513a9d25

Дневной архив: 03.06.2016

В 2014 году Южный ВМФ продолжит приполярные поездки — АН-онлайн

В 2014 году Южный ВМФ продолжит приполярные поездки

Управляющий Южным ВМФ генерал Владимир Королёв сообщил на встрече с резидентами СМИ, посвящённой началу нового года, что «в 2014 году Южный ВМФ продолжит собственную деятельность по изучению Арктики», передает отдел связи с общественностью Восточного военнослужащего округа.

Со слов генерала Владимира Королёва, в новом году намечаются приполярные поездки военных кораблей с отработкой комплекса событий боевой учёбы в трудных погодных критериях, и экспериментальная деятельность в практически неизученных участках Арктики.

В 2016 году в Ледовитом океане было 12 надводных кораблей, экспериментальных судов и судов снабжения.

1 батальон военных кораблей Южного ВМФ, возглавляемый тросёлым ядерным ракетным крейсером «Пётр Знаменитый», сделал переход к архипелагу Новосибирских островов, где потом ссадил океанской десант на полуостров Бойлерный. Моряки-североморцы утвердили участие в восстановлении приполярного аэродрома «Ритм», размещенном на Новосибирских островах.

2-й батальон гидрографических судов Южного ВМФ в 2016 году был в регионе архипелага Земля Франца-Иосифа. Как подчёркнули в отделе связи с общественностью, военнослужащие гидрографы сделали несколько исследований. «Активно возобновляли изучать Арктику и моряки-подводники Южного ВМФ, выполняющие постоянные купания в разных участках Ледовитого океана», — пишется в справочном послании.

Как отметил Владимир Королёв, в 2013 году моряки-североморцы благополучно сделали весь комплекс задач, сопряженных с исследованием и освоением Арктики, передает отдел связи с общественностью Восточного военнослужащего округа.
Сейчас в составе быстрого объединения кораблей Военно-морского ВМФ РФ в акватории Средиземного моря продолжают тащить военную службу трудный ядерный авиаракетный корабль «Пётр Знаменитый», большой десантный фрегат «Геннадий Победоносец» и спасательно-буксирное судно «Алтай».

 

Убийцу Егора Свиридова бьют и успокаивают галоперидолом — АН-онлайн

Убийцу Егора Свиридова бьют и успокаивают галоперидолом

Родные уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, который уезжает 20-летнее взыскание за убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова, направились с претензиями в Следственный совет и Генпрокуратуру.

Они передают, что Черкесова в колонии бьют и вылечивают галоперидолом. В то же время в ФСИН все нарекания отклоняют, рассказывают, что Черкесов за 2 года нахождения в тюрьме заработал более 30 взысканий, поправляться не планирует, а галоперидолом его раскалывают из-за найденного нервно-психического заболевания, пишут сегодня «Извещения».

Сегодня, 27 декабря, в колонию обязалась подъехать проверка публичной бдительной комиссии.

Мать Черкесова сообщила, что два года не видела сына – его регулярно располагают в ЕПКТ (единое здание камерного вида) как злонамеренного правонарушителя режима и лишают свиданий с родными, колотят. Когда Черкесов назвал голодовку, его убрали в больница, где стали раскалывать галоперидол, сильный антипсихотропный медицинский препарат, используемый при солидных психологических нарушениях.

 

Азаров: активное участие РФ в переговорах усовершенствует критерии договора с ЕС — АН-онлайн

Азаров: активное участие РФ в переговорах усовершенствует критерии договора с ЕС

Премьер Украины Анатолий Азаров в среду, 27 декабря,  на совещании правительства сообщил, что активное участие РФ в переговорах усовершенствует критерии договора с ЕС.

«Задача трехсторонних переговоров — снять противоречия и принять соглашение с Евросоюзом об организации, о зоне свободной торговли на самых лучших для Украины критериях», — разъяснил Азаров.

Как заметил российский премьер, в процессе трехсторонних переговоров Украина рассчитывает организовать торгово-экономическое партнерство с Россией и условиться о точной денежной помощи ЕС в переходный момент после подписания договора об организации. Вице-президент Украины В. Янукович сегодня сообщил о том, что российская экономика больна.

В селе Кожаны тело новорожденного малыша обнаружено в морозильнике — АН-онлайн

Тело новорожденного малыша обнаружено в морозильнике

В селе Кожаны Балахтинского региона Красноярского края в среду, 27 декабря, в одной из комнат общежития владельцами комнаты в холодильной камере морозильника найдено тело новорожденного малыша.

Домашняя пара сдавала комнату в общежитии 21-летней девушке — учителю базовых классов. Вчера им рассказали о том, что женщина умерла в главной областной клинике города Ачинска, куда была доставлена с постнатальным осложнением. Арендодатели пришли в убежище, чтобы скопить вещи мертвой, и в морозильнике нашли тело новорожденного младенца.

По сведениям милиции, комнату снимали потерянная девушка и её штатский супруг. Сейчас парень доставлен в полицию, с ним работают оперативники. Следственными органами Следственного совета России по Красноярскому концу ведется проверка.

Количество авиационных компаний в стране урезано не будет, сообщил Дворкович

Количество авиационных компаний в стране урезано не будет, сообщил Дворкович

Вице-премьер А. Дворкович сообщил, что правительство не будет заниматься ограничением числа авиационных компаний в стране. Это предложение поступило от премьера Д. Медведева после авиакатастрофы в Казани.

Дворкович заметил, что ненатурально снижать число авиационных компаний нет потребности. Вернее следить за положением существующих перевозчиков, повышенное внимание уделять слабым фирмам. Вице-премьер заметил, что перевозчиков вполне может быть сколько угодно, принципиально, чтобы они сохраняли целые условия.

На сегодняшний день в РФ есть 122 авиационной компании. По словам главы правительства Д. Медведева, 85-90% из них считаются слабыми по экономическим полномочиям и вещественной основе.

Прокуратура Крыма принялась за «Массандру» — АН-Крым

Прокуратура Крыма принялась за «Массандру»

Вам нужны качественные и недорогие молотки? Современный интернет-магазин профессиональных инструментов для строительства и ремонта www.liga-tool.com.ua предлагает купить молотки по самым низким ценам в Украине.

Сильное повышение свалки жестких строй остатков было установлено прокуратурой автономии в процессе проверки на территориях винодельного предприятия «Ливадия» госконцерна «Массандра».

Со слов руководителя отделения обороны прав жителей и интересов страны в природоохранной области В. Доброреза, за незначительный промежуток времени площадь грязных территорий выросла более чем втрое — с 0,6 га до 1,9, передает отдел связи с общественностью прокуратуры АРК.

Как было обнародовано, прежний начальник госпредприятия «Ливадия» представал перед трибуналом из-за того, что дал «добро» на применение территорий в таких задачах. Но, даже после замены управления, на земли, созданные для формирования виноделия продолжают экспортировать тонны мусора.

«Из-за загрязнений земли утрачивают необходимые качества, при этом речь в данном случае идет о бурых грунтах, которые относятся к особенно дорогим территориям», — добавил Доброрез.

Сейчас по прецеденту нелегального складирования остатков проводится проверка, по итогам которой будет принято аналогичное процессуальное решение.

В отделе связи с общественностью добавили, что в течение года на ЮБК выявлено более 20 прецедентов расположения свалок, и в том числе на задушевных территориях и лесных угодьях. При этом масштабы строй остатков превзошли 300 миллионов кубометров.

Видеорепортаж на веб-сайте «Доводов недели — Крым».