513a9d25

Дневной архив: 15.01.2016

Грузины вышли на демонстрацию призывающую к запрету собственного Главы


В Тифлис стартовали акции протеста оппозиции с условием отставки главы Грузии М. Саакашвили

Согласно заявлению представителей оппозиции, акции закончатся только после отставки Саакашвили. В акциях неповиновения хотят участвовать основные фрондерские партии и публичные перемещения Грузии. По проектам оппозиции, акции протеста пройдут синхронно в 5-и местах Тифлис — крупнейшая организована в центре Тифлис, на проспекте Руставели перед домом конгресса, другие пройдут перед домом конгресса, перед домом федерального ТВ, перед первым корпусом Тбилисского федерального института им.И.Джавахишвили и перед 2-мя резиденциями главы.

Учредители акции требуют, чтобы федеральное телевидение передавало акции протеста в прямом эфире. «В процессе акции рассчитаны повседневные справочные митинги, которые должны компилироваться в прямом эфире телевизионного канала. В особенных вариантах должен быть прямой эфир для заявления лидеров партий — учредителей акции», — сообщила ведущий секретарь «Перемещения за целую Грузию» Елена Беселия.

При этом представители оппозиции увидели, что, в том случае предвзятого освещения каналами мероприятий, обструкция собирается провести акции протеста и перед домами телекомпаний, сообщает РБК-Украина.

Дневной осмотр рынка доступной денежные единицы Киева на 07/04


Первая четверть дня не принесла значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил
8.12
(0.00)
Актив-Банк (044) 390-25-86

EUR составил
10.92
(0.00)
Банк Юнекс КО №1 (044) 529-80-23

RUB составил
0.236
(+0.001)
Компания ШПИЛЬ И К (044) 232-57-35

 

Максимальный курс реализации

USD составил
8.15
(-0.05)
Компания ШПИЛЬ И К (044) 232-57-35

EUR составил
10.87
(-0.12)
Прайм Банк (044) 494-02-49

RUB составил
0.244
(-0.001)
Компания ШПИЛЬ И К (044) 232-57-35

 

Средние курсы

USD составил
8.09
(-0.04)
/
8.18
(-0.03)

EUR составил
10.75
(-0.04)
/
11.00
(-0.05)

RUB составил
0.224
(+0.001)
/
0.254
(0.000)

На текущей неделе Рада не разберет профессиональные ротации в ЦИК


Председатель конгресса В. Литвин ожидает, что на нынешней полной неделе парламентарии не будут оценивать предназначения О. Шамшура министром зарубежных дел Украины, и профессиональные ротации в ЦИК.

Об этом он сообщил на брифинге в ВРУ.

Согласно заявлению председателя, данные вопросы могут быть вынесены в сессионный зал, в случае если случится что «беспримерное». Он заметил, что будет иметь сегодня вероятность на встрече у Главы рассмотреть данные вопросы.

«На прошлой полной неделе я предлагал пересмотреть вопросы представления Главы, однако большинство объединительного совета, на самом деле дела весь конгресс, поддерживали предложения о том, что, логично, Вице-президент должен отреагировать на послание к нему 3-х фракций о ведении их предложения сравнительно министра зарубежных дел», — отметил Литвин.

В Севастополе были убиты трое людей


В Севастополе 3 человека были убиты и 5 были в интенсивной терапии в итоге отравления парами незнакомого синтетического вещества в одном из старых бомбоубежищ пор Первой мировой войны на Малаховом кургане

По предварительной информации, в среду около 22.00 двое детей с факелами методом подкопа просочились в древнее укрытие на Малаховом кургане и в итоге получили отравление незнакомыми средствами. Попытки работника мент службы уберечь детей завершилась для него смертью.

Также, 5 работников МЧС в процессе операции по выручке также были отравлены парами незнакомого синтетического вещества и были в интенсивной терапии.

Потерянные – 2 парней 1995 и 1996 г.р. и работник ППС 1975 г.р., у него осталась 4-летняя дочка.

По предварительной информации, в укрытие было всего 17% воздуха, а состав синтетического вещества обнаруживают работники МЧС.

Количество потерпевших от землетрясения в Италии повысилось до 207


Количество потерпевших землетрясения в итальянской области Абруццо добилось 207 человек

Об этом сообщил премьер Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), рассказывает информагентство ANSA.

Согласно его заявлению, сейчас нужно узнать еще 17 мертвых. Берлускони сообщил также, что спасатели извлекли из-под завалов 150 человек, и поиски длятся круглые сутки. Но заключительного числа потерпевших пока не назовешь, заметил премьерных показов.

Как раньше рассказывал BFM.ru, в среду в ночь, в 03:15 мск, в главной Италии случилось свежее землетрясение магнитудой 4,8 балла по шкале Рихтера. Во вторник днем, 6 марта, в главной Италии случилось землетрясение магнитудой 5,8 балла. По сведениям Минздрава страны, были убиты около 150 человек, ранения и увечья приобрели более 1500 человек. Уничтожено около 10 миллионов зданий. Без укрытия остались около 70 миллионов итальянцев.

Медведчук помогает БЮТ писать свежую Конституцию


Экс-лидер СДПУ(о) и экс-глава президентской администрации В. Медведчук помогает БЮТ в подготовке проекта модернизированной Конституции Украины, рассказал первый вице-президент свободной Украины, член СДПУ (о) Леонид Кравчук.

«Медведчук — эксперт по конституциональным неприятностям. В настоящее время он помогает БЮТ работать над планом перемен в Конституцию. Я полагаю, что ключевая его (проекта Конституции — ред.) мысль — содержание в стране одного центра власти. Распоряжаться всем должен вице-президент либо премьерных показов, поскольку пока они управляют совместно, порядка в стране не будет. Полагаю, что этим центром будут депутатская коалиция и правительство», — заявил Кравчук в размещенном во вторник интервью газете «Дело».

По словам экс-президента страны, Медведчук, вероятнее всего, не считается связывающим звеном между БЮТ и Партией районов. «Играть связывающим звеном между силами Тимошенко и Януковича бесполезно. Они никогда в жизни не могут условиться. У этих лидеров очень много амбиций. Они планируют всю воля и , вследствие этого не могут соединить свои старания даже для всеобщих задач. Даже Медведчук здесь был бы не в силах. Особенно, он больше интересуется иными вещами — активно работает с отечественным политикумом, представляет всю технологию взглядов РФ на Украине», — сообщил Кравчук.

Кравук также уверен, что «в случае если БЮТ и «районы» не условятся между собой, то Конституция в данном общественно-политическом году не будет принята». «Впрочем надо, чтобы свежий вице-президент имел свежую Конституцию с отчетливыми правами и прямыми обязанностями», — заявил первый вице-президент страны, не исключив возможности соединения регионалов и БЮТовцев в конституциональном вопросе. «В целом, такое вполне вполне может быть. Это будет в духе нашего политикума», — полагает Кравук.

Он также сообщил о помощи со стороны Медведчука для усовершенствования отношений между премьером Еленой Тимошенко и главой отечественного правительства Владимиром Путиным и вице-президентом РФ Д. Медведевым. «Это случилось не без его (Медведчука — ред.) участия. Он мог донести информацию об настоящих намерениях официальная премьера, представить их между собой. Однако не нужно раздувать», — заявил Кравук.

Тимошенко дали время до 1 июня


Партия районов настаивает на разглядывании антикризисной платформы правительства совместно с переменами в Госбюджет на 2009 год, и ожидает от Кабмина проект перемен до 1 июня.

Об этом рассказал народный парламентарий от Партии районов М. Папиев в своем интервью корреспондентам.

Папиев заметил, что Законопроект о Госбюджете на 2009 год заставляет Кабмин по итогам проведения Госбюджета в январе-апреле привнести до 1 июня перемены в основной экономический документ страны. И в том числе, Кабмин должен получить обещание по установлению максимальной зарплаты на уровне прожиточного максимума для трудоспособных персон, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Так как жизненный максимум в действующем законе о госбюджете заморожен, а по сведениям, размещенным на веб-сайте Минтруда, его подлинный объем для трудоспособных персон составляет 841 гривен. в расценках мая, соответственно, необходимо изменить и максимальную заработную плату, и жизненный максимум в сторону повышения», — отметил народный парламентарий.

Папиев полагает, что правительство приняло невозможный расчет на 2016 год. Согласно его заявлению, подобная история была и с расчетом на 2008 год, принятым под обещание правительства привнести коррективы до мая. В итоге эти коррективы были внесены в августе, однако ни один из признаков, положенных при развитии экономных макроэкономических признаков 2008 года, не был сделан.

Партия районов зовет Кабмин в корне поменять экономную политику и привнести на анализ конгресса законодательный проект о внесении перемен в Госбюджет на 2009 год с настоящими числами совместно с настоящей антикризисной платформой действий правительства.

Тем временем Комитет Государственного банка Украины не замечает причин поменять формальный курс гривны и не советует правительству по результатам I квартала изменять характеристики расчета, нацеленные на установке 7,50 гривен. за доллар. Об этом сообщил директор Совета НБУ Павел Порошенко в среду на конференции, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов.