаны множеством министров стран-членов Евросоюза. «Например, отмечалось, что нужно как можно быстрее снизить по меньшей мере в два раза стоимость визы, облегчить и, и в том числе, форсировать операции их выдачи», — разъяснил Мартынов.

Все-таки, он заметил, что падение цены виз для белорусов довольно продолжительный процесс. «Евросоюз и Азиатская комиссия — конструкции, как признают сами наши азиатские компаньоны, довольно неуклюжие и большие. Для того, чтобы к данному всему придти, нужно будет, чтобы Азиатская комиссия приготовила документ на переговоры об упрощении разрешительного режима с Беларусью. Данный документ должен быть представлен в Совет Евросоюза. Он его, скорее всего, должен утвердить. После того, как он подтвердит, стартуют сами переговоры, которые, закончившись, должны скорее всего привести к данному итогу», — сообщил Мартынов, рассказывает «Интерфакс».

Вице-президент Латвии представил трагедию в Maxime «убийством множества незащищенных людей» — АН-онлайн

Вице-президент Латвии представил трагедию в Maxime «убийством  незащищенных людей»

Фото Светланы Родионовой

Во вторник в Латвии 3-й день траура по потерпевшим катастрофы в супермаркете Максима в рижском микрорайоне Золитуде. Как нас информировали «АН-онлайн», в воскресенье рано утром спасатели закончили исследование территории испорченного магазина Максима. Под завалами больше никого увидеть не удалось.

Перечень убитых больше не возрастает – 54 человека были убиты в темный для Латвии понедельник. «Непонятной разуму катастрофой» представил смерть людей в супермаркете Максима директор страны.

«Вызываю всех призадуматься о том, что он делал и как действовал, чтобы после завершения траура приступить к утилитарным шагам. Есть тот пример, в случае если представлять вещи собственными именами, когда случилось убийство множества незащищенных людей, вследствие этого действовать необходимо как следствие», — так агрессивно сказал в эфире Латвийского ТВ вице-президент Андрис Берзиньш.

Вице-президент поблагодарил всех, кто помогал спасателям в эти трудные дни. «При столкновении с неудачами такого масштаба выражается также самозабвение и неподдельная сочувственность людей, которые готовы помочь, поддерживать, закрепить тех, кого коснулась данная драма».

По всей стране проходят молебны и панихиды. В воскресенье прошло служение по мертвым при обрушении крыши магазина Максима в Рижском храме Рождения Христова.

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр заявил: «Изначально представляется, что виновных в случившейся катастрофы нет. Однако это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. Виноваты мы сами, виновато такое отношение к лицам, когда денежные средства ценятся главнее, чем человек, его жизнь и его вечная душа, когда снять в супермаркете кассу кажется более дорогим, чем вывозить из рушащегося сооружения людей… Бог благоволит такие жуткие неудачи для нашего вразумления, Он желает, чтобы мы опомнились, прекратили быть безразличными, закисшими, корыстными. Какой урок мы вынесем из происшедшего с нами? Закончится ли охота наживы, стремление за денежными средствами любой стоимостью, непомерная жадность? Давайте в эти горестные дни подумаем и обо всем этом».

Во вторник в 10 часов утра ( в полдень по столичному времени) в Латвии будет проходить секунда безмолвия в память по мертвым.

На МКАДе днем встретились бетономешалка и «Жигули» — АН-онлайн

На МКАДе днем встретились бетономешалка и

Вчера вечером на внешней стороне 107-го км МКАД встретились бетономешалка МАН и ВАЗ 2107. Катастрофа случилась в регионе Измайловского парка — между Щелковским шоссе и шоссе Энтузиастов.

Автолюбитель «Жигулей» стал опережать фуру и поехал для этого на технологическую полоску слева. В то же время на обочине стоял МАН.
Автолюбитель ВАЗа не смог своевременно остановить автомашину и налетел в заднюю часть грузового автомобиля. Тормозной маршрут легковушки составил порядка 15 километров. Один из пассажиров и автолюбитель доставлены в больницу. Второй парень, бывший в «Жигулях», с места ДТП исчез.