513a9d25

Дневной архив: 04.07.2016

Ставропольская милиция прекратила глобальную стычку на овощебазе — АН-онлайн

Ставропольская милиция прекратила глобальную стычку на овощебазе

Фото с веб-сайта www.uralinform.ru

Глобальную стычку в Предгорном регионе Ставропольского края удалось прекратить полицейским, быстро пришедшим к месту происшествия, рассказывает в среду ГУВД края. Извещение о потасовке поступило в отдел МВД 26 декабря, по обозначенному адресу была нацелена команда незамедлительного реагирования.

Как выяснилось, предлогом для схватки стала случившаяся раньше размолвка. Двое сотрудников овощной базы, увидели на ее территории организацию, пьющую алкогольные напитки. Подростки рекомендовали съесть сотрудникам овощебазы, а получив отказ, начали стычку.

В итоге, трое участников схватки приобрели физические поражения, на месте им была оказана медпомощь.

В отдел милиции для предстоящего разбирательства доставлены все участники инцидента. Сейчас обнаруживаются условия случившегося, опрашиваются вероятные очевидцы.

Ющенко опасается, что его посадят

Ющенко
Позавчера вице-президент В. Ющенко во Львовской области сообщил, что Юлия Тимошенко, которая гарантирует навести порядок в стране, в обязательном порядке установит генпрокурором В. Медведчука.

В отличии от прошлых заявлений, где упоминается его давнишний соперник, текущее, вероятнее всего, имеет под собой все основания.

И более того, Ющенко сделал такое утверждение, и в том числе ощущая, какую опасность несет для него Медведчук в роли генпрокурора.

Не пригодно сомнению то, что Медведчук, который акцентировано ушел из общественной политики после прихода Ющенко к власти, напрасно этот период не утрачивал и собрал импозантное досье на текущего гаранта, которое в руках прокурора может снабдить В. Андреевичу в случае если не настоящий тюремный период, то, по меньшей мере, его гарантированный уход из политики.

Тот факт, что В. Ющенко весь этот период не брезгал понимать Конституцию и законы на собственный лад и избежал импичмента, — вероятнее всего, лишь потому, что переговоры Януковича и Тимошенко о грядущей системе власти затянулись на два года, — сделает его очень покладистым после ухода из офиса на Банковской. Вероятно, такая возможность Ющенко совершенно не организует. Рост его «самостоятельности» также может вполне пробудить энтузиазм нового генпрокурора. Как вы помните, в 2004-м Ющенко принимал ссуду в банке для внесения задатка в роли кандидата в главы, теперь его декларация дает возможность даже вести селективную кампанию.

В связи с такой ситуацией вчерашнее утверждение Ющенко о Медведчуке как о будущем генпрокуроре вполне может быть не только предвыборным заявлением. Понимая Медведчука как человека, который приводит любое дело до конца (вспомните по крайней мере референдум по НАТО и ЕЭП), у текущего главы есть все основания бояться его прихода на Ризницкую.

К слову, В. Медведчук может занять место генпрокурора и в случае прихода к власти Януковича. Как нам известно, отечественное руководство в текущей нашей селективной кампании сделало надежную ставку на двух лидеров автогонки, и как раз Медведчуку отстранена роль основного коммуникатора. Не исключено, что Столица замечает Медведчука в качестве генпрокурора Украины, который всегда будет иметь весомые доводы для удержания в российских политических деятелей «стремления» созваниваться. Тогда у текущего главы немного шансов сохраняться в политике.

ЕС торговаться с Киевом насчет договора об организации не будет — АН-онлайн

ЕС торговаться с Киевом насчет договора об организации не будет

Вице-президент председательствующей в ЕС Литвы Даля Грибаускайте на саммите «Западное сотрудничество» в Вильнюсе сообщила, что ЕС не будет изменять требований договора с Украиной связанным с подписания договора об организации.

Раньше вице-президент Украины В. Янукович просил у ЕС спроектировать общую платформу по финансово-экономической помощи стране, заявив, что Киев располагается в сложный обстановки.

«Российская верхушка, российское правительство могли бы поменять собственный подход. ЕС не планирует далее торговаться. Все главные расположения установлены. Никаких свежих утверждений не будет», — приводит Вести слова Грибаускайте.

Все-таки, и Киев, и ЕС доказали курс на евроинтеграцию Украины.

Вице-президент близок к тому чтобы расформировать Раду

ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко готов к роспуску конгресса, в случае если новая Конституция не будет принята.

Про это он сообщил в процессе интервью Одесской районный федеральной телерадиокомпании.

Вице-президент заявил, что через механизм Государственной конституциональной комиссии были приобретены аналогичные конституциональные перемены, которые были поданы в конгресс и вынесены на народное рассмотрение.

«В настоящее время завершилось народное рассмотрение. Решения на то, как сражаться с коррупцией, выписаны и показаны», — заметил Ющенко.

«Я одолеваю на отборах и мы ведем через конгресс те инициативы, которые есть, либо в случае если не ведем — я распускаю конгресс, обращаюсь к цивилизации — давайте через общенародный референдум берем на себя Конституцию и по ней начинаем обучать жить высочайших политических деятелей», — отметил Вице-президент.

Вице-президент Украины В. Ющенко сообщил: « В случае если в течение 100 суток Верховная рада не даст Украине новой Конституции, ее права будут преждевременно закончены. Дополнительные выборы состоятся с одновременным референдумом сравнительно принятия Главного Законопроекта страны».

Костин: банковскую технологию РФ нужно «зачищать» — АН-онлайн

Костин: банковскую технологию РФ нужно

фото с веб-сайта peoples.ru

По словам главы ВТБ А. Костина, банковскую технологию РФ нужно «зачищать» от слабых банков. «Чем скорее всего мы освободимся от финансово непрочных банков, тем меньше предлогов у населения будет для переживаний».

Об этом А. Костин сообщил в эфире канала «Вести 24».

«Нужно вести деятельность по предстоящему укреплению банковского раздела с помощью зачистки слабых банков, банков, которые не может хорошо работать. И такие прецеденты нужно упорно анатомировать, и от подобных банков нужно освобождаться», — заявил он.

Населению не надо волноваться, так как Агентство по страхованию вкладов платит страховое покрытие всем вкладчикам.

В Горловке от свиного гриппа скончалось 2 девушки

свиной грипп
В городке Горловке (Донецкая область) от свиного гриппа скончались 2 девушки, которые в последние годы никуда не выбывали, и не контактировали с заезжими.

Как сообщилив горловской горСЭС, изучение опытов, полученных у 2-ух девушек, скончавшихся от пневмонии в Горловке, подтвердился-таки диагноз – грипп Н1N1, сообщает «Кочегарка».

Обе девушки проживают вдали от людной городской сутолоки — одна жила в Зайцево, 2-я в жилмассиве Строителей. По версии докторов, девушки никуда не выбывали и с заезжими не контактировали. К слову, болели и участники их семей, однако у членов семьи иммунитет оказался мощнее. Вывод возникает сам собой: заболевших было значительно больше, лишь о том, что это как раз свиной грипп, не могли знать.

Всего по Донецкой области оформлено более 50-и примеров заболевания свиным гриппом. Однако в Горловке, говорят медики, это были отдельные ситуации и в настоящее время заболеваемость гриппом отвечает уровню, который отмечается в данный момент раз в год. Увеличившееся число посланий насчет Заболевание было просто обусловлено паникой. Когда следует ждать эпидемию, эксперты давать прогноз не берутся, из-за этого необходимо возобновлять исполнять меры безопасности.

Крымский министр поддерживал абитуриентов на Майдане — АН-Крым

Крымский министр поддерживал абитуриентов на Майдане

Министр курортных мест и туризма Крыма Александр Лиев позитивно исчислил действия абитуриентов на Майдане Незалежности, выступающих за подписание Договора об организации между Украиной и ЕС.

«Крайне замечательно, что абитуриенты на майдане могут ощутить собственную причастность к судьбе страны! – сообщил Лиев собственной странице в Фейсбук.- Одновременно с этим, рассчитываю, у них получится хоть немножко почувствовать и обязанность за страну. Прекрасно, что ректорат не стал этому стремлению сопротивляться, так как это также урок, который вполне может быть необходимым!»

По словам министра, урок «будет необходимым только тем, кто в молодом возрасте будет не уставать разбираться в сущности». «Тем, кто будет входить в сущность договора об организации с ЕС и финансовые итоги от присоединения к коммерческому месту ЕС. Тем, кто может, взвесив преимущества и недостатки, делать собственный выбор», — разъяснил Лиев.

Министр выступил за то, чтобы по завершению «страйков» ректорат рекомендовал бы каждому «страйковавшему» абитуриенту приготовить доклад на тематику «Тест Договора о организации Украины с ЕС». «Это полезно абитуриенту любого факультета, любой квалификации», — полагает Лиев.

Интересно, что собственное извещение министр расположил как маркетинговое, за которое, как всем известно, в Фейсбук нужно платить установленную сумму, чтобы его увидело максимально большее число клиентом.

Как докладывали «Доводы недели – Крым», 26 декабря абитуриенты Государственного института «Киево-Могилянская академия» сообщили о конце стачки. Позавчера абитуриенты Киевского государственного института также объявили сигнальную стачку и примкнули к учащимся Киево-Могилянской академии. Абитуриенты решили на Майдане Незалежности в Киеве.

Убежавшего из СИЗО в Крыму убийцу притормозили на еще одном правонарушении — АН-Крым

Убежавшего из СИЗО в Крыму убийцу притормозили на еще одном правонарушении

26-летний Анатолий Горюнов, вчера убежавший из следственного изолятора в Симферополе, был задержан работниками органов внутренних дел ночью на 27 декабря.

По сведениям раздела нитей с населением, подозреваемый в нескольких убийствах татарин был задержан при попытке сделать кражу. Горюнов был доставлен в Киевский райотдел Симферопольского горуправления органов внутренних дел. На данный момент ведется ряд следственных действий.

Напоминаем, Анатолий Горюнов убежал из СИЗО ночью на 25 декабря. По сведениям крымской прокуратуры, парень пробрался на крышу, а перед этим в помещении клуба следственного изолятора он связал немного тюлей, так соорудив веревку.

Раньше «Доводы недели — Крым» докладывали о том, что предназначающиеся симферопольского следственного изолятора стали фигурантами криминального создания, открытого следственным регулированием прокуратуры АРК, в связи с отпрыском Анатолия Горюнова. Нарушения закона было квалифицировано как должностная невнимательность.

К тому же, в отношении Горюнова также было начато криминальное создание по ст.393 Криминального кодекса Украины («побег из места потери воли либо из-под охраны, идеальный лицом, отбывающим взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию либо ареста либо располагающимся в ориентировочном решении»). 

Между равенством и кабалой — Доводы Недели

Между равенством и кабалой

Столица предлагает Киеву статус вероятно одинакового партнёра в рамках Таможенного единения. А процесс организации с ЕС может доставить пользу только урезанному количеству финансово-промышленных групп Украины, однако не всей стране в общем. Об этом, и о шансах входа РФ в ЕС и внедрения безвизового режима с государствами Шенгенского договора «АН» сообщил директор совета Государственной думы по интернациональным делам Алексей ПУШКОВ.

— Как, по-вашему, подпишет Украина соглашение с ЕС по организации?

– Чтобы Украина благополучно уживалась в рамках организации с ЕС, со слов премьера Анатолия Азарова, необходимо по меньшей мере 160 миллионов euro. Эти средства должны быть вложены в модернизацию и увеличение конкурентоспособности российских заводов. Вице-президент Украины Янукович привёл ещё более впечатляющие числа: Украине придётся инвестировать за 10 лет от 100 до 500 миллионов долларов США. ЕС подобных денежных средств не даст – у него их просто нет. И уж в точности он не будет их акцентировать на модернизацию российской экономики. У него имеется собственные цели – не только лишь финансовые, но также и общественно-политического характера.

Считаю, ЕС оценивает организацию с Украиной не столько как вероятность для расширения собственного рынка, сколько как средство воздействия на её внешнюю политику. Чтобы к президентским выборам 2015 года предпринять попытку активизировать «желтую» повестку дня. Никаких колебаний, на чьей стороне был ЕС в 2004 году, нет. Будь соглашение принято, в 2015 году оно сразило бы против Януковича и в пользу «желтых». Поскольку вся идейная и справочная мощь ЕС была бы нацелена на то, чтобы снабдить избрание в Украине тех людей, которые прибыльны и необходимы ЕС.

– В чём причастность российской стороны в контракте с ЕС?

– По огромному счёту ни в чём. Украине очень нерентабельно входить в организацию с ЕС. Страна располагается в фазе так именуемого домодернизационного формирования. Числа, которые приводят вице-президент и премьер страны, – они же не с потолка взяты. На самом деле, необходимо инвестировать большие средства, чтобы Украина могла быть конкурентоспособна на рынке Европы. Евроассоциация значит, что рынок Украины открывается для азиатских продукции, а рынок Европы открывается в ответ. Однако тут нет равноправия: Украина может доставлять в Европу значительно меньше продукции, чем Европа в Украину.

С моей точки зрения, изобретение азиатских рынков вполне может быть рентабельно только нескольким финансово-промышленным командам Украины. Однако в общем экономика страны выиграет шикарно. По той простой причине, что Европа располагается на другом уровне формирования, более хорошем, чем Украина.

В случае если раскрыть границу для азиатских продукции, это значит, что они будут выгоднее на 18–20% и российские продукты будут вытеснены ими. На 1-м раунде это может показаться оптимальным населению. Однако в конечном итоге это приведёт к закрытию российских заводов, предприятий, будет целиком истреблено сельское хозяйство. Все эти дешёвые азиатские продукты элементарным украинцам будет просто-напросто не на что приобрести.

Украина преобразуется в рынок сбыта для азиатской продукции. Она, разумеется, также будет реализовывать часть собственной продукции на более оптимальных критериях, чем в настоящее время, однако это будет рентабельно не всей цивилизации, а тесным олигархическим командам. В Украине очень многие полагают, что в критериях организации они будут двигаться в ЕС без виз и приобретать большие зарплаты. Это не так. Виз не будет. Зарплаты и уровень жизни останутся бывшими. А вот их падение вероятно.

– Что даёт Украине Таможенный альянс?

– Доступ на рынок из 175 млн человек. Он меньше европейского, однако это большой рынок. При этом уровень конкурентоспособности Украины с отечественными, украинскими и казахстанскими изготовителями существенно выше, чем с французскими, германскими либо английскими. В каких-либо сферах она может проигрывать, однако в иных может опережать соперников из стран ближнего зарубежья. Другими словами она будет играть на равных. Однако самое важное – в кратковременной возможности Украина приобретает преференции по газу и нефти. А это до 10 миллионов долларов США экономии ежегодно!

Украине не стоит сопоставлять себя с Данией либо Норвегией. Она обязана сопоставлять себя с государствами, соизмеряемыми по уровню финансового формирования, – Болгарией, Румынией, Грецией. Это те страны, которые, невзирая на участие в ЕС, располагаются в области финансового и социального кризиса. Такая же Греция живойёт в настоящее время взаймы. А греки драпируют пояса, поскольку правительство сберегает на всём, выкапывает средства для расплаты с заимодавцами. И Украина, подбирая азиатскую возможность, предпочитает возможность Румынии, Болгарии и Греции, а не маршрут сытной Швеции либо мощный Германии. Хуже того – она приобретает даже не участие в ЕС, а только далённую возможность на это. Турция, к примеру, за очень много лет так и не сумела заменить «организацию», на участие. Другими словами Европа не берёт на себя значительных обязанностей. А Украина, напротив, в случае принятия договора об организации с ЕС, угождает в непосредственную связь от Брюсселя – производительного центра силы с крайне жёсткими условиями.

– В случае если Украина подпишет контракт с ЕС, как отечественные власти к данному отнесутся? Рассказывают, что против неё могут быть введены какие-то наказания.

– Речь идёт не о наказаниях. Просто для РФ Украина будет одной из многих европейских стран со всеми последующими отсюда результатами. Более никаких особенных отношений, всё, как со «взрослыми». Будут установлены аналогичные таможенные заслоны, которые помешают выходу российских продукции на рынок России. По-другому и быть не в состоянии: так как азиатские изготовители через российские организации будут преследовать на наш рынок дешёвую продукцию, которая будет выжимать нашу. Так, группированная Украина будет условием подрыва перспектив отечественной экономики. Это не наказания, а оборона своих изготовителей.

– Имеется ли иные страны, которые показывают энтузиазм к Таможенному альянсу?

– В первую очередь – Армения. Помимо этого, в рамках Таможенного единения в настоящее время готовится соглашение о зоне свободной торговли с Индией – 5-ой страной мира по объёматерей ВВП. В случае если Индия идёт на такое соглашение, означает, ей данный рынок увлекателен. О своём внимании к Таможенному альянсу утверждает и Турция, впрочем я благоволю, что это элемент общественно-политической игры с ЕС. Определенные, среднеазиатские страны – к примеру Киргизия, оценивают вероятность входа в ТС.

– Может ли РФ когда-то войти в ЕС?

– Как-нибудь у меня был диалог с популярным итальянским политическим деятелем Романо Проди. Тогда он был главой Комиссии азиатских сообществ, другими словами – главой аккуратной власти ЕС. Я ему задал в точности такой же вопрос. Он заявил: «Я, разумеется, старше вас, однако при моей жизни и при вашей РФ членом ЕС не будет».

Отчего? Две третьих территории РФ располагаются в Азии. Это громадная страна, до конца ещё не организованная. Наши внешние технологические, экономические и другие эталоны значительно различаются от азиатских. Для ЕС поглотить страну с населением в 142 млн человек и ВВП в 2,5 триллиона долларов США довольно трудно. ЕС 7 лет обсуждал вопрос, принимать ли ему Латвию, Литву, Эстонию и Кипр. А здесь – РФ…

– В какой ступени располагаются переговоры РФ с ЕС о безвизовом режиме? В чём главная неприятность в достижении согласия?

– Неприятность в том, что 6 либо 7 стран ЕС не намерены переходить на безвизовый порядок с Россией. Основной довод – условия безопасности. Диалоги, что, к примеру, через отечественную границу могут подъехать бандиты. Однако кто в Лондоне в 2005 году возделывал автобусы? Бандиты прибыли не из РФ либо Пакистана. Это были английские жители правоверной веры.

Большинство стран ЕС сохраняют безвизовый порядок с Россией – это и Италия, и Австрия, и Финляндия. Однако так как такое решение в объединении должно регулироваться консенсусом, то решение вопроса драпируется. Также прогресс есть, и значительный. Некоторые из наших жителей приобретают трёх- и пятилетние неоднократные визы в страны ЕС. Однако внедрение безвизового режима стало бы значительным общественно-политическим шагом в сближении РФ и ЕС. И полагаю, в ближайшей возможности мы к данному придём.