513a9d25

Дневной архив: 29.11.2015

Регионалы планируют участвовать в наполнении Стабфонда


Партия районов предлагает изменить механизм заполнения и применения Стабилизационного фонда.

Об этом пишется в опубликованном на формальном веб-сайте Партии районов тесте причин кризиса и маршрутах его преодоления.

«В целях постановления отчетливого и сквозного механизма применения средств Стабилизационного фонда нужно незамедлительно взять спроектированный Партией районов законодательный проект «Об применении Стабилизационного фонда». Представленные нормы укрепляют метод принятия решения, в которое должны впутываться как представители аккуратной власти, так и представители конгресса (включая оппозицию) и районов (Организации мегаполисов Украины). Траты, не свойственные для задач образования Стабфонда, должны финансироваться с помощью иных экономных источников», — пишется в документе.

Павел Рада лишен работы с поста сборной Чехии по футболу


Основной инструктор сборной Чехии по футболу Павел Рада лишен работы с собственного поста за недостаточные итоги команды в отборочном чемпионате первенства мира 2010 года.

Имя вероятного наследника Рады пока не именуется.

Раньше в среду, 8 мая, было обнародовано об уходе из сборной Чехии заступника Томаша Уйфалуши, который в последние годы делал функции капитана государственной команды. Было сообщено также, что сборную может оставить заступник итальянского «Милана» Марек Янкуловски, рассказывает «Lenta.ru».

Сборная Чехии накопила только 8 очков в 6 матчах отборочного чемпионата ЧМ-2010. Чехи располагаются на 4-м месте в команде 3 азиатской искусной зоны с отставанием в 5 очков от лидера — сборной Южной Ирландии. Заключительный матч Чехия провела против Словакии и проиграла на собственном поле с результатом 1:2.

Рада возглавил сборную Чехии в начале июля 2008 года после отставки прошлого наставника команды Карела Брюкнера. До этого Рада 2 года работал помощником Брюкнера.

Рада стал 2-м тренером знаменитой азиатской сборной, лишенным работы за прошедшие дни. В среду, 7 мая, собственного поста лишился учитель бельгийцев Рене Вандерэйкен.

Южному ВМФ дали денежные средства на заработную плату


Представители министерства обороны рассказали администрации Мурманской области о перечислении 42-х млн руб в адрес Южного ВМФ для закрытия задолженности перед судоремонтными заводами.

Об этом докладывается на веб-сайте местный администрации.

В пресс-релизе подчеркивается, что денежные средства Минобороны в область еще не пристроились. В то же самое время докладывается, что руководство Южного ВМФ выделило из собственных запасов средства для закрытия задолженности по заработной плате. Об размерах этих средств информация не действовала.

Как было сообщено раньше, профсоюзы приняли решение провести 10 мая собрание неповиновения против задержек зарплаты. Согласно заявлению глава профсоюзной компании СФ Валерия Кудрявцева, задолженность только по заработной плате перед сотрудниками 8 заводов Южного ВМФ составляет около 150 млн руб. Очень многие из них не приобретали заработную плату более 5 лет.

Заключительной большой акцией протеста на заводах СФ была стачка на судоремонтном автозаводе № 82. По итогам совещания с резидентами профсоюзов и администрации, командования обещало отметить средства на неполное рекуперация долгов по заработной плате.

Но профсоюзы это решение не утолило и собрание заключено было не откладывать. Как сообщил Кудрявцев в своем интервью «Ленте.ru» 7 мая, это «пожарные» меры, которые призваны сколотить волну недовольства. Они не решают основные скелетные проблемы области. Будущее предприятий остается неизвестным. Кроме того любое из заводов должно расчету, внебюджетным фондам, коммунальщикам и энергетикам тысячи млн руб.

В связи с пересмотром расчета РФ на 2009 год, который в свежем виде прошел только 1-ое прочтение в Думе, в 2014 году еще не велись состязания на исполнение федерального заказа, по итогам которых принадлежащие Минобороны завода Южного ВМФ приобретают оплачивание. Так до сегодняшнего дня не понятно в котором размере и на какой период будут загружены эти завода. В любом случае, первые состязания пройдут в середине мая, а весь процесс закончится не ранее половины июня.

По частной информации, в связи с секвестром федерального расчета завода обретут в 2014 году больший размер заявок. По экспертным анализам, понижение может добиваться 30 % в валютном выражении.

Рынок России активов раскрылся понижением индексов


Рынок России активов раскрылся понижением расценок многих наиболее реализуемых дорогих бумаг на фоне отрицательных наружных моментов.

Вчера уменьшились фондовые индексы в Соединенных Штатах, азиатские фондовые индексы также закончили продажи понижением, при этом отрицательная динамика рынка продолжалась 3-й день подряд.

Фондовые индексы Азии падают сегодня 2-й день подряд на вестях о потерях Alcoa Inc и Daiwa Securities Group Inc.

Не вызывает рост котировок и дешевеющая нефть. Стоимость ярко-черного серебра падает в предвкушении повышения платных резервов горючего в Соединенных Штатах, повышение которых сообщает о падении спроса в стране — самом большом покупателе носителей во всем мире.

Индекс РТС по положению на 10:32 мск снизился на 0,44% и составил 737,19 пункта. Индекс ММВБ по положению на то же время снизился на 1,95% до 826,92.

На севере Бангладеш встретились автобусы, пострадало 11 человек


На севере Бангладеш встретились 2 автобуса. В итоге ДТП были убиты как минимум 11 человек, 25 пострадали, рассказали представители милиции, еще 12 человек располагаются в критичном пребывании.

Катастрофа случилась на отделе скоростной автотрассы в уезде Бакерхад благодаря тому, что один из автолюбителей автобуса не управился с регулированием, сообщает «Синьхуа».

Бангладеш — страна с большим риском ДТП. По статистике, каждый год в итоге ДТП гибнут около 10 миллионов человек.

Напоминаем, что в среду, 8 мая, в периферии Матрух на северо-востоке Египта опрокинулся автобус с путешественниками, вытекавшими на сафари-экскурсию в оазис Сива. В итоге ДТП 5 французских туристов пострадали разной стадии тяжести и перемещены в больница Сивы, рассказывает агентство MEHA.

Бригада Halo нуждается в экспертах


Организация Майкрософт, похоже, очень хорошо осознает, что невзирая на утрату Bungie, она просто не имеет права забывать о настолько удачной умной принадлежности, как Halo.

Мы 3 раза докладывали о том, что в составе Майкрософт Game Studios была образована Halo Team, в которую попали ветераны промышленности, раньше действовавшие в id Software, Gearbox, Bungie и Kojima Productions.

Еще одно известие о поиске экспертов непрямое намекает на то, что автомобильный бренд Halo вполне может взять еще одно появление на мобильных приборах:

«Мы намереваемся соединить приставки, интернет и переносимость для образования завораживающей вселенной, которая будет совместно с любителями Halo вне зависимости от того, где они располагаются. Вследствие этого нам необходимы эксперты для образования аналогичных технологий».

Вице-президент сегодня реализует рабочую поездку в Одесскую обл.


Вице-президент Украины В. Ющенко сегодня реализует рабочую поездку в Одесскую обл., передает отдел связи с общественностью главы страны.

Ожидается, что в Одесском государственном политехническом институте В.Ющенко выполнит встречу со абитуриентами и педагогами тренировочных залов области. Тематика встречи — «Украина: какой мы ее смотрим».

Также учтено, что Вице-президент поговорит с основными редакторами ведущих областных СМИ.

В г. Вилково директор страны ознакомится с ходом работ по сооружению защитной плотины в масштабах реализации первой очереди проекта из строительства абиссального судового хода «Дунай — Ярко-черное море» в поселок Оперативное.