513a9d25

Дневной архив: 27.07.2016

КГГА увязла в долгах

КГГА
Руководитель Федеральной службы защиты при Правоохранительных структурах В. Грицак утверждает о задолженности киевских музеев, которые финансируются из регионального расчета, за предоставляемые госслужбой караульные услуги на уровне около 5 млрд. грн.

Про это он заявил корреспондентам.

«Сравнительно музеев, которые финансируются из регионального расчета, то вопрос по большинству подобных музеев в Киеве на данный момент не постановлен. У нас огромная задолженность музейных заведений… совокупность долга до 5 млрд. грн по Киеву», — заявил Грицак.

При этом он сказал, что с музеями, которые финансируются из федерального расчета, неприятностей нет.

Напоминаем, в начале января Госслужба защиты призвала музеи рассчитаться за службу охраны.

По версии Грицака, задолженность по положению на февраль отрядам Госслужбы защиты составляла около 1,8 млрд. грн, из которых 114 млн. — за службу охраны музейных заведений, финансирующихся из госбюджета, и 1,7 млрд. — из региональных бюджетов.

При этом задолженность музеев Киева составляла 1,4 млрд. грн.

В Киеве от рук милиционеров пострадали 52 корреспондента — АН-онлайн

В Киеве от рук милиционеров пострадали 52 корреспондента

Фото: О.Арцева, П.Горбатенко

Российская журналистка Зоя Казанджи на собственной страничке в Фейсбук обнародовала перечень сотрудников СМИ, которые пострадали в Киеве в процессе активов неповиновения. На сегодняшний день в нем числятся 52 фамилии.

Перечень регулярно обновляется. Докладывается, что большинство корреспондентов пострадали от рук милиционеров, которые не направляли интереса на удостоверения.

Среди потерпевших – сотрудники интернациональных агентств Reuters, France-Presse, AFP, AssociatedPress. Помимо этого, сотрудники СМИ из РФ, Польши.

«Я никогда в жизни не помышлял, что заявлю такое, однако сравнивая с местным «Беркутом», столичный Отряд это воплощение человечности, а 2-ой быстрый полк, просто военная дружина оппозиции…», — сообщил на собственной страничке в Фейсбук Отечественный корреспондент из ИТАР-ТАСС Зураб Джавахадзе.

У экстремистов, остановленных в городе Москва, изъяты ружье и пояс шахида — АН-онлайн

У экстремистов, остановленных в городе Москва, изъяты ружье и пояс шахида

Прошлой в ночь работники структурах правопорядка словили криминальную группу из 15 человек, поступающих в экстремистскую верующею организацию «Ат Такфир валь-Хиджра». Сотрудники полиции провели обыски в квартире.

В процессе обысков были изъяты 3 самоделковых подрывных устройства с детонаторами и поражающими элементами. Одно из них крепилось на ремень – другими словами замечен был пояс смертника. Также было конфисковано ружье: револьверы, гранаты, патроны, и церковная беллетристика.

В начале месяца сотрудниками полиции был задержан вербовщик из «Ат Такфир валь-Хиджра». Он представлялся с женщинами в соцсетях и на улице и упрашивал их взять мусульманство.

ЯД сейчас можно высылать по электронной почте

ЯД сейчас можно высылать по электронной почте

Фото с веб-сайта www.sotovik.ru

ЯД ввели в перечень возможностей собственной платежной системы свежую опцию — вероятность послать «финансовое послание» по электронной почте.

Сейчас любой клиент, у которого есть учетная запись в Yandex.Почте и электронный кошелек в Yandex.Деньгах, может послать денежные средства по почте. Взять такой перевод может любой человек, вне зависимости от того, в котором домене располагается его e-mail.

Пресс-служба Yandex.Денежных средств конкретизирует, что послать «финансовое послание» можно также просто, как и стандартное. «Клиент предпочитает адрес получателя, сообщает извещение, однако вместо документа прикладывает ЯД с собственного счета. Через немного сек на определенный адрес идет извещение о передвижении. после этого получатель может переложить полную сумму в электронный кошелек либо послать ее на карту, в случае если совокупность больше 100 руб. В 1-м случае денежные средства начисляются моментально, в третьем — на протяжении нескольких дней (истинный период зависит от банка, который произвел карту)», — уточнили «АН-Онлайн» в отделе связи с общественностью платежной системы.

На веб-сайте Yandex.Денежных средств можно также послать перевод человеку без виртуального кошелька в платежной системе по адресу электронной почты.  

О. Шеин сообщил, как его поранили

О. Шеин сообщил, как его поранили

Экс-кандидат в мэры Астрахани О. Шеин, который сегодня днем обрел ножевые ранения,  сообщил однопартийцам, как это случилось. Он был поврежден, когда старался предохранить соседа по хостелу от наступавшего с ножиком.

Согласно его заявлению, все случилось избито: услышал вопли о помощи, всунулся, пострадал.  Настроение у него «снисходительное». Когда его выпишут – неясно, пока Шеин не в состоянии идти.

Раньше было сообщено, что экс-кандидат в мэры Астрахани эсер О. Шеин сегодня днем доставлен в больницу в отделение  травматологии одной из Московских больниц. Ножевые ранения главе астраханского отдела партии «Объективная РФ» могла принести 21-летняя женщина из Челябинской области.

У Отечественной армии будет собственный дрон-убийца — Доводы Недели

У Отечественной армии будет собственный дрон-убийца

www.uav.ru

Североамериканская СМИ возмущена – РФ, невзирая на все формальные и неподтвержденные наказания, создаёт собственный беспилотный «самолёт-убийцу».

В ситуации глубочайшей секретности отечественные конструкторы работают над образованием российского ударно-разведывательного далекого беспилотника. Авторитетное издание The Wash Free Beacon (США) первым открыло ужасную тайну, проанализировав фотографии с Казанского летного производственного соединения (КАПО) им. С.П. Горбунова. В публикации пишется, что фотографии на некоторое время вышли в большом доступе в Сети-интернет, однако позднее были удалены.

Со слов военнослужащих специалистов, проанализировавших фото, отечественный беспилотник будет назначен для полётов на средней и большой высоте, и на далекие дистанции. Возможно, он будет намного легче североамериканского примера MQ?9 Reaper за счёт использования не так давно спроектированных дополнительных прочных армирующих нитей для композиционных веществ, из которых производится планер беспилотника.

Представители отечественных ВВС и нашей «оборонки» пока отказываются обсуждать точные показатели негласного российского беспилотника. Но из приватных дискуссий известно, что беспилотник вполне может быть принят на вооружение через 2–3 года.

«Самсунг» bada: новая платформа для телефонов в элементах

«Самсунг» logo
Организация «Самсунг» продемонстрировала свежую платформу для телефонов «Самсунг» bada. Кроме самой программы, «Самсунг» показала инструментарий для создателей SDK (Software Development Kit) и тщательно озарила эксклюзивные превосходства программы, которая открывает новые возможности для клиентом, создателей и операторов связи.

По версии компании-производителя, «Самсунг» bada будет основной движущей мощью для воплощения концепции «Самсунг» — «телефон для всех». В ее рамках платформа bada предлагает большие возможности как для клиентом, так и для создателей, что содержит платформу помощи создателей и он-лайн супермаркет дополнений, комфортный как для создателей, так и для клиентом. Благодаря собственному большому опыту в промышленности мобильной связи «Самсунг» спроектировал платформу, рассматривающую все условия клиентом, создателей и операторов.

Врач Хосу Ли (Hosoo Lee), аккуратный президент и директор Центра медиа-решений (Media Solution Center) «Самсунг» Электроникс, сообщил: «Убежден, что благодаря «Самсунг» bada наша организация полностью примет себя в роли безотговорочного лидера мобильной промышленности благодаря широким полномочиям, которые данная платформа даст пользователям. В то же самое время «Самсунг» bada позволит создателям разносить собственные дополнения большому количеству клиентом в мире».

«Самсунг» bada, что по-корейски обозначает «тихий океан», имеет следующие характерные черты:Пользовательский внешний вид. Bada применяет внешний вид, сформированный на прекрасно знаменитом и распространенном внешнем виде TouchWiz, обеспечивающий простой, подсознательно понятный и весьма действенный метод регулирования функциями телефонов. Для увеличения индивидуализации и интерактивности в новом внешнем виде применяются функции provides flash control, web control, motion sensing, fine-tuned vibration control и face detection. Кроме того он сохраняет жидкокристаллические дополнения с привязкой к тексту. Из-за этого создатели могут формировать разные дополнения, использующие акселерометр, приемник высоты, перемещения, энергичности и т.д. для образования дополнений нового поколенияОриентированность на сервисы. «Самсунг» bada сохраняет ряд сервисо-ориентированных функций, таких как работа в соцсетях, синхронность механизмов, контент-менеджмент, сервисы на базе географической привязки и т.д. Они все удерживаются back-end bada серверами. Эти функции дают возможность создателям формировать и вводить новые сервисы без огромных сил и излишних затратОткрытость и конфигурируемость. «Самсунг» bada дает возможность создателям взять доступ ко всем плюсам мобильных телефонов для образования разных сервисов. Дополнения применяют перечень возможностей устройства для звонков, отправки SMS-сообщений, доступа в основу контактов и т.д. Также дополнения могут транслировать профайлы клиента, круг его контактов, расписания и любую иную информацию с разрешения клиента. Упругость новой программы дает возможность использовать ее на неограниченном количестве механизмов, что нельзя в истории с иными платформами.

В процессе демонстрации новой программы также был представлен конкурс создателей «Самсунг» bada Developer Challenge с наградным фондом 2,7 млрд. долларов США. Это одно из самых крупных таких происшествий за всю историю формирования мобильных платформ. Помимо этого, «Самсунг» продемонстрировал расписание Developer Days, которые пройдут во всем мире в 2010 году и позволят создателям познакомиться со свежей платформой. С более доскональной информацией о базе «Самсунг» bada можно познакомиться на данном веб-сайте.

Часть сирийского химарсенала будет ликвидирована на североамериканском судне — АН-онлайн

Часть сирийского химарсенала будет ликвидирована на североамериканском судне

В заявлении Компании по воспрещению синтетического оружия (ОЗХО) пишется, что наиболее яды из химарсенала Сирии будут убиты на североамериканском судне, специально данном для этих задач силами страны.

Свезти из страны наиболее небезопасные типы отравляющих препаратов ожидается до конца 2016 года. уничтожаться химарсенал будет в море, на североамериканском судне при помощи гидролиза.

На сегодняшний день остается неотчетливым, где еще будет парализоваться сохранившаяся часть сирийского синтетического оружия. Раньше от ликвидации небезопасных препаратов на собственной территории отказались РФ, Турция, Иордания, Албания. На сегодняшний день над такой вероятностью размышляет Казахстан.

Трибунал не пожелал производить соучредителя «Хромой лошади»

Трибунал
Пермский граничный трибунал отказался избавлять из-под охраны соучредителя клуба «Хромая лошадь» А. Зака.

Зак считается одним из обвиняемых по занятию о пожаре в пермском клубе, в итоге которого, по последней информации, умерло 148 человек.

Так, граничный трибунал отказался утолять кассационную жалобу юриста Зака на решение Ленинского областного трибунала Перми об аресте бизнесмена.

А. Зак был арестован 5 января, на следующий день после пожара в пермском клубе. До ареста он был разыскивается органами правосудия. Тогда было сообщено, что Зака удалось приостановить вне Перми. Бизнесмен стал первым арестованным по занятию о пожаре, позже к нему примкнули директор «Хромоногий кони» Наталья Ефремова, и.о. арт-директора заведения О. Феткулов и главный директор пиротехнической организации «Пироцвет» Сергей Дербенев.

Заку, Ефремовой и Феткулову показаны нарекания по части 3-ей публикации 219 УК РФ (несоблюдение условий пожарной безопасности, повлекшее по неосмотрительности вызывание тягостного ущерба состоянию здоровья человека, и гибель 2-ух или более персон). Дербенев, организация которого организовывала в клубе пиротехническое шоу, инкриминируется по части 3-ей публикации 109 УК РФ (вызывание гибели по неосмотрительности 2-м и более лицам).