513a9d25

Дневной архив: 11.06.2016

В кинозалах продемонстрируют рекламу армии — АН-онлайн

В кинозалах продемонстрируют рекламу армии

Министерство обороны разработало метод агитации для подростков зовущего возраста. Во время после Новогодних праздников в кинозалах перед кинофильмами будут демонстрировать видеоролики, призывающие идти на службу в армию, передают сегодня «Извещения».

Докладывается, что рекламу армии будет можно смотреть в 200 кинозалах в 35 городах страны, идти она будет с 15 по 30 февраля. Так боевое ведомство собирается накопить побольше контрактников, в которых на данный момент испытывает недостаток, так как к 2017 году предназначающихся на договорной базе будет вдвое больше.

Минобороны будет демонстрировать превосходства договорной службы: социальные обещания, состязательную заработную плату, специальные критерии предоставления ипотеки, вероятность взять формирование на дотационных критериях и другие.

Чижов: отчетливой позиции Украины о членстве в ТС нет — АН-онлайн

Чижов: отчетливой позиции Украины о членстве в ТС нет

Власти Украины, приостановившие подготовку к решению договора об организации с ЕС, пока не огласили отчетливой позиции о членстве в Таможенном объединении (ТС), в который входят РФ, Казахстан и Беларусь.

Об этом  сообщил непрерывный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Данный вопрос (о возможности присоединения Украины к ТС) не ко мне. Он, логично, будет объектом переговоров. Пока конкретного стремления войти в ТС российское руководство при всем народе не выражало», — заявил Чижов, рассказывает Вести.

Чижов полагает, что отношения РФ и ЕС от заключительных мероприятий в Украине не пострадают.
«Я не предчувствую особенных новаций в коммерческих отношениях между РФ и ЕС. ЕС при любом финале этого российского сюжета был и остается нашим самым крупным коммерческим компаньоном. Между РФ и Украиной как будут расти коммерческие отношения — взглянем. Из решения кабмина Украины следует желание активизировать переговоры по финансовому партнерству с РФ и Таможенным альянсом», — заявил Чижов.

Правительство Украины в пятницу остановило подготовку к решению договора об организации с ЕС, мотивировав это потребностью формирования финансовых отношений с Россией и СНГ. Российский кабмин возложил профильным министерствам обновить разговор с государствами Таможенного единения и СНГ по активизации торгово-экономических нитей, и посоветовать РФ и ЕС сделать трехстороннюю комиссию.

Раньше было сообщено, что 5 тысяч недовольных решением правительства Украины задержать подготовку договора об организации с ЕС решили ночью на субботу на Майдане самостоятельности в Киеве.

Директор РКК «Энергия» пояснил, отчего случилась прирученная стыковка «Прогресса» — АН-онлайн

Директор РКК «Энергия» пояснил, отчего случилась прирученная стыковка «Прогресса»

Грузовой автомобиль «Прогресс М-21М» состыковался с МКС в ручном режиме из-за рассогласования ожидаемых и измеряемых характеристик системы сближения, рассказал в воскресенье вице-президент РКК «Энергия» В. Лопота.

«До 30 километров сведение тянулось в стандартном режиме, затем пошли замечания — стартовало рассогласование ожидаемых и измеряемых характеристик. Технология остановила сведение и перебросила в порядок зависания. Потом, чтобы не сжигать горючее, мы перешли на телеоператорный порядок регулирования и сочетали грузовой автомобиль», — сообщил он. Авиационные проверки новой системы сближения «Курс-НА» для того и ведется, чтобы обнаружить все ее шероховатости, заметил Лопота.

«Никаких замечаний к создателям системы нет», — отметил вице-президент Ракетно-космической компании, рассказывает «Взгляд».

Галактический грузовой фрегат «Прогресс М-21М» в воскресенье в ночь присоединился к агрегатному отсеку казенного модуля «Звезда» Интернациональной галактической установки (МКС) в ручном режиме; «Прогресс» в первый раз был пристыкован к МКС при помощи обновленной системы сближения «Курс-НА». Ручное регулирование проводил астронавт О. Котов.

 

Ремонт дорог в Санкт-Петербурге ставит антирекорды

Ремонт дорог в Санкт-Петербурге ставит антирекорды

Проведение свадьбы дело не простое, данный сценарий поможет вам сориентироваться и сделать праздник для молодых незабываемым. Проведение свадьбы севастополь свадебным агентством «Самый лучший день» придаст вечеру особенный шарм.

Из 2,2 млн руб, предположенных на полный ремонт дорог в 2013 году, автодорожный совет изучит только 50% — это безоговорочный антирекорд по неосвоению за последнее время.

Такой итог ставших групповыми в 2016 году претензий в ФАС на состязания. Не сумели депутаты целиком осуществить платформу и нынешнего ремонтных работ. Предполагается исследование 89% выделенных на эти задачи 6,5 млн руб. Несмотря на то что на фоне капремонта данный итог представляется геройским, в ранние годы и он был выше.

В среду, 27 декабря, в Санкт-Петербурге упал первый дождь. А это означает, что монтаж дорог и трамвайных путей в городке проводиться не в состоянии. Кроме «неотложных» субъектов вроде площади Репина у Старо-Калинкина моста, где, как гарантируют депутаты, трамвайные рельсы и асфальт до конца февраля 2014 года будут складывать «с использованием технологий прогрева». «Фонтанка» подвела результаты ремонтных работ в 2013 году.

Из предположенных в 2016 году 2,2 млн руб на ремонт освоена будет только четверть денежных средств (около 1,1 млн). За прошедшие 3 года это безоговорочный рекорд по неосвоению. В 2012 году из предположенных на эти задачи 3,1 млн руб освоено было 79,7%, в 2011-м — 98,6%. Неосуществимость изучить денежные средства сопряжена с перенесением сроков выполнения состязаний, многими претензиями в ФАС, проблемами с выкупом территорий и осенними ливнями. Ремонт на улицах Ленсовета, Бадаева и в Колпино, который планировали провести в 2013 году, будет завершен в 2016 году.

По сведениям на 27 декабря, до сегодняшнего дня не заключен договор на монтаж улицы Ленсовета (между Летной и Астральной улицами). Победителем тендера с базовой стоимостью 671 млрд руб стало ЗАО «АБЗ-Дорстрой», посоветовавшее осуществить работы за 668 млрд, но его расположение временно остановлено благодаря тому, что ООО «Северобалт» жаловалось в УФАС. Выносится на 2015 год и монтаж за 63 млрд руб незначительного отдела улицы Ленсовета между Астральной улицей и Дунайским проспектом. Состязательные операции продолжались с мая, в итоге дирекции автотранспортного возведения в начале октября понадобилось закончить договор без состязания с ЗАО «НиК».

Среди субъектов, которые планировали в 2016 году починить в Колпино, — автодорога на Ярко-красный Бор (от колпинского Ж/Д вокзала до Колпинского кладбища). Стоимость работ — 307,1 млрд руб. Смоляной старался провести конкурс под данный субъект с мая, однако на его итоги дали порыв претензий. Многие из них УФАС назвало безосновательными. Несмотря на то что на результаты состязания жалобе строителей не оказали влияние, договор с победителем — ЗАО «Балтстрой» — удалось закончить только в ноябре.

Тендер на монтаж за 30 млрд руб улицы Бадаева в начале марта выиграло ЗАО «Севзапдорстрой», входящее в концерн «Техностром». Но через 2 месяца после этого организация с витком полмиллиарда руб, просуществовавшая на рынке около полвека, направила жалобу о признании себя нулем. В итоге КРТИ понадобилось вести свежий конкурс, результаты которого подвели в ноябре, а договор с его победителем — ООО «Энергодорстрой» — закончили в начале ноября.

Крупнейшим с позиции денежных средств (1,3 млн руб) субъектом стал ремонт улицы Савушкина.
Подобрать поставщика старались с мая. В начале октября ФАС упразднила его итоги (по претензии «АБЗ-Дорстрой»), однако дирекции удалось задержать это решение через трибунал и закончить договор с неизвестным на рынке ЗАО «Синтез».

В итоге совместная площадь отремонтированных дорог в 2013 году составит 280 млн. кв. м, что по сравнению с прошлыми годами (360 млн. — 2012-й, 345 млн. — 2011-й) осязаемо меньше. А необжитые денежные средства перейдут в расчет 2015 года.

Гинер полагает «Спартак» бесчестной командой — Доводы Недели

Гинер полагает «Организатор» бесчестной командой

Фото ИТАР-ТАСС

ЦСКА отплатил «Спартаку» за поражение в 1-м круге и выиграл со счётом 1:0. А после поединка вице-президент армейцев Е. Гинер рухнул с критикой на красно-белых.

Слуцкий настиг и «Организатор», и Газзаева

Игра формировалась так, что мог повториться результат первой встречи, только сейчас – в пользу ЦСКА. Красно-синие два раза попали в скелет ворот Артёма Реброва и затмили «Организатор» по голевым факторам 7:2, однако выполнили только 1 шанс – Сейду Думбья загнал собственный восьмой (!) мячик в 5-и заключительных матчах, воспользовавшись топорной погрешностью Реброва. В то же самое время «общенародная бригада» больше держала мячом (61% против 39) и намного чаще фолила (20 нарушений против 10). Благодаря данной победе ЦСКА настиг в турнирной таблице «Организатор» и пришел в чемпионскую гонку, где отстаёт от «Зенита» и «Локомотива» всего на 3 очка. А Леонид Слуцкий стал рекордсменом по количеству побед в дерби, догнав по данному уровню с Валерием Газзаевым (по 7). И у Леонида Викторовича, нужно размышлять, всё ещё спереди.

– Поединок ЦСКА и «Спартака» – это русское класико, – заявил после игры вице-президент ЦСКА Е. Гинер. – Для нас было важно одолеть, так как все припоминают итог встречи в 1-м круге. К тому же вообще, можно проиграть 28 матчей в первенстве, однако для болельщиков ЦСКА невообразимо принципиально, чтобы мы два раза выиграли как раз у красно-белых.

«У «Спартака» была установка – стрелять по ногам»

– Я знал, как Валерий Карпин в послематчевом интервью заявил: «ЦСКА меня никак не изумил», – продолжил Гинер, внезапно выйдя из себя. – Только вот по статистике у нас было значительно больше ударов и факторов. Вероятно, красно-белые выиграли поединок по владению мячом. Однако 3 очка заработали мы.

Мне крайне досадно, как вели себя на поле футболисты «Спартака». С нами играла низкая бригада. Само собой, сражаться на футбольном поле, играть жёстко, время от времени даже биться – это хорошо. Однако низости быть не должно. А конкретнее этим занимался «Организатор». Весь поединок лупили позади, пока арбитр не замечает… Это бесцеремонность! Я абсолютно не хочу обижать основного тренера красно-белых, однако, вполне может быть, у футболистов «Спартака» была такая установка – часто и жёстче, просто по-хамски стрелять армейцев по ногам? В общем-то необходимо ценить конкурента. Всё-таки футболисты – сотрудники одного цеха.

При этом низким действием различалась вся бригада конкурента. Если честно, ни одного раза не видел такого бесчестного «Спартака». Я не убежден, что вне стадиона кто-то кого-то не повстречает и трубой не проломит голову. Это будет откровенно? Нет, разумеется. Так для чего тогда бесчестно себя вести?

Разумеется, такое действие – от бессилия. Вы взгляните на удары «Спартака» в каркас ворот. В третьем тайме, по моему мнению, был только 1. В 1-м? Верно, нуль! Ну, в случае если это бригада, которая сражается за титулы… Ах да, у них же очень много титулов. В особенности с «Санкт-Галленом».

Карпину забавны слова Гинера

– Я могу ответить только тем людям, которых ценю, а Гинеру отвечать не хочу, – отражал основной инструктор «Спартака» Валерий Карпин. – Для чего отвечать тому, кто, скооперировавшись с иными клубами, после поединка подаёт жалобу в КДК? Для тех, кто играл в футбол, всё, что делается на поле, там и остаётся. А слова про низость, прозвучавшие из уст Гинера, смотрятся как минимум забавно для людей, которые не первый день в отечественном футболе. И, говоря про «Санкт-Галлен», пускай лучше вице-президент ЦСКА вспомнит про АИК!

– Я крайне ценю Гинера, однако не нужно всё мешать в одну гору, – добавил помощник Карпина А. Тихонов. – Мы до выхода на поле не вспоминаем игрокам, что необходимо прохлаждаться конкурента. Сами играем в футбол и отлично осознаем, что это такое – когда работают бесчестно и колотят украдкой. Это футбол, это дерби. Кто-то играет за счёт профессионализма, кто-то – за счёт самоотдачи. Ребята проигрывали и планировали обосновать собственную непротиворечивость, вследствие этого в определенных моментах бывала дерзость. Было бы хуже, если б мы были, как мягкие игрушки. Когда наши футболисты демонстрируют зубы против ЦСКА – это прекрасно.

– Полагаю, Гинер драматизирует картину и раздувает, – полагает достойный инструктор РФ А. Бышовец. – Дерзко играли не только лишь красно-белые, но также и армейцы. Такой же Вернблум, очевидно, – жёсткий хавбек. У «Спартака» иногда грязновато действовал Хурадо. Однако некоторого злобного замысла я не подметил. Скорее всего перехлёстывали чувства. Как ни крути, а дерби есть дерби. Представлю, что у вице-президента ЦСКА отдали нервы. Пожалуй, его в какой-нибудь стадии можно осознать. Хорошая реакция человека, который тревожится о том, что его футболисты могут пострадать. Однако, с моей точки зрения, о низости речи нет. Не видел, чтобы кто-то планировал преднамеренно принести поражение конкуренту.

Говорят сотрудники испорченной Максима: «для нас, живых, готовили гроб» — АН-онлайн

Говорят сотрудники испорченной Максима: «для нас, живых, готовили гроб»

Фото www.mixnews.lv

Сотрудники катастрофически обвалившегося ТЦ Максима видели ужасное технологическое положение сооружения супермаркета. Об этом в передаче «Neka personiga» («Ничего собственного») на латвийском канале Тв3 сообщила журналистка Одита Кренбурга, набравшая доказательства людей, зарабатывавших в золитудской Максима.

Неприятности стартовали в процессе возведения высотного сооружения, которое возводилось почти впритирку к зданию магазина. По плану архитекторов, на крыше Максима разлагался цветник и оборудовалась детская площадь для жителей многоэтажки. С данной мишенью на крышу супермаркета была завезена земля.

Служительница супермаркета говорит: «В наш гардероб всегда угождала жидкость. Наш склад всегда зажигало. Офисы гасило, продукт омрачало. У нас всегда лилась жидкость. А они не осознавали, откуда она. Как идет снег, так у нас гасит склад. На складе установили распорки. Девушки опасались входить в туалет. Они только пришли, взглянули и заявили: ничего не падает, — что-нибудь поправили и все. Сняли распорки и заявили, что все в порядке».

Сотрудники супермаркета несладко острили: «пожалуй, для нас живых гроб готовят». 21 декабря угрюмое предсказание реализовалось…

К сигналам волнения в супермаркете пристрастились – на протяжении месяца сигнализация срабатывала очень много раз. Ожидалось, что это было соединено с проводящимися рядом строительно-монтажными работами. Администрация предлагала штату возобновлять оставаться на рабочих местах.

Созванная каналом Тв3 представитель администрации Максима В. Гулбе объявила постоянное подключение сигнализации. Гулбе заявила, что «Максима Latvija» взяла в аренду здания у компании «Homburg Zolitude», а все разрешения на работу магазина в этих комнатах были согласованы с конструкторами и стройуправлением.

Впрочем, есть данные о том, что сооружение практически принадлежало коммерческой сети «Максима»  — собственность на недвижимость была оформлена через оффшорные организации, сообщает tvnet.lv.

Пресс-служба коммерческой сети «Максима» рассказывает, что на следующей неделе стартует дополнительная проверка супермаркетов сети. В число испытывающих будут интегрированы свободные специалисты

Обладатели сети «Максима» — литовские бизнесмены Нериюс Нумавичюс (именуемый в настоящее время самым состоятельным человеком Литвы) и его многолетний компаньон по бизнесу Игнас Сташкявичюс. Сети «Максима» принадлежит множество супермаркетов в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше.