513a9d25

Дневной архив: 12.07.2016

В Соединенных Штатах скончался Кричал Робертс

Кричал Робертс
В Соединенных Штатах умер католический апостол Кричал Робертс, которого полагают одним из пионеров «телевизионного евангелизма».

Робертс, погибший на 92-м году жизни, подсобил обращению пятидесятничества в одно из основных назначений североамериканского протестантизма, а его проповедническая задача трансформировалась в предприятие с многомиллионным расчетом.

Как сообщил представитель Робертса, апостол умер от осложнений пневмонии в городке Ньюпорт-Бич, штат Калифорния, 15 января. Раньше, в воскресенье, Робертс ощутил недомогание и был доставлен в больницу. В последнее время «телеевангелист» отчасти отошел от дел и испытал большой дебош: его сын Билл, управляющий Институтом Кричала Робертса, был обвинен в тратах средств из расчета этого заведения.

Свою протестантскую организацию Кричал Робертс создал в 1947 году, в тв эфир вышел в 1955-м. В 1960-е и 1970-е представления Робертса, включавшие «исцеления верой», получили известность в Соединенных Штатах и за границей. В числе остального, «телеевангелист» проповедовал доктрину физического благоденствия праведников, которая обрела большое распределение среди его коллег. Сейчас его задача делает сотни передач на радио и телевидении, совместная ежемесячная публика которых достигает 800 миллионов человек.

Мэрия Города Москва запретил акцию протеста на Калининский площади 7 января — АН-онлайн

Мэрия Города Москва запретил акцию протеста на Калининский площади 7 января

Учредителям акции протеста, рассчитанной на 7 января, рекомендовали набраться на Суворовской площади, а не на Калининский, сообщил директор департамента областной безопасности Города Москва Алексей Майоров.

Майоров полагает, что это подходящий маршрут с максимальным перекрытием улиц, с учетом задач события и вероятного числа участников.

«Учредителям предложен маршрут, они обязаны предоставить ответ. В случае если за 3 дня до выполнения события место согласовано не будет, то оно не пройдет», — известил он.

В соцсетях акция именуется «Социальный марш «За права Столичных жителей». Майоров заметил, что «мэрия не приобретала заявки на выполнение «марша за социальные права столичных жителей», а обрела извещение на выполнение презентации против «нарушений законопроекта, гражданского права и за искренние выборы в Московскую городскую думу», рассказывает «Взгляд».

Учредитель «марша», один из координаторов перемещения «Моссовет» и активист Правого фронта Владимир Махов, с собственной стороны, рассказал, что заявители настаивают на выполнении митинга на Калининский площади у монумента Юрию Долгорукому.
«Суворовская площадь — место безлюдное», — разъяснил он.

Согласно его заявлению, заявка первоначально давалась на выполнение презентации по маршруту Сретенский бульвар — Огромная Дмитровка — Тверская площадь с проведением митинга, количеством до 5 млн. человек.

«Не вижу противоречий в том, что в социальных сетях акция именуется маршем за социальные права столичных жителей, в заявке произнесено о неповиновении против нарушения законов и искренних выборов в Московскую городскую думу», — заявляет Махов.

Жители страны восходящего солнца планируют доставлять грузы в Россию по Южному океанскому пути — АН-онлайн

Жители страны восходящего солнца планируют доставлять грузы в Россию по Южному океанскому пути

Делегация представителей Министерства территорий, инфраструктуры, автотранспорта и туризма Японии, администрации префектуры Хоккайдо, и японских академических заведений и заводов посетила Куйбышев.

Как уточнил замруководителя отделения океанской политики министерства территорий, инфраструктуры и автотранспорта Японии Хиромити Фудзивара, который возглавил делегацию, энтузиазм к Южному океанскому пути в настоящее время показывают разные компании Японии, и в том числе государственные.
Визит японцев предварительно в Столицу, а потом в Куйбышев, как пишется в послании регулирования справочной политики и взаимодействия со СМИ устройства правительства Мурманской области, сопряжен с стремлением проанализировать возможности автотранспортного известия, грузоперевозок между Россией и Японией по Южному океанскому пути.

В процессе встречи с японской делегацией первый зам. губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин отметил, что Мурманская область по праву является отечественными «воротами» в Арктику. Столица Кольского Заполярья служит основой для изучения приполярных территорий. Помимо этого, в Мурманске основывается ядерный ледорезный ВМФ, который ежегодно гарантирует проводку судов в Ледовитом океане.

К тому же, японская делегация сформулировала причастность в применении мурманского порта в доставке комплексов для автозаводов, размещенных в Петербурге и Калуге.

 

В клиниках остаются 38 потерпевших теракта на Невскоя экспрессе

Невский экспресс
Менее сорока потерпевших при подрыве поезда «Невский экспресс» остаются в клиниках Города Москва и Петербурга, из них 1 человек — в тяжелом состоянии, рассказал в среду Минздравсоцразвития.

«По положению на 16.30 16 января в стационарах располагаются 38 потерпевших, из них в тяжелом состоянии 1 человек», — пишется в пресс-релизе министерства, популярном в среду.

В нем конкретизируется, что в Петербурге располагается 31 потерпевший, в городе Москва — 7 человек.

«За сутки 1 человек выписан на ходильное исследование», — пишется в послании.

Быстрый поезд 166 «Невский экспресс», вытекавший из Города Москва в Санкт-Петербург, потерпел крушение утром 27 декабря на пролете Алешинка – Угловка на границе Калининский и Новгородской областей между 285-м и 286-м км автотрассы. В 21.34 с рельсов вышли 3 заключительных вагона.

По сведениям МЧС РФ, в итоге катастрофы пассажирского состава были убиты 27 человек, около 100 пострадали.

Судебное производство начато по публикациям «Бандитизм» и «Нелегальное сбережение пулевого оружия либо взрывчатых препаратов».

НАК: в процессе КТО под Махачкалой истреблен лидер «каспийской» шайки, боевик по кличке «Хасан» — АН-онлайн

НАК: в процессе КТО под Махачкалой истреблен лидер  «байкальской» шайки

В Дагестане в процессе КТО силовики истребили  в пригороде Махачкалы лидера так именуемой «байкальской» бандгруппы, Гасана Абатаева по кличке «Хасан», 1986 г. рождения.

Государственный террористический совет (НАК) сообщил, что в процессе спецоперации в пригороде Махачкалы были устранены 3 боевика.

По сведениям НАК, сначала они опознаны как серьезные участники «махачкалинской» бандгруппы, и в том числе раньше обсуждаемый за грабежи и захват «Хасан»; Ратмир Агаев по кличке «Умар», 1990 г. рождения и Исрапил Ибрагимов, 1992 г. рождения.
По словам  НАК, эти убитые боевики в начале августа «устроили убийство руководителя отделения УФСИН по Дагестану Лукманова».

У Тимошенко нет долгов перед шахтерами

тимошенко
Украина завершает 2009 г. без долгов за уголь перед шахтерами

Про это сообщила премьер Украины Юлия Тимошенко на парадном собрании, посвященном результатам работы ГП «Луганскуголь». 

«Мы завершаем год, и у нас нет ни одной копейки задолженности за уголь — ни от страны, ни от металлургов», — заявила она.

Она также заметила, что «в первый раз за 18 лет Украина завершает год без долгов по зарплате, при чем не только по угольной области, однако по всему социальному сектору».

Кроме того она рассказала, что не осталось «ни одной излишней копейки» так как все предположенные средства были нацелены на формирование угольной области.

Также президент заметила как завоевание то, что на протяжении переломного 2009 г. на Украине не было прикрыто ни одной шахты. Она добавила, что, на данный момент стоит поручение обновить деятельность выключенных шахт и включить подготовку свежих.

В Муринском парке Санкт-Петербурга возведут лыжно-биатлонный комплекс за 1 млн руб — АН-Санкт-Петербург

В Муринском парке Санкт-Петербурга возведут лыжно-биатлонный комплекс за 1 млн руб

«АСН-Инфо» ссылаясь на вице-президента федерации биатлона Петербурга, трехкратного олимпийского победителя и организатора возведения Д. Васильева.

Начать строительно-монтажные работы ожидается в самом начале 2015 года. Васильев полагает Муринский парк оптимальной площадкой для образования лыжно-биатлонного комплекса. С его точки зрения, это место отлично подойдет для занятия молодых спортсменов, и для выполнения состязаний разного значения.

Спорткомплекс, на котором потом будут практиковаться молодые биатлонисты, раскинется на территории в 46 га. Ориентировочная стоимость проекта – 1 млн руб. Одну часть денежных средств выделит городской расчет, другую личные трейдеры.

Действующие перешли к демонтажу кейсе Louis Vuitton на Алой площади — АН-онлайн

Действующие перешли к демонтажу кейсе Louis Vuitton на Алой площади

Фото А. Афонского

Учредители демонстрации «Душа путешествий» перешли к демонтажу большого сундука Louis Vuitton на Алой площади. Возникновение кейсе 30 километров в ширину и 9 километров в ширину на основной площади страны вызвал обширный публичный отклик.

Снять ящик требовали ЛДПР, КПРФ, Социальная палата, ГУМ и, в конце концов, администрация вице-президента. Учредители разъясняли, что проект носит торговый характер: все полученные денежные средства должны были пойти в пользу филантропического фонда Натальи Водяновой «Голые сердца».

На сегодняшний день ящик готовы взять на собственной территории ВВЦ и парк Горестного.

Граждане столицы вновь приобрели платежки с оплошностями

общественные услуги
Киевляне продолжают приобретать квитанции об плате общественных услуг за декабрь с оплошностями.

Так, газета «Новая» сообщает, что в ее редакцию направился читатель, гневный принятыми квитанциями об плате общественных услуг за декабрь. Валентину Багацкому 67 лет, он подпадает под поощрительную группу «дети битвы», что дает ему право платить за энергию на 25% меньше поставленного тарифа.

«Когда я решил оплатить за декабрь, свою квитанцию объявили ненастоящей, — пожаловался Валентин Алексеевич. — После этого доставили свежую, однако с 50% скидкой как ветерану боевой службы — вместо вложенных 25%. Мне постороннего не нужно, однако я хочу понимать, куда скрылись мои льготы».

Следует припомнить, что в процессе издания счетов за декабрь в основном информационно-вычислительном центре мэрии (ГИВЦ) появились программно-аппаратные перебои. Из-за них и вышло несоответствие собственных счетов «Энергосбыта» адресам покупателей Подольского и Днепровского р-нов.

«Приносим свои искренние извинения киевлянам, просим их ничего не подправлять в квитанциях и платить, как они как правило это делали, — сообщил Станислав Каплуненко, и. о. главного директора ГИВЦ. — Предполагаем, что далее такие неприятные ошибки не повторятся, а покупатели обретут свежие, «верные» квитанции».

Не сложилось — так как 2-я, уточненная квитанция Валентина Багацкого также оказалась ошибочной. Для Станислава Каплуненко это стало нежданностью. Станислав Васильевич обещал разобраться с данным возмутительным примером. Если он не один, то сколько же раз надо будет перепечатывать квитанции, нервируя законопослушных жителей города?

Вообще же в ГИВЦ с нетерпением ожидают внедрения нового программно-аппаратного комплекса, позволяющий сделать целую информационную базу и ввести целый способ расчета платежей во всех местах. Киевсовет дал разрешение на приобретение займа в 35 млрд гривен. под данный проект, однако его оплачивание до сегодняшнего дня не стартовало. К слову, такая технология работает в Харькове.

«Плательщики оставляют у себя лишь правую часть квитанции и так или иначе выплачивают за напряжение по-старому, — уточнил Станислав Каплуненко. — Более доскональную консультацию киевляне всегда могут взять в call-центре КПП ГИВЦ по телефонным номерам 238-80-25 и 238-80-27».

Начальник армейской части в Воронежской области объявлен виноватым в смерти двоих солдат — АН-Воронеж

Начальник армейской части под Воронежем объявлен виноватым в смерти двоих солдат

Фото с веб-сайта yaplakal.com

Не наученные сапёрному занятию срочники проводили чистку территории от боеприпасов, тогда как мастера у приватного фермера составляли огурцы. 

Начальника части подполковника Валерия Сюракшина Воронежский гарнизонный трибунал осудил к 5 годам решения с отбыванием санкции в колонии совместного режима и в добавление лишил армейского познания, и права занимать главнейшие должности.  

Как раз такого санкции для подсудимого просил обвинитель на вчерашнем совещании. При этом предельная санкция по этому виду нарекания на теоретическом уровне может добиваться 10 лет потери воли.   

Криминальное дело по публикации «превышение официальных прав с причинением тяжелых результатов» было возбуждено по прецеденту взрыва боеприпасов на стрельбище Погоново в Воронежской области 26 августа 2012 г., в итоге которого были убиты двое солдат-срочников.

На стрельбище под Воронежем выполняется переработка боеприпасов, отслуживших поставленные сроки.

Как уточнили «АН-Оnline» в публичном Фонде «Право мамы», который консультационно сохраняет участвующих в ходе опекунов убитых, в процессе разбирательства выявлено, что оба бойца не были наученными сапёрами, руководство не имело право притягивать их к работам расчистке территории от боеприпасов. Прояснилась ещё одна увлекательная деталь: наученные подрывники (также среди призывников) в момент катастрофы были отосланы Сюракшиным к приватному фермеру для сбора помидоров, что считается нелегальным действием.