513a9d25

Дневной архив: 24.06.2016

Нетаньяху представил соглашение с Ираном «знаменательной погрешностью» — АН-онлайн

Нетаньяху представил соглашение с Ираном

фото с веб-сайта telegraph.co.uk

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху абсолютно не счастлив договору, которого удалось добиться по результатам переговоров в Женеве «шестерке» посредников и Ирану. Глава правительства представил его «знаменательной погрешностью».

Нетаньяху раньше делал немного выпадов в адрес нового вице-президента Ирана Хасана Роухани. Например, именовал его волком в овечьих коже. Сейчас израильский премьер убежден, что мир после решения этого договора стал опаснее, передают региональные СМИ.

Нетаньяху также заметил, что Тель-Авив оставляет за собой право самообороны в случае злости со стороны Тегерана и не позволит Ирану вести ядерные изучения для военнослужащих задач.

Погода в обозримые дни будет сближать столичных жителей с разума — АН-онлайн

Погода в обозримые дни будет сближать столичных жителей с разума

В Московском районе и Главной части РФ в обозримые дни будут предполагаться перепады температуры из минусовой в плюсовую и назад. Ко всему этому прибавятся снега и мощный прохладный вихрь, рассказывает радиоцентр «Спутник».

Так, вчера днем температура воздуха в городе Москва разогреется до +1… +3 C, но в ночь склонится до -4… -6 C. В воскресенье будет холодно и безоблачно, до -4… -6 днем и до -5… -7… в ночь. Но днем в воскресенье температура воздуха составит до 0… +2 C.

На следующей неделе скачки температуры продлятся: во вторник будет холодить, в среду столбики градусников пройдут свежую планку.

ВСК продолжит заниматься расследованием отравление Ющенко

ВР

В зависимости от эксплуатации недвижимости она может давать прямой либо косвенный доход. В настоящее время экспертная оценка недвижимости в составе земельного участка и улучшений может осуществляться только в том случае, если имеется документальное оформление права собственности на земельный участок.

Верховная рада Украины отказалась закончить деятельность Временной следственной комиссии  по вопросам следствия событий отравления кандидата на должность главы В. Ющенко.

За это решение в среду, 16 января, отдали голоса 47 народных парламентариев Украины из 402 оформленных в зале.

Рада приняла решение, что так как комиссия сделана 31 мая 2009 года, то ее заключительный доклад должен быть заслушан после года работы, другими словами после 31 мая 2010 года.

Также ВР не поддерживала предложение ВСК насчет промежуточного доклада комиссии. За такое решение отдали голоса 177 народных парламентариев из 400, оформленных в сессионном зале.

Комиссия предлагала советовать управлению Ведущей прокуратуры «срочным образом поменять состав и управляющего следственно-оперативной категории с одновременным побуждением криминальных дел в отношении Климович за выполнение злоупотреблений, разрешенных при изучении как предшествующих дел, так и нынешнего дела» (Юлия Климович возглавляет следственную категорию Генпрокуратуры по следствию событий отравления Ющенко. – Ред.).

Также предусматривалось советовать Ведущей прокуратуре «отнять в соответствии с действующим государственным законодательством все нужные химические эталоны Ющенко для выполнения разборов и экспертиз на Украине на основе сертифицированной корпорации диоксинового центра Факультета гигиены и токсикологии им. Слона с привлечением по мере надобности иностранных экспертов».

В процессе обнародования доклада в конгрессе глава ВСК Владимир Сивкович заметил, что комиссией определено, что ряд персон «с неразговорчивого потворства самого Ющенко намеренно извращали факт отравления диоксином». Согласно его заявлению, «одной мишенью этого было воздействие на ход предвыборной кампании 2004 года».

Сивкович заявил, что утверждение генпрокурора Александра Медведько о намеренном отравлении диоксином Ющенко «не имеет ни единого подлинного либо юридического объяснения и считается открытым общественно-политическим заявлением».

Он сообщил, что так как нет ни обвиняемых, ни поставленного места и времени злодеяния, то может идти речь о том, что «стране напрашивается модификация намеренного отравления и сообщество осознанно внедряется в заблуждение».

Азиатская флора существенно оскудевает

флора

Интернет-магазин китайских товаров — это действительно разумный выбор для многих покупателей. Тут находится интернет-магазин китайских товаров, делающий дешевые вещи доступными для жителей России и соседствующих стран.

Филетическое многообразие отображает вторичную историю постного общества и, стало быть, его активное обилие. Очень многие страны Европы делаются всё более сходными в отношении контраста флоры. Биологи увидели, что необычные типы растений всё намного чаще уничтожают целиком, а растения одного и такого же вида встречаются намного чаще на территории Европы. При этом делаются всё более похожими не только химические общества, однако также и филетические отношения между различными регионами, рассказывают экологи.

Филетическое многообразие отображает вторичную историю постного общества и, стало быть, его активное обилие. Сейчас уменьшение филетического контраста /например, очень многие типы деревьев, которые смотрятся по-всякому/ ведёт к понижению перспектив для химических сообществ делиться информацией и откликаться на перемены атмосферы, и в том числе на перемены климата и землепользования. Эти процессы привели к утрате особенности азиатской флоры, резюмируют учёные Государственной академии /США/.

Ученые проверили данные о пребывании родимой для Европы флоры, подключив в тест 11 млн. типов растений, присущих точному району, и 1 млн. 600 свежих, чужеродных типов растений. Впрочем во всей Европе лишь 2 вида растений являются на самом деле исчезнувшими, ограниченно по странам скрылись около 500 типов, передают эксперты. Один из образцов — ясменник полевой /Asperula arvensis/, сорняк, развивающийся на обрабатываемой земле. Данный тип является ограниченно исчезнувшим в Германии и Австрии, однако всё ещё сталкивается в Италии и Испании. В настоящее время биоразнообразие растёт во всех азиатских регионах, однако лишь за счёт огромного числа чужеродных типов. В то же самое время постные общества делаются всё более сходными. Подчеркивается, что химическое бессилие и утрата типов – это следствие давления нашей работы на атмосферу, включая интенсификацию аграрного хозяйства, утрату мест обитания растений, урбанизацию, увеличение автотранспортного перемещения во всем мире и излишний калорийный приток в экосистемах.

Волгоградские сотрудники полиции, встретившие роды на посту ДПС, повстречали мать с малышкой из роддома — АН-Волгоград

Волгоградку, родившую на посту ДПС, сотрудники полиции поприветствовали с выпиской

Фото УГИБДД Волгоградской области

Вчера волгоградских служащих ГИБДД  Дениса Грабова и Е. Перфилова руководство отпустило от работы для очень значительного и хорошего дела. С цветами и презентами они встречали из роддома № 2 Волгограда семью Сахаровых с дочкой М.. Девушка возникла на свет вчера  – на посту ДПС «Городищенский». На автодороге в ту ночь именно сторожили Денис и Е., таким образом им понадобилось выступить в очень необычных ролях.

 Как «АН-онлайн» докладывали, в ночь 22 декабря сотрудники полиции увидели несущийся по автотрассе авто. Они планировали, было, его остановить, однако автолюбитель и сам подъехав к посту, притупил. Выяснилось, в зале у девушки стартовали роды, а автолюбитель просто-напросто не поспевает довезти ее до роддома в Нижний новгород. Инспекторам ГИБДД понадобилось пробудить «быструю» напрямую на должность и вспомнить все уроки, которые приобретали по курсу медицины катастроф.

В конечном итоге все завершилось прекрасно. Девушка появилась на свет с атлетическим весом – 4 кг 200 граммов. Роженицу спрятали жарким пальто, а через мгновения и «быстрая» прибыла, мужчины с облегчением сообщили мать и кроху в качественные руки докторов.

Елена Сахарова и ее супруг Алексей – многодетные опекуны. Это 4-й их малыш, дома мать и папу с пополнением ожидали сын и 2 дочки. Для доставки успешных опекунов и крошки в хутор Грачи Городищенского региона, где проживает семья, руководство УГИБДД Волгоградской области дало прекрасный авто. Презентом полицейских собственной небольшой «крестнице» стала коечка, а материал, разумеется, цветочки.

 

 

Тимошенко проходит в главы с помощью госбюджета?

тимошенко
Уклонение правительства отправлять в конгресс проект федерального расчета на 2010-й год связанно с желанием применять экономные средства вручную, и в том числе на выполнение селективной кампании, полагает лидер Партии районов В. Янукович.

«Это (отказ правительства отправлять в конгресс проект госбюджета-2010) сопряжено с тем, что правительство не желает бесцветно применять денежные средства налогоплательщиков. В случае если посмотреть, как ведется селективная кампания, мы увидим, что сегодня премьер ведет собственные PR-акции лишь с помощью расчета», — заявил он корреспондентам в Николаеве в среду, 15 января.

Помимо этого, В. Янукович заявил, что правительство так и не отчиталось о совершении федерального расчета в 2009 году. Согласно его заявлению, экономные средства тоже были применены мутно.

«Они (правительство) почти все это время его (федеральный расчет 2009) применяли на свое усмотрение, не соблюдая законы Украины, Конституцию, без уточнения с Верховной радой применяли экономные средства», — заявил В. Янукович.

Как было сообщено, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил, что правительство не занесет в конгресс модифицированный проект госбюджета на 2010 год, пока не обретет к нему объявлений по его изменению от Высшей рады. «В несоблюдение Экономного кодекса мы не приобрели выводов и объявлений Высшей рады, в котором же направлении нам данный законопроект (законопроект о госбюдете-2010) менять. И пока мы не приобретем выводов экономного совета, которые подтверждены решением Высшей рады, нельзя не соблюдать Экономный кодекс и исправлять так законопроект, как это вздумается правительству», — заявил он.

Правительство выдало задания о переселении сограждан из-за этапа — АН-онлайн

Правительство выдало задания о переселении сограждан из-за этапа

Правительство РФ доверило приготовить предложения, которые позволяют участнику платформы по переселению сограждан давать заявления на выдачу разрешения на временное существование в РФ.

Этим будет заниматься министерство областного формирования, предложения должны быть готовы до 12 марта.

Помимо этого, ФМС РФ доверено до 1 мая следующего года приготовить предложения, которые бы облегчили механизм компенсации затрат на провоз переселенцами груза океанским автотранспортом, докладывается в субботу на веб-сайте кабмина.

Ожидается, что с 2014 года оплачивание платформы значительно повысится – до 3 млн руб каждый год.

Дагестан: история в лицах — Доводы Недели

Дагестан: история в лицах

Более тысячи людей, 4 умиротворенно уживающиеся между собой церкви, 14 федеральных языков, один из которых (табасаранский) содержит 48 падежей… Всё это Дагестан – отечественная республика с древней историей и поразительными обычаями.

Отыскать «государственную мысль», которая соединит всех жителей России, сложно, а разделяющий момент замечен давно. Это ужас. В особенности ясно данная эмоция выражается у граждан РФ по отношению к северокавказским территориям и их представителям. А ужас в первую очередь появляется из-за недопонимания. Другой ум, другие традиции, прекрасный от среднероссийского характер… Преступная хроника систематически дополняет предлоги для беспокойства: все понимают, что на Кавказе в общем и в Дагестане например неустойчивая общественно-политическая и финансовая ситуация, постоянные террористические атаки и вообще «бьют». Так ли это действительно?

За семь дней журналист «НА» удостоверилась: жизнь в республике идёт собственным чередом. Работают школы и дошкольные учреждения, идет публичный автотранспорт, по улицам, в том числе в вечерне-ночное время, расслабленно и без защиты ходят люди. И более того, как раз в Дагестане, как ни у кого, чувствуешь, как красива жизнь и как обогащает её общение с любопытными, ценящими собственные истоки людьми, которые с готовностью разделяются с посетителями собственными историями, одна поучительнее другой.

 

История 1. Мягкость через столетия

 

В 2015 году самый старый город Дагестана – Дербент официально выделит своё 2000-летие. А 1-ое селение в этих местах вышло ещё прежде – более 5000 лет тому назад. Античный город – роскошный образец терпимости по отношению друг к дружке. И до настоящего времени в Дербенте работают соборы всех всемирных церквей. И у любого из них есть собственные паства. Притом, эти люди довольно часто и с превеликим удовольствием разговаривают между собой. Настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Анатолий сознался, что с «коллегами» из иных конфессий сталкивается систематически: «Разделять нам нечего, все дружим. По мере надобности помогаем друг дружке. Вот в наш собор в эти дни свежие купола доставили: всем миром выгружать».

 

История 2. Согласие полярностей

 

Ещё какие-то 100 с незначительным лет тому назад у граждан Дагестана не было одного средства общения: любой народ говорил на своем языке, некоторые из которых кроме того принадлежат к различным языковым командам. Лингвистической константой стал русский язык. Как раз на нём разговаривают в настоящее время все без исключения граждане Дагестана. Но также и родимые языки не забывают: любой аварец, даргинец, лак и т.д. знает по меньшей мере 1 (а обычно и больше) региональный язык. Цивилизации «дагестанец» в природе нет – есть дагестанский народ, вобравший в себя черты всех национальностей. Вероятно, это даже и к самому лучшему. Сами граждане республики про соединение по народному свойству острят так: «1 аварец – аварец, 2 аварца – потасовка, 3 аварца – битва. 1 даргинец – даргинец, 2 даргинца – супермаркет, 3 даргинца – рынок. 1 лак – лак, 2 лакца – студия, 3 лакца – министерство домашнего сервиса. 1 кумык – кумык, 2 кумыка – песня, 3 кумыка – филармония. 1 лезгин – лезгин, 2 лезгина – контора, 3 лезгина – министерство юстиции».

 

История 3.
Ты Девушка,
и в данном ты права

 

Женщиной в Дагестане быть прекрасно. Ещё лучше быть женщиной-матерью. Фетишизм Мамы тут по значительности может поспорить всего лишь с культом Посетителя. Основной эксперт по юнёжной политике Гунибского региона, специалист на все руки Муртазали Магомедов упоминает, как однажды в корреспонденции из армии первым поздоровался с основателем, а потом – с мамой. Отец после этого организовал сыну-солдату подлинный разгон: никакое место, помимо первого, для мамы непозволительно.

Ещё одна история «от Муртазали» не настолько безвинна, однако настолько же показательна. В давнопрошедшие времена жил-был в Гунибе прекрасный молодой мужчина. Был он настолько превосходен, что ни одна девушка села не могла выдержать перед ним. Отец «обольстителя» отселил сына низко в горы, но также и туда считали проезжую часть задурманенные горянки. Тогда дед… убил своего потомка. Так как плохо не ценить посторонних девушек и заводить их в обольщение!

 

История 4.

Коврики и камни

 

Значительную часть Дагестана занимают горы. Логично, что самое распространённое «мужское» дело в Гунибском регионе – камнерезное. Причём в любом селе – собственные секреты обработки камня: центры камнерезного художества есть в Бакни, Кубачи, Уркарах, Ругуджа, Согратль, Чих, Куяда, Телетль, Ансалта, Мулебки, Уллуая, Сутбук. У девушек выбор специальности либо хобби расширенный. Дагестанские женщины ткут коврики, занимаются инкрустацией по дереву, связывают. И до настоящего времени большинство сельчанок совершенно обладают двумя-тремя классическими персонажёслами. Зайнаб Меджидова коврики ткёт с 6 лет, к текущим сорока годам на её расчету более 100 изделий. По её словам, учат этому мастерству всех девушек без исключения. Когда женщина завершает школу, перед ней встаёт выбор: продлить формирование далее либо пойти работать на ковровую фабрику. Так, мастерством обладают все – от аграрных жительниц до академических подам. Приблизительно аналогичная картина тут с песенным и плясовым искусством. Плясать лезгинку и играть по крайней мере на одном всенародном музыкальном приборе может любой – от автолюбителя до министра.

 

Вместо эпилога

 

Ещё 1 секрет дагестанцев – бесконечное чувство юмора. «Лучше гор могут быть только горцы!» – перефразирует Высоцкого вице-президент Пост Абдулатипов. «Задавайте любые вопросы, не смущайтесь. Вы только прибыли, а мы посетителей почитаем: первые 3 дня не уничтожаем», – усмехается представитель Минпечати Дагестана. Тем не менее, через 3 дня ты не посетитель, а побратим, другими словами приятель. А кунака рады лицезреть в любое время дня и ночи. Впрочем и на данную, непорочную для граждан республики, тематику доброжелательные владельцы готовы приколоться: «Заезжайте к нам ещё! Только в обязательном порядке заезжайте, а то мы к вам понаедем!»