513a9d25

Дневной архив: 02.04.2016

Свежий Конан прибудет из Болгарии


Римейк известного кинофильма «Конан» будет сниматься в павильонах болгарской студии «Nu Boyana Film Studios», а его расчет составит 50 млн долларов США.

Римейк известного кинофильма «Конан» будет сниматься в павильонах болгарской студии «Nu Boyana Film Studios», а его расчет составит 50 млн долларов США, рассказывает Variety. Как заявляет издание, проект располагается в стадии пре-продакшн.

Напоминаем, что студии Millennium и Lionsgate первоначально проектировали «Конана» с расчетом в 85 млн долларов США с прицелом на создание по меньшей мере одного сиквела. Кинофильм будет 3-ей полнометражной картиной, посвященной персонажу книжек Роберта Эрвина Говарда.

Киноленты о похождениях Конана-варвара были сняты в 1982 и 1984 гг. («Конан-варвар» и «Конан-разрушитель»). План первой ленты сообщил Оливер Стоун, а благодаря основной функции в данной ленте увековечился действующий мэр Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Режиссером римейка назначен Бретт Ратнер. Известно, что план «Конана» два раза записывали Томас Доннелли и Джошуа Оппенгеймер.

По заявлению начальника студии «Nu Boyana Film Studios» Дэвида Варода (Davey Varod), «Конан» — не один голливудский проект, который будет выполнен в Болгарии. Например, производительности болгарской студии будут задействованы для съемок 3-ей части «Многогранного бойца».

Стивен Седерберг будет сценическим режиссером

Стивен Седерберг
Стивен Седерберг, не так давно заявивший о готовности закончить карьеру в кино, в начале декабря 2009 года появится в роли сценического режиссера в австралийском кинотеатре Sydney Theatre Company.

У пьесы до сегодняшнего дня нет наименования, однако она базируется на настоящих мероприятиях, сопряженных с убийством, случившимся в Соединенных Штатах, при этом заключительный акт данной драмы до сегодняшнего дня располагается в суде.

В спектакле будут заняты только австралийские артисты, их выбором Седерберг будет заниматься в начале сентября. Он отметил, что Кейт Бланшетт, одна из начальников Sydney Theatre Company, сыграть у него не может, так как ей не дает возможность расписание. Однако как раз Бланшетт позвала Содерберга в свой кинотеатр в процессе работы над кинофильмом «The Good German» («Отличный германец», 2006). Артистка поиграла в данной картинке основную женскую роль, рассказывает «Lenta.ru».

Седерберг в 2001 году номинировался на «Оскар» как самый лучший сценарист за 2 кинофильма — «Эрин Брокович» и «Движение». Фигурку киноакадемии он в конечном итоге обрел за «Движение». В 1989 году сценарист захватил в Каннах золотую пальмовую ветка за дебютный кинофильм «Секс, неправда и видео».

Тимошенко пересмотрит перемены в госбюджет

тимошенко
Вице-президент Украины В. Ющенко призвал премьера Юлии Тимошенко учесть в переменах в госбюджет-2009 средства на окончание ликвидации результатов наводнения августа 2008 г.

Об этом произнесено в его корреспонденции премьеру, размещенному на формальном веб-сайте главе страны.

В.Ющенко заявил, что, по данным МЧС, до сегодняшнего дня не закончены исправительные и реабилитационные работы на 3098 из 7066 потерпевших от наводнения субъектах — в общем на их достройку надо около 1,3 млн гривен (в т.ч. для приоритетных субъектов — 1,02 млн гривен).

«Из-за неимения денежных ресурсов, обновление испорченных субъектов инфраструктуры в 2009 году почти отложено, что может вызвать не менее крупные уничтожения», — подчеркивает Вице-президент.

Так как необходимость в средствах для окончания реабилитационных работ существенно превосходит вероятность их финансирования с помощью денежных средств, некоторых на данный год в федеральном и региональных расчетах, Вице-президент просит правительство учесть нужные средства при работе над переменами в госбюджет, и отработать вопрос о оплате обозначенных работ с помощью стабилизационного фонда.

Директор страны ждет информации о принятых границах на протяжении месяца.

Индекс ММВБ повысился

ммвб, биржа
Продажи на отечественных фондовых рынках закончились в плюсе

Продажи на отечественных фондовых рынках закончились в пятницу, 30 августа, подъемом главных биржевых указателей.

Индекс РТС повысился на 2,83% до 1001,30 пункта. В Отечественной коммерческой системе среди лидеров повышения «Татнефть»,выросшая на 6,30%, и производитель автомобилей СОЛЛЕРС,возвысившийся на 6,16%. Помимо этого, акции «Газпрома» подорожали на 5,63%, Сбербанка — на 4,76%, ЛУКОЙЛа — на 4,60%, «Роснефти» — на 4,15%, «РусГидро» — на 3,88%, «Сургутнефтегаза» — на 1,21%.

Индекс ММВБ повысился на 6,05% до 1046,46 пункта. На данной коммерческой площади бумажки Сбербанка повысились на 7,59%, «Газпрома» — на 7,06%, «Мосэнерго» — на 6,97%, ЛУКОЙЛа — на 6,37%, ВТБ — на 6,30%, «Норникеля» — на 6,05%, «Роснефти» — на 5,09%, «Ростелекома» — на 3,09%.

Из-за «Визиря» у работников ГАИ будут проблемы с потенцией


Из-за частоты, на которой работает «Визир», работники Государственной автоинспекции в дальнейшем могут иметь проблемы с потенцией.

Об этом вчера на конференции рассказал свободный харьковский специалист Александр Крамаренко.

«У устройства есть крайне малоприятная особенность – он работает на частоте 24,15 Ггц. Это частота, которая вбирается телом целиком. В случае если этим вопросом интересуются санитарные доктора, выводы будут крайне грустные, поскольку когда контролер работает с данным устройством внутри автомашины, то все что второстепенно источает электроприбор, все идет внутри автомашины, отображается от её железного корпуса и целиком вбирается телом инспектора», – сообщил Крамаренко, сообщает ProUA.

Согласно его заявлению, такое распространение может принести неисправимый урон работникам ГАИ. «Максимально допускаемая итоговая вобранная доза по нашим подсчетам превышена во много раз. 24,15 Ггц – это ужасная частота и её результаты показываются в подобных вещах как эндокринные нарушения, изменение веса тела, скачки кровяного давления, несоблюдение интереса и нарушения потенции», – добавил харьковский специалист.

Г. Падалка утвердил руководство экипажем МКС


Отечественный космонавт Г. Падалка утвердил на себя руководство экипажем Интернациональной галактической установки.

Прошлым начальником был француз Майкл Финк, который сейчас готовится к возвращению на Землю.

Ожидается, что отечественный астронавт будет управлять 19-ой и 20-ой экспедициями на галактическую установку. Напоминаем, что после завершения работы 19-ой экспедиции в начале мая 2009 года экипаж МКС будет повышен до 6 человек.

Падалка пробудет на МКС основным до весны 2009 года, когда его заменит астронавт ESA Фрэнк де Винн, который будет первым начальником Интернациональной галактической установки от Европейского галактического агентства.

Сейчас на МКС располагается 6 человек: Г. Падалка, Майкл Баррат, Коити Ваката (Koichi Wakata), Майкл Финк, Ю. Лончаков и галактический путешественник Чарльз Симони. Заключительные трое должны в скором времени прийти на Землю на борту галактического фрегата «Альянс ТМА-13», отстыковывание которого рассчитана на 8 мая на 7 часов 52 секунды по столичному времени.

Напоминаем, что отстыковывание была задержана на 1 день из-за того, что предполагаемое место посадки экипажа в Казахстане выяснилось заболоченным. Данный факт обнаружен в итоге осмотра этого места на вертолетах.

Ранний осмотр рынка доступной денежные единицы Киева на 07/04


День стартовал укреплением гривны к euro

Предельный курс приобретения

USD составил
8.17
(-0.03)
Банк Юнекс КО №1 (044) 529-80-23

EUR составил
10.92
(0.00)
Банк Юнекс КО №1 (044) 529-80-23

RUB составил
0.235
(-0.005)
Компания Разница (044) 493-01-88

 

Максимальный курс реализации

USD составил
8.19
(-0.04)
Полтава-Банк КФ (044) 287-78-31

EUR составил
10.98
(-0.07)
Компания СДЮШОР-Киев (044) 232-64-24

RUB составил
0.245
(0.000)
Компания Разница (044) 493-01-88

 

Средние курсы

USD составил
8.13
(-0.03)
/
8.22
(-0.01)

EUR составил
10.79
(-0.13)
/
11.05
(-0.09)

RUB составил
0.223
(-0.003)
/
0.254
(-0.001)

Доллар создает расценки на газ на Украине

Газ
Незначительное подорожание топлива в автономных регионах Украины (к примеру, по сведениям консультационной категории «А-95», газ А-95 вырос в центральных областях на 7—8 коп./л — до 6,49—6,55 гривен./л) не превзойдет высокий лимит — 6,75 гривен./л, заявляют специалисты.

«Стоимость в рознице удерживают АЗС, торгующие доступным российским топливом, выпущенным из нашей нефти, и могут устанавливать расценки в рознице на 20—30 коп./л меньше тех, кто осуществляет торговлю ввезенным бензином. Из-за этого, в случае если иные инвесторы чересчур «задерут» расценки, их покупатели могут уйти на доступные заправки. Мой вывод — расценки в обозримые две-три недели будут надежными, в случае если, разумеется, гривня не обрушится до 8,2—8,5 гривен./$, и тогда газ может подняться», — сообщает управляющий «А-95» Сергей Куюн.

В то же самое время заместитель главы секретариата экспертно-аналитической категории по нефтепродуктам при Кабмине Владимир Емелин убежден: через неделю импортеры будут должны поднять расценки на заправках на 3—4 коп. на литре: « 2 недели ввезенное горючее в опте повышается, кроме того доллар подешевел, из-за этого к концу сентября я не ликвидирую возврата до 7 гривен./л в рознице».

Обструкция Молдовы требует искреннего следствия волнений


Свободная партия Молдавии просит доставить в Кишинев оценивающую цель ЕС и Совета Европы, чтобы провести беспристрастное следствие произошедших в Кишиневе волнений.

«Мы просим провести такое следствие, чтобы выяснить истину о массовых волнениях. Мы уверены в том, что массовые волнения спровоцированы коммунистами», — сообщил в пятницу корреспондентам глава Свободной партии Михай Гимпу.

Согласно его заявлению, обструкция обладает подтверждениями, и в том числе видеоматериалами о том, что в ряды манифестантов были внедрены задиры, которые устроили погромы конгресса и резиденции главы, рассказывает «Интерфакс».

«Лугансктепловоз» спланировал групповое уменьшение штата


На самом большом заводе Луганской области «Лугансктепловоз» рассчитывают сократить более 2 миллионов человек.

Всего на «Лугансктепловозе» в настоящее время работает около 8,5 тыс работников. Причиной сокращений можно назвать неимение заявок.

«Трансмашхолдинг», который обладает проверочным пакетом активов автозавода, не торопится вкладывать денежные средства в создание. Трейдер заявляет, что инвестировать денежные средства в славянский автозавод ему препятствует то, что его права принадлежности на предприятие оспорены.

Напоминаем, «Луганстепловоз» был реализован жителям России за 292,5 млн гривень в 2007 году. При этом к состязанию не были допущены иные соискатели.

В итоге в самом начале 2008 года по заключению Высшего Трибунала Украины «Лугансктепловоз» был возвращен в госсобственность. Но «Трансмашхолдинг» до сегодняшнего дня не возвратил акции Фонду госимущества. «Сегодня вся задержка за Минюстом. Его аккуратная работа не в состоянии осуществить решение в жизнь», – резюмирует пресс-служба ФГИ.

Тем временем коллектив концерна, по данным региональных властей, начал снаряжаться к акциям неповиновения.

То, что людей на «Лугансктепловозе», вероятнее всего, будут освобождать равномерно, непрямо признают и в Луганском районном центре занятости. Генеральный директор центра А. Черкасов сообщает, что пока заявки на глобальные увольнения от «Лугансктепловоза» не шло. Все-таки, данные об определенных рассчитанных увольнениях в центре есть. Например, по данным центра занятости, в начале апреля руководство автозавода рассчитывает сократить 500 человек. «Мы знаем, что руководство «Лугансктепловоза» рассчитывает передать перечни на увольнения в начале мая. Однако, полагаю, что в любом случае на учет в центре будут только около 700 человек», – сообщает А. Черкасов. Он также доказывает, что картина на заводе «не из самых лучших».

Руководство завода доказывает, что заключительный формат наступающих сокращений еще не установлен. «Мы оцениваем много версий, однако, вероятнее всего увольнения затянутся на второй-третий квартал 2009 года», – конкретизирует М. Наталенко.

На автозаводе выделяют, что причина, по которой руководство вынуждено освобождать работников, пошла: неимение спроса на продукцию, и следовательно – неимение заявок. Так, снижение создания на «Лугансктепловозе» в I квартале по отношению к 4-му составило 63%.

Ближайшее время главным клиентом продукции «Лугансктепловоза» была отечественная организация «Трансмашхолдинг», контролирующая 76% активов автозавода. Но не так давно жители России прекратили гарантировать автозавод работой. «В начале апреля завершаем заключительный заказ, и работы у нас нет», – сообщает М. Наталенко.

К тому же в ФГИ выделяют, что свои инвестобязательства жители России на «Лугансктепловозе» не осуществляют давно. «Практически предприятие располагается в промежуточном пребывании. Трейдеры не инвестируют денежные средства в неоднозначное предприятие, так как так будут не соблюдать законопроект, а правительство не в состоянии контролировать, так как не имеет на руках активов завода», – прокомментируют в отделе связи с общественностью ФГИ.

Заместитель главы дополнительной проверочной комиссии Высшей Рады по вопросам приватизации, занимавшейся вопросами приватизации «Лугансктепловоза», Валерий Писаренко сообщает, что главная неприятность состоит в том, что дорогие бумажки располагаются у отечественной организации. И чтобы их вернуть, нужно аналогичное судейское решение отечественной стороны, вопрос принятия которого в настоящее время определяется.