513a9d25

Дневной архив: 31.07.2016

Совместно с Латвией траур оглашен в Эстонии и Литве — АН-онлайн

Совместно с Латвией траур оглашен в Эстонии и Литве

Фото Светланы Родионовой

Латвия в трауре: с 23 по 25 декабря на жилищах вывешены флаги с темными лентами, отложены развлекательные события. Печаль латвийцев поделили примыкающие варяжские страны: в Эстонии и Литве сегодня оглашен траур.

Несчастье соединяет людей –очень многие обращаются в филантропические компании с объявлениями помощи. На счет филантропического интернет-портала ziedot.lv, который проводит сбор средств на помощь потерпевшим, идут денежные средства не только лишь от граждан Латвии, но также и из Эстонии, Литвы. Работники интернет-портала выделяют, что люди показывают необыкновенную сочувственность.

На данный момент плану «Помощь потерпевших в катастрофы 21 декабря» пожертвовано 230 567 лат (14,6 млрд.рублей.). Поступиться денежные средства можно на самом интернет-портале Ziedot.lv либо по телефонному номеру 90006385, звонок на стоящий 1 лат (63,3 рублей.).

К месту скорби идут рижане с цветами и поминальными свечками. У магазинов Максима в Лиепае, Вентспилсе, Резекне, Даугапвилсе и прочих городах Латвии люди вверяют цветочки, игрушки, воспламеняют свечки.

Максима – распространенная в государствах Балтии коммерческая сеть, которая предлагает продукты по небольшим расценкам. Было сообщено, что организация Максима Latvija оплатит траты на излечение, помощь и освидетельствования всех потерпевших при обрушении супермаркета.

Помощь потерпевшим предоставит Рижская мысль, выплатив  разовое пособие в 10 миллионов  латов (633 млн.рублей.) родным убитых. Правительство заплатит семьям убитых спасателей по 50 млн. латов (3,16 млрд.рублей.).

Ясно, что никакие денежные средства  не возвратят людей. С семьями потерпевших работают специалисты по психологии из Латвийской организации врачей-психотерапевтов. Картина так трудная, что рассказывают о потребности медпомощи и самим медицинским работникам.

Специальная помощь оказывается детям. В несчастливый понедельник в катастрофы утратили одного из опекунов 16 детей, а трое ребят лишились и мамы, и отца. Как сообщила в эфире Латвийского радио директор Латвийской инспекции обороны прав детей Лайла Риекста-Риекстиня, очень многие граждане Латвии предоставляли стать приемочными опекунами, но на сегодняшний день в данном нет потребности: о детях беспокоятся родные.

В эмоциональной помощи нуждаются и odnoklassniki детей, у которых были убиты опекуны, заметила Риекста-Риекстиня. В ударе располагаются и очевидцы катастрофы.

Сегодня обнародован перечень 54 человек, убитых в рижском микрорайоне Золитуде. Раньше передавалась, что перечень не будет опубликован из-за законопроекта об обороне собственной информации.

В перечне двое россиян и одна гражданка Армении. Детей в перечне нет. Среди убитых двое спасателей.

Только по суду — Доводы Недели

Только по суду

Мой знакомый имеет нетрудоспособность II категории по совместному заболеванию (установлена на всю жизнь) и состоит на учёте в психдиспансере с диагнозом «болезнь». Будут ли действительны бумаги по сделкам с недвижимостью, записанные подобным гражданином?            Варнавский И.П., Новониколаевск

 

В этом случае главным будет тот факт, что лицо, исходя из послания, не лишено работоспособности – следовательно, имеет право делать де-юре важные действия (в том числе сделки с недвижимостью), и бумаги, записанные им, будут объективными. Диагноз «болезнь» ограничения работоспособности не предполагает: это ограничение вполне может быть определено в судейском порядке. Так, такая операция не будет презренной, однако все-таки останется опровержимой – другими словами в случае наличия определённых событий можно предпринять попытку обосновать в суде, что гражданин был введён в заблуждение либо 2-я сторона не соблюла оговорённые критерии сделки. Содержание диагноза тут «сможет помочь» только в случае, в случае если удастся обосновать, что в момент совершения сделки гражданин не давал отчёт собственным действиям в виду этого расстройства. Но обосновать это почти невозможно. Вследствие этого операция, вероятнее всего, будет оспариваться в обычном порядке, совместном для всех жителей РФ.

Тимошенко не поддержит отставку Луценко

Тимошенко
Премьер Украины Юлия Тимошенко играет против увольнения главы МВД Юрия Луценко.

Про это она сообщила в процессе нахождения во Львовской области.

«Я не заявлю ни слова, которое бы бесчестило агента демократического стана», — заявила она. Согласно ее заявлению, «национал-демократы» в настоящее время должны сражаться не между собой, а с криминалитетом и мафией. «Лишь соединение и лишь общая победа», — заявила Тимошенко. Согласно ее заявлению, когда претенденты в главы закончат сражаться 1 против иного, тогда Украина выиграет.

Напоминаем, 10 января В. Ющенко направился в Кабмин Украины с посланием сравнительно увольнения Юрия Луценко. В нем вице-президент, например, отметил, что за прошедшие 2 года уровень добропорядочности страны по интернациональным рангами понизился с 99-го до 146-го места.

Вице-президент Украины В. Ющенко уверен, что Верховная рада Украины поддержит отставку Юрия Луценко.

Парламентарий Высшей рады от фракции Партии районов Валерий Бондик советует главе МВД Юрию Луценко передать в отставку.

Практически невозможной полагает отставку Юрия Луценко с должности главы МВД первый зам. министра юстиции Е. Корнийчук.

Кандидат в главы, глава Высшей рады Владимир Литвин колеблется в том, что конгресс разберет сокращение главы МВД Юрия Луценко.

Лидер Революционной партии Украины, кандидат в главы Петр Симоненко утверждает, что не избирал бы в конгрессе за отставку главы МВД Юрия Луценко.

Съемки 7-го «Форсажа» отсрочить из-за смерти Пола Уокера — АН-онлайн

Съемки 7-го

Съемки восьмой части многосерийного боевика «Форсаж» были отменены организацией Universal в связи с катастрофической смертью артиста Пола Уокера, который погиб на спорт-каре Порше вчера в Калифорнии.

Уокер мог приступить к съемкам в Атланте 1 января. Потом команда обязалась двинуться в Абу-Даби. Совместно с Вином Дизельным агрегатом Уокер мог осуществить основную роль.

Съемки «Форсажа 7» стартовали в начале сентября 2016 года. Премьеру кинофильма обозначали на 11 августа 2015 года. Пока непонятно, будет ли она вынесена.

По нареканию в сделке с маткапиталом на 2 месяца арестован президент «Опоры» Олег Сигал — АН-онлайн

По нареканию в сделке с маткапиталом  арестован президент

Первый президент Общероссийской публичной компании «Защита РФ» Олег Сигал арестован на 2 месяца до 19 февраля 2014 года за хищение экономных средств, выделенных на расплату исходного денежных средств.

Юристы Скакала предоставляли привнести за него заклад в 30 млн руб, в связи с тем что ему нужно из-за болезненного сердца нужно регулярное исследование у медицинского работника, а на иждивении у него располагается мать-инвалид и двое молодых детей.

Однако арбитр Тверского трибунала Города Москва Ирина Сташина решила об аресте. Сигал подозревается в совершении 64 моментов хищения денежных средств. Следователи полагают, что он может укрыться за границей, соединиться с еще не поставленными участниками устроенной категории, и применять собственное казенное положение для давление на очевидцев.

Сигал подозревается в компании жульничества по публикации 159 Криминального кодекса РФ. Суммарный объем украденных средств составляет 10,5 миллиона руб.

Счетная палата обнаружила солидные нарушения при применении богатства РАН — АН-онлайн

Счетная палата обнаружила солидные нарушения при применении богатства РАН

Фото: wikimedia.org/А. Ю. Вуколов

Директор Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала сегодня, что в итоге проверки применения богатства РАН, РАСХ и РАМН обнаружены солидные нарушения. Проверка затрагивала толкаемого и неподвижного богатства, и в том числе территорий.

«Во всех конструкциях с позиции применения богатства, а испытывалось как раз применение богатства, а не целевое трата средств, есть нарушения, которые сопряжены и с соблюдением работающего законодательства по богатству, и с регистрацией богатства, и с передачей богатства в аренду либо просто с общим неимением регистрации и регулирования богатством», — приводит слова Голиковой Вести.

Голикова сделала предположение, что есть имущество, которое утеряно: оно ни в одном списке не состояло. Вернуть его будет сложно, так как, вероятнее всего, его заняли личные лица и оформили права принадлежности.

Трибунал доказал, что Берлускони за секс с несовершеннолетней Вали угрожает 7-летний вердикт — АН-онлайн

Трибунал доказал, что Берлускони за секс с несовершеннолетней Вали  угрожает 7 лет

Трибунал в Милане доказал 7-летний тюремный период прежнему премьеру Италии, главе партии «Народ воли» Сильвио Берлускони, сужденному в интимных связях с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Вали.

Трибунал посчитал, что полученные подтверждения очевидно рассказывают о том, что Руби-сердцеедка ( Карима эль-Маруг) занималась с Берлускони сексом в размен на существенные суммы денежных средств и презенты, включая драгоценности. Трибунал постановил, что премьер понимал, что женщина не добилась совершеннолетия. Берлускони упрекнули в компании проституции, давлении на полицию и хабаре очевидцев. Миланский трибунал доказал июльский вердикт, по которому экс-премьер должен направиться за сетку сроком на 7 лет.

Пока неизвестно, что ожидает Сильвио Берлускони по занятию «бунго-бунго».

В Киеве чуть ли не приостановили самолет с ружьем

часть
Подразделение Службы безопасности Украины «Альфа» было готово приостановить в Киеве самолет Ил-76, на борту которого пребывало ружье, если б он выполнил высадку в киевском аэропорту.

«На самом деле, СБУ знала о том, что самолет с ружьем планирует осуществить высадку для дозаправки на Украине. Про это нас известили наши компаньоны из иностранных спецслужб. В полном военном снаряжении воины «Альфа» находились в аэропорту и были способны приостановить данный самолет в случае его прилета», — рассказали «Интерфакс-Украина» в пресс-центре СБУ в среду.

При этом собеседник заметил, что деятельность российской спецслужбы в этом случае была бы лишь добавочной.

В СБУ пока не уточнили, какая страна будет местом прибытия воздушного судна с ружьем.

Как раньше рассказал ряд СМИ ссылаясь на таиландское новостное агентство, транспортировавший 40 тонн оружия Ил-76 с экипажем, заключающимся из 4-х жителей Казахстана и одного гражданина Белоруссии, был задержан 12 января после досмотра в аэропорту Бангкока. На его борту — ручные гранатометы, передвижные зенитно-ракетные комплексы.

Начальник экипажа на допросе в милиции рассказал, что самолет улетел из Украины и загрузил ружье в КНДР. После дозаправок в Таиланде и Шри-Ланке самолет мог прийти на Украину.

В то же самое время, по сведениям информированного источника, самолет направился в КНДР из Минска.

По сведениям РАН Казахстана, самолет Ил-76, остановленный в Бангкоке с партией оружия на борту, был арендован у грузинской стороны новозеландской организацией.

Как было сообщено раньше ссылаясь на управляющего Единственной автотранспортной администрации Грузии Георгия Бокучаву, остановленный самолет был сообщен грузинским перевозчиком в аренду российской авиационной компании.

Минтранссвязи Украины сообщил, что остановленный самолет Ил-76 с партией оружия на борту никаким боком ни относится к Украине.

Со времени задержания 14 января авиаторы Ил-76 ожидают решения регионального трибунала о собственной последующей судьбе, которое предполагается на протяжении 12 суток.

Информированный ресурс рассказал агентству «Интерфакс-Казахстан», что в том же учреждении, где располагается экипаж арестованного воздушного судна, находится и отечественный бизнесмен В. Бут, арестованный в Бангкоке осенью 2008 года таиландской милицией по желанию североамериканской стороны. В Соединенных Штатах В.Бута винят в незаконной торговле ружьем.

По данным интернационального экспериментального факультета мира в Стокгольме, самолет с ружьем был зарегистрирован в одной из организаций, сопряженных с сербским купцом ружьем Томиславом Дамняновичем. Раньше данный самолет был зарегистрирован в 3-х компаниях, которые, по сведениям факультета, имели отношение к Буту.

Власти Таиланда кроме нелегального владения ружьем винят экипажа воздушного судна и в подаче неверных данных в таможенную службу Таиланда. В этих бумагах указывается, что самолет загружен нефтебуровым оснащением. По информации СМИ, авиаторам угрожает от 2-ух лет заключения вплоть до смертной экзекуции.

Киевские школы закрывают на карантин

панзоотия
В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ киевские школы начали закрывать на карантин. Занятия аннулированы в школе N80 в Печерском регионе столицы.

Про это рассказала главный директор тренировочного заведения Ангелина Белоконь.

«Мы на карантине с воскресенья до среды, 22 января. Станция и райуправление создания утвердили такое решение для того, чтобы картина с заболеваемостью не усиливалась», — заметила она.

В то же самое время, зам. руководителя Основного регулирования здравоохранения городской администрации Владимир Загородний заявляет, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве хороший для всего этого времени года, а число заболевших на прошедшей неделе ниже эпидпорога в 1,4 раза.

Госслужащий также отметил, что решение о карантине будет браться раздельно по любой точной школе и точному классу. «Впрочем я полагаю, что, принимая во внимание погоду, вопрос о общественных противоэпидемических границах в школах находиться не будет», — добавил он.

Напоминаем, на данный момент в ряде районов Украины быстро усугубилась эпидемическая картина. Так, за прошедшие сутки число районов, в которых превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, выросло вдвое — до 13. Еще 13 января подобных районов было 7.