513a9d25

Дневной архив: 27.11.2015

Хелли Берри сошла с ума на грунте детских вещей (ФОТО)


Распространенная голливудская артистка Хелли Берри (Halle Berry) в свежем интервью с журналом Harper’с Bazaar созналась, что стала шопоголиком.

Невзирая на то, что звезда кино вообще не
выходит из жилищу, она ухитряется приобретать одежду для собственной однолетней крошки
Налы через интернет, чем вызывает недовольство у собственного бойфренда Габриеля:

«Мне скучно, вследствие этого я ежедневно
заказываю детскую одежду через интернет, — сообщает Хелли, — Нала не поспевает
носить всю ту одежду, которую я ей приобретаю, потому что мы даже не выходим из дома.
Я просто на физическом уровне не могу совладать с журналист, в случае если у меня на руках Нала. Габриель
регулярно волнуется, когда замечает свежую детскую одежду. Он сообщает «Она даже не
случается на улице! Хелли, тебе пора остановиться». Однако это мое единственное
удовольствие».

Представители ЕС будут смотреть за акциями в Тифлис


Представители ЕС будут смотреть за акциями оппозиции в Тифлис 9 мая, рассказали в отделе связи с общественностью консульства Еврокомиссии в Грузии.

В Еврокомиссии не конкретизируют число созерцателей, которые в Тифлис прибыли пару дней назад.

Созерцатели будут учредить прогноз как на улицах в процессе активов, и за работой формальных строений. «Представители ЕС останутся в Грузии в соответствии с потребностью», — заметили в консульстве Еврокомиссии, рассказывает ИА «Новости-Грузия».

Вчера в Тифлис пришел спецпредставитель ЕС на Северном Кавказе Петер Семнеби, который провел встречи с резидентами оппозиции и властей.

В пятницу с 14.00 акции с условием отставки главы стартуют в центральных участках Тифлис. Обструкция рассчитывает, что количество участников акции позволит замкнуться и прикрыть перемещение автотранспорта в центре города. Они ждут, что в акции будут участвовать более 150 миллионов человек.

Учредителями акции считаются 14 партий, и в том числе партия прежнего председателя конгресса Нино Бурджанадзе «Демократическое перемещение — целая Грузия», партия прежнего министра защиты Ираклия Окруашвили «Перемещение за целую Грузию», партия прежнего министра зарубежных дел Саломе Зурабишвили «Маршрут Грузии», партия сына первого главы Грузии Звиада Гамсахурдия — Ильи Гамсахурдия «Независимость», Реакционная партия и прочие.

К акции подключаются «Союз для Грузии» (лидер — прежний посол Грузии в НАТО Ираклий Аласания, в перемещении соединены также Республиканская партия и партия «Свежие левые»). О желании принимать участие в акции сообщила партия прежнего премьера Грузии Зураба Ногаидели «Перемещение за правильную Грузию» и часть депутатской оппозиции.

Одним условием на акции будет уход главы и предназначение свежих президентских выборов.

Уборщица обнаружила документ на $357 млн. и вернула его обладателям


В процессе уборки банка Тэлон Кертис обнаружила документ, на котором было большими числами выведено количество 357 млн. 959 долларов США.

Она намеревалась выкинуть листовку, когда поняла, что это был подлинный документ.

Девушка подумала вначале, что это одна из тех маркетинговых листовок, где вверху маленькими буквами принято, что «эта купюра не считается настоящей». Но сейчас такой надписи не выяснилось. На чеке стояла истинная роспись.

«Я не могла поверить в это. Я возложила его в хескер, — заявила Кертис Associated Press. – Я никогда в жизни прежде не считала подобных огромных чеков».

Уборщица стала находить обладателя, но в воскресенье днем банк прикрывался. Тогда девушка договорилась с растяпой и планировала лично принести ей документ домой. Однако владелец банка пожелал переслать его.

«Я только планировала посмотреть в лицо владелице, — заявила Кертис. – Я только планировала показать ей, что на земле еще остались искренние люди».

Принс отдал любовную балладу Сальме Хайек


Знаменитый поп-исполнитель Принс (Prince) удивил почитателей, выпустив в свет свежую композицию «Valentina», посвященную мексиканской актрисе Сальме Хайек (Salma Hayek).

В свежей песне, представленной названием 18-месячной
дочери сексуальной звезды, актер сознается актрисе в любви и сообщает
о том, как он «хочет ее».

В одном из куплетов, Принс распевает: «Эй,
Валентина, скажи собственной материал, что она обязана мне позвонить, так как ее так обессилили
все эти вечерние питания и она готова к еще одному рок-н-рольному свиданию».

Необходимо отметить, что в 2006 году Сальма снимала
клип на сингл актера «Te Amo Corazón». Вероятно, тогда, на съемках
видео, между звездными телами появились романтичные отношения.

Вице-президент останется без мобильного телефона


В самом начале нынешней недели воля преподнесла украинцам очередной «сюрприз» не самого хорошего характера — в прессе возникла информация о том, что все незаконные смартфоны просто будут отключены от сети с 1 ноября 2009 года.

Подобных на Украине, оказалось, 80%. Впрочем, «врастающим» был брошен «горноспасательный круг» в качестве возможности узаконивать свою «темную» мобилку – зафиксировать ее в Украинском федеральном центре радиочастот. Для этого нужно было скопить все бумаги на инструмент, посетить центр и утвердиться. Операторам в этом случае также «свезло» — они обязаны были сравнить особый код ІМЕІ телефонных аппаратов собственных абонентов и всем «нелегалам» выслать СМС о том, что их необходимо узаконить, по-другому они просто будут отключены.

На следующий день после такой справочной атаки (долгих дискуссий, заявлений, запросов во все знающие инстанции) оказалось, что требования обмениваются.

Замдиректора ГП Укргосцентр радиочастот Владимира Кириченко рассказал, что приобретенные до 30 июля мобилки не надо будет специально устанавливать на учет. Однако после 30 августа операторы будут включать к сети только законные телефонные аппараты — те, которые есть в основе ІМЕІ. Впрочем незаконную трубку также будет можно присоединить, однако лишь на 3 месяца. После истечению этого времени телефонный аппарат выключат навеки.

Из-за этого новшества пострадают приверженцы престижных Айфон, и фальшивок «Vertu». Так как на Украине отсутствует формальный импортер Айфон, каждая его покупка после 30 июля будет нелегальна и его инструктор включать к сети не будет (впрочем, те, которые сейчас ими пользуются отключения не затронут, однако свежую модификация они не приобретут, если не стартует законная реализация Айфон). Что же касается фальшивок трубок престижных марок, то о них, согласно заявлению Кириченко, будет можно забыть.

Так, с 1 августа всем супермаркетам и оптовым менеджерам будет запрещается вести торговлю зарегистрированными телефонными аппаратами. С данной даты, в супермаркете клиенту будут должны предоставлять исследовать трубку на соответствие кода ІМЕІ. Операция будет такой: клиент избрал телефонный аппарат, после этого торговец должен вделать свою sim-карту в трубку и послать на длинный номер (будет сделан до 30 июля) любого оператора СМС код ІМЕІ (стоимость известия — 8 коп.). Через сек прибудет ответ: или «ваш телефонный аппарат зарегистрирован в основе», или — «ваш телефонный аппарат не зарегистрирован в основе и можно назвать незаконным», или — «ваш телефонный аппарат располагается в «блэклисте» (другими словами краденный)». В точности такая же операция реализации будет и при покупке мобильного телефона в Интернет-магазинах. Впрочем сегодня, оказалось, менеджеры смартфонов не то и торопятся вводить на практике такое новшество. В отделе связи с общественностью Укргосцентр радиочастот обещали ForUm’y, что такими злонамеренными правонарушителями будет проводиться энергичная борьба. Например, на законодательном уровне будет урегулирован вопрос неотъемлемого проведения операций по сверке менеджерем ІМЕІ. Контролировать данный процесс будет Муниципальная инспекция связи. Особенно «непослушливых» будут карать аннулированием разрешения на реализацию техники.

Однако пока, до июля, можно «успокоиться», потому что как раз до этих пор Центр будет создавать «черный список» мобильных телефонов, который будет согласовываться с Министерством внешний дел. Однако при стремлении сам обладатель мобильного телефона, которому будет любопытно, пользуется ли он «легалом», может прийти в Центрадиочастот, консульства которого есть во всех регионах, и все исследовать. Впрочем, пока украинцы не обходилась с такими просьбами ни в одну его филию, невзирая на то, что данная услуга – бесплатная.

Стоит отметить, что, например, у российского Вице-президент В. Ющенко пользуется именно Айфон, который официально на Украине не реализуется.

Т. Мавка пользуется затратной грудью


Олимпийская победительница Т. Мавка, участвующая в еще одном году проекта «Ледниковый период», печалила аудиторию открытым платьицем.

Собственным убором спортсменка вышла за рамки приличия. Ее одеяние само по себе современную набедренную повязку. Через платье интимная одежда просвечивалось так, что на нем можно было пересмотреть камни. 

33-летняя Мавка специально одела это платье, чтобы стать субъектом внимания посетителей. Так и случилось. Аудитория не могла отвлечься от бесславной пары. Для того, чтобы завлечь внимание к собственной груди, спортсменка одела кремнийорганический невидимый бюстгальтер, чтобы из платья не вывалилась грудь.

— Мы так страшились, что проиграем паре Дробязко — Миллер, у которой на этот раз был крайне мощный номер, что приняли решение брать с помощью костюмов. Шоу Навки и Колганова получилось на самом деле внушительным — позавидует любое «Евровидение». 

Саакашвили зовет сообщество к единству


Вице-президент Грузии М. Саакашвили призвал лавровое сообщество к единству.

Он сообщил, что, невзирая на отличие взглядов, почти у всех жителей страны совместная отчизна, которую нужно «отпустить», развивать ее как «свободную и демократическую страну», рассказывает журналист печатные издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

Об этом он заявил на проспекте Руставели в пятницу после молебна за упокой душ тех, кто были убиты 20 лет тому назад, в процессе ускорения митинга русской армией.

Лидер «Соединенной оппозиции» Леван Гачечиладзе сообщил, что скоро на проспекте стартует акция протеста за отставку Саакашвили.

«Мы организовны, сообщество мобилизовано, все будет прекрасно», — заявил он.

Экс-спикер конгресса, лидер «Демократического перемещения «Целая Грузия» Нино Бурджанадзе сообщила, что уход Саакашвили — это требование свободного формирования страны.

Бразильские телесериалы привели к понижению рождаемости


Из-за любви граждан Бразилии к телесериалам за 20 лет рождаемость понизилась на 3 млн человек. Также, увеличилась частота разводов.

Роль «оперных опер» в данном процессе обнаружили по негативной динамике признаков в регионах, где начиналась работа транслирующей их тв сети Тв Globo.

Бразильские ученые подвергли разбору демографические данные с 1971 по 1991 год. Выяснилось, что в участках страны, где начиналась передача Тв Globo, точно понижалась рождаемость и повышалось количество разводов. Всего, по подсчетам экспертов, из-за телесериалов за 20 лет в стране появилось на свет на 3 млн меньше детей и случилось на 800 миллионов больше разводов, сообщает Medportal.ru.

Согласно заявлению одного из создателей изучения Альберто Чонга (Alberto Chong), причиной такого действия могли стать «эталоны наживы», присущие высшим пластам населения, о которых снимается большинство «оперных опер». Девушки из этих оболочек, с одной стороны, более богаты и организованны, чем почитатели телесериалов, а с иной – они намного чаще разводятся и имеют меньше детей.

Ученые определили, что когда главная героиня распространенного телесериала по сюжету разлучаться с супругом либо ненаглядным, число разводов в регионах, где передавался сериал, повышалось примерно на 0,1 %. Несмотря на то что это количество представляется незначительным, в пересчете на 190-миллионное население Бразилии и сотни лет оно смотрится очень убедительно.

Грузия выпустила отечественный теплоход


Утром 8 мая теплоход «В.Успенский», остановленный раньше лавровой прибережный службой охраны, выпущен.

Об этом рассказывает «Океанской билет — Совфрахт». По данным издания, судно следует по направлению, в шлюз Основ. Располагаются ли на борту все участники команды, являющиеся россиянами, издание не конкретизирует.

Доказательства данной информации от лавровых властей пока не шло.

Намомним, что теплоход, вытекавший из турецкого порта Хопа под флагом Камбоджи, был задержан у берегов Грузии утром 6 мая. На борту находились 14 человек (все — жители РФ).

Лавровая сторона упрекнула команду «В.Успенского» в несоблюдении требований судоходства. При задержании были изъяты судовые бумаги и паспорта моряков. Само судно было отконвоировано на поход порта Батуми.

Ряд отечественных политических деятелей исчислили торможение теплохода как провокацию. В то же время в отечественном РАН отозвались на случившееся более расслабленно. Анонимный источник в РАН, который приводило агентство «Интерфакс», сообщил, что «никакой политики в данном нет». Согласно его заявлению, «торможение зарубежных судов в данном регионе проходит постоянно». К тому же, анонимный отечественный политик в диппредставительстве РФ в Грузии доказал «Времени вестей», что «несоблюдение отечественным судном бесспорно». Согласно его заявлению, экипаж после задержания пребывал в «обычных критериях».

По данным издания, денежный штраф за несоблюдение требований судоходства в этом случае составит 50 миллионов лари (около 30 миллионов долларов США). Был ли выплачен денежный штраф перед избавлением судна, пока неясно.

В Одесской обл. конфисковали тайную партию турецкого оружия


В Одесской обл. сотрудники УБОП ГУМВД Украины конфисковали партию турецкого оружия в Ильичевском океанском коммерческом порту в количестве 110 штук.

Об этом передает отдел связи с общественностью ГУБОП МВД Украины.

В итоге поиска телеканалов попадания турецкого оружия на городской рынок г. Ильичевск правоохранители нашли тайную партию пистолетов марки Zoraki в количестве 110 штук. и 30 вспомогательных супермаркетов к ним.

В процессе последствия оперативники УБОП определили, что обнаруженная партия пулевого оружия попала в шлюз океанским методом из Турции. Грузополучатель — житель Донецкой обл. привнес револьверы в таможенную декларацию как газовые и исходные, в аннотации к ним было написано, что это газовое ружье.

По данным правоохранителей, револьверы этого примера воспрещены в реализации на территории Турции.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство. Ставятся сопричастные лица к попаданию пулевого оружия на территорию Украины.