513a9d25

Дневной архив: 28.06.2016

Набиуллина: ЦБ не формировал темных списков банков — АН-онлайн

Набиуллина: ЦБ не формировал темных списков банков

Глава Банка РФ Эльвира Набиуллина не подтвердила некоторые слухи о появившихся темных перечнях банков, у которых ЦБ скоро может отозвать лицензии. На прошедшем в среду совещании с начальниками больших банков директор Центрального банка удостоверила, что все передаваемые перечни крайне различные и все считаются уткой.

Заместители Набиуллиной Алексей Симановский и М. Сухов выделяли, что о многочисленном отклике лицензий речи не проходит, сообщает газета «Ведомости».

Банкиры — участники совещания — просили ЦБ кропотливо взвешивать справочный тон, который сопровождает ответ лицензии. Они объяснили собственную тревогу тем, что вкладчики уходят в госбанки, и для незначительных областных банков это солидная неприятность. Набиуллина договорилась, что ЦБ должен объяснять собственные действия так, чтобы они не вызывали суету у вкладчиков.

Североамериканские экономисты установили уровень счастья исходя из точного ВВП — АН-онлайн

Североамериканские экономисты установили  уровень счастья исходя из ВВП

Североамериканские экономисты установили уровень счастья исходя из ВВП. Уровень счастья жителей в какой-то стране достигает минимума при ВВП на душу населения приблизительно в 36 миллионов долларов США.

Изучение вели экономисты из Centre for Competitive Advantage in the Global Economy при Варвикском институте и из Миннесотского института, рассказывает Картина.ru.

Экономисты установи, что удовлетворение людей жизнью в наиболее бедных государствах начинает увеличиваться по мере повышения ВВП на душу населения (с учетом паритета покупательной возможности). Однако когда ВВП достигает некоторого значения (36 миллионов долларов США), уровень счастья населения начинает понижаться.

Экспертам обнародован секрет Скрипка

скрипка

Сиалис — это активная терапия для тех мужчин, которые страдают нарушением нормальной эрекции для исполнения здорового полового акта. Купить сиалис в аптеке kresha.ru можно по самой доступной цене.

Химики из Франции и Германии говорят, что смогли открыть один из секретов знаменитого скрипичного мастера Антонио Скрипка и его приборов.

Швейцарская газета «Тэн» рассказывает в субботу, что эксперты, применяя сверхсовременную аппаратуру, смогли установить состав лака, которым специалист из города Кремоны накрывал собственные приборы.

Сам Скрипка скончался в 1737 году в возрасте 93 лет, так никому и не сообщив секрет применяемого лака, подчеркивает газета. Но отныне бригада химиков под управлением француза Жана-Филиппа Эшара, смогла открыть данную тайну. Для этого они проверили 5 приборов, сделанные в различные годы Скрипка.

Изучение заняло 4 года. До сегодняшнего дня ходили наиболее немыслимые мнения насчет состава лака. Определенные ученые даже подразумевали, что как раз тайный состав лака давал скрипкам Скрипка неподражаемое звучание. Но произведенное изучение продемонстрировало, что секрет известного мастера заключается не в лаке.

Специалисты узнали, приборы «обрабатывались 2-мя пластами, при этом во 2-й добавлялись пигменты», — сообщает газета. Дальше было обнародовано, что вначале аппарат накрывался «основой» из сиккативного масла, затем наносился пласт стандартного масленого лака. Будущие изучения этих вещество продемонстрировали, что Скрипка не применял при производстве лака никаких необыкновенных ингредиентов.

«Тэн» выделяет, что секрет особенного звучания скрипок Скрипка пока так и не открыт, и «приверженцы скрипок, артисты и специалисты сумеют продлить упрямые поиски секрета бывшего мастера из Кремоны».

ВР: Среди парламентариев есть ненормальные люди

Шуфрич
В политике, как и в прочих сферах работы, есть ненормальные люди.

Такое соображение выразил народный парламентарий Украины, глава подкомитета по вопросам компании работы конгресса совета ВРУ по вопросам распорядка, парламентской этики и снабжения работы ВРУ Лев Дикарь.

«Необходимо обратить свое внимание вот на что, а неужели среди таких же докторов нет наркоманов? Либо среди корреспондентов нет педофилов? Вопрос устанавливается не о том, что кто-то «забрался в реку и ее взбаламутил». У речки есть качество самоочищаться. Итак вот и в конгрессе, бесспорно, есть ненормальные люди. В случае если рассуждать о депутатах, то здесь нужно делать проекцию. Их – 450. За ними утром до вечера в процессе полных заседаний наблюдают камеры. Помимо этого, к ним показывается внимание со стороны корреспондентов и общественности», — например, заявил он.

По словам Бирюка, весьма слабо, что есть такие политики, как В. Лозинский и Историк Шуфрич: «Что там рассуждать – это тошно. Так как высший законодательный орган страны должен давать отличный образец». «Конечно же, я не говорю, что Луценко во Франкфурте был прав. Нет. Однако я осознаю его мотивацию – он сохранял малыша. И в случае если бы германская сторона не натворила погрешностей, например, не вместила на пол консула, являющийся священным, то, полагаю, она бы также дала очень много различных веществ. Так они никогда в жизни этого не сделают, в связи с тем что не пожелают сами себе насолить», — заметил нардеп.

«Наш совет регулярно оценивает такие вопросы – и по Луценко, и по Лозинскому, и по стычкам в конгрессе. Однако сегодня директор совета Ефремов должен по жарким следам поднять вопрос сравнительно рассмотрения «морального» действия всенародного парламентария Украины Шуфрича в процессе эфира одной из телепередач», — заявил он.

Дикарь заметил, что в законе о статусе всенародного парламентария Украины может быть написано о том, что любой кандидат должен пройти психиатрическую экспертизу.

На прошедшей неделе народный парламентарий от ПР Историк Шуфрич и глава МВД Украины Юрий Луценко сцепились после прямого эфира на украинском канале.

Янукович доволен оптимальной реализацией недвижимости

Янукович
Лидер Партии районов В. Янукович отклоняет нарекания в сокрытии части заработков от реализации недвижимости

Про это он заявил корреспондентам, отзываясь на вопрос, отчего в его декларации не внесены 30 млн грн за реализованную квартиру. 

«В случае если вы найдете верно, то вы там (в декларации) найдете. Вы найдете, что я что-нибудь реализовал, а что-нибудь приобрел. Это мое неподвижное имущество, которое я за всю жизнь заработал. К слову, я что-то реализовал, когда были предельные расценки. Что-то не смог реализовать», — заявил Янукович.

«Однако это моя собственность, и я делаю с ней то, что хочу», — добавил он.

Янукович посоветовал в случае, в случае если кто-то не согласен с тем, как он платит налоги, передать на него в трибунал.

«Отдавайте на меня в трибунал и примите ответ, там полагают все верно. Однако делать на данном пиар не удастся, поскольку люди все осознали».

Путин посетил Санкт-Петербург, на Невском — повышенные уборы ГАИ — АН-Санкт-Петербург

Путин посетил Санкт-Петербург, на Невском – повышенные уборы ГАИ

Вице-президент В. Путин сегодня посещает Санкт-Петербург. Днем директор страны в Константиновском замке выполнит встречу с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как оповещали раньше в отделе связи с общественностью Кремля, диалог пройдет в рамках совещания Совета партнерства высочайшего значения между Россией и Турцией. Руководители 2-ух стран заслушают отчеты о реализации общих программ в энергетике, например, касающиеся возведения первой турецкой АЭС «Аккую» и газопровода «Северный поток».

Позднее в графике Путина рассчитана поездка на автозавод «Климов», где он выполнит заседание по формированию летного двигателестроения. По определенной информации, директор страны также планирует утром пройти на чемпионат мира по самбо в спорткомплексе «Торжественный».

Читатели «Фонтанки» передают об повышенных костюмах ГАИ, появившихся на Столичном, Невском проспектах и прочих трассах города. На рядах отделах перемещение регулируется в ручном режиме, в результате этого, например, нельзя повернуть с Невского на бульварную Фонтанки.

«Светофоры сегодня могут не работать в некоторых режимах. Необходимо потерпеть», – разъясняют сами инспекторы ГАИ.

Парламентарий горсовета застрелен в Украине — АН-Украина

Парламентарий горсовета застрелен в Украине

Вчера утром в Днепропетровской области был застрелен парламентарий города Енакиево Сергей Поляков. 58-летнего депутаты убили, когда он устремлялся из кафе к собственному авто. Киллер был замечен из мглы, выпалил чиновнику в голову и исчез.

Раньше парламентарий возглавлял муниципальное отделение фрондерской партии «Фронт смен», но на данный момент считался непартийным. Парламентарий также занимался предпринимательством: работал начальником рудоремонтного автозавода.

Начато уголовное разбирательство по публикации «предумышленное убийство». В роли главного мотива правонарушения полиция оценивает платную деятельность Полякова.

«Радиофобия» и клиники для Челябинской области больше не важны? — АН-онлайн

«Радиофобия» и клиники для Челябинской области больше не важны?

В городе Москва раскрылся IV Всероссийский съезд по охране атмосферы. Одной из наиболее презентабельных делегации на событии стала делегация из Челябинской области – одного из самых крупных индустриальных районов страны, природная ситуация в котором на данный момент одна из наиболее тяжелейших.

Сенатор от Челябинской области   Цыбко в собственном представлении крайне продолжительно и детально говорил сконцентрировавшимся о том, как положено поменять законодательство в сфере экологии, о том, как значительно сегодня индустриальные предприятия нуждаются в модернизации и о том, как это в дальнейшем посодействует увеличению качества жизни населения

Из уст большого депутата из Челябинской области такое звучит по меньшей мере странно, в случае если принимать во внимание, что директор района М. Юревич недавно практически дал собственное согласие на то, чтобы в сфере были оснащены 2 свежих ядерных могильника. При этом, один из них рассчитывает поместить в Озерске – городке, граждане которого и без того очень многие годы страдают от действия автозавода по переработке проработанного ядерного бензина ПО «Передовик».

Позавчера отечественная Организация Но несмотря на это отправила собственное обращение в правительство, Министерство здравоохранения, Государственное медико-биологическое агентство и ГК «Росатом», в котором докладывается о трудной обстановки в здравоохранении в «ядерных» городах. Начальники Но несмотря на это предостерегают о грядущей катастрофе в системе здравоохранения в их городах: уменьшение экономного финансирования делает медпомощь все менее дешевой для населения. в грядущем году очень многие клиники и прочие лечебные заведения возможно окажутся на грани закрытия.

Среди тех, кто подписал это послание – и начальник «ядерного города» Озерск Челябинской области. Тем не менее, сможет помочь ли обитателям Озерска это послание – еще большой вопрос. Мэр области еще осенью 2014 г был готов прикрыть Бродокалмакскую клинику – единственное на 4 заселенных пункта медучреждение, в которое могли направиться за поддержкой люди с радиальной болезнью.

На время защитить клинику удалось только после того, как граждане направились в Министерство здравоохранения. Тогда ведомство даже передало официальное извещение, в котором рассказывалось о том, что управлению области нужно оставить клинику либо «отыскать другое разумное решение совместно с населением, живущим на обслуживаемой клиникой территории».

К слову, похоже, рецепт этого решения был известен давно. Еще в 2010 году в собственном сайте в ЖЖ М. Юревич призвал «кончить с радиофобией», заявляя, что такое более не важно. «Передовик» за долгое время приобрел такие технологии, которые добавляют общую убежденность. Кроме того, его работы содействует удалению результатов бывших погрешностей», — сообщает челябинский мэр.

А в то же время экологи и врачи бьют тревогу: работа ПО «Передовик» ведет к росту числа онкологических болезней в сфере и комплексному уменьшению численности населения. При этом данная линия каждый год ухудшается. Так, в случае если в 2010 году в районе закреплялось 4 варианта заболевания раком щитообразной железы на 100 миллионов человек, то в 2011 году данный уровень повысился почти до 5.

«Челябинская область считается эндемичной по зобу (щитообразной железы – ред.). Первое место держит диабет, на его долю приходится около 49% всех эндокринных болезней, а заболевания щитообразной железы составляют около 35-38%», — подчеркивает начальник челябинского районного эндокринологического центра, основной внештатный врач районного Минздрава Валерия Тюльганова. Известно, что как раз неприятности с щитообразной железой, особенно ее онкологические заболевания, являются одним из ярчайших признаков того, что в какой-то территории солидные неприятности с радиоактивным фоном.

Алкоголь увеличится в стоимости — Доводы Недели

Алкоголь увеличится в стоимости

В 2014 г. горилка подорожает два раза. Максимальная стоимость поллитровка будет 220 руб.

Однако предварительно будет дешевле 40-градусный алкоголь, пролитый в тару более 0,375 л, однако менее 0,5 л. Горилка, виски джин и водка в «ловких» бутылях с 3 января 2014 г будут стоить столько же, сколько традиционная бутылка. Исключение составят только ликер, бренди и прочие их «родные», сделанные на базе винограда.

Помимо этого, в начале декабря подняты самые низкие отпускные и отдельные расценки на ликёро-водочную и другую спиртную продукцию крепостью от 29 до 39 C. Сейчас максимальная стоимость 0,5 л такой настойки в отдельной реализации составит 170 руб. Прежде, исходя из крепости, её можно было приобрести за 123–166 руб за бутылку.

Однако самое важное – это то, что в 2014 г. два раза увеличат самые низкие расценки на сильную спиртную продукцию. Так, до 1 сентября 2014 г. максимальная отдельная стоимость на водку составит 199 руб за 0,5 л. В 2013 г. данный уровень был на уровне 170 руб. Вольная стоимость компании-производителя до 1 сентября 2014 года должна быть не менее 154 руб. Оптовая – не менее 179.

С 1 сентября 2014 г. максимальная отдельная стоимость за пол литровую бутылку водки ещё повысится – до 220 руб, вольная стоимость компании-производителя должна быть не менее 171 руб., у оптовых поставщиков не менее 179 руб.

А максимальная отдельная стоимость коньяка в 2014 г. составит 322 руб. за бутылку 0,5 л, в 2016 году самый дешёвый стоит 280 руб. А стоимость бутыли бренди в рознице составит максимум 293 руб. против 250 в 2016 году.