513a9d25

Дневной архив: 28.04.2016

iMuz MX1 мини-плеер с помощью видео

iMuz MX1
Организация iMuz произвела на южнокорейском рынке плеер MX1.

Устройство различается, на самом деле, маленькими габаритами: на руки может вместиться пару плееров, в случае если вернее, то размеры составляют 44,7х44,3х13,2 миллиметров, а вес — 20 граммов.

Это, разумеется, было бы логично для стандартного MP3-плеера, но, MX1 может копировать не только лишь музыку, но также и видео. 1,5-дюймовый экран с разрешением 128 и 128 точек и помощью 262К тонов может отражать текстовые документы, картинки JPEG и видео в формате AVI. Плеер представлен в вариантах с 2 и 4 Гигабайт интегрированной памяти. Кроме того он оборудован FM-радио и микрофоном.

Плеер iMuz MX1 рекомендуется в 6 разных цветных заключениях: черно-оранжевом, черно-красном, черно-зеленом, красном, бело-розовом и бело-голубом. Это малогабаритное устройство смотрится весьма утонченно. В Северной Корее iMuz MX1 реализуется за 39 000 вон ($31,5) за 2 Гигабайт модификацию и 49 000 вон ($39,5) за модель с 4 Гигабайт интегрированной памяти.

Форд подождет с реализацией Вольво

Вольво
Одна из фундаментообразующих компаний Америки — Форд — остановила процесс реализации принадлежащей ей шведской автокомпании Вольво, чтобы дожидаться финала войны за германскую категорию Опель.

Сейчас 2 организации — канадская Magna, в которой находится отечественный капитал, и бельгийская RHJ International — достигают в настоящее время покупки германского производителя автомобилей, который выставлен на реализацию его текущим обладателем — североамериканской Дженерал Моторс.

По информации, принятой выходной в Лондоне североамериканской печатным изданием The Wall Стрит Journal Europe, Форд желает дожидаться окончания сделки с Опель, чтобы посоветовать Вольво той организации, которая выиграет войну. На данный момент 3 организации, включая 2 китайские — «Джили концерн груп» и «Бейджинг Аутомотив индастри концерн» — дали заявки на покупку шведского автомобильного бренда. Но руководство Форд полагает, что зачислившиеся от них предложения не в необходимой мере отображают важность Вольво. В этих критериях североамериканская компания собирается поднять ставки и присоединить к войне ту сторону, которая не может выиграть стычку за Опель.

Литвин: Выборы главы следовало провести 17 февраля


Глава Высшей рады В. Литвин полагает, что в проведении еще одних президентских выборов 25 ноября 2009 года заинтересованы главные соискатели на пост главы.

Об этом он сообщил в процессе визита в Полтавскую область, передает отдел связи с общественностью председателя.

«Они очень хорошо осознают, что ранг будет снижаться, и его необходимо установить: поскольку в начале октября еще не будет неприятностей, как закончить договора по газу, и пока люди еще будут добросердечные», — увидел Литвин. Поэтому, согласно заявлению главы ВР, главные соискатели на пост главы страны планируют провести выборы до этих пор.

Литвин также высказал веру, что четкость в вопросе определения даты президентских выборов занесет Конституциональный трибунал Украины. По его убеждению, выборы главы страны должны были пройти 17 февраля 2010 года.

Литвин пояснил, что по Конституции, еще одни выборы главы ведутся в последнее воскресенье заключительного месяца 5-го года прав главы Украины. Такой датой, согласно заявлению главы ВР, и можно назвать представленное количество, «однако часть парламентариев, которые были зачинателями принятия распоряжения о проведении выборов 25 ноября, дали свое доказательство, оперируя прошлыми общепризнанными мерками Конституции».

В отношениях между ХАМАСом и Израилем нет никаких сдвигов


Исламистское перемещение противодействия (ХАМАС) не подтвердило известия о присутствии какого-нибудь прогресса связанным с перемирия с Израилем в сегменте Газа и поручило на него обязанность за провал посреднических напряжений Египта.

«Нет ничего по неприятности перемирия, — сообщил каналу Al Jazeera представитель исламистов Фаузи Бархум. — Любой рывок зависит от позиции Израиля и его решения на условия ХАМАС по достижению перемирия, а конкретнее: общее аннулирование войны с берегового анклава, изобретение погранпереходов и прекращение злости во всех ее проявлениях».

Это утверждение было выполнено в связи с известиями о контактах между Каиром и Тель-Авивом по движению свежего договора о перемирии между Израилем и палестинскими группами в сегменте Газа.

В среду израильская СМИ рассказала ссылаясь на генерала безопасности армии Израиля о восстановлении на прошедшей неделе египетско-израильских переговоров об критериях заслуги перемирия с ХАМАС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Перед тем, как удалиться с поста премьера Израиля, Эхуд Ольмерт определил заключение договора о перемирии в сегменте Газа избавлением сержанта израильской армии Гилада Шалита.

Патриарх Кирилл работает в команде Януковича

Патриарх Кирилл
2 дня Патриарх РПЦ Кирилл работает в команде Партии районов

Согласно его заявлению, визит патриарха РПЦ Кирилла на Украину – это элемент общественно-политической теории РФ. В первую очередь это идейный визит. Идейное место РФ не заканчивается границами этого страны. Все ученые геополитики заявляют, что РФ в настоящее время повышает свою идейную энергичность во всех странах ближнего зарубежья, восстановив планы, оплачивание которых было ранее закончено.

«В случае если ассоциировать визит Кирилла в Киев и Донецк, то это были 2 различных человека, так как в Донецке он сообщал совершенно иные вещи, которые житель другой страны не имеет права рассуждать. Должна ли рваться к автокефалии Российская правоверная церковь – должен решать российский народ. Когда я активно занимался наукой, мы вели социологическое изучение отношения украинцев к самостоятельности Российской православной церкви от Города Москва. Сравнительное большинство украинцев было за автокефалию. Мы можем быть развитыми и не вести каких-либо активов неповиновения против Кирилла, однако по завершению его визита надо присесть и задуматься над вопросом отношений церкви и страны на Украине», – увидел Анатолий Томенко.

Черномырдин не осознал чем не доволен Ющенко


Посол РФ на Украине В. Черномырдин не замечает потребности в пересмотре газовых договоренностей между Киевом и Столицей.

Об этом он сообщил в Чернигове в пятницу, 23 мая.

«Преимущественно в тех договоренностях и тех договорах, которые заключены на 10 лет с Украиной, я, в любом случае, не вижу сегодня потребности чего-то менять», — заявил он.

Кк рассказывает Российская впрочем, Черномырдин отметил, что «к каждому соглашению и к каждому договору можно по-всякому подходить — лимита безукоризненности нет и не случается».

«Но в случае если есть предложение что-нибудь заменить и это усовершенствует — что же, пожалуйста, для господа!», — заявил он.

На просьбу корреспондентов пояснить мнение Главы Украины В. Ющенко о том, что январские газовые договора не организуют ни Киев, ни Столицу, политик заявил: «Я не понимаю, что имел в виду Вице-президент Ющенко, что его не нравится. В случае если у них имеется какие-то предложения, маршрут придают».

Черномырдин не выключил, что этот вопрос может обсуждаться в процессе встречи премьеров Украины и РФ 29 мая в городе Москва. Он также отметил, что вопрос пересмотра расценки вероятен, однако «в огромную сторону».

Как было сообщено, Вице-президент В. Ющенко сказал за переворот российско-украинских газовых договоров.

«То, что было достигнуто в начале января 2009 года — это то, чем не в состоянии очень гордиться ни Украина, ни РФ. Это отношения, которые привели ко многим разочарованиям. Пока, достигнутые договоренности стали такими — они клонируют проблемы», — заявил он на конференции в среду, 22 мая.

Раньше Вице-президент В. Ющенко говорил, что Украина не намерена изменять газовые договоры с Россией.

Индекс РТС к 15:02 MSK повысился на 1.35%

ММВБ
Индекс ММВБ к 15:01 MSK — на 3.23% до 1018.63 пункта.

Руководителями увеличения в RTS Standard стали лучшие акции Сбербанка, подешевевшие на 4.99% до 25.68 рублей. Простые акции Газпрома повысились на 4.49% до 157.94 рублей., простые акции ВТБ — на 3.87% до 0.0376 рублей.

Размер продаж в RTS Standard составил $246.859 млрд. Руководителями по размеру продаж (2.761 млн рублей.) и по количеству контрактов (6509) стали акции Газпрома.

Индекс ММВБ к 15:01 MSK повысился на 3.23% до 1018.63 пункта.
Руководителями увеличения стали простые акции Татнефти, подешевевшие на 5.3% до 119.3 рублей. Простые акции Сбербанка повысились на 3.95% до 41.07 рублей., простые акции ВТБ — на 2.19% до 0.0373 рублей.

Руководителями по размеру продаж (10.093 млрд рублей.) стали акции Сбербанка.

Градоначальника Ужгорода планировали подбить из пневмата


Работники Ужгородского МВД оценили вчерашнему «покушению» на градоначальника Ужгорода Сергея Ратушняка.

Как выяснилось, мошенник в пребывании сильного состояния алкогольного опьянения ненормально отозвался на просьбу сотрудников, которые складывали дорожную, опуститься с ремонтируемого отдела. Сергей Ратушняк попал в остроконфликтную картину тогда, когда молодчик махал объектом, похожим на револьвер. У остановленного конфисковали устройство пневматического действия «Байкал» калибра 4,5 миллиметров и 8 железных шариков к нему, которые нацелены на изучение. Устройство не считается пулевым ружьем, сообщает Комитет.

Об этом рассказывает ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

Как было сообщено, 13 мая в 19.50 в органы внутренних дел направился городской голва Ужгорода Сергей Ратушняк который рассказал о том, что в 17.50 на ул. Фединца в Ужгороде незнакомое лицо грозило ему и сотрудникам, выполнявшим ремонт около синтетического факультета УжНУ, объектом, похожим на револьвер.

Убивец из Бингемтона мучился от милиции


Вьетнамский выходец, осуществивший групповое смертоубийство в городке Бингемтон, штат New-York, оставил огромное посмертное обращение.

Послание Дживерли Вонга (Jiverly Wong) перемещено в редакцию телевизионного канала News 10 Now в городке Cиракьюс, его содержание размещено на веб-сайте промежутка. Стартует послание, написанное на поврежденном британском, словами: «Я Дживерли Вонг, палящий в людей».

Послание Вонга был отштамповано на почте в субботу, в сутки, когда он проник в сооружение Североамериканской штатской организации (ACA) в Бингемтоне, уничтожил 13 человек и кончал с собой. В кабинет News 10 Now послание принесли во вторник. Впрочем раньше ожидалось, что на безрассудный шаг Вонга подтолкнули стандартные для выходцев проблемы — ужасное познание языка, утрата работы, — в письме излагаются совершенно другие поводы. Достоверность послания пока официально не доказана, однако с ним в конверте находились водительское удостоверение убийцы и много его снимков совместно с негативами.

В собственном письме Вонг, китаец по происхождению, сетует, что в Соединенных Штатах его преследовали полицейские. В течение пары лет его злили, пробовали и раздавали о нем любые некоторые слухи. И более того, Вонг уверен, что сотрудники полиции входили в его комнату, когда он лежал, глядели на него и дотрагивались к нему, и крали денежные средства из его кошелька. Так его сначала уцелели из Калифорнии, а затем, когда он переехал в округу Бингемтона, хотели вынудить его уйти из страны.

41-летний Вонг (раньше было сообщено, что ему было 42 года) жаловался, что не в состоянии «взять свою бедную жизнь» и хочет возложить ей конец. При этом убивец добавил, что совместно с ним «в любом случае двое людей придут в останки земли». Согласно заявлению властей, действия убийцы в здании ACA говорят о скрупулезной подготовке правонарушения. Например, Вонг облачился в бронежилет и припарковал свой автомобиль у ярко-черного хода так, чтобы оттуда никто не мог выходить. В конверте с посланием убийцы кроме водительских удостоверений была замечена его лицензия на ружье, а на валявшихся там же фото Вонг запечатлен с ружьем в руках.

Как сообщило Associated Press, начальник милиции Бингемтона Джозеф Зикаски (Jody Zikuski) обещал, что послание будет изучено экспертами-психиатрами. Согласно заявлению Зикаски, власти ожидали «чего-то такого» и послание не было подарком. Пока непонятно, отчего в роли субъекта нападения Вонг избрал не кого-то, а выходцев: в помещении, где он организовал перестрелку, проходил испытание по британскому языку. Сам Вонг имел североамериканское гражданство, однако изучить британский так и не смог: он даже простился за его ужасное познание в собственном послании.

«УкрГазЭнерго» требует от Украины полмиллиарда


Общее предприятие ЗАО «УкрГаз-Энерго» утверждает о восстановлении усилий давления и блокирования справедливой внимательной работы сообщества со стороны силовых органов

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью ЗАО «УкрГаз-Энерго».

В послании подчеркивается, что например, при таможенном оформлении газа, который ввозился в 1-м полугодии 2008 года, ЗАО «УкрГаз-Энерго» авансом оплатило на счета Федеральной таможенного контроля Украины около 2,4 млн. гривен.

«Из-за управленческой блокады нашей работы часть уплаченных размеров газа так и не была ввезена на Украину. В соответствии с действующим законодательством, Муниципальная таможенная работа должна вернуть ЗАО «УкрГаз-Энерго» около 600 млрд. гривень», – произнесено в послании.

При этом организация подчеркивает, что вместо справедливого урегулирования вопроса налоговые органы хотят оборвать процесс возвращения средств и по выдуманным предлогам стимулируют переворот работы организации в прошлые годы. При том, что справедливость работы общего завода доказана сотнями проверок различных федеральных контролирующих органов. Сами же налоговики планируют «обследовать» момент, когда не раз считали «УкрГаз-Энерго» отвечающим и примерным налогоплательщиком.

Организация «УкрГаз-Энерго» зовет налоговые органы отказаться от практики топорного нарушения общепризнанных мерок Конституции и законов Украины, силового погони объектов ведения хозяйства, а вместо этого заниматься поиском справедливых источников заполнения Федерального расчета в критериях финансового кризиса.