513a9d25

Дневной архив: 28.01.2016

Классификация контрольно-кассовых машин в сфере услуг

кассовый аппарат Чтобы лучше понимать, какие ККМ для чего подходят, нужно представлять, чем они отличаются http://polisystems.ru/kassovye-apparaty/.

Самое основное деление ККМ – по сфере применения. Это может быть применение в сфере торговли, услуг, на предприятиях питания, в сфере торговли нефтепродуктами.

Второе деление ККМ осуществляется по источнику питания:

  • встроенный элемент питания (это может быть батарея или аккумулятор) позволяет использовать ККМ там, где нет других источников электроэнергии;
  • с питанием от сети переменного тока;
  • с питанием от внешнего элемента питания;
  • комбинированный.

Также популярным является разделение ККМ по функционалу:

  • самые простые модели – это автономные ККМ, чаще всего используются для выездной торговли или торговли на рыночных площадках, обычно их подключают к автомобильным аккумуляторам;
  • пассивные системные – работают в составе контрольно-кассовых систем как «ведомый» элемент, имеют широкий набор функций;
  • активные системные – являются фактически полноценным компьютером с узкой специализацией, в составе контрольно-кассовых систем являются управляющим элементом, именно они называются POS-системами или кассовыми терминалами;
  • фискальные регистраторы, которые могут работать исключительно в составе контрольно-кассовой системы, фактически являются принтером, печатающим чеки и имеющим энергонезависимую память для сохранения всех фискальных операций.

«Бавария» рассчитывает увеличивать команду


«Бавария» интересуется 2-мя футболистами «Наполи» — полузащитником Мареком Гамшиком и форвард Эсекиэлем Лавесси, рассказывает Channel4.

Текущий год мюнхенцы проводят не надежно: сейчас подшефные Юргена Клинсманна занимают вторую строку в турнирной таблице бундеслиги, проигрывая «Вольфсбургу» 3 очка. «Бавария» добралась до четвертьфинала Лиги чемпионов, однако в 1-м матче на данной ступени потерпела большое поражение от «Барселоны» (0:4).

Германский клуб рассчитывает летом улучшить полосу нападения и центр. Лавесси и Гамшик учитывают все рекомендации команды, однако «Наполи» не так давно сообщила, что не реализует футболистов, которыми интересуется ряд азиатских клубов.

Азиатские индексы раскрыли продажи подъемом


Фондовые рынки Европы развиваются в пятницу прямо за котировками активов денежных организаций, рассказывает агентство Bloomberg.

Индекс самых крупных заводов Европы Dow Jones Евро Stoxx 50 к 11:34 мск в пятницу повысился на 17,29 пункта (0,79%) — до 2204,08 пункта.

Английский FTSE возвысился на 24,49 пункта (0,62%) — до 3950,01 пункта. Французский индекс CAC 40 вырос на 14,78 пункта (0,51%) и составил 2935,84 пункта.

Немецкий DAX добавил 37,36 пункта (0,86%), составив 4395,28 пункта. Стоимость бумаг ING Groep подпрыгнула на 10%. Самая крупная в Голландии денежная организация рассчитывает завлечь порядка 8 млн euro (10,6 млн долларов США) с помощью реализации собственных отрядов, сообщает «Финмаркет».



РФ не полагает НАТО источником опасности

Вас интересуют поселки на новой риге? Не проблема! Вы можете найти массу вариантов домов на сайте — novaya-riga.expert/poselki по разумным ценам! Рекомендую всем кто ищет поселки на новой риге.

РФ не оценивает НАТО априори в роли источника опасности, сообщил директор РАН РФ Сергей Лавров.

«Для нас НАТО — это один из справедливых основных моментов, устанавливающих положение безопасности в евроатлантическом районе, и в том числе у наших пределов», — отметил Лавров.

«Когда у государств НАТО бывают рецидивы конфронтационной логики пор «прохладной битвы», откаты к блоковой политике, то появляются проблемы», — заявил Лавров.

«Нас волнует сохраняющееся и не поддающееся объяснению с позиции общеевропейской безопасности желание союза к расширению, к размыванию общепризнанных мерок интернационального права и функции Совбеза НАТО в отношении показателей задействования собственного силового возможности при одновременной заявке на мировую роль, отклонение государств НАТО от ратификации приспособленного ДОВСЕ, попытки простить боевую авантюру против Северной Осетии режима Саакашвили, проекты по его перевооружению», — добавил Лавров.

«Шаги по расширению союза сильно осложняют наше взаимодействие и никоим образом не улучшают областную и мировую безопасность, — продолжил министр. — РФ не в состоянии избегать подведение боевой инфраструктуры государств НАТО к собственным границам: продолжение блока сопровождается внедрением легкого патрулирования, обновлением аэродромов, образованием баз на территориях свежих государств- членов».

«Это, бесспорно, будет со всех сторон рассматриваться в нашем политическом и боевом планировании с позиции снабжения государственной безопасности РФ», — отметил Лавров.

Вчерашнее остывание отношений РФ с НАТО, вызванное однобокой позицией союза по Лавровому упадку и отрицанием даже обсуждать его причины, хорошо высветило имеющиеся в нашем разговоре проблемы, увидел директор отечественной дипломатии.

«Но мы не намерены скручиваться к конфронтации, — удостоверил министр. — Всеобщие для всех нас мировые опасности и призывы не позволяют нам на это права. РФ настроена на поиск полезных развязок, на общую деятельность».

Тимошенко, Литвин и Стельмах прийдут сегодня к Ющенко


Вице-президент Украины В. Ющенко вчера в 13:30 будет возглавлять на совещании с участием представителей правительства, управления Государственного банка Украины, главы Высшей Рады, членов фракции Партии районов, представителей Интернационального денежного фонда и Мирового банка

Об этом передает отдел связи с общественностью Главы страны.

На заседание приглашены глава Высшей Рады В. Литвин, премьер Украины Елена Тимошенко, управляющий фракции Партии районов В. Янукович, глава Миссии МВФ на Украине Джейла Пазарбазиоглу, генеральный директор Мирового банка по Украине Мартин Райзер, глава Государственного банка В. Стельмах, первый зам. главы Секретариата Главы — представитель Главы Украины в Офисе министров Александр Шлапак, зам. главы Секретариата Главы А. Гончарук, глава совета Высшей Рады по вопросам денег и кредитной работы Анатолий Азаров, первый зам. министра экономики А. Максюта, первый зам. минфина Иван Уманский, первый зам. главы Государственного банка А. Шаповалов.

Ученика Казахстана не бросают в школу с бородой


В Актобе (управленческий центр Актюбинской области Казахстана) 19-летний девятиклассник Алишер Танатаров достигает права навещать школу с бородой.

Как сообщила основной эксперт районного регулирования создания Майра Утепбергенова на совещании публичной приемочной, девятиклассник направился в социальную приемочную отделения партии «Водоем Отан» с претензией на руководство школы, которое воспрещает ему приходить в школу старым, рассказывает «Newsru.com».

Сама Утепбергенова расценивает действия управления тренировочного заведения как правильные, пояснив при этом, что «у любой школы есть свои требования, и есть единое условие о том, чтобы воспитанники не выдавались».

Также она воплотила ублажение, что прежний второгодник «принялся за разум». Согласно заявлению эксперта регулирования, Танатаров — среди «тяжелых» готовящихся, который 3 года не навещал школу.

«В настоящее время мы рады, что он принялся за разум, стал идти в школу, а не так давно утвердил мусульманство», — заявила Утепбергенова.

К тому же, генеральный директор районного департамента по обороне прав детей Кульпаршын Айдарханова порекомендовала юноше все же брать бороду — «притерпеть до конца года, так как до завершения средней школы осталось всего-навсего 2 месяца».

«Водоем Отан» — управляющая в республике партия, ее лидер — директор страны Нурсултан Назарбаев.

Прибудет ли Обама после выборов на Украину?

Насчет визита главы США Дома Обамы на Украину администрацией главы Штатов не принято решения.

Об этом в своем интервью Голoс.ua заявил уполномоченный посол Штатов на Украине Вилиям Тэйлор. «Главы позвали сделать визит на Украину.

Посол заявил, что не так давно североамериканский вице-президент закончил линейку визитов в ЕС и страны Дальнего зарубежья.

Обслуживание компьютеров представляет собой комплекс различных работ, которые проводятся IT-компанией, направленные на снабжение корректной работы компьютеров. Здесь компания akit.com.ua предлагает услугу абонентское обслуживание компьютеров киев по объективным ценам. Мои рекомендации всем.

«Вице-президенту в настоящее время многое нужно сделать дома – у нас также финансовый упадок в Соединенных Штатах, вследствие этого североамериканский вице-президент в настоящее время снова сконцентрироваться на решении финансовых неприятностей, и через 2-3 года будет создан свежий график зарубежных поездок», — сообщил Тэйлор.

Он сказал, что как правило такие визиты не проводятся в процессе предвыборной кампании в какой-то стране.

«Лучше прийти с визитом сразу же после проведения выборов, но, выделяю, не принято решений насчет визита Дома Обамы на Украину», — отметил посол.

NHL. В плей-офф пробились 11 команд


По результатам еще одного игрового дня в постоянном первенстве НХЛ обнародованы установлены 11 клубов, которые обеспечивали себе активное участие в плей-офф и продолжат войну за Приз Стэнли.

Раньше в плей-офф пробились от Восточной пресс-конференции — «Сан-Хосе», «Детройт», «Калгари», «Ванкувер», «Чикаго»; а от Западной пресс-конференции — «Бостон», «Вашингтон», «Огайо» и «Каролина». Так еще 2 места остается в Западной пресс-конференции и 3 – в Восточной.

На Западе продолжают войну за выпуск в плей-офф «Монреаль» (92 очка), «Рейнджерс» (91), «Штат» (89) и «Баффало» (85). На Востоке 5 клубов еще претендуют на поражение в восьмерку: «Коламбус» (90), «Анахайм» (88), «Сент-Луис» (88), «Нэшвилл» (86) и «Оклахома» (85).

nhl.com